Техносила.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

ДАН
а что меншает наехать на них и потребовать квитанцию?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

ДАН писал(а): В принципе могут, но на практике такого не бывает. С тех пор как появились сертифицированные газовые шланги проблема с самостоятельным подключением отпала
Ну меня чуть не отключили от газа вместе со всем подъездом в тот раз. Не смотря на то что шланг был куплен у них, и подключал официально с оплатой и квитанцией их слесарь. Мотивировали так - плита иностранная, покупали не у нас, а таким плитам мы не обучены и поэтому их не поддерживаем и допуска к эксплуатации не даем => следовательно плита в Подольской сети функционировать не может.
Я говорю: "допуском является факт подключения ее вашим мастером, отметка в документах есть и квитанция ваша". Они: "мы подключили, мы и отключим - деньги за подключение вернем".
И это не на Луне было, а Щербинский офис Подольского треста газового хозяйства.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

еуе
Ну так я и говорю- нет разници кто подключает, сам или они :D
Было такое, сам попадал. У мены свой дом, там газ отключить как 2 пальца. Но по соседству юрист живет клевый, адвокат. Поставил всех на место за 5 мин. Что то типа, плита сертифицирована в РФ и будте любезны....
Сейчас такого уже нет
орел не ловит мух!
Дмитро
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2007 13:19
Откуда: г. Климовск

Сообщение Дмитро »

Звиняйте, разницу получать не приходилось, но мобила за 895 р с распродажи в Эльдорадо пока работает, хотя в эвросети такие уже по 1699. Ну и телевизор из Техносилы сутками работает (марка без разницы -они почти все Калининградские)
Мы не можем предотвратить "судный день", мы можем только отсрочить его (из архива DVD)
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Люди, кто знает присоветуйте, какой холодильник лучше ARDO или Gorenje ? или че другое достойное? Шпасибо :5+:
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

Ардо не советую точно, вторая половина занималась раньше продажей быт. техники, так все знакомые покупали в основмом Bosch и довольны все, после всяких атлантов и ардо
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Я про АРДО тоже нелестные отзывы слышала.
Но бежать покупать БОШ тоже бы не стала, там процентов 20-30 от стоимости платишь просто за имя БОШ. И запчасти у них дорогие (если сломается). Правда, ломаются они редко.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

вот и я в замешательстве... :think:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

olinda писал(а): Я про АРДО тоже нелестные отзывы слышала.
Стиральная машинка у меня уже лет 11 работает. Почти каждый день пользуемся.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

hande писал(а):Люди, кто знает присоветуйте, какой холодильник лучше ARDO или Gorenje ? или че другое достойное? Шпасибо :5+:
Горенье лучше. Это словенский аналог боша. По надежности - то же самое, но гораздо симпатичнее и эргономичнее ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

hande
Чем больше думаешь, тем хуже. Бери то, что нравится и на что денег хватает.
Все одно и то же, в принципе.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

Николаич
горенье возит только одна оптовая фирма, название уже не помню, цены достаточно завышеные
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

olinda писал(а): Но бежать покупать БОШ тоже бы не стала, там процентов 20-30 от стоимости платишь просто за имя БОШ. И запчасти у них дорогие (если сломается). Правда, ломаются они редко.
был такой случай, заказчик купил холодильник зимой, летом в жару сломался, это просто к слову, звонит в ужасе:"мастер только что приехал сказал что ремонт месяц, я немогу без холодильника", у нас есть чел который работает в представительстве, звонят ему, ответ: мастер еще не успел в сервис приехать, но вообще в таких случаях мы предоставляем свой на момент ремонта.
Сервис это не последнее что мы покупаем в месте с техникой.
это так для тех кто захотел приобрести кайзер и борк
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Ну, Gorenje достаточно раскрученный бренд... Только присравнении Ardo Gorenje что предпочтительнее? Gorenje получается...

Olinda
Все, в принципе одинаково, но хочется ведь чтоб получше было:)
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

hande
если выбирать из этих 2 брендов тогда Gorenje, однозначно
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Уверенный »

Хочу по поводу обслуживания в данном сетевом магазине;
могу сказать следующее:
Ребята, которые руководят службой сервиса (или как там она называется), не хотят или не могут организовать работу с техническим(ремонтным) центром. Поведение магазина наводит на мысль, что срок проведения гарантийного ремонта может продолжаться бесконечно! Грустно :frown: после этого становиться читать рекламки/этикетки, которые вещают о гарантиях! Это первое.
Когда наобщаешься с "говорящей головой" из Техносилы по музыкально-киркористому техносильному телефону и тебе сообщают, мол тогда-то мы вам позвоним. Оставьте свой телефон и всё такое.... Наивные люди не верьте словам: :hand: Никто и никогда вам не позвонит! У меня есть опыт общения с другими сетевыми торговыми организациями (конкурентами), они хотя бы если сказали что позвонят, то звонят. Это второе.
Expect the Impossible
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Интересная статья про такие магазиты, как "техносила", "эльдорадо" и т.д. Я в техносиле только мешки для пылесоса покупаю. Они хотя бы сломаться не могут.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Ой
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2006 22:34
Откуда: Подольск родимый...

Сообщение Ой »

AlexAnt писал(а):Я в техносиле только мешки для пылесоса покупаю. Они хотя бы сломаться не могут.
+1 Тоже беру там мешки для пылесоса! Ну еще и "болванки" иногда...
Аватара пользователя
Ой
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2006 22:34
Откуда: Подольск родимый...

Сообщение Ой »

Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Заказуха все эти статьи... :bored:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Сообщение Кимеська »

Сорри,может об этом уже писали,но: покупали в Техносиле в воскресенье пылесос,который стоит 4 200 р. Девушка спросила включать ли в чек гарантийное обслуживание в размере 800 руб. :confused2:
не знала, что за гарантийное обслуживания щас берут деньги :think:
"Не боитесь делать того чего вы не умеете,т.к. Ноев ковчег построили любители,а профессионалы построили Титаник."
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Кимеська
Не берут. А вот за "дополнительное" - пытаются.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
mars

Сообщение mars »

Николаич писал(а): Заказуха все эти статьи...

Ну судя по тому какую продукцию, у меня на глазах собиралась, туда моя предыдущая фирма поставляла, доля истины в статьях есть.
Может и немалая.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

mars
Про продукцию - истинная правда! Просто сейчас опять информационная война началась между отдельными торговыми сетями.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Николаич писал(а): Просто сейчас опять информационная война началась между отдельными торговыми сетями.
И не понимают, глупые, что все они - дерьмо.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Волков
Им на это чхать! Им главное, чтобы пипл им бабки нес.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Николаич
Они мне в техносиле тоже пытались продать ПДС при покупке микроволновки. Правда после того как я их вежливо, спьяну прогрузил о том, что то что они пытаются всучить мне за деньги, согласно ЗЗПП делается бесплатно. А также, согласно всё тому же ЗЗПП продажа одного товара или услуги, не может обуславливаться продажей другого товара или услуги.
После этого они перестали выпендриваться и вынесли требуемое. ...Пока вроде работает, но как грицца, осадок остался.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

Сообщение Yason_Din_Alt »

Брал микроволновку, были сама любезность и внимательность, когда сказал им , что мне н..х не нужна ваше дополнительное обслуживание, сразу улыбки исчезли, лица стали суровые , микроволновку пришлось самому брать с полки и тащить до кассы. Еще и не проверили, сказали, что не стоит, они не ломаются. Вот так, а приехал домой, она не включалась. Отвез обратно, когда через часик меня увидела девушка, то уже была поприветливее, ну и обменяли мне с проверкой уже.
She sells seashells on the seashore
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Yason_Din_Alt писал(а): Еще и не проверили, сказали, что не стоит, они не ломаются.
У меня они не только включали и проверяли, но ещё и стакан воды вскипятили в торговом зале. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

Сообщение iz_parkovovo »

еуе писал(а):ДАН
а ежели на пол поставили криво и вибрацией амортизаторы оборвало?
в течении гарантийного срока продавец должен доказать, что поломка произошла не из-за заводского дефекта, а например "кривой" установки- это ЗПП
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Уверенный »

Yason_Din_Alt писал(а):...когда сказал им , что мне н..х не нужна ваше дополнительное обслуживание, сразу улыбки исчезли....
Подтверждаю. У меня всё было точно также, видимо продавцам-консультантам за это надбавочка какая то полагается. Работают короче, люди работают как могут.... грустно
Expect the Impossible
Аватара пользователя
пушистик
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2008 16:01

Сообщение пушистик »

Уверенный писал(а):
Yason_Din_Alt писал(а):...когда сказал им , что мне н..х не нужна ваше дополнительное обслуживание, сразу улыбки исчезли....
Подтверждаю. У меня всё было точно также, видимо продавцам-консультантам за это надбавочка какая то полагается. Работают короче, люди работают как могут.... грустно
Как правило в таких магазинах, в т.ч. евросеть, связной и т.д. всегда есть: кассир, продавец (менеджер) (количество различное), и старший менеджер - его непосредственная задача следить за менеджерами (продавцами) и кассиром - ведет их рабочий баланс, перекуры, а они свою очередь пытаются хорошо работать (за это они получают бонусы) и за каждый, предлагаемый шнурок-ремешок, сумочку, веревочку, брелочек или техобслуживание к приобретаемому Вами товару - они ВСЕГДА получают процент(бонус), поэтому они так и улыбаются до тех пор пока не поймут, что с вами не поспоришь - только разница в том в мелких бутиках старшие менеджера их увидят с физиономией, а в крупных -не особо заметят...вот и получается такое
а еще в мелких сетях продаж бывают внутренние проверки (типа контрольной закупки 8) ) и проверяют качество обслуживания и "застукивают" неулыбчивых продавцов
Последний раз редактировалось пушистик 25 дек 2008 12:47, всего редактировалось 1 раз.
мррррр ;)
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Меня еще умиляет манера хитрожопых манагеров в Эльдораде. Увидят, что ты выбрал и несешь какую-нибудь фигню, подскакивают - "давайте оформлю вам счет" - и заполняют ненужную бумажку, вписывая туда себя любимого как "впарившего". Бонус нахаляву за наше время. Когда понял в чем дело, принципиально не стал использовать бумажку на кассе.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

вчера в Техносиле..
повезла маман свою выбирать подарок её подруге.. по затее был телефон (не мобильник, так.. обычный домашний)
мало того, что самим пришлось обшарить все витрины и перечитать ценники с характеристиками (т.к. проходившие мимо "люди в жёлтом" были все ОЧ заняты), так когда определились с моделью, нашли продавца и попросили выдать нам такой товар. ответ был: "а вы посмотрите на нижней полке по артикулу - если есть, то забирайте". я чуть было не послала этого малолетку (т.к. что-то реально одна мелочь шмыгает по магазу и с лицами, явно не обезображенными интеллектом). лан, думаю, найду, возьму сама.. ток вот подходить-то к ентим "продавцам" - с большой буквы П - надо: чтоб по компу пробили и распечатку выдали. ну и каково качество обслуживания?..
ещё 1 фигня не улыбнула: на Техносильской карте уже 700 рэ бонуса - не могу снять!!! т.к. даже если набираю разного товара, то сумма 1 из товаров не больше 500р (хотя общая стоимость далеко за 1500), то на ваш товар уже была предусмотрена скидка (где??? какая?? на ценнике ничего не написано!) вот и таскаю эту карту туда-сюда, уже отчаилась потратить бонусы :(
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
пушистик
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2008 16:01

Сообщение пушистик »

Gabiani писал(а):Меня еще умиляет манера хитрожопых манагеров в Эльдораде. Увидят, что ты выбрал и несешь какую-нибудь фигню, подскакивают - "давайте оформлю вам счет" - и заполняют ненужную бумажку, вписывая туда себя любимого как "впарившего". Бонус нахаляву за наше время. Когда понял в чем дело, принципиально не стал использовать бумажку на кассе.
это как правило везде, где идет самообслуживание (не продовольственные магазины, летуаль в т.ч.) они какбы помогают вам, чтоб Вам было легче перебираться по магазину, авось выбирете еще что нибудь - относят товар на кассу - и кладут минибумажку с их порядковым номером, для начисления бонусов
мррррр ;)
Ответить

Вернуться в «Подольск»