лучшая аська

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

лучшая аська

ICQ
16
29%
Miranda
14
25%
QIP
16
29%
&RQ
8
15%
другие
1
2%
 
Всего голосов: 55
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

лучшая аська

Сообщение paraserg »

чтоб другие ветки не засорять
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
Аватара пользователя
xDr
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 июн 2003 18:09

Сообщение xDr »

глупо

опросы аля

INTEL vs AMD
nVidia vs Radeon
IE vs Opera vs Mozilla

просто глупо.
Сейчас здесь начнётся джазз, сейчас сюда спуститься вуду.
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

Сообщение paraserg »

Совсем наоборот! Очень нужно и интересно!
Всегда радостно читать эти обсуждения
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
Аватара пользователя
xDr
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 июн 2003 18:09

Сообщение xDr »

paraserg писал(а):Совсем наоборот! Очень нужно и интересно!
Всегда радостно читать эти обсуждения
:D
Сейчас здесь начнётся джазз, сейчас сюда спуститься вуду.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

О, а их так много, оказывается :shock: :D
Я кроме айсикью ниче незнал.
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

смотря по каким критериям лучше
если просто потрепаться с кем то, то имхо, без разницы
а если в интернет общении есть смысл существования и аська это окно в этот загадочный и увлекательный мир - то наверное, клиент это о-о-очень важно и возможны варианты :)
пусть хорошее случится сегодня :)
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

Сообщение paraserg »

Ну вот у тебя стоит какая-то аська, значит по каким-то критериям (возможно очень субъективным) она для тебя лучшая.
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
Аватара пользователя
DeeP
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 19 окт 2002 00:20
Откуда: дровишки? -Из лесу, вестимо

Сообщение DeeP »

всё дело привычки, одни впервые выходили в ICQ с помощью родного клиента и им его хватает, они к нему привыкли и их ломает разбираться в альтернативных клиентах, а другие любят покопаться в настройках, навернуть прогу всякими плагинами и т.п. а ICQ для этого не подходит... вот и приходится юзать других клиентов. Кстати помимо вышеуказанных есть ещё несколько достаточно распространённых, например: Trillian и Messenger2
( °_>°)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

У родного клиента есть один и очень большой недостаток - в ём рекламы вагон. Остальное - такие мелочи...
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Странный вопрос. Как мне кажется, каждый все равно будет хвалить того клиента, которым пользуется сам и активно поносить остальных. Ты вот поставь себе несколько разных, поюзай - вот и узнаешь, какая лучше (правда, лучше только для тебя). Лично я пользуюсь Adium. Превосходная прога, правда большинству форумчан она недоступна в силу ряда причин ;-)
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

Сообщение paraserg »

Посмотрел какие клиенты у народа с кем я по аське общаюсь. получилось примерно так: 1/3 ICQ, 1/3 SIM, 1/3 Miranda. Причём ICQ почти 100% у дам.
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Да на самом деле пофигу какой клиент. Главное, что бы он выполнял свои функции на 5 баллов. Для меня это возможность общаться с нужными мне людьми, видеть их IP иногда и что бы не было рекламмы. R&Q полностью соответствует моим запросам и при этом имеет ряд вкусных вещей при очень малом весе. У другого человека могут быть совсем другие критерии. Например в ICQ 5 множество других плюсов, мне совершенно не нужных. Поэтому, решить какой клиент аськи лучший невозможно. Для каждого - свой.
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

Сообщение Assket© »

Вы бы лучше раскозали чем один от другого отличается, я вот только аську юзаю, и мож и рад бы ее чем заменить, только не знаю чем лучше. А разбираться во всем подряд- влом, лучше сначала мнения людей с опытом выслушать !
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

Сообщение paraserg »

Ну например QIP мне нравится тем, что с ним разбираться не надо. Вообще. Поставил и всё работает. И все его возможности сразу видны, нигде ковыряться ненадо.
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Сообщение Infernus Excrementum »

2003b
а разве остальные клиенты сохраняют cl на сервере?
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

когда то не поленился перепробывал почти все клиенты аськи. Помню какие то траблы были на аська серверах, протокол что ли какой то проверяли новый. Тогда другие клиенты на пару дней просто не работали вот тогда перебрался на аську 2003b и так с ней и остался.

Другие клиенты обеспечивают классный сервис или в штатном варианте или с плагинами. Мне например одно время было интересно шифрование - миранда, на тот момент, порадовала реализацией этой штуковины - клик + клик и у вас защищенный канал :) Многие из них не требуют установки, позволяют сделать кучу доп настроек, напрмер для каждого ника свой профиль, оповещение по событиям... Но лично мне это все оказалось в итоге не нужным. И даже обременительным, так как надо еще у одной проги переносить настройки в случае падения винды (мы ведь про виндовые клиенты аськи говорим). В итоге остановился на 2003b + патч.
Нравится: в ней - видно IP, сворачивается и разворачивается в трей без пропадания значка в трее (не везде это есть, а так удобно!), видно когда корреспондент Is typing... - можно оценить, что он там делает (пишет или "завис" :) ) И еще некоторые мелочи.
Не нравится: - просто убогие логи. Это кошмар, а не логи, может как-нить из-за этого переберусь на что-то другое.
пусть хорошее случится сегодня :)
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

тоже самое в %RQ в точности ))) + у каждой темы (там их менять можно) свои мазы приделаны )
Proud like a god,don't pretend to be nice
bicrehap

Сообщение bicrehap »

По возможностям лучше ICQ 2003b, а по удобству QIP
Аватара пользователя
DeeP
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 19 окт 2002 00:20
Откуда: дровишки? -Из лесу, вестимо

Сообщение DeeP »

---
Последний раз редактировалось DeeP 21 фев 2017 11:44, всего редактировалось 1 раз.
( °_>°)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Первый вариант ИМХО самый лучший, потому как наиболее функциональный и нет лишних украшательств. У меня например, даже на рабочем столе нет никаких картинок и интерфейс настроен на максимальную производительность.
Последний раз редактировалось Heracle 27 окт 2005 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle
Это не круто. Настоящие пацаны ща картинку с пузатым писающим маль.. тьфу, Гераклом по дектопу размножают. :ciggy:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков
Я думаю, ты - настоящий пацан! Тем более Модератор :lol:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle писал(а): Тем более Модератор
Меня даже немного плющит от осознания собственной невъе@@@@нности. :D :D :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков
А че у тебя за аська?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle
А у меня вообще ничего этого нет. Пару лет назад аська была. Мне для общения форума и чата - выше крыши хватает.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

Замечаю одну особенность. Абсолютное большинство пользуется только ICQ, я имею ввиду протокол обмена сообщения, а допустим более вкусные протоколы просто не попадают в поле видимости.
Например я пользуюсь мирандой, и оная служит клиентом для jabberа уже в котором у меня настроены трансферы на ICQшные контакты. Удобно. и на те ICQ и jabber в одном флаконе.
Аватара пользователя
TeCHNoiD
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 мар 2005 19:29
Откуда: из репозитория

Сообщение TeCHNoiD »

а я люблю &RQ. пользуюсь с 2003 года, ни разу не менял. маленькая, удобная, мобильная. что еще нужно для пейджера? :)
из дистрибутивов советую сборку шира, инфа тут
Аватара пользователя
shadow of shade
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2005 22:06
Откуда: Подольск

Сообщение shadow of shade »

у меня стоит qip. раньше была миранда, но она почему-то постоянно зависала :( кстати, никто не пробовал устанавливать новые скины на qip?! у меня почему-то абсолютно ничего не получается..
Солнечный Утк
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 мар 2003 20:46
Откуда: Подольск

Сообщение Солнечный Утк »

аналогично Al_S
пользую миранду (точнее LEM pack). настроена на протоколы icq и msn
все нормально, только проблемы со смайлами
мои смайлы не корректно отображаются в других клиентах моих друзей (тот же qip использует анимированные смайлы)
и соответственно их смайлы у меня не пашут
Когда человек может - он делает. Когда не может делать - учит. Когда не может учить - учит учить
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

у меня только аська, но вот для общение с людьми из европы надо установить msn. товарищи, кто юзает, скажите как этот месенгер настроить?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

blink
А чего там настраивать-то? Включил - и работай. ;)
Разумеется, сначала зарегистрироваться надо на сайте, получить NET Passport (полезная, кстати, штука). Мыло, на которое ты регистрируешь, в дальнейшем и будет твоим адресом. Потом вводиш мессенджеру это мыло и пароль - и всё, работай. Проксю, если нужна, он подсмотрит у браузера. Проблемы могут возникнуть только с голосовым и видео общением. Для него предпочтительно иметь хоть динамический, но реальный IP хотя-бы у одного собеседника. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
DeeP
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 19 окт 2002 00:20
Откуда: дровишки? -Из лесу, вестимо

Сообщение DeeP »

---
Последний раз редактировалось DeeP 21 фев 2017 11:27, всего редактировалось 1 раз.
( °_>°)
Солнечный Утк
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 мар 2003 20:46
Откуда: Подольск

Сообщение Солнечный Утк »

DeeP
честно говоря серьезно этим не занимался, просто скачал несколько разных смайлпаков,
все работают через зад
как создать свой пак? теоретически все просто должно быть
Когда человек может - он делает. Когда не может делать - учит. Когда не может учить - учит учить
Аватара пользователя
Souvenirrr
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:40

Сообщение Souvenirrr »

хм, qip быстро популяризовался
хорошая весчь
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Souvenirrr
Согласен.
Особенно для простых юзеров, учитывая тот факт, что это все еще альфа релиз.
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»