ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Согласно ст. 115 ЖК РФ
Общее собрание всех членов кооператива (конференция) считается высшим органом управления.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Я о том и писала ранее что председатель ЖСК должен нам предоставить отчёт о проделанной работе. И кстати о том на каком этапе суд ! Но собрания ни разу не проводились и члены ЖСК не вкурсе что вообще происходит! К их юристам по поводу оформления через суд прав собственности лично я обращаться не хочу,пусть лучше я заплачу те же 50000 тыс но другой фирме! А то очень жирно им будет.
176 КВ*50000=8800000 очень очень им жирно!
Они итак брали по 50000 за то что типо нашли нам квартиру за свои услуги ! У меня квитанции есть
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна писал(а):176 КВ*50000=8800000 очень очень им жирно!
в 50000 входит регистрация ДДУ как предполагалось выше, а это от 32000 до 45000, так что не так много они и берут. Если они будут работать с коллективными исками, то и признание их более вероятное, чем сторонними организациями. Но выбор за вами, отдавать "дяде Вясе" или застройщику.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Вы господин Алабаев прям руками и ногами поддерживаете ГЛАВГРАДОСТРОЙ !!! Дядя Вася как вы говорите тоже за коллективное обращение делает скидки ,это так если чё к сведению!
Не будет человек который вложил деньги так лестно отзываться о этой компании как ВЫ!
Realstairs
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013 11:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Realstairs »

Алабаев писал(а):
Людмила Игоревна писал(а):176 КВ*50000=8800000 очень очень им жирно!
в 50000 входит регистрация ДДУ как предполагалось выше, а это от 32000 до 45000, так что не так много они и берут. Если они будут работать с коллективными исками, то и признание их более вероятное, чем сторонними организациями. Но выбор за вами, отдавать "дяде Вясе" или застройщику.

Не вводите людей в заблуждение!

Госпошлина за регистрацию ДДУ: для физических лиц - 350 рублей; для организаций - 6 000 руб. И процедура, как мне пояснял юрист, является наипростейшей.

50 000 - просто легальная возможность для застройщика получить с покупателя дополнительные деньги!
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Людмила Игоревна писал(а):Вы господин Алабаев прям руками и ногами поддерживаете ГЛАВГРАДОСТРОЙ !!! Дядя Вася как вы говорите тоже за коллективное обращение делает скидки ,это так если чё к сведению!
Не будет человек который вложил деньги так лестно отзываться о этой компании как ВЫ!
Да не обращайте внимание, тут на форуме не все собственники, половина которые на всех форумах сидят, заняться нечем наверное, да и потом действовать не все будут, у кого есть личное желание и готовность отстаивать свои права, а кто то будет просто тролить, например сами виноваты, знали куда деньги вкладывать. Мне написали сегодня двое это уже результат, будем потихоньку вытягивать людей на общение. Думаю весной, когда всё так же будет стоять, народ проснётся ))))
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Realstairs писал(а):Не вводите людей в заблуждение!
Николаев 1968 писал(а):Друзья, недавно пообщался со знакомым юристом (кстати давно занимается взысканием неустоек с Застройщиков по Москве и Мос.области), так вот по поводу этих первопроходцев - "его мнение": что ГГС вводит нас в заблуждение, дабы привлекать инвестиции (с этих вот добровольцев).
- 50000!!! (в эту сумму входит Госпошлина 1% от стоимости квартиры по ДДУ + остальное идет в ГГС за якобы услуги) = то есть если у вас квартира за 3 млн - то госпошлина 30 тыщ, остальное в ГГС).
Вот видите! Выше один уже указывал ссылки на юристов с которыми он готов работать вместо ГГС и они ему насчитали ДДУ = 1% от стоимости квартиры. Вот и думайте с кем работать с такими "дядями Васями" или юристами ГГС.
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Согласно ст. 115 ЖК РФ
Собрание участников является правомерным, если на нем присутствует большая часть всех членов кооператива. Решение не может быть принятым, если 50% и более присутствующих на собрании проголосовало против рассматриваемого предложения. Принятое и прописанное в протоколе решение обязательно для всех членов строительного кооператива.
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Наш дом ни только не сдали, но ещё и не построили, а Вы спорите сколько стоит ))) оформить и ремонт сделать, у меня нет слов.....
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

kvg писал(а):Наш дом ни только не сдали, но ещё и не построили, а Вы спорите сколько стоит ))) оформить и ремонт сделать, у меня нет слов.....
Чтобы его СДАЛИ, надо оформить собственность, а этим занимается ГГС и стоимость данной услуги 50000. Вот ее все и обсуждают тут, якобы это дорого и я не буду платить.
Чего тогда ждем, какой ввод дома если не собираемся сотрудничать с юристами ГГС?

Потом приводят слова "своих" юристов и каждый пишет о своем и своих ценах.

Другие к Губернатору уже год как идут.

Посмотрите передачу по Россия 24 в выходные шла, я выше писал о ней. Что в итоге?
Пришел сам застройщик, рассказал причины заморозки строительства и то, что бросать никого не собирается. Рассказал что есть варианты и желание достроить свои объекты. Все это рассказал на камеру. В итоге, прошел год, ни одного нового кирпича на стройке не появилось. Ни каких проверок кроме очередного приезда телевизионщиков не состоялось. Хотя во время первой съемки покупатели передали пачку заявлений сотруднику прокуратуры.
Последний раз редактировалось Алабаев 30 янв 2018 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Zaxarov »

Алабаев писал(а):
kvg писал(а):Наш дом ни только не сдали, но ещё и не построили, а Вы спорите сколько стоит ))) оформить и ремонт сделать, у меня нет слов.....
Чтобы его СДАЛИ, надо оформить собственность, а этим занимается ГГС и стоимость данной услуги 50000. Вот ее все и обсуждают тут, якобы это дорого и я не буду платить.
Чего тогда ждем, какой ввод дома если не собираемся сотрудничать с юристами ГГС?
тебе пишут, что дом ещё даже не построили ! какие ещё юристы ? :mrgreen:
nosql.ru !
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Zaxarov писал(а):
Алабаев писал(а):
kvg писал(а):Наш дом ни только не сдали, но ещё и не построили, а Вы спорите сколько стоит ))) оформить и ремонт сделать, у меня нет слов.....
Чтобы его СДАЛИ, надо оформить собственность, а этим занимается ГГС и стоимость данной услуги 50000. Вот ее все и обсуждают тут, якобы это дорого и я не буду платить.
Чего тогда ждем, какой ввод дома если не собираемся сотрудничать с юристами ГГС?
тебе пишут, что дом ещё даже не построили ! какие ещё юристы ? :mrgreen:
Вам звонили из ГГС? Чтобы ввести дом в эксплуатацию надо признание собственности на квартиры. Одну квартиру признали в собственность. Этого оказалось мало. Сейчас оформляют еще пять квартир.

Когда дом введут в экспуатацию, мы все равно будет получать документы через СУД!!!
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

То что оформлять собственность надо через суд это однозначно. И оформить ее придется всем это тоже верно. Но через каких юристов это сделать решать собственникам , а не навязывать юристов ГГС.
Вы то гр. Алабаев сами то оформили собственность через юристов ГГС? У вас кстати номер квартиры то какой ? Уже несколько раз спрашивала ,но вы как то уходите от ответа
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна писал(а):Вы то гр. Алабаев сами то оформили собственность через юристов ГГС? У вас кстати номер квартиры то какой ? Уже несколько раз спрашивала ,но вы как то уходите от ответа
Не оформил, так как не попал в эту первую пятерку. Но оформлять буду через ГГС а не бегать искать сторонних. Никого не агитирую за них.

Что даст Вам номер моей квартиры? Который вы пытаетесь от меня получить! )))
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

А чтож юристы ГГС индивидуально вас не взяли то ? Про номер вашей квартиры спросила потому что сомневаюсь что вы вообще что то приобрели в этом доме. И кстати если у некоторых нет желания сотрудничать с юристами ГГС по поводу оформления собственности,то это не означает что юристы ГГС не обязаны заниматься своими делами,а именно оформлять как положено разрешение на строительство дома и т.д ,что компания ГГС обязана была сделать ещё до начала строительства дома и продажи нам этих квартир. А то от налогов ушли ,бабла с людей поимели , строительство приостановили и всё у них замечательно. А вы тут как хотите так и ждите пока на вас снизайдет мана небесная и достроят ваш дом ! Так получается?
Realstairs
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013 11:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Realstairs »

Ерунда какая-то! Ненавижу писать, но это просто невозможно молча читать. Второй раз за день пришлось к юристу за консультацией обращаться...
Вот что удалось узнать: право собственности на квартиры никак не связано с вводом дома в эксплуатацию. Последнее - зона ответственности и прямая обязанность застройщика.
А сейчас мы вправе, по своему желанию, подать иск в суд о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте недвижимости в виде квартиры.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Предлагаю пайщикам присоединиться к группе в Ватсапп . Скидывайте контакты в личку добавлю в группу. Не вижу смысла тут расписаться перед людьми которые не имеют отношения к Некрасова 4 ,а просто сидят тут и чешут языками вводя в заблуждение всех своими доводами.Будем в группе обсуждать что и как делать с нашим попадосом ,а не доказывать тут каждому пассажиру что он заблуждается и мотать свои нервы
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Realstairs писал(а):А сейчас мы вправе, по своему желанию, подать иск в суд о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте недвижимости в виде квартиры.
Какой объект указывать? В данный момент и объекта то как такового нет, есть два частных дома 4 и 8 (или там три было).
Realstairs писал(а):А сейчас мы вправе, по своему желанию, подать иск в суд о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте недвижимости в виде квартиры.
Чем видимо сейчас и занимаются юристы ГГС.
Realstairs писал(а):Вот что удалось узнать: право собственности на квартиры никак не связано с вводом дома в эксплуатацию. Последнее - зона ответственности и прямая обязанность застройщика.
А кто у нас застройщик? У нас ЖСК, товарищество собственников, которое наняло стороннего подрядчика на строительство в лице ГГС.
Последний раз редактировалось Алабаев 30 янв 2018 18:46, всего редактировалось 2 раза.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Прежде чем собирать какие-то собрания перед домой, размышлять о всевышнем надо собрать пару-тройку инициаторов и съездить в головной офис пообщаться с менеджерами, нашим председателем и узнать какие ведутся работы.

О чем собираетесь беседовать около дома, если даже не понимаете зачем юристы ГГС сейчас оформляют пятерых собственников? Не знаете что входит в сумму 50000руб.

P'S В Подольском офисе ни на какие вопросы вам, скорее всего, не ответят. Там только продавцы сидят.
Последний раз редактировалось Алабаев 30 янв 2018 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Я смотрю гр.Алабаев вы только указания горазды тут давать,что ,кому,и как делать. :oldman:
Лично вас если всё устраивает ,никто не настаивает в вашем участии в собрании пайщиков
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Интересно, а в чем смысл оформления права собственности на квартиру, если в ней нет ни света, ни воды, ни отопления? Просто - чтобы платить налог что ли?
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Когда признают право собственности через суд вы сможете что то сделать со своим имуществом продать подарить завещать или ещё что то,что захотите . Какие мне объяснили по крайней мере.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна писал(а):Когда признают право собственности через суд вы сможете что то сделать со своим имуществом продать подарить завещать или ещё что то,что захотите . Какие мне объяснили по крайней мере.
До тех пор, пока дом не сдан, ничего вы не сможете сделать!
Сейчас можете продать по переуступке и не более.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Людмила Игоревна писал(а):Когда признают право собственности через суд вы сможете что то сделать со своим имуществом продать подарить завещать или ещё что то,что захотите . Какие мне объяснили по крайней мере.
Завещать? В принципе - неплохая идея, с учетом темпов строительства ГГС
Елена Анатольевна
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2018 18:58

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Елена Анатольевна »

Я так поняла в субботу в 12.00 у дома. Может быть позвонить председателю ЖСК Светлане Евгеньевне и попросить ее,
обзвонить всех членов кооператива и пригласить на собрание. Что-то она может сделать как председатель за столько
лет. Если не сможет то пусть даст координаты мы сами обзвоним.Хотя ей самой бы не мешало давно уже организовать собрание членов ЖСК и ОТЧИТАТЬСЯ перед ними, у нее для этого есть больше возможностей и все контакты.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Елена Анатольевна писал(а):Может быть позвонить председателю ЖСК Светлане Евгеньевне и попросить ее, обзвонить всех членов кооператива и пригласить на собрание.
Сначала поймите, что председатель она только на бумаге и никак более не относится в ЖСК.
Обычный сотрудник ГГС, которого указали в документах как председателя. Обычная практика.

У нас кто-нибудь вообще понимает как оформлено наше ЖСК, кто председатель и какие наши действия по закону? Бегаем от одного юриста к другому и получаем разные ответы.

Выше я уже написал, что сначала надо в Московский офис съездить пообщаться, задать там все вопросы, а уже потом собирать собрание около дома. Но ... не понравилась моя идей. А теперь ... )))
Последний раз редактировалось Алабаев 30 янв 2018 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Светлана Евгеньевна не малолетний ребенок и знала на что она подписывается когда стала председатель ЖСК . Зп я думаю она тоже получала за это . И спрос с нее в первую очередь.
Елена Анатольевна
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2018 18:58

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Елена Анатольевна »

Что ВЫ здесь всех считаете дураками. Приобретали в ГГС из-за того что много сдали домов в Подольске,и знакомые уже живут в выстроенных ГГС квартирах.Но не предполагали такого отношения ГГС к своим заказчикам.Уже сколько лет одни обещания.Сайт ГГС по нашему дому мертвый, а если бы они народу доносили информацию то и отношение было бы другое.А про оформление в собственность то может быть в квартире нет стен и т.д ,а вы оформляйте неизвестно что? И те кто приобретал у них была задержка сдачи но не такая и не с такими проблемами . Ценник за собственность тоже мощный.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Елена Анатольевна
Колхозная 55 организовывали встречи, общались с руководством ГГС, получали ответы. До сих пор также не получили никакие документы на свои квартиры, но ...
У нас же я слышал только о обращении к Губернатору и сейчас предлагают телевидение.
Пока адекватных и грамотных предложений решения нашей проблемы я не вижу. Человека грамотного в юридических вопросах среди нас нет.
А стоять у дома с плакатами и ждать ответа я смысла не вижу.

Дома на Садовой и Народной у ГГС потихоньку, но строятся. Офисы работают, на телефоны отвечают.

Джемс.
Последний раз редактировалось Алабаев 30 янв 2018 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Все кто пропустил, вдруг кто желает: Встреча у дома в субботу в 12.00
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Что самое интересное что другие застройщики общаются со своими покупателями и предоставляют хоть какую то инфу (пролистала другие форумы с застройщиками ) а эти господа вообще забили на всех! Отношение охренительное ! Когда продавали квартиры либезили а сейчас только разьве что открытым текстом на х..н не посылают(не вслух просто ,а так я думаю между собой именно так и выражаются)
Елена Анатольевна
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2018 18:58

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Елена Анатольевна »

А не хотели бы Вы быть во главе команды от членов кооператива а мы ВАС поддержим.
ksf
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 фев 2005 12:36
Откуда: Подольск

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ksf »

В целом, идеи Алабаева стоит рассматривать. Почему бы не договориться с ГГС и не съездить кому-нибудь к ним до встречи. Узнать их позицию по дому. Пусть СЕ просто зицпредседатель без полномочий, но как источник информации от ГГС она же может выступать. Тогда, действительно, могут появиться дельные мысли, как действовать дальше
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

https://rospravosudie.com/court-podolsk ... 558998297/ вот дело одного из выйгрышем суд походу 50000 тыс и просят чтоб оплатить взыскания наложенные на ГЛАВГРАДОСТРОЙ и ЖК калужский
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

К сожалению сайт не открывается "не безопасен".
Тоесть вы опять высказываете свои предположения куда тратятся 50000? Есть же телефоны офиса чтобы узнать все подробности.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»