ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Есть решение суда и там всё четко написано. Незнаю что у вас там не открывается. Решение по делу 2-4847/2017 ~ М-3983/2017
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна писал(а):Есть решение суда и там всё четко написано. Незнаю что у вас там не открывается. Решение по делу 2-4847/2017 ~ М-3983/2017
Там есть стоимость 50000 которую запрашивает ГГС?
И обязаны ли мы все это оплачивать, или стоит бежать к сторонним юристам?
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Взыскать с ООО «ГлавГрадоСтрой», ЖСК «Калужский» госпошлину в доход государства в сумме по 15055 рублей 63 копейки с каждого. Вот что там есть.

И кстати почему не говорят про второй суд ?
Признать собственность на не сданный дом невозможно, если он не стоит на кадастре, можно признать только на долю в незавершённом строительстве в виде квартиры, но это не даёт основания зарегистрировать право собственности на квартиру в Росреестре( для тех кто выиграл первый суд уже )+ продолжение почему не озвучивают ГЛАВГРАДОСТРОЙ что должен ещё будет каждый пайщик и второй суд пройти ! В первом суде получаете ДДУ а собственность уже после сдачи дома также через суд!
Последний раз редактировалось Людмила Игоревна 01 фев 2018 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна писал(а):И кстати почему не говорят про второй суд ?
Вот поэтому я и говорил, что прежде чем собираться около дома и задавать все эти вопросы по сотому кругу, надо ехать в офис и получить на все это ответы и понять что тормозит ввод дома в эксплуатацию.
Может какие совместные действия с ГГС можно предпринимать. А не пытаться списать всю вину на ГГС и нагнать на них проверяющих и загнать еще дальше в угол.
Аватара пользователя
Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2017 19:47
Откуда: Межшоссейный

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Олег Подольский »

Вот поэтому я и говорил, что прежде чем собираться около дома и задавать все эти вопросы по сотому кругу, надо ехать в офис и получить на все это ответы и понять что тормозит ввод дома в эксплуатацию.
Может какие совместные действия с ГГС можно предпринимать. А не пытаться списать всю вину на ГГС и нагнать на них проверяющих и загнать еще дальше в угол.[/quote]
Поддерживаю. Хоть я и с соседней ветки, с Народной,15, но сегодня пообщался с Начальником отдела продаж и он мне на пальцах объяснил что ГГС делает все возможное, чтобы узаконить стройки, получить Разрешения.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Собрание собирать надо хотя бы для того чтобы понять кто пайщики ! С кем вы хотите в офис ехать? Алабаев и Добрый Тролль?
Я тут сколько пытаюсь выяснить но все молчат. Кто объявился мы их в чат добалили
Последний раз редактировалось Людмила Игоревна 01 фев 2018 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна писал(а):Кто объявился мы их в чат добалили
Если я не добавился в чат, то я тролль? )))
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Вас все устраивает мы все это поняли повторяться не буду
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

В субботу, собираемся, кто бы тут что не говорил, кто хочет, приедет!!! Никого насильно никто не тянет, давайте собираться уже что бы не было поздно потом
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Остальные господа что молчат? Кто в чате тоже придут. Кто ещё идёт?
ksf
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 фев 2005 12:36
Откуда: Подольск

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ksf »

Я планирую подойти.
Obmen
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2015 02:09

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Obmen »

Здравствуйте !

Меня тоже очень волнует судьба нашего дома!
Тоже очень бы хотелось подъехать, но к сожалению 3 февраля у меня никак не получится.
Некрасов
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2018 09:30

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Некрасов »

Я также являюсь товарищем по несчастью. В субботу обязательно прийду в 12 часов на собрание. Нам надо обязательно щевелиться. Осталось совсем немного времени. До выборов нас еще кто-нибудь услышит!!! Потом я думаю всем будет наплевать на нас. Давайте все объединяться. Вместе мы СИЛА!
Serj
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2017 11:44

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Serj »

Сегодня узнал только про собрание, постараюсь быть!
Serj
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2017 11:44

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Serj »

В предверии завтрашнего собрания решил набрать ГГС так сказать для общего развития. Сказали что сегодня у них очень большая активность звонков по нашему объекту- жду перезвона. Что то мне подсказывает что они в курсе предстоящего собрания или все решили предварительно им набрать так же для общего развития...
eleza
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2017 11:00

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение eleza »

Добрый день. Завтра тоже обязательно приду.
Аватара пользователя
Buterfly379
Expert
Expert
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 19 авг 2013 22:26

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Buterfly379 »

Добрый день! Постараюсь тоже быть, вчера получила звонок от ГГС, с предложением оформить документы на дом через их юристов за 50 тыс.руб, и с угрозой если Вы не поможете нам - мы не поможем Вам, это замкнутый круг. Я предложила оформить но через своего юриста за меньшие деньги, ответ был что им это не интересно.
Вот так!
:mad:
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Обнаглели они вкрай ещё условия ставят . Просрочка 1.5 года они ещё и вы....ваются. приходите на собрание решим как действовать
Kira КИРА
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2017 10:44

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kira КИРА »

Добрый день! У меня возникает вопрос, если ГГС берёт 50 т.руб. с госпошлиной, а у меня стоимость квартиры 5 600 000 ( трёшка) они 6000 будут выплачивать со своего кармана? И работа юриста бесплатна? Что-то не складывается не так ли? Пока не спешу согласится на "выгодную" сделку.
Kira КИРА
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2017 10:44

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kira КИРА »

А на собрании буду.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Сначала пишут мол 50 000руб. - это дорого. Якобы 1% ДДУ а остальное за работу в ГГС.
Потом пишут чтобы не вводили в заблуждение так как ДДУ - 350руб.
По судебному решения показывают 15 055руб.
Сейчас опять пишут о 1%
На какой цифре в итоге остановимся или будем дальше сидеть гадать не спросив ответ у ГГС? )))
Kira КИРА
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2017 10:44

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kira КИРА »

Это я не пойму о какой госпошлине в 1% пишут, в 50 000 руб. входит: госпошлина суду, госпошлина за регистрацию права, тех. паспорт на квартиру,кадастровый паспорт и остальное юристу. Какой 1% от стоимости откуда взяли, что за пошлина?
Kira КИРА
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2017 10:44

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kira КИРА »

Если знать стоимость пошлин и получение паспортов, можно предположить сколько останется юристу.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Kira КИРА писал(а):Это я не пойму о какой госпошлине в 1% пишут, в 50 000 руб. входит: госпошлина суду, госпошлина за регистрацию права, тех. паспорт на квартиру,кадастровый паспорт и остальное юристу. Какой 1% от стоимости откуда взяли, что за пошлина?
Вы сами 56 000 насчитали исходя из стоимости своей квартиры 5 600 000руб.
Kira КИРА писал(а):У меня возникает вопрос, если ГГС берёт 50 т.руб. с госпошлиной, а у меня стоимость квартиры 5 600 000 ( трёшка) они 6000 будут выплачивать со своего кармана?
А вот это было написано выше:
Николаев 1968 писал(а):- Друзья, недавно пообщался со знакомым юристом (кстати давно занимается взысканием неустоек с Застройщиков по Москве и Мос.области), так вот по поводу этих первопроходцев - "его мнение": что ГГС вводит нас в заблуждение, дабы привлекать инвестиции (с этих вот добровольцев).
- 50000!!! (в эту сумму входит Госпошлина 1% от стоимости квартиры по ДДУ + остальное идет в ГГС за якобы услуги) = то есть если у вас квартира за 3 млн - то госпошлина 30 тыщ, остальное в ГГС).
Не обязательно это делать через них (хватит их кормить). Слышал с этого года там кроме отдела продаж уже почти никого...(я про московский офис)
Вобщем, если кому интересно - я буду признавать право через ... там 8000 за услугу + 1% госпошлина. В моем случае выходит дешевле чем 50000!!!
Тоесть в очередной раз гадаете?
Kira КИРА писал(а):Если знать стоимость пошлин и получение паспортов, можно предположить сколько останется юристу.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение AlexAn »

Алабаев
:5+:
Аватара пользователя
LeFom
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2014 16:13

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение LeFom »

А может кто-то объяснить, хотя бы как Вы это понимаете:
я лично не понимаю, каким образом оформленная нами (пайщиками) в собственность доля в незавершенном строительстве может помочь в получении разрешения на это строительство, ускорить завершение строительства и введение дома в эксплуатацию?
Единственное, что я понимаю, что как собственники уже, мы будем должны оплачивать коммуналку и нести прочие обязанности по обслуживанию общих территорий. Или не так? И еще, а как можно подать иск в суд на признание собственности в незавершенном НЕЗАКОННОМ строительстве? Разве для этого не требуется документ, подтверждающий законность стройки?
Flekso
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2014 14:41

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Flekso »

Сегодня тоже звонили по поводу суда, все стандартно как ранее было написано + сказали нужно подписать акт приемки-передачи квартиры (что сильно смущает).
Аватара пользователя
LeFom
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2014 16:13

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение LeFom »

Flekso писал(а):Сегодня тоже звонили по поводу суда, все стандартно как ранее было написано + сказали нужно подписать акт приемки-передачи квартиры (что сильно смущает).
вот именно, при этом даже не понятно, на сколько %% реально построен дом.

P.S. Мы приедем на собрание.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

А что они предлагают принять? Где остекление где проводка и прочее как в договоре прописано?
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна писал(а):А что они предлагают принять? Где остекление где проводка и прочее как в договоре прописано?
Да ничего не предлагают принять. Ключи же не выдают!
Идет процесс оформления дома и ввод его в эксплуатацию, видимо решили так документальным способом это сделать. Никто даже не знает за что берут 50000руб. сколько стоит пошлина и т.д.
Без общения с ГГС на все эти вопросы не вижу никакого смысла в собрании.
Людмила Игоревна писал(а):где проводка
А кто был в доме и видел ее отсутствие? По документу в квартире проводки не будет, только до щитка на этаже.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

КОМПАНИЯ ГЛАВГРАДОСТРОЙ ХОЧЕТ СНЯТЬ С СЕБЯ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО НАШЕМУ ДОМУ ЕСЛИ МЫ ПОДПИШЕМ АКТ ЗНАЧИТ МЫ СОГЛАСНЫ СО ВСЕМ И БУДЕМ ДАЛЬШЕ СТРОИТЬ ДОМ САМИ!

Только что общались со знакомым юристом и мне сказали на сдачу дома никаким боком не повлияет то что мы сейчас оформим собственность!!!!
Кто придет завтра на собрание расскажу как можно нам действовать и куда обращаться чтоб дали пендаля нашей строительной организации.
Последний раз редактировалось Людмила Игоревна 02 фев 2018 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна писал(а):КОМПАНИЯ ГЛАВГРАДОСТРОЙ ХОЧЕТ СНЯТЬ С СЕБЯ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО НАШЕМУ ДОМУ ЕСЛИ МЫ ПОДПИШЕМ АКТ ЗНАЧИТ МЫ СОГЛАСНЫ СО ВСЕМ И БУДЕМ ДАЛЬШЕ СТРОИТЬ ДОМ САМИ!
Не снимут, так как порядка 20-ти квартир передано Администрации для переселения соседнего дома.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Кто вам сказал ? Какого конкретно дома ? В наш дом переселенцев не заселят
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна писал(а):Кто вам сказал ? Какого конкретно дома ? В наш дом переселенцев не заселят
Вы вообще меня слушаете или нет?
Про телевидение перед НГ кто Вами писал? Соседний дом по Ленина, обрушился потолок и приезжало телевидение. Вместе с жильцами они ходили к нашему дому и говорили что в него их будут переселять.

http://tvpodolsk.ru/news/incidents/v-kv ... -potolok-/

Также на нашем форуме есть один из жильцов того дома и он говорил о 2-м квартале 2018г.
tsar.anton писал(а):Являюсь жильцом дома который должны расселить. Обещали вселить до конца лета 2018 года.
Может все-таки позвоните в ГГС и узнаете все вопросы, а то завтра опять "вода" будет на собрании и никакого толка )))
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Аварийную квартиру уже пересилили не переживайте на Львовку

И кстати гр.Алабаев вас никто не просит прихоть на собрание и слушать нашу воду.
Какое вообще вам дело что мы будем там делать . Повторюсь мы поняли вашу позицию и я думаю в истерике биться никто не будет если вас там не увидит!!!
Последний раз редактировалось Людмила Игоревна 02 фев 2018 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»