ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

ChelE
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2004 11:09

Сообщение ChelE »

Так а анкету какую-нибудь надо заполнять? И очередь все одна и та же?
Аватара пользователя
***SCORPION***
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 ноя 2003 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение ***SCORPION*** »

Nadejda
Как бы я был рад чтобы было как раньше, но не забывайте сейчас сезон, а в среднем в день записываются человек 80, принимают в день около 30-40 человек( это в четверг полный день, в субботу прием до 14 часов, а значит и принятых в 2 раза меньше), вот как пройти 80 человекам пришедшим в субботу в 20-25 человек которых физически может принять 1 окошко в этот день ? Отсюда и такая очередь в списках(((

escapeman
А они принимают так ? А если возникнут вопросы по анкете, при сдаче документов нужен паспорт как его потом забирать ?

ChelE
По поводу ребенка незнаю ничего, лучше вам самим подойти в ОВИР и всё узнать.
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

escapeman писал(а):А заказным письмом послать вариантов нет?
нет
ChelE писал(а):Так а анкету какую-нибудь надо заполнять? И очередь все одна и та же?
надо. насколько я знаю очередь там одна (точнее две - по официальной записи и по самописным спискам)
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Может надо накатать жалоб в вышестоящий орган? Пока народ терпит, так все и останется...
Я в налоговой такое проходила! Огромная очередь, отчетность должны принимать 2 человека на бумажных и электронных носителях. Вместо двух человек принмает один, две очереди смешались перепутались, но все стоят, ругаются и терпят. После моего вежливого вопроса зам. начальника отдела на тему почему все так плохо, в течение 5 минут был выделен второй человек!

Тут где-то писали, что после угрозы пожаловаться в высшую инстанцию все стали предельно вежливы..
Цвету!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Ромашка писал(а): Может надо накатать жалоб в вышестоящий орган?
да все там знают в этих органах.....
обычная нехватка кадров в связи с очередной реорганизацией....в том году так же было пока не посадили разгребать этот бардак ребят из других отделов и они вместо отлова нелегалов две недели фигачили паспорта....
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

А они принимают так ? А если возникнут вопросы по анкете, при сдаче документов нужен паспорт как его потом забирать ?
Вам должно быть виднее. На получение разрешения в том же овире законом предусмотренна высылка заказным письмом. тока доки-анкеты должны быть безупречны. Если нужен паспорт, то может и нельзя. Но я бы закон полистал. Мож нотариальная копия прокатит. А потом опять же через нужный срок приходишь и требуешь загранпаспорт. Если нет, то пишешь жалобу в вышестоящие инстанции.

З.ы. Такой своеобразный вопрос - а кто из всех здесь жалующихся накатал жалобу в вышестоящие органы? Или каждый жалитцо на форуме и единицы решают этот вопрос лично на словах в овире?
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Оформление загранпаспорта: документы для скачивания.

http://www.fmsmoscow.ru/docs/zagranpasp ... lenije.doc

http://www.pasporta.com/67.0.html
Аватара пользователя
Gochik
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2005 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Gochik »

Ну, вот наконец и я получил свою заграничную "паспортину".Читая форум я сделал вывод, что со сдачей и получением документов везёт только мне (только не подумайте о каких-то особенных подходах). К моему удивлению , когда подавал документы в марте потратил не более часа, правда предварительно записывался. А получил вчера, приехав к 14.00 и освободившись к 14.15 ( был третьим в очереди на получение). Вывод такой: не всё так трагично. Всем удачи в этом непростом деле.
Аватара пользователя
Ilena
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2004 16:39
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Ilena »

Gochik
И мне повезло.... Я сдавала еще в отделении милиции, по записи, поэтому у меня вообще на это ушло 15 минут.... А получила минут за 40, была в очереди 18-ой.... И еще один приятный момент - мы забыли отдать фотки для среднего ребенка, а ему в июне 6 лет... Так вот нам из ОВИРа сами позвонили и предложили подойти и БЕЗ ОЧЕРЕДИ отдать эти фотки.... И через несколько дней я уже забрала готовые паспорта... Ура!
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Gochik писал(а): я сделал вывод, что со сдачей и получением документов везёт только мне
Ilena писал(а): Gochik
И мне повезло....
Фишка обсуждения в данном топике именно в том, чтобы нам ВЕЗЛО / НЕ ВЕЗЛО! А чтобы органы работали КАК НАДО!
Ну что за бред - один получил легко, другой несколько месяцев мучается? Что, в ОВИРЕ рулетку может еще устроить - этому повезет, этому на "зеро"?! Это просто ненормально.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Ну что за бред - один получил легко, другой несколько месяцев мучается?
А может тем кто мучается выбрать другие дни для посещения данного места?
Чо-та я тут мало читаю про жалобы в письменном виде...
Мы все участники регаты
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

Фиона писал(а):один получил легко, другой несколько месяцев мучается
тут все гораздо проще - каждый может получить паспорт "легко". но это долго. имеющий время человек может сейчас прийти в ОВИР, записаться на сдачу документов в июле-августе, спокойно сдать анкету (в заранее назначенное время, без очереди) и спокойно получить их в сентябре-октябре. очередь на "запись в очередь" тоже, конечно, есть, но она намного меньше.
Аватара пользователя
Алёнка
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2005 16:09
Откуда: Подольск

Сообщение Алёнка »

=ReL= писал(а):
Фиона писал(а):один получил легко, другой очередь на "запись в очередь" тоже, конечно, есть, но она намного меньше.
:shock: Боже, какой кошмар! Мне уже заранее плохо когда подумаю, что придётся туда идти через полгода.
Аватара пользователя
Halva
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 14:01
Откуда: индустрия развлечений

Сообщение Halva »

Алёнка
через полгода будет несезон, думаю полегче обойдется
Счастья Вам и Солнца
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

Halva
Через полгода то же будет сезон - к новогодним каникулам
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

Pod100 писал(а):Halva
Через полгода то же будет сезон - к новогодним каникулам
имхо к каникулам все равно значительно меньше народа будет за паспортами ломиться...
Аватара пользователя
Kenmer
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2007 17:26

Сообщение Kenmer »

***SCORPION*** писал(а):Kenmer
ChelE
Принимают документы 2 раза в неделю по четвергам и субботам, по вторникам по предварительной записи, предварительная запись на июль будет 5 июня. Лучше записаться и на вторник и в общий список, а там посмотреть где быстрей подойдет по той очереди и сдавать :)
5-го??? Класс! У меня экзамен... И никого не пошлешь!!! Ну что такое!
Я бы накатала кляузу. Мне этот бардак все каникулы испортил, и попотил кучу нервов. Говорить, что надо было раньше думать бессмысленно. В конце концов, почему я не могу в удобное для себя время придти в госучреждение и оформить нужные мне документы???
Никак на вторник в июле по тому же телефону записаться нельзя? Может знает кто??? :roll:
piratova
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007 13:13
Откуда: пока Подольск

Сообщение piratova »

escapeman писал(а):
Ну что за бред - один получил легко, другой несколько месяцев мучается?
А может тем кто мучается выбрать другие дни для посещения данного места?
Чо-та я тут мало читаю про жалобы в письменном виде...
я писала жалобу. 8) официальную. подробно описывала свою ситуацию (не бахвальства ради, а чтобы помочь другим людям), но модераторы удалили мою тему (не туда написала). хотя могли бы и перенести мое сообщение в эту тему :roll:
Главное - знать, чего хочешь.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

piratova
А кто то мог бы и продублировать сообщение в нужной теме после его удаления.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

я писала жалобу. официальную
я читал. таких единицы...

Зато те, которые большинство, радуют... И их честно говоря не жалко ниразу, после подобного :D
Я бы накатала кляузу. Мне этот бардак все каникулы испортил, и попотил кучу нервов
Через строчку...
Никак на вторник в июле по тому же телефону записаться нельзя? Может знает кто???
Без комментариев...
Мы все участники регаты
piratova
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007 13:13
Откуда: пока Подольск

Сообщение piratova »

Волков писал(а):piratova
А кто то мог бы и продублировать сообщение в нужной теме после его удаления.
много времени убила на написание удаленного сообщения. дублировать сил и времени нет. да и желания особого. я полагала, что функция модераторов не только удалять нарушающие правила сообщения, но и следить, чтобы нужная (смею надеяться) информация доходила до пользователей. 8)
Главное - знать, чего хочешь.
piratova
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007 13:13
Откуда: пока Подольск

Сообщение piratova »

escapeman писал(а):
я писала жалобу. официальную
я читал. таких единицы...

к сожалению, да.
потому и живем так. пока мы будет вести себя как стадо, с нами и обращаться будут подобающим образом.
после предпринятых действий мне паспорт чуть ли не на тарелочке с поклоном дали, а так даже и не знаю, когда бы я его вообще получила...
Главное - знать, чего хочешь.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

piratova писал(а): много времени убила на написание удаленного сообщения.
Сочувствую.
piratova писал(а): дублировать сил и времени нет. да и желания особого.
Ну на "нет" и суда нет.
piratova писал(а): я полагала, что функция модераторов не только удалять нарушающие правила сообщения, но и следить, чтобы нужная (смею надеяться) информация доходила до пользователей.
Почитайте Правила Подольского форума. Модератор вовсе не обязан каждому юзеру сопли вытирать. Он может это делать. Но только если будет такое желание, или из личных симпатий, или когда у него есть свободное время. В данном случае у меня не было ни того, ни другого, ни третьего.

Зы. На этом оффтопик и закончим.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
piratova
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007 13:13
Откуда: пока Подольск

Сообщение piratova »

закончим. и телефоны ОВИРа и форма жалобы останутся при мне. Правила есть Правила.
Главное - знать, чего хочешь.
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

***SCORPION*** писал(а):Kenmer
ChelEПринимают документы 2 раза в неделю по четвергам и субботам, по вторникам по предварительной записи, предварительная запись на июль будет 5 июня. Лучше записаться и на вторник и в общий список, а там посмотреть где быстрей подойдет по той очереди и сдавать :)
А не подскажите, в какое время лучше приходить 5 июня на предварительную запись? И в какое время и в какие дни люди записываются в неофициальные списки?
Аватара пользователя
***SCORPION***
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 ноя 2003 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение ***SCORPION*** »

Ola-la
На предварительную запись не знаю, ни разу не записывался) В неофициальные в четверг и субботу в рабочее время ОВИРа у окошка приема документов или во время перекличек вам не откажут вписать вас в списки, только придется подождать пока она пройдет , а то будут ругаться что отвлекаете)
Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

***SCORPION***
А в каком окне ведется эта "предварительная запись"?
Аватара пользователя
***SCORPION***
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 ноя 2003 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение ***SCORPION*** »

Белка
Если не трудно подойдите в ОВИР, там около окошка приема документов висит объявление про эту предварительную запись, я не вдавался в подробности в каком кабинете это будет происходить, так как моя очередь уже подходит по общему списку)
Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

***SCORPION***
Спасибо, завтра подойду. А по общему списку сколько времени длится уже ваша очередь? И вы действительно ходили отмечались по субботам, четвергам?
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Читаю я эту темку и мне все страшнее - все только хуже и хуже становится. И никто этот беспредел остновить не может.
У меня в свое время вся морока заключалась именно в отстаивании очереди. Все нужные бумаги мне девочки в ОВИРе на 1-м этаже сделали.
Я единственно помучалась, когда пришлось встать в 4 утра и к 5 потопать в ОВИР. Была всторой в очереди. Доки сдала в 10:15.
Через 2 месяца получила паспорт (хотя был готов уже через месяц, сама не шла, чтобы по два-три раза в очередях не стоять).
И все! Никаких предварительных записей на предварительную запись на сдачу документов не было!!! Никаких блокадно-ленинградских перекличек.
И то, я тогда думала, что все, что происходит со мной - жуткий геморрой! Но то, что творится сенйчас - это уже не гемморой. Это беспредел. :evil:
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Нищий Гоголь
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июн 2007 22:57

Сообщение Нищий Гоголь »

Фиона писал(а): Это беспредел
Это деньги, Фионка.
Вечером, вечером делать было нечего
Взяли мы сбросились и пошли в кабак...
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Фиона писал(а): Я единственно помучалась, когда пришлось встать в 4 утра и к 5 потопать в ОВИР
Какой ужос. Я отпросился с работы до обеда сдать документы и получил энтот паспорт через месяц после сдачи. Стоял за паспортом аж 15 минут, как щас помню... дело было в мае 2006.
Фиона писал(а): Все нужные бумаги мне девочки в ОВИРе на 1-м этаже сделали
а я даже не знаю кто мне "нужные бумаги" делал :D
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
***SCORPION***
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 ноя 2003 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение ***SCORPION*** »

Белка писал(а): А по общему списку сколько времени длится уже ваша очередь
Записался 13 мая был 231, сейчас 90, думаю через пару недель сдам )))
Белка писал(а): И вы действительно ходили отмечались по субботам, четвергам?
Да каждый четверг и каждую субботу, там можно сказать чтоб отметили на след. перекличку если не сможете подойти)
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

хммм... кому надо дать денек??? чтобы сдать без очереди??? :)

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Helena_fin
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2007 11:54

Сообщение Helena_fin »

Tais писал(а):блин, тебе поспорить актуально, или узнать где делают?? у меня командировка срывалась.. нашла, сделала, быстро.. в середине апреля сего(!) года... выбирала до этого где дешевле (куда ни звонила, все делают.. цены разные, но диапазон один).. может конечно цены за месяц взлетели раза в 2-3.. тут не скажу ничего..
А можно узнать телефон той турфирмы, где сделают загранпаспорт за 150 у.е. с подольской пропиской? Заранее спасибо :) Чтобы не выглядело рекламой можете прислать на адрес: helen_vs@bk.ru
Ответить

Вернуться в «Подольск»