Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение хотабыч »

К Батьке небось махнул?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а): 07 июл 2018 14:54 Туда, где нет обочечников, где не паркуются на местах для инвалидов, где в пробках не выезжают на перекресток блокируя перпендикулярное направление, и где в каждом районе с новостройками сначала строят инфраструктуру, а лишь потом жилые дома, иначе люди тупо не купят там квартиры
В гейропу что ли куда рванул? Все выше тобой описанное не подходит не под один регион России... Менталитет - он хоть и с дивиациями, но с одним вектором...
Будет смешно, конечно, узнать, как ты тут несколько лет усирался, что гейропе скоро конец, доллар скоро вымрет, в Украине и Прибалтике фашисты и т.д. и т.п., а сам свалил куда-то туда...
Надеюсь, что ошибаюсь и ты нашел то, о чем пишешь в нашей необъятной... ))
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Zaxarov »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 07 июл 2018 22:08
Tarsius писал(а): 07 июл 2018 14:54 Туда, где нет обочечников, где не паркуются на местах для инвалидов, где в пробках не выезжают на перекресток блокируя перпендикулярное направление, и где в каждом районе с новостройками сначала строят инфраструктуру, а лишь потом жилые дома, иначе люди тупо не купят там квартиры
В гейропу что ли куда рванул? Все выше тобой описанное не подходит не под один регион России... Менталитет - он хоть и с дивиациями, но с одним вектором...
Будет смешно, конечно, узнать, как ты тут несколько лет усирался, что гейропе скоро конец, доллар скоро вымрет, в Украине и Прибалтике фашисты и т.д. и т.п., а сам свалил куда-то туда...
Надеюсь, что ошибаюсь и ты нашел то, о чем пишешь в нашей необъятной... ))
тарсиус в питер свалил вроде как
nosql.ru !
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Zaxarov писал(а): 08 июл 2018 09:33 тарсиус в питер свалил вроде как
Если это все он написал про Питер, то это какая-то отдельная планета...
И если там действительно рай и так, как Тарсиус описал, то остается только порадоваться за человека!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение papa_jons »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 08 июл 2018 09:41
Zaxarov писал(а): 08 июл 2018 09:33 тарсиус в питер свалил вроде как
Если это все он написал про Питер, то это какая-то отдельная планета...
И если там действительно рай и так, как Тарсиус описал, то остается только порадоваться за человека!
да никуда это трепло не свалило , сидит где нить в Бирюлево, а тут сказки рассказывает :)
если человек даже место назвать не может
а не может потому, что его сразу за язык подтянут, что там нет такого , как он говорит
треплом был треплом и остался :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

papa_jons писал(а): 08 июл 2018 10:20 если человек даже место назвать не может
ну да, это странный момент... :-k
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 08 июл 2018 09:41 И если там действительно рай и так, как Тарсиус описал, то остается только порадоваться за человека!
Не, у нас такого нет нигде.
Я ставлю на Прибалтику. Рига-Вильнюс-Таллинн. :-k
papa_jons писал(а): 08 июл 2018 10:20 если человек даже место назвать не может
а не может потому, что его сразу за язык подтянут, что там нет такого , как он говорит
Не хочет. Гейропа, как-никак. :) Но, в Прибалтике вполне может такое быть. Первые впечатления потом чуть стихают, конечно.
papa_jons писал(а): 08 июл 2018 10:20 треплом был треплом и остался
Всё ж в сравнении. Некоторые местные давно затмили. Тарсиус хоть писАть может, не называя всех дураками и врунами. Да без всяких Тулий и Смолений. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение papa_jons »

Aviator писал(а): 08 июл 2018 11:01 Я ставлю на Прибалтику. Рига-Вильнюс-Таллинн.
а я ставлю, что он трепло :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение хотабыч »

"Этого Тарсиуса в Химках видел" :D
Изображение
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Офигеть, насколько моя персона вниманием не обделена и место моего жительства вызывает столь бурное внимание :lol:
Скрытый текст:
В Питере долго дом будут строить, и Aviator ближе всех к истине, а в Москве ждать просто невыносимо
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение хотабыч »

Tarsius,
Финка? :-k
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

хотабыч писал(а): 08 июл 2018 12:27 Tarsius,
Финка? :-k
Я думаю что это обсуждение надо в болтологию переносить, а то меня так и порывает рассказать, как в лесу в деревне за 100 км от города благоустроенные дорожки для грибников из деревянного настила и велодорожки вдоль трассы, а от Силикатной до Красной горки, в одном из крупнейших городов Подмосковья, до сих пор тротуара нет :lol:
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение An-61 »

Tarsius писал(а): 08 июл 2018 12:34 а то меня так и порывает рассказать, как в лесу в деревне за 100 км от города благоустроенные дорожки для грибников из деревянного настила и велодорожки вдоль трассы
Cерега! Где-же такое тридевятое царство?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а): 08 июл 2018 12:34 а то меня так и порывает рассказать
было бы что рассказать, ты давно бы уже рассказал
а так да, продолжай с умным видом нагонять ореол загадочности на свое пребыванie в том загадочном раю, про который ты нiкому не расскажешь :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 08 июл 2018 12:21 Aviator ближе всех к истине
Я ж говорю, какая-нить Рига или Вильнюс. ))
Tarsius писал(а): 08 июл 2018 12:34 а то меня так и порывает рассказать, как в лесу в деревне за 100 км от города благоустроенные дорожки для грибников из деревянного настила и велодорожки вдоль трассы
Ты не расскажи, ты лучше покажи. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

papa_jons писал(а): 08 июл 2018 13:03было бы что рассказать, ты давно бы уже рассказал
Смысла мало. Это итак всем понятно, что мы отстали безбожно даже от прибалтов по уровню жизни. Это скорее субъективное удивление (как и то, что это чуть ли не на 100% русскоговорящие страны)
Aviator писал(а):Ты не расскажи, ты лучше покажи
Явно не в этой теме. В болтологии можно создать тему про сравнение жизни за рубежом и в Подольске, либо не в Подольске и в Подольске. Не меня же одного достало унижение Подмосковья самым непрофессиональными урбанистическими методами
An-61 писал(а): 08 июл 2018 13:02Cерега! Где-же такое тридевятое царство?
Ну вот по этому сообщению, и понятно :D
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Aviator писал(а): 08 июл 2018 13:08 Я ж говорю, какая-нить Рига или Вильнюс. ))
Так там же фошисты, сс-овцы всякие маршируют и русских, вроде как, ненавидют...
Во как быстро перекрасился... А как сладко пел тут песни про свое, родное и прочие подъемы в экономиках...
А теперь оказывается, шта:
Tarsius писал(а): 08 июл 2018 13:12 Это итак всем понятно, что мы отстали безбожно даже от прибалтов по уровню жизни.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 08 июл 2018 13:24и прочие подъемы в экономиках...
Экономика и местное самоуправление - это совсем разные вещи. Я говорю исключительно про второе. Например, нелюбимое мною геттостроительство и акцент градостроителей на людей, переезжающих из депрессивных регионов, привыкших к разрухе, вместо того, чтобы хоть сколь-нибудь стремиться к улучшению качества жизни в принципе. Лично я не вижу никаких отличий Подольска 90-х от Подольска 2018. Такие же редкие автобусы. Так же ездить за инфраструктурой и в магазин непойми куда. Так же электрички отменяют и там воняет перегаром. Так же отсутствует тротуар на Красную гору. Так же в подъездах бухают и двери входные ломают. Так же Подольск имеет принципиальную позицию игнорировать обращения жителей Силикатной. Этого ощущения никчемности и ненужности нет даже, повторюсь, в самой глухой деревне тут

А то что маршируют, ну и фиг с ними. Это их история. У них она хотя бы есть. У нас всю историю уничтожили и испоганили, и вдобавок застроили муравейниками без единой архитектурной городской концепции или генплана

Тем более этих людей я до сих пор не видел. Видел прикол, что на русском в кафе сначала отказались разговаривать, я перешел на английский, ... в итоге он перешел на русский, т.к. английского не знает :lol:
Последний раз редактировалось Tarsius 08 июл 2018 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 08 июл 2018 13:12 В болтологии можно создать тему про сравнение жизни за рубежом и в Подольске
Есть же тема, тобой и созданная. :)
viewtopic.php?f=99&t=170800
Можешь даже переименовать её немного, как топикстартер - и вперёд к обсуждению. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение An-61 »

Теперь понял, что здесь началась immigrant song.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а): 08 июл 2018 13:33 А то что маршируют, ну и фиг с ними. Это их история. У них она хотя бы есть.
мда... переобулся ты на лету...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 08 июл 2018 13:33 У нас всю историю уничтожили и испоганили
Наоборот, у нас историю холят и лелеют. ;)
Tarsius писал(а): 08 июл 2018 13:33 вдобавок застроили муравейниками без единой архитектурной городской концепции или генплана
Не, генплан-то был. Только построили не совсем по нему. :D
Там в твоей нынешней Риге-Вильнюсе есть Добродел? :oops:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение An-61 »

Риге-Вильнюсе есть Добродел?
А зачем он нужен на аэродроме подскока.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение летучка »

Tarsius писал(а): 08 июл 2018 13:33 Так же электрички отменяют и там воняет перегаром.
Сегодня ехала на прекрасной электричке, которая пришла точно по расписанию. Рядом сидел иностранец с двумя мальчиками сыновьями, говорили все по-английски, как и табло в электричке, которое про службу 112 рассказывало и остановки объявляло. У мальчиков на кепках Russia написано.
Вот что чемпионат мира животворящий делает.
Правда, пьяные русские на платформе на лавках лежали. Один в черном русском народном картузе с красным цветком.
Но после матча исторического простить можно же.

Подымаемся с колен, короче.
Осталось только армянские асфальтовые заводы научить уважать подольский суд.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 08 июл 2018 16:02Наоборот, у нас историю холят и лелеют. ;)
То-то в Питере и Москве сносят исторические здания и заводы в пользу многоэтажных гетто, вместо организации бизнес-центра, как, например, на Курской
Aviator писал(а): 08 июл 2018 16:02Там в твоей нынешней Риге-Вильнюсе есть Добродел? :oops:
Есть что-то типа, и оно работает. Я в Добродел писал год про ремонт двери в подъезде. Но т.к. это не Кузнечики, а Силикатная, шлют на три буквы официально (нет запчастей и т.п.). В администрацию писал в УЖКХ и мне вообще ничего не ответили. У них, повторюсь, мораторий на обработку обращений жителей Силикатной
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение axel8 »

Менталитет там другой, годик- другой нужно прожить и эйфория пройдёт
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а): 08 июл 2018 13:33 А то что маршируют, ну и фиг с ними. Это их история. У них она хотя бы есть.
По идее, хотабыч уже давно должен был разразиться очередной порцией своего хронического мракобесия под этим постом... Но, как это он доказал в очередной раз, для него важна личная неприязнь, или приязнь к оппоненту, а не убеждения... От Тарсиуса, например, хотабыч проглотит даже оправдания фашистских маршей, написанных прямым текстом... В других случаях наоборот - будет приписывать оппонентам то, о чем они даже не думали... :lol:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 09 июл 2018 18:07
Tarsius писал(а): 08 июл 2018 13:33 А то что маршируют, ну и фиг с ними. Это их история. У них она хотя бы есть.
По идее, хотабыч уже давно должен был разразиться очередной порцией своего хронического мракобесия под этим постом... Но, как это он доказал в очередной раз, для него важна личная неприязнь, или приязнь к оппоненту, а не убеждения... От Тарсиуса, например, хотабыч проглотит даже оправдания фашистских маршей, написанных прямым текстом... В других случаях наоборот - будет приписывать оппонентам то, о чем они даже не думали... :lol:
А не пошел бы ты на МПХ. Зачем я буду чем то там разражаться? Я уже смутно помню о чем тут писал Тарсиус и его политические взгляды. От этого мое мнение к различного рода приспешникам фашизма не изменятся. Для меня лабусы так же останутся нациками как и были. Тарсиус типичный приспособленец. Так же как и Авиатор в Украину когда приезжает наверняка скачет. А ты наверно прям в Борисполе начнешь Бандеру прославлять случись тебе там вдруг оказаться meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): 09 июл 2018 18:17 Так же как и Авиатор в Украину когда приезжает наверняка скачет.
Естественно! :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение An-61 »

Aviator, Это издержки профессии?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

An-61, это издержки паталогического мракобесия хотабыча... :D
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 09 июл 2018 18:37 An-61, это издержки паталогического мракобесия хотабыча... :D
При чем здесь я и мое мракобесие? Я же говорю, если тебя на Крещатике пара-тройка хлопцев правосеков прижмут ты будешь скакать и петь щеневмерла. Ну не плюнешь же ты им в харю и запоешь Гимн России правда? Так же и Тарсиус в своей Курляндии. А я вот мечтаю на могилу к деду съездить в Донбасс, но не поеду, пока есть вариант, что мне предложат кричать салогероям. Подожду пока они в цивилизованное русло опять не вернутся и не развесят всех этих правосеков по осинам.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 09 июл 2018 20:55 А я вот мечтаю на могилу к деду съездить в Донбасс, но не поеду, пока есть вариант, что мне предложат кричать салогероям. Подожду пока они в цивилизованное русло опять не вернутся и не развесят всех этих правосеков по осинам.
Дык оно и понятно... Ссышь, просто, что если прижмут и предложат, то заорешь сала героям... Как потом на форуме отмазываться будешь... Оно и вернее, с дивана труселями размахивать, чем поехать на могилу к деду, да бандеровцу в рожу плюнуть...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 09 июл 2018 21:08
хотабыч писал(а): 09 июл 2018 20:55 А я вот мечтаю на могилу к деду съездить в Донбасс, но не поеду, пока есть вариант, что мне предложат кричать салогероям. Подожду пока они в цивилизованное русло опять не вернутся и не развесят всех этих правосеков по осинам.
Дык оно и понятно... Ссышь, просто, что если прижмут и предложат, то заорешь сала героям... Как потом на форуме отмазываться будешь... Оно и вернее, с дивана труселями размахивать, чем поехать на могилу к деду, да бандеровцу в рожу плюнуть...
Вот чудак-человек то орет руки прочь от Украины, то орет езжай и плюнь в рожу бандеровцу. Да и вообще здесь тема про Силикатную. По поводу что я там буду орать сказать однозначно не могу. Не всем хватает мужества сказать "Работайте братья". Проверять не хочу себя поэтому не еду. А вот ты постоянно усираешься, что там безопасно. Напрашивается однозначный вывод как ты там скачешь. Хохлы ведь тоже приезжая на Силикатную все поголовно против хунты, поросенко и прочих. Обратно приезжают и фотки выкладывают как они на Красной площади насрали. Я же говорю приспособленцы.
Оффтоп!!!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Казалось бы, причем тут Силикатная :-k
Я никого тут не поддерживаю и мнение у меня не изменилось, но я в гостях, после того, как мой дом превратили в гетто и я вынужден был бежать, и не собираюсь навязывать свою точку зрения facepalm:
Ответить

Вернуться в «Подольск»