Что вы сейчас читаете?

Проза, поэзия, журналы, книги

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Тася писал(а): мама давала мне *Капитанскую дочку*, *Героя нашего времени* и *Асю* с *Первой любовью*
И куда ж ты скатилась-то после "Аси"??? На "Голубое сало"??? Офигеть! Видно плохо мама следила за тобой. Или ты книжки хорошие не внимательно читала.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Сообщение Lee-c »

Простодушный писал(а):
Lee-c писал(а):Всем привет) Давно не появлялась в этих краях - успела закончить Дневник Паланика, Клей Уэлша и Сто лет одиночества Маркеса за паур последних недель..
щас Буковски читаю сборник...
Ого. Даже в нашем форуме нашелся один человек у которого литературные престрастия совпадают с моими. :)
ну тады! ПРЮВЕТ :roll: !!! единочитателю :lol:
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Сообщение Lee-c »

Lbvf писал(а):
Lee-c писал(а):
Lbvf писал(а):Что то этих "каждых" , которые видят не "основняк" всё больше и больше...
а это уже их проблемы :wink: главное есть и те, кто видит свою главную мысль))
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Сообщение Lee-c »

Простодушный писал(а):
Lee-c писал(а):[не находите аналогии с идеей сверхчеловека Ницше?! просто слишком многие говорят об одном и том же. а большинство этого не видит!
...
Да... Сложно увидеть то, чего нет и в помине. Думаю, бедный Ницше в гробу перевернулся от возмущения от подобных аналогий. :)
ну почему же?
Ницше как и Кастанеда воспитывает сильного духом и не только человечка, не зависящего от других... (везде можно увидеть аналогию)) особенно если очень захотеть)
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

Фиона
позвольте - вы гениальный критик Неистовый Виссарион?
на мой взгляд говорить что книга ужасная от одного, своего, лица - это ИМХО наглядный пример глупости.
Если вам Набоков - грязный писатель, то мне вас жаль. Ибо это и есть узколобость, неумение читать между строк.
Если вам Маркес - извращенец, то читайте пожалуйста только Тургенева, и ни-ни, боже упаси, не прикосайтесь к Достоевскому, Мопассану, у них тоже есть романы не только про звездочки и первую любовь
и моя мама очень рада, что мой список прочитанной литературы пополнился и Маркесом, и Миллером, и НАбоковым
а с ваших слов получается, что после *Аси* я должна читать только о Разумном, Добром, Вечном?
и, так как считаю вас в литературе ограниченной, предсказуемой - то ваше мнение для меня - пустой звук.
вы подумайте о том, что во всем есть две стороны
есть всем понятный Моцарт, который писал легкую музыку, а есть Шнитке, который понятен не всем. Оттого Шнитке менее гениальный?
есть Моне, Мане , Дали,которые тоже, в принципе, не для всех ,а есть Васнецов - понятный...и поэтому Дали - извращенец и бездарь?

умный человек
а) никогда не будет смотреть на проблему однобоко
б) никогда не будет навязывать свое мнение и с пеной у рта доказывать то, что другой человек восхищатеся дерьмом(заметьте, дерьмо - сугубо его мнение)
так что как минимум два пункта, которые вас отдаляют от умного человека
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Сообщение Lee-c »

Тася писал(а):Фиона
вы подумайте о том, что во всем есть две стороны
есть всем понятный Моцарт, который писал легкую музыку, а есть Шнитке, который понятен не всем. Оттого Шнитке менее гениальный?
есть Моне, Мане , Дали,которые тоже, в принципе, не для всех ,а есть Васнецов - понятный...и поэтому Дали - извращенец и бездарь?

умный человек
а) никогда не будет смотреть на проблему однобоко
б) никогда не будет навязывать свое мнение и с пеной у рта доказывать то, что другой человек восхищатеся дерьмом(заметьте, дерьмо - сугубо его мнение)
так что как минимум два пункта, которые вас отдаляют от умного человека
молодец) всегда можно понять лубого - стоит лиш попытаться.
умный чел никогда не опускает чужих идеалов, даже зная, что они далеко не идеальны))
и вообще давайте лучше читать, а не пачкать читающих 8-)
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Аватара пользователя
Корица
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 июл 2006 20:56

Сообщение Корица »

Прочитала сегодня "Изюм" г-жи Улицкой и Хроники Хорьков Баха.....
По первой книге-не понимаю я, видимо, эту женщину....это ж надо до такой степени мужчин ненавидеть...Кто читал-поделитесь мнениями))
А про хорьков-это же сущий бред....в предисловии писатель рассказывает о том, как к нему однажды пришли хорьки...это ж какую фантазию иметь надо)))
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Тася
Однако, хорошо сказала! Не хотел включаться в эту дискуссию, ибо каждый имеет право на свое мнение, но не каждый обязан его высказывать и возводить в абсолют, но - :beer: (значка "агри", к сожалению, не обнаружил)
Подпишусь Под Каждым Словом!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Тася писал(а): Если вам Набоков - грязный писатель, то мне вас жаль. Ибо это и есть узколобость, неумение читать между строк.
А ты меня не жалей, жалостливая какая. Ты тогда мне объясни-ка гениальность Маркеса. По свежим следам - на примере "100 лет одиночества". Без патетических всхлипов, типа "ах, какой замечательный писатель! Ну вот просто замечательный!" В чем конкретно заслуга Маркеса и где глубина мысли в этом произведении?
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Тася писал(а):Фиона
позвольте - вы гениальный критик Неистовый Виссарион?
на мой взгляд говорить что книга ужасная от одного, своего, лица - это ИМХО наглядный пример глупости.
Если вам Набоков - грязный писатель, то мне вас жаль. Ибо это и есть узколобость, неумение читать между строк.
Если вам Маркес - извращенец, то читайте пожалуйста только Тургенева, и ни-ни, боже упаси, не прикосайтесь к Достоевскому, Мопассану, у них тоже есть романы не только про звездочки и первую любовь
и моя мама очень рада, что мой список прочитанной литературы пополнился и Маркесом, и Миллером, и НАбоковым
а с ваших слов получается, что после *Аси* я должна читать только о Разумном, Добром, Вечном?
и, так как считаю вас в литературе ограниченной, предсказуемой - то ваше мнение для меня - пустой звук.
вы подумайте о том, что во всем есть две стороны
есть всем понятный Моцарт, который писал легкую музыку, а есть Шнитке, который понятен не всем. Оттого Шнитке менее гениальный?
есть Моне, Мане , Дали,которые тоже, в принципе, не для всех ,а есть Васнецов - понятный...и поэтому Дали - извращенец и бездарь?

умный человек
а) никогда не будет смотреть на проблему однобоко
б) никогда не будет навязывать свое мнение и с пеной у рта доказывать то, что другой человек восхищатеся дерьмом(заметьте, дерьмо - сугубо его мнение)
так что как минимум два пункта, которые вас отдаляют от умного человека
даааа......... деточка, а на ваше заболевание распространяется бесплатная медицина? :?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Souvenirrr
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:40

Сообщение Souvenirrr »

Фиона писал(а): В чем конкретно заслуга Маркеса и где глубина мысли в этом произведении?
серьёзно на подобный вопрос здравомыслящий человек, читавший Маркеса, отвечать не будет.
Боюсь, Фиона, что во мнении об отсутсвии литературной заслуги г-на Маркеса, ты одинока. Хотя пара-тройка подобных тебе и ищущих "глубину мысли", наверное, всё же найдется. И фик с ними.
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Souvenirrr
То есть, ты считаешь, что искать действительно нечего? :twisted:
И среди моих знакомых (а к слову будет сказать, что среди них и лингвисты есть, и филологи, и просто умные люди) что-то тоже не замечено обожающих данное творчество. Наоборот - люди читают и говорят: "Ага, вот это я тебе не советую - пустышка, а не книга. Лучше почитай то-то". 8-)
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Souvenirrr
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:40

Сообщение Souvenirrr »

Фиона писал(а):Souvenirrr
То есть, ты считаешь, что искать действительно нечего?


Не, я к тому, что, пока вы ищете, остальные читатели видят невооруженным взглядом.
Понятие "глубина мысли" к объемным произведениям (да и вобще к произведениям нефилософского характера) не подходит, начнем с этого. Мыслей в книгах, как правило, (по крайней мере в тех, что имею обыкновение читать я, не в курсе, как там у Вас) очень и очень большое кол-во. И останавливаться и мерить глубину каждой - сверхглупость.
Фиона писал(а):И среди моих знакомых (а к слову будет сказать, что среди них и лингвисты есть, и филологи, и просто умные люди) что-то тоже не замечено обожающих данное творчество. Наоборот - люди читают и говорят: "Ага, вот это я тебе не советую - пустышка, а не книга. Лучше почитай то-то". 8-)
Если тебе говорят твои знакомые именно таким необоснованным текстом, какой ты указала в кавычках, и ты следуешь этим указаниям, то это говорит лишь об отсутсвии у тебя собственного мерила ценности произведения. Либо опомнись и смени знакомых. А лучше пошли их в ЖОПУ (да, такое слово в русском языке тоже есть).

А по Маркесу - даж убеждать неохота. Признанный всем читающим миром писатель - а некая Фиона, судя по всему кстати подросткового возраста, не видит тут, понимаете ли "глубины смысла". Фи, какая гадость.
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Souvenirrr
Слышь, дедуля, я скорее всего постарше тебя буду. Это раз.
На счет моих друзей-знакомых - знаешь, я лучше пошлю тебя. Как-то они мне и ближе, и дороже. И, возможно, даже умнее. Это два.
Три - если я высказала свое мнение и оно не совпало с вашим - это не значит, что кто-то из нас хуже или лучше. Мы разные. И книги, соответственно, нам нравятся разные. И где вы, мистер, видели, что я "не признаю" Маркеса? Да пусть хоть памятник в каждом городе ему поставят - я его не понимаю, не принимаю, и желанием это исправить не горю.
И кстати - можно вам вопрос? За что такое необыкновенное вам лично Маркес нравится? Или опять общие слова начнуться - дескать, он не мне, он всем людЯм нравится?
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Souvenirrr
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:40

Сообщение Souvenirrr »

Маркес тобой был назван "чернухой" в литературе. Ты просила сказать, в чём его гениальность и заслуга (хотя собсно и гением его никто не называл) и требовала указать где же "глубина смысла" (беру в кавычки ибо словосочетание радует) в романе "100 лет ..."

Вот этого всего хватило, чтобы не убеждать тебя в обратном, собственно. Если ты имела в виду, что книги Маркеса тебе не по вкусу, то это говорит об элементарном неумении выразить свои мысли так, дабы не спровоцировать других.

Обратись к своим знакомым-филологам-лингвистам с подобной просьбой. Запиши, что они тебе скажут, а потом кинь на форум. Забавы ради.
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Souvenirrr
Ну все с вами ясно. Как я и думала - все сведется к обычному бездоказательному трепу :evil: .
И чтой-то мои лингвисты вас так задели? Боитесть, что не переспорите :twisted: :wink: ?
И уж не знаю как вы, но я книги с друзьями обсуждаю, а не тупо внемлю советам. А вы читаете все подряд, без разбора? И только не говорите, что никто никогда не посоветовал или не отсоветовал почитать что-либо?
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
LevaR
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 июл 2006 19:32

Сообщение LevaR »

Я читаю. Ли Яккоку - "Карьера менеджера". Очень прикольная книжка, после нее хочется горы свернуть :))
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Сообщение Lee-c »

LevaR, увлекаемся менеджментом?
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Аватара пользователя
LevaR
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 июл 2006 19:32

Сообщение LevaR »

Lee-c писал(а):LevaR, увлекаемся менеджментом?
Приходится коль профессия Project Manager :)
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Сообщение Lee-c »

LevaR писал(а):
Lee-c писал(а):LevaR, увлекаемся менеджментом?
Приходится коль профессия Project Manager :)
=)) ну а для души?
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Аватара пользователя
LevaR
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 июл 2006 19:32

Сообщение LevaR »

[/quote]
=)) ну а для души?[/quote]
Недавно Стендаля закончил. Сейчас "Золотой храм" и пьесы Уайльда. И "Маленький принц" (на французском). Думал мне это поможет язык освоить, ан нет, сижу как дурак со славорем и читаю по страничке в неделю :(((
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

че то я слишком зачиталась всяких умных учебников... для работы...
пипец... бесит уже...

крышу сносит...!
стока новых слов... :)))
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
The Ghost
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 02 окт 2004 22:22
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение The Ghost »

Я прочитал книгу... Вот не знаю что теперь читать, да и летом как-то неохота
Be Positive!!
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Кто-нибудь читал Р.Баха "Хроники хорьков"? Хочу купить почитать, да вот боюсь, что не понравятся, если из его общей концепции выпадает данное произведение.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
The Ghost
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 02 окт 2004 22:22
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение The Ghost »

я не читал
Be Positive!!
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Сообщение Lee-c »

Чарльз Буковски
В общем-то, уже к третьему сборнику, плавно начинаешь привыкать к сим творениям.. прозаическим творениям, наполненным перегарным бредом о жизни, скачках, деньгах, женщинах и прочих выдумках. Пара рассказов, заслуживает внимания.. но не более..
Хотя сам Буковски кажется является довольно таки известной личностью в литературных кругах. Интересно, он действительно был другом Хемингуэя и почитателем Кафки?..
А для знакомства со стихотворным жанром сего автора нужно прочесть так же пару стихотворений. Честно говоря, ничего сверхпотрясающего мною (как малоопытным читателем и соответственно критиком) обнаружено не было. Возможно не повезло с переводом или просто это очередной "не мой автор".. ИМХО
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Lee-c писал(а):Чарльз Буковски
В общем-то, уже к третьему сборнику, плавно начинаешь привыкать к сим творениям.. прозаическим творениям, наполненным перегарным бредом о жизни, скачках, деньгах, женщинах и прочих выдумках. Пара рассказов, заслуживает внимания.. но не более..
Хотя сам Буковски кажется является довольно таки известной личностью в литературных кругах. Интересно, он действительно был другом Хемингуэя и почитателем Кафки?..
ИМХО
Господи... Ну кто же вас заставляет такую литературу читать??? Это же надо, по сатирическому рассказу о Хемингуэе, решить, что он был другом обычного почтальона Ч. Буковски, гениальность которого признана была уже после смерти Эрнеста.
И какие ты выдумки обнаружил там? Большинство рассказов- автобиографичны либо описаны по рассказам знакомых писателя.
Бери пример с Фионы. Читай лишь то, что в силах понять. :wink:
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Ilena
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2004 16:39
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Ilena »

Я читаю (вернее уже прочитала почти) П.Санаева "Похороните меня за плинтусом".... Все время при прочтении возникало двоякое чувство - и неприятно было читать ТАКОЕ, и в то же время оторваться не могла... И смех, и грех в общем!
Аватара пользователя
The Ghost
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 02 окт 2004 22:22
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение The Ghost »

Духless кто-нить читал?? У меня есть но я не знаю читать или нет...
Be Positive!!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

Фиона писал(а):Кто-нибудь читал Р.Баха "Хроники хорьков"? Хочу купить почитать, да вот боюсь, что не понравятся, если из его общей концепции выпадает данное произведение.
а как можно читать то, что насоветовали
мне последний раз посоветовали Кэжл,при чем советовала подруга оч умненькая и начитанная. Меня на пять страниц хватило

я не понимаю - не понравится - не читайте, или вы боитесь в БАхе разочароваться

я читала , мне понравилось. Все пять частей понравились. Если даже не понравится, то хоть хорьковый язык выучите :D
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Kurimu
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2004 11:25
Откуда: Подольск, Центр

Сообщение Kurimu »

Эрнесто Че Гевара - Эпизоды революционной войны.
"Пацаны, девченки, девченки, пацаны!
Подтяните повыше широкие штаны!
Круто, очень круто проведем мы время.
Меня так прёт и колбасит с вами со всеми."
Аватара пользователя
Lee-c
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 май 2006 22:56

Сообщение Lee-c »

Простодушный писал(а):
Lee-c писал(а):Чарльз Буковски
В общем-то, уже к третьему сборнику, плавно начинаешь привыкать к сим творениям.. прозаическим творениям, наполненным перегарным бредом о жизни, скачках, деньгах, женщинах и прочих выдумках. Пара рассказов, заслуживает внимания.. но не более..
Хотя сам Буковски кажется является довольно таки известной личностью в литературных кругах. Интересно, он действительно был другом Хемингуэя и почитателем Кафки?..
ИМХО
Господи... Ну кто же вас заставляет такую литературу читать??? Это же надо, по сатирическому рассказу о Хемингуэе, решить, что он был другом обычного почтальона Ч. Буковски, гениальность которого признана была уже после смерти Эрнеста.
И какие ты выдумки обнаружил там? Большинство рассказов- автобиографичны либо описаны по рассказам знакомых писателя.
Бери пример с Фионы. Читай лишь то, что в силах понять. :wink:
никто меня не заставляет. хочу и читаю! и понимать тут особо нечего.. тонее мыслить. хотя конечно на любую тему можно дискут развести..
а про Хемингуэя я просто спросилА.. :roll: как раз в связи с автобиографичностью творчества вышеназванного автора.
потому, как желания продолжать изучение его творчества совершенно не появилось) воть.
Мой горизонт кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин!
(Игорь Губерман)
Аватара пользователя
Implication
Member
Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10 окт 2005 16:18
Откуда: Подольск

Сообщение Implication »

Простодушный писал(а):
Implication писал(а):Происходят бурные перемены в моей жизни ... Книга "Что делать?" Чернышевского тут как раз кстати пришлась )))
Будешь делать мировую революцию?
Нет, просто научусь любить ...
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Implication писал(а): Нет, просто научусь любить ...
А до этого? Любила неумеючи? По дилетантски, чтоли? :wink:
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Леха
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 00:22
Откуда: Podolsk

Сообщение Леха »

Михаил Чехов - Путь актера.
Здесь был я =)
Ответить

Вернуться в «Литература»