Антифа

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Зубр писал(а): Скокаж всевозможных партий и течений
Сталина на них нет! :lol:
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ДАН писал(а): Сталина на них нет!
Угу.
Днепрогэс и магнитки строить.
От безделья уже не знают чем заняться.
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Сообщение Д01 »

Raven
Он типа активист. Берёт гуглю и с её помощью ищет по форумам сцылки, после чего регится и обеспечивает, чтоб под крамольной сцылкой обязательно стояла его собственная.
Я вообще-то не активист А-Фы (о чем уже говорил) и по форумам тоже не часто шарю (собственно только на этот и захожу - и то недавно: подключил I-net на работе) А написал потому, что задолбала модная в последнее время тема о том что у русских отбирают их места торговцев, грузчиков, дворников, землекопов и пр.
Я, например, считаю наоборот, что присутствие на нашем трудовом рынке мигрантов улучшает экономическое положение в стране и уровень Вашей жизни тоже (как это для Вас ни печально). При этом конкурентные условия в любом случае в пользу россиян, т.к. любой работодатель с большим удовольствием примет местного - с пропиской, привычным как ему, так и его клиентам говором и лицом. Даже если ему придется платить на 70 - 100% больше. (возможны исключения в строительстве - тут я просто вообще не в теме).
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Д01 писал(а): Я, например, считаю наоборот, что присутствие на нашем трудовом рынке мигрантов улучшает экономическое положение в стране и уровень Вашей жизни тоже
Объясните пожалуста это.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Д01 писал(а):А написал потому, что задолбала модная в последнее время тема о том что у русских отбирают их места торговцев, грузчиков, дворников, землекопов и пр.
Я, например, считаю наоборот, что присутствие на нашем трудовом рынке мигрантов улучшает экономическое положение в стране и уровень Вашей жизни тоже (как это для Вас ни печально).
Д01
ну надо же... :lol: во всем мире идет обратная тенденция от отказа приема дешевой рабочей силы... всем почему то мозги требуются... :wink: а у нас всё наоборот? :wink: ты хоть подумай о чем пишешь то... :evil:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Orion писал(а): ты хоть подумай
А зачем ему это?
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Orion писал(а): во всем мире идет обратная тенденция от отказа приема дешевой рабочей силы... всем почему то мозги требуются... а у нас всё наоборот?
Это потому, что они сами тупые, вот и приглашают умных. А у нас умных как грязи, нам тупые нужны чтоб эту грязь убирать.
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ДАН писал(а):
Orion писал(а): во всем мире идет обратная тенденция от отказа приема дешевой рабочей силы... всем почему то мозги требуются... а у нас всё наоборот?
Это потому, что они сами тупые, вот и приглашают умных. А у нас умных как грязи, нам тупые нужны чтоб эту грязь убирать.
ДАН
а вот тут ты не прав... они хорошо умеют деньги считать... чтобы подготовить хорошо спеца надо вложить немало средств и времени... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Сообщение Д01 »

Объяснить могу на нескольких примерах: приезжал на несколько небольших производственных предприятий с которыми приходится работать(ситуация везде похожа). Цель - получение грузов: если еще в конце 90-х грузчик был в лучшем случае 1, причем очень неторопливый и намекающий, что раз он на меня горбатится, то неплохо было-бы получить на бутылку (или хотя-бы на стакан). В худшем случае грузчиков не было в наличии, и грузить вызывались тетушки-кладовщицы, которым естественно приходилось помогать (совесть! :) ) Результат: я - клиент - грязный, недовольный и опаздывающий. Теперь - практически везде! - у каждой тетки-кладовщицы по нескольку шустрых "таджиков" - термин собирательный - которые эту работу выполняют в секунды и с безукоризненной вежливостью как к клиенту, так и к своей начальнице. Исключение составляют фирмы побольше и побогаче - там грузчиков мало, они все (с виду) местные и обеспечены погрузочной техникой. Кстати профессиональные рабочие тоже все местные, хотя и не молодые (что очень пугает большинство коллег-производственников - молодежь в Москве не приходит в производство даже на приличную зарплату).
Еще бытовой пример - в Подольске дворники русские: соответственно убираются только в районе помоек (и то не везде) а уборка снега зимой во дворах происходит путем "прокладки санного пути" машинами и ногами. В Москве работают "таджики", российская провинция и удержавшиеся старожилы. Разници в качестве уборки колоссальная. При этом "местные" дворники получают в 2-2,5 раза больше, в том числе потому, что значительная часть зарплаты "таджиков" уходит у нанимателей на статью расходов "прочие". (скажу честно - информация о зарплатах не проверена и основана на слухах).
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Сообщение Д01 »

Orion
ну надо же... во всем мире идет обратная тенденция от отказа приема дешевой рабочей силы... всем почему то мозги требуются... а у нас всё наоборот? ты хоть подумай о чем пишешь то...
"Во всем мире" такой тенденции нет - просто Европа старается уменьшить приток африканцев, арабов, индусов и китайцев за счет открытия своих рабочих рынков для восточноевропейцев. Америка может себе позволить несколько ограничить мощный поток нелегалов, благодаря большим квотам на "легалов" и огромного количества дешевой и очень дешевой (копеечной) рабочей силы внутри страны.
Что касается экспорта "мозгов", то здесь эффект может быть двойной - с одной стороны повышение качества и понижение стоимости "интеллектуальной" работы, а с другой - ухудшение условий работы для "своих" специалистов, т.к. в этой сфере разрыв в зарплате для местных и приезжих уже не так актуален для работодателя. Результатом может также стать "выдавливание" местных на западные рынки, чего "во всем мире" (западном) не боятся.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Д01 писал(а):потому, что значительная часть зарплаты "таджиков" уходит у нанимателей на статью расходов "прочие". (скажу честно - информация о зарплатах не проверена и основана на слухах).
Д01
мы за уборку офиса платим ТСЖ 25 000р в месяц... убирается одна уборщица-молдованка три раза в день... получает за это дополнительно 2 000р.... вот такая арифметика.... :(
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Изображение
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Д01
Наш город тоже таджики шкрябают- везде чистота и порядок, несмотря на то, что горожане гадят нещадно где нипоподя
орел не ловит мух!
Дмитро
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2007 13:19
Откуда: г. Климовск

Сообщение Дмитро »

И Подольск и Климовск убирают в значительной степени гастарбайтеры и вопрос второй кто они и откуда - из Таджикистана русские или из Тульской области таджики.
Что бы избавиться от приезжих - попробуйте заставить профессора копать картошку весь сезон (зимой может и лекции почитать под подпиской о невыезде), попробуйте заставить учительницу математики рыть котлован и укладывать шпалы (можно при помощи техники), заставьте уролога и гинеколога, если сможете, подметать дворы за 2000р в месяц а не за 2000евро в карман, что они сейчас имеют. Можно ещё в офисах посреднических компаний устраивать полугодовые субботники по укладке канализационных труб, кирпичей и асфальта, прополке арбузов в Тверской губернии и добыче тульского коксующегося угля для отопления Москвы. Добровольцы есть?
Мы не можем предотвратить "судный день", мы можем только отсрочить его (из архива DVD)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Дмитро
Ты про что?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

еуе
Надо же, человек столько времени потратил на эту туфту (составление карты)! Лучше бы мозги свои направил на СОЗИДАНИЕ!
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

ДАН писал(а): Наш город тоже таджики шкрябают- везде чистота и порядок, несмотря на то, что горожане гадят нещадно где нипоподя
сколько про это писать будешь? в промежутках между уборками они ещё: фотка выпил ->турсик снял-> по кустик побежал->русский джалап атымел->убил->деньга взял....
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

в промежутках между уборками они ещё: фотка выпил ->турсик снял-> по кустик побежал->русский джалап атымел->убил->деньга взял....
Назгул, дорогой, не поверь всем байкам... Конечно лес не без урода, но картина не такая уж удручающая, как ты ее описал
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Mobil1 писал(а): не поверь всем байкам...
я тебе ине то могу расказать... это ты верь Назгулу...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Nazgul в завязке
Странный ты, право слово
http://go.mail.ru/search?lfilter=&num=1 ... E%E2%E0%EB
Последний раз редактировалось ДАН 03 апр 2007 22:44, всего редактировалось 1 раз.
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

ДАН писал(а):Странный ты, прво слово
не поймешь который из вас странный...
по твоей ссылке:
ВОСЕМЬДЕСЯТ тысяч мирных абхазов изнасиловали ШЕСТЬ миллионов грузин
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

орел не ловит мух!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

ДАН
так вообще п-ц, особенно где про водителя
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

ДАНА
Так и знал, что ты запостищь чё нить наподобие... Виталь, тему "АСТРАХАНЬ" вспоминать будем?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Nazgul в завязке
Я не пойму чем тебе не нравится, что они чистят за нами дерьмо?
Не допускаю даже мысли, что ты сам хочешь грязь с улиц убирать.(в прямом смысле :D )
Если ты по роду службы обладаешь какой то специфической информацией о таджиках - преступниках, так поделись. По краиней мере Я поверю. А призывать в помощь инет ... :think:
Ну там ведь все что хочешь найти можно- и про ментовской беспредел и про воров торговцев, и про врачей, изымающих органы у живых детей
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

ДАН писал(а): Я не пойму чем тебе не нравится, что они чистят за нами дерьмо?
я против того, чтоб из них жерьмо сыпалось в том числе.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Дмiтро
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 апр 2007 13:01
Откуда: 26 лет, как местный

Сообщение Дмiтро »

Или таджики или всесоюзные субботники, однозначно!
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Nazgul в завязке писал(а): я против того, чтоб из них жерьмо сыпалось
:lol: :lol: :lol: Ну ты даешь
Ладно, когда мой таджик вернется я ему в ж чепик вставлю, чтоб не сыпалось ничего
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

ДАН писал(а): чепик вставлю
кто проверит? :)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Nazgul в завязке
ФМС
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

ДАН писал(а): ФМС
ЗдарОво живёшь!
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Nazgul в завязке
Это ж их прямая обязанность, иностранцам в задницы заглядывать
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

ДАН писал(а): в задницы заглядывать
и не только
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Nazgul в завязке писал(а): и не только
Ну да, еще в карманы :D
Что то ты сегодня не очень словоохотлив
орел не ловит мух!
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»