Неужели никого не впечатлило

Проза, поэзия, журналы, книги

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Неужели никого не впечатлило

Сообщение taisha k. »

Улицкая. Все протзведения. Читала взахлеб...Поразило передача реальности и легкая сентиментальность там, где ее не ждешь совсем...Герои, которые вроде и антигерои в то же время...Неужели у меня тут не найдется единомышленников?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Под впечатлением , действительно... Читала подряд *Казус Кукоцкого*,*Шурика* и др . А *Медею и ее детей* даже по радио слушала. :roll: Улицкая -молодец, уж не знаю как в плане мировой литературы, но для души -самое то.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

летучий мыш
не, ну точно - мы с тобой родственные души
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

"Медея..." впечатлила более всего. Перечитывала раз 5, наверное...Добрая, наивная, поучительная и красивая книжка
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

улицкая - тетенька в стиле учителок словесности, старая интеллигентная сплетница. для тех кому за 40.
whatever
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

nazg писал(а): улицкая - тетенька в стиле учителок словесности, старая интеллигентная сплетница. для тех кому за 40.
согласна полностью.. или для тургеневских барышень)
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

Ох, ну что тогда говорить - я либо тетенька за сорок, либо тургеневская барышня...
А чтобы быть молодой барышней в стиле пепси мне надо было бы, наверное, Донцовой зачитываться???Боже избавь меня от такого счастья
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Re: Неужели никого не впечатлило

Сообщение MacD »

taisha k. писал(а):Улицкая. Все протзведения. Читала взахлеб...Поразило передача реальности и легкая сентиментальность там, где ее не ждешь совсем...Герои, которые вроде и антигерои в то же время...Неужели у меня тут не найдется единомышленников?
Ну...хорошая писательница. Без излишних восторгов, но хорошая.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

MacD
А я и не говорю чтобы вы все голосовали за присуждение ей Нобелевской премии за вклад в литературу. Просто за душу берет. И нет же у нее в книгах ничего поучительного!!!никаких - мораль сей басни такова... А читать все равно интересно
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

taisha k. писал(а):MacDже у нее в книгах ничего поучительного!!!
Я бы не сказал.

Еще добавлю, что чувствуется женская рука, если ты поймешь о чем я.
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

taisha k. писал(а): Ох, ну что тогда говорить - я либо тетенька за сорок, либо тургеневская барышня...
А чтобы быть молодой барышней в стиле пепси мне надо было бы, наверное, Донцовой зачитываться???Боже избавь меня от такого счастья
донцова??? да ее только в туалете прочитать, а потом подтереться!
хм.. предпочитаю более серьезную литературу... но вот девочкой в стиле пепси никогда и никем не была названа.. так что выбирайте выражения!
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Re: Неужели никого не впечатлило

Сообщение Простодушный »

taisha k. писал(а):Улицкая. Все протзведения. Читала взахлеб...Поразило передача реальности и легкая сентиментальность там, где ее не ждешь совсем...Герои, которые вроде и антигерои в то же время...Неужели у меня тут не найдется единомышленников?
Так "аппетитно" о ней пишешь. Был уверен, что чушь какая-нибудь вроде Арбатовой. Но после твоих слов, решил непременно прочитать что-нибудь из Улицкой. Если окажется ерундой, именно ты будешь виновата, что я купил макулатуру ненужную, а не Барби для дочки)))
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Re: Неужели никого не впечатлило

Сообщение taisha k. »

В0ЛОДЯ писал(а):
taisha k. писал(а):Улицкая. Все протзведения. Читала взахлеб...Поразило передача реальности и легкая сентиментальность там, где ее не ждешь совсем...Герои, которые вроде и антигерои в то же время...Неужели у меня тут не найдется единомышленников?
Так "аппетитно" о ней пишешь. Был уверен, что чушь какая-нибудь вроде Арбатовой. Но после твоих слов, решил непременно прочитать что-нибудь из Улицкой. Если окажется ерундой, именно ты будешь виновата, что я купил макулатуру ненужную, а не Барби для дочки)))
Тогда не начинай читать с "Искренне ваш, Шурик". Потому что там немного некорректно о мужчинах...Начинай с "Казуса КУкоцко". Не понравится - с меня Барби :D
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

[quote="Fantasia"]
хм.. предпочитаю более серьезную литературу[quote]


будем соревноваться в начитанности и умственном потенциале?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

* Гена очень серьезный , аккуратный и ответственный крокодил и любит читать серьезные и точные книги: справочники , учебники, или расписания поездов.* (C) Володя, если не понравится книга-отдашь мне, а то я в Интернете только Улицкую читала :wink:
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

taisha k. писал(а): будем соревноваться в начитанности и умственном потенциале?
зачем? я про то, что каждому свое.. сказала свое мнение...
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Хитом лета назвали в КП


3. Людмила Улицкая. "Люди нашего царя"

В сборнике рассказов столпилось множество разномастного народу. Молодой священник, возненавидевший свою жену за слишком страстные ласки. Невероятной красоты медсестра, из всех многочисленных поклонников выбравшая в мужья слепца, который только и может разглядеть ее душу, потому что не видит прекрасного лица. Старички-супруги, умершие в один день и не узнавшие о смерти друг друга... Множество рождений и множество смертей. Целые судьбы или короткие, однодневные эпизоды. Не связанные между собой ничем, кроме одного то тут, то там мелькающего персонажа: некоей Жени, которая где-то - девочка, где-то - уже женщина, а где-то - и бабушка. Она удивляется, подмечает необычные детальки в банальных на первый взгляд сюжетах. И помогает понять: любую жизнь можно глядеть, как киноленту, - был бы зритель.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

летучий мыш
ух ты..а я даже ни ч\итала...Надо сегодня же купить...Хотя вот например рассказы из цикла Межвремение меня очень угнетали..Грустно как-то...Безвыходности много...понимаешь, что если что-то упустил - может и не хватить времени понять
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

а мне все таки про Барби хочется узнать :D
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Fantasia писал(а): донцова??? да ее только в туалете прочитать, а потом подтереться!
хм.. предпочитаю более серьезную литературу... но вот девочкой в стиле пепси никогда и никем не была названа.. так что выбирайте выражения!
..к качеству туалетной бумаги тоже надо серьезно подходить!))
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

ndrew писал(а): ..к качеству туалетной бумаги тоже надо серьезно подходить!))
ну... в некоторых ситуациях и такая сойдет) :lol:
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Fantasia

эээ.. помогай нам боже... такого избежать)
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

ndrew писал(а): Fantasia

эээ.. помогай нам боже... такого избежать)
гм... но больше ни на что другое это не пойдет.... куда-то ж надо эти книги девать... может в жертвенный костер?
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Ответить

Вернуться в «Литература»