ЖК "Весенний"

NiceWizard
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2015 18:39

ЖК "Весенний"

Сообщение NiceWizard »

Почитал пару страниц.. У куратора хороший антидепрессант :beer: . Что это? Black label, johnnie walker?
Последний раз редактировалось NiceWizard 17 ноя 2016 16:53, всего редактировалось 1 раз.
2 корпус 6 секция
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

NiceWizard писал(а):Что это? Black label, johnnie valker?
Хортиця, настоенная на клюкве. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
i-tx
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:35

ЖК "Весенний"

Сообщение i-tx »

ооо жк весенний писал(а):
davinchi79 писал(а):Я тоже неадекват. Сообщите, пожалуйста в каком банке счета открывать собираетесь. Отнесу лист туда.
Денег очень не помешает - таджикам платить за подъем при нерабочем лифте приходится. За квартиру, в которой жить нельзя, ипотеку плачу и жилье снимаю.
И можете хоть с ФИО меня здесь вывешивать - не расстроюсь.
Так и зачем тогда что-то поднимаете в квартиру? По ИЛ очередную сумму спишите, а потом на газ не хватит и все у Вас померзнет. Ну и на этом все, ненавистный застройщик будет загублен и далее уже сами... как-нибудь сами... Где логика?
Ах, да... Вы же написали, что неадекват. Ну вот и укажите сами свои ФИО и где обосновались, не расстраивайтесь. Соседям интересно будет. За масками и никами всегда легче шашкой махать, правда?
Логика там же где и Ваша) без обид. Жить человеку негде, а тащить ипотеку и съемное жилье это таки дело дорогое (были бы деньги, не было бы ипотеки...) Так что все логично в его поведении.
Вы вот тут писали что Вам тут лично репутацию всякие Михаилы портят, так смею заметить, Вы ее сами себе ща портите. Посудите сами: великий и могучий застройщик еле еле находит денег на кое-какое отопление двух домов, в которых еще и 30% заселения нет по сути... Серьезно? А что будет когда все заселятся? Газ будет каждый час подвозиться или как?
Кстати. Почем все же игнорируете мои вопросы (задавал по сути дважды, ответа не последовало ни разу)? Или это стратегия по типу США: отвечать только на те вопросы, ответы на которые выставят вас в лучшем виде, а реальность... да кого она интересует, главное что "у нас есть доказательства, но мы их никому не покажем" (в нашем случае слово доказательства это информация)...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

vekorolev писал(а):Так вот я уточню, что люди жалуются на отсутствие отопления ночью и огненные батареи днем. Стесняюсь спросить - это что за экономия такая хитрая?
В немецких котлах Viessmann есть специальный режим пониженной температуры. Стандартно он действует с 22 ч. до 7 ч., когда автоматикой выставляется меньшая температура подачи теплоносителя.
Немцы небезосновательно считают, что 1) большинство в это время под одеялом, 2) немецкие медики рекомендуют спать в комнате с чуть меньшей температурой на пару градусов, что благотворно влияет на сон и 3) экономится газ.

Поскольку в котельной стоят котлы Viessmann, возможно, там та же автоматика с теми же режимами нагрева теплоносителя. Но, в домах есть (должны быть) ещё ИТП, где также выставляется температура подачи теплоносителя. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MarsGaspar
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 авг 2013 12:42

ЖК "Весенний"

Сообщение MarsGaspar »

i-tx писал(а):
ооо жк весенний писал(а):
davinchi79 писал(а):Я тоже неадекват. Сообщите, пожалуйста в каком банке счета открывать собираетесь. Отнесу лист туда.
Денег очень не помешает - таджикам платить за подъем при нерабочем лифте приходится. За квартиру, в которой жить нельзя, ипотеку плачу и жилье снимаю.
И можете хоть с ФИО меня здесь вывешивать - не расстроюсь.
Так и зачем тогда что-то поднимаете в квартиру? По ИЛ очередную сумму спишите, а потом на газ не хватит и все у Вас померзнет. Ну и на этом все, ненавистный застройщик будет загублен и далее уже сами... как-нибудь сами... Где логика?
Ах, да... Вы же написали, что неадекват. Ну вот и укажите сами свои ФИО и где обосновались, не расстраивайтесь. Соседям интересно будет. За масками и никами всегда легче шашкой махать, правда?
Логика там же где и Ваша) без обид. Жить человеку негде, а тащить ипотеку и съемное жилье это таки дело дорогое (были бы деньги, не было бы ипотеки...) Так что все логично в его поведении.
Вы вот тут писали что Вам тут лично репутацию всякие Михаилы портят, так смею заметить, Вы ее сами себе ща портите. Посудите сами: великий и могучий застройщик еле еле находит денег на кое-какое отопление двух домов, в которых еще и 30% заселения нет по сути... Серьезно? А что будет когда все заселятся? Газ будет каждый час подвозиться или как?
Кстати. Почем все же игнорируете мои вопросы (задавал по сути дважды, ответа не последовало ни разу)? Или это стратегия по типу США: отвечать только на те вопросы, ответы на которые выставят вас в лучшем виде, а реальность... да кого она интересует, главное что "у нас есть доказательства, но мы их никому не покажем" (в нашем случае слово доказательства это информация)...
Может Тахо продадут, застройщик у нас сердобольный, за нас дольщиков переживает всеми фибрами... А если честно, читать хамские ответы от человека, который, вроде как, пиарить объект должен, как-то даже противно. :brrrr: Денежек собрали, по карманам распихали, а теперь жалуются, что приходится вытаскивать. Но ничего, кроме запугивания дольщиков в том, что им самим придется расхлебывать кашу, если застройщика топить, образования, видимо, не хватает. Не такого мы ждали, когда вкладывались в объект, не такого...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

maxno2 писал(а):только у меня батареи и днем тоже еле теплые.... :( ребенок мерзнет...
У тебя градусник есть? Сколько градусов-то в комнатах на уровне пояса?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
NiceWizard
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2015 18:39

ЖК "Весенний"

Сообщение NiceWizard »

Непонятно про 30% заселения. Вы уверены что в пустых квартирах не греют батареи?
2 корпус 6 секция
Аватара пользователя
i-tx
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:35

ЖК "Весенний"

Сообщение i-tx »

NiceWizard писал(а):Непонятно про 30% заселения. Вы уверены что в пустых квартирах не греют батареи?
Конечно не уверен, но уверен, что пока владелец не откроет вентили (или попросит УК) они будут перекрыты, вот прям на 1000% уверен.
Не уверен и в оценке естесственно, это так, на вскидку, проезжая вчера вечером мимо в 22-00...
Просто мне сдается, что проблема с теплом в разных комнатах или его отстутсвием не носит единичный характер, и если бы заселение было близко хотя бы к 70% то жалующихся было бы значительно больше...
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

Aviator писал(а):
maxno2 писал(а):только у меня батареи и днем тоже еле теплые.... :( ребенок мерзнет...
У тебя градусник есть? Сколько градусов-то в комнатах на уровне пояса?
ты прямо как ук :) ..градусника пока нет..но поверь на слово - если бы было достаточно тепло..нормально..я бы сюда не писал..в квартире достаточно прохладно - приходится включать обогреватели...в трусах и майке прохладно...
Последний раз редактировалось maxno2 17 ноя 2016 17:25, всего редактировалось 1 раз.
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

NiceWizard писал(а):Непонятно про 30% заселения. Вы уверены что в пустых квартирах не греют батареи?
батареи в пустых квартирах перекрыты в ящике в общем коридоре..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

maxno2 писал(а):градусника пока нет
Леруа недалеко, я там сегодня два градусника разных вертел в руках. :D
Если в труселях прохладно, то где-то около 20-21 градуса, наверное. А норматив 18.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

i-tx писал(а):
NiceWizard писал(а):Непонятно про 30% заселения. Вы уверены что в пустых квартирах не греют батареи?
Конечно не уверен, но уверен, что пока владелец не откроет вентили (или попросит УК) они будут перекрыты, вот прям на 1000% уверен.
Не уверен и в оценке естесственно, это так, на вскидку, проезжая вчера вечером мимо в 22-00...
Просто мне сдается, что проблема с теплом в разных комнатах или его отстутсвием не носит единичный характер, и если бы заселение было близко хотя бы к 70% то жалующихся было бы значительно больше...
Я думаю, что в пустых (непереданных) квартирах всё перекрыто, иначе если вдруг прорвёт трубу отопления, отвечать будет застройщик, а он этого делать не любит.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

что застройщик что УК - не любители брать на себя ответственность. Впервые сталкиваюсь с таким УК которое не предоставляет работы. Взять Мортон они и переварят стояк и гарантию дают (вернее запрещают переваривать кому- либо только им можно), а тут типа мы ни за что не отвечаем , работы вам как услуги не предоставляем так что если что сами будете виноваты ищите работников и перевариваете, то что застройщик через ж_пу сделал и ни черта нормально присоединить нельзя без вмешательств внешних-магических сил. Вот и не понятно зачем тоды вообще УК?
Александр0906
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2014 22:35

ЖК "Весенний"

Сообщение Александр0906 »

john2a27 писал(а):
i-tx писал(а):
NiceWizard писал(а):Непонятно про 30% заселения. Вы уверены что в пустых квартирах не греют батареи?
Конечно не уверен, но уверен, что пока владелец не откроет вентили (или попросит УК) они будут перекрыты, вот прям на 1000% уверен.
Не уверен и в оценке естесственно, это так, на вскидку, проезжая вчера вечером мимо в 22-00...
Просто мне сдается, что проблема с теплом в разных комнатах или его отстутсвием не носит единичный характер, и если бы заселение было близко хотя бы к 70% то жалующихся было бы значительно больше...
Я думаю, что в пустых (непереданных) квартирах всё перекрыто, иначе если вдруг прорвёт трубу отопления, отвечать будет застройщик, а он этого делать не любит.
За всех сказать не могу, но я был на осмотре квартиры две недели назад и сегодня. Оба раза батареи были теплые и в квартире тепло. Может конечно за час до моего приезда кто-то бегает вентили отопления открывать, но в этот идиотизм верится с трудом)))
ОЛЕЖКА
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 15:10

ЖК "Весенний"

Сообщение ОЛЕЖКА »

Пожалуйста помогите разобраться. Где нужно брать тех паспорт для оценки квартиы? Нужно звать БТИ на замер? И еще подскажите собираються ли группа для оценки?
Аватара пользователя
Zinda
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:57

ЖК "Весенний"

Сообщение Zinda »

john2a27 писал(а): Я думаю, что в пустых (непереданных) квартирах всё перекрыто, иначе если вдруг прорвёт трубу отопления, отвечать будет застройщик, а он этого делать не любит.
Вот зря вы так думаете, мы когда квартиру принимали вентили отопоения перекрыты не были.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

ОЛЕЖКА писал(а):Где нужно брать тех паспорт для оценки квартиы?
В конторе, которая делала обмеры. Если делало МОБТИ, то там. В Подольске офис у них на ул. Февральская.
ОЛЕЖКА писал(а):Нужно звать БТИ на замер?
Нет. Но, там и без замера кучу бабла отдашь, минимум 4000 руб при двухнедельном изготовлении.

Если нужен для оценки тех. паспорт, попроси копию двух страниц с данными твоей квартиры у застройщика из их большого тех. паспорта. Оценщикам этого хватает.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Королева Матье
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 июл 2014 02:31

ЖК "Весенний"

Сообщение Королева Матье »

ОЛЕЖКА писал(а):Пожалуйста помогите разобраться. Где нужно брать тех паспорт для оценки квартиы? Нужно звать БТИ на замер? И еще подскажите собираються ли группа для оценки?
Зайдите в УК, вам сразу выдадут.
1 корп. 7 с
Королева Матье
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 июл 2014 02:31

ЖК "Весенний"

Сообщение Королева Матье »

ОЛЕЖКА писал(а):Пожалуйста помогите разобраться. Где нужно брать тех паспорт для оценки квартиы? Нужно звать БТИ на замер? И еще подскажите собираються ли группа для оценки?
Делали в Компани Сафети, 2500 стоимость оценки.
1 корп. 7 с
ОЛЕЖКА
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 15:10

ЖК "Весенний"

Сообщение ОЛЕЖКА »

Да для оценки мне надо.Спасибо.
ОЛЕЖКА
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 15:10

ЖК "Весенний"

Сообщение ОЛЕЖКА »

Да я тоже располагаюсь к сафетти а вы группой делали?
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

ооо жк весенний писал(а):Ну и на этом все, ненавистный застройщик будет загублен и далее уже сами... как-нибудь сами... Где логика?
Сергей Олегович, вот Вы мне на один вопрос ответьте: с чего Вы взяли, что все проблемы, созданные застройщиком, могут решить только сам застройщик - ООО "ЖК Весенний" и его доблестное руководство?
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

Скрытый текст:
Aviator писал(а):
vekorolev писал(а):Так вот я уточню, что люди жалуются на отсутствие отопления ночью и огненные батареи днем. Стесняюсь спросить - это что за экономия такая хитрая?
В немецких котлах Viessmann есть специальный режим пониженной температуры. Стандартно он действует с 22 ч. до 7 ч., когда автоматикой выставляется меньшая температура подачи теплоносителя.
Немцы небезосновательно считают, что 1) большинство в это время под одеялом, 2) немецкие медики рекомендуют спать в комнате с чуть меньшей температурой на пару градусов, что благотворно влияет на сон и 3) экономится газ.

Поскольку в котельной стоят котлы Viessmann, возможно, там та же автоматика с теми же режимами нагрева теплоносителя. Но, в домах есть (должны быть) ещё ИТП, где также выставляется температура подачи теплоносителя. pardon:
Конечно всё хорошо это (медики переживают и всё такое) , но есть одно НО, у нас как бы и зима не совсем европейская у них она почти всю зиму плюсовая, а у нас иногда и медведи в своих шубах мерзнут и языком когда железку лижешь фиг отдерешься потом :) как бы к холодильнику так не примерзнуть в квартире в лютый морозец crazy:

Да и для информации, что даже автомобили в РФ поставляют со специальным "зимним" пакетом разработанный именно для России так как погодка зимой тут совсем не африканская.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Legion_o
Дело же не в зиме тут и там, а в температуре внутри и снаружи. В Скандинавии не теплее нашего.
Я уже писал, что там же есть кривая отопления, которая регулирует температуру теплоносителям в зависимости от воздуха за бортом.

Если днём греется, а за ночь всё нагретое улетает, значит, возможно, дело не только в отоплении. Продувание стен, не отрегулированные окна, завоздушивание или что-то ещё. Если и днём холодно, надо разбираться.
Многие ставят регуляторы-"крутилки" на батареи, мол, буду регулировать. Часто ставят их неправильно, например, вертикально на трубу перед батареей. Даже если открутить такой регулятор на максимум, он не даст батарее греться. Многие балконы присоединяют к комнатам, но не утепляются там должным образом. А это сразу теплопотери.

В общем, с температурой в квартире надо разбираться, конечно. Для начала хотя бы измерить температуру в комнатах. Подальше от батарей и на уровне пояса. А потом искать причину, если не то. Возможно, градусником для стен или тепловизором посмотреть, где холоднее внутри и насколько, в каких углах примыкания, где тепло уходит. Ну и с УК разбираться параллельно.

Я просто к тому, что для того, чтобы в квартире было тепло и комфортно, не обязательно нужны огненные батареи круглые сутки.

В одной квартире я не менял радиаторы застройщика, там стоят обычные узкие трубы с приваренными к ним металлическими лепестками (забыл, как это супер-эконом-чудо называется). По наблюдениям, эти "батареи" не всегда огненные, бывают чуть тёплые, прям еле-еле. Но, в квартире жара постоянно. Казалось бы, еле топят, а окна надо открывать. Ну да, я в простенок между кладкой из блоков и лицевого кирпича ...дцать баллонов пены захреначил, но там дуло и стена была холодная. Но, все же, когда ремонтируются, проверяют температуру стен специальным недорогим градусником или арендованным тепловизором и утепляются, если нужно? Ремонт - это ж не только красивые обои, подороже плитка и диодные светильники.

Всем тепла. :)
Последний раз редактировалось Aviator 18 ноя 2016 09:14, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

по факту мы внатуре греем улицу, т.к. все двери в МОП и на лестницах в растопырку, а трубы отопления в МОПе даже не утеплены маломальски.

Вот я и задавала вопрос ранее: эта кривая температур замеряется в котельне или непосредственно при входе в каждую секцию дома?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Legion_o
Кривая отопления точно регулируется в автоматике самой котельной. Но, вероятно, и в ИТП тоже, раз в домах они есть. Хотя, там от настроек и от работы системы зависит в ИТП, как подаётся теплоноситель.
Кривая стандартная, там выведена зависимость подаваемого теплоносителя от температуры воздуха снаружи.

И утепляться надо, утепляться. Закрытые двери, теплоизолированные трубы, отрегулированные окна, устранение продувания наружных стен, устранение завоздушивания в системе, утепление присоединённых балконов и т.д.

У знакомого деревянная старая дача 80 квадратов, и он тратит в месяц по 2-3 тысячи кубов газа, чтоб ее протопить. И сам говорит, что как сильный ветер, всё из щелей выдувает. Он как сказал, я в осадок выпал, подумал сначала, что 2-3 тысячи - это он про количество денег в месяц. Нет, говорит, я про кубы газа. А у меня с соседями по 1 тысячи кубов газа на дома в разы большей площади. Все утепляются.

Если все эти слагаемые сложить, в квартире не должно быть холодно, даже если батареи не огненные. Чтобы кастрюля с борщом кипела, не нужен постоянный сильный огонь. Достаточно нагреть до кипения, а потом просто поддерживать малым огнём.

Второй раз: всем тепла. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

Aviator писал(а):
Дело же не в зиме тут и там, а в температуре внутри и снаружи. В Скандинавии не теплее нашего.
Я уже писал, что там же есть кривая отопления, которая регулирует температуру теплоносителям в зависимости от воздуха за бортом.

Если днём греется, а за ночь всё нагретое улетает, значит, возможно, дело не только в отоплении. Продувание стен, не отрегулированные окна, завоздушивание или что-то ещё. Если и днём холодно, надо разбираться.
Многие ставят регуляторы-"крутилки" на батареи, мол, буду регулировать. Часто ставят их неправильно, например, вертикально на трубу перед батареей. Даже если открутить такой регулятор на максимум, он не даст батарее греться. Многие балконы присоединяют к комнатам, но не утепляются там должным образом. А это сразу теплопотери.

В общем, с температурой в квартире надо разбираться, конечно. Для начала хотя бы измерить температуру в комнатах. Подальше от батарей и на уровне пояса. А потом искать причину, если не то. Возможно, градусником для стен или тепловизором посмотреть, где холоднее внутри и насколько, в каких углах примыкания, где тепло уходит. Ну и с УК разбираться параллельно.

Я просто к тому, что для того, чтобы в квартире было тепло и комфортно, не обязательно нужны огненные батареи круглые сутки.

В одной квартире я не менял радиаторы застройщика, там стоят обычные узкие трубы с приваренными к ним металлическими лепестками (забыл, как это супер-эконом-чудо называется). По наблюдениям, эти "батареи" не всегда огненные, бывают чуть тёплые, прям еле-еле. Но, в квартире жара постоянно. Казалось бы, еле топят, а окна надо открывать. Ну да, я в простенок между кладкой из блоков и лицевого кирпича ...дцать баллонов пены захреначил, но там дуло и стена была холодная. Но, все же, когда ремонтируются, проверяют температуру стен специальным недорогим градусником или арендованным тепловизором и утепляются, если нужно? Ремонт - это ж не только красивые обои, подороже плитка и диодные светильники.

Всем тепла. :)
По санитарным нормам температура воздуха в угловой квартире и в здании первого года эксплуатации +20 градусов, жилая комната, кухня: +18 градусов, лестничная клетка, вестибюль - +16..у нас где-то температура в квартирах 15,16...18 градусов..радиаторы застройщика я не менял..возможно в стенах между кирпичом и блоком не сделали утеплитель..хотя через щели над оконом было видно какойто пенопласт и когда кладку делали чемто утепляли ..окна застройщега (д-лб-н-го) тоже не менял - видимо они недостаточно теплые...скорее всего экономят они нас не давая должной температуры..и валерий тут писал раньше не была выполнена пуско-наладка отопительной системы...
Алекс811
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Алекс811 »

Сергей Олегович, осветите пожалуйста вопрос: Есть ряд людей, которым квартиры по ряду причин до сих пор не переданы. Эти люди поделены на 2 группы. Первой группе на дом направлены письма с подписанными актами приема-передачи квартиры в общем порядке, вторую группу УК приглашает на подписание повторно.

В последней версии актов приема-передачи указана площадь квартиры согласно замерам БТИ, или проектная, как и в первом варианте?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

maxno2
Сейчас батареи должны быть где-то около 45-48 градусов. Температура подачи теплоносителя - около 55-60 градусов.
Запроси в УК акты с ежедневным снятием показаний температуры подаваемого в дом теплоносителя. По хорошему, они должны каждый день заполнять табличку с такой температурой.
И пиши им жалобы на низкую температуру в квартире. Пусть вместе с тобой ищут причину.
Последний раз редактировалось Aviator 18 ноя 2016 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

Алекс811 писал(а): В последней версии актов приема-передачи указана площадь квартиры согласно замерам БТИ, или проектная, как и в первом варианте?
Проектная.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

:-W а можа кто-то себе по всей хате пустил трубу водяного подогрева квартиры+балкона? (ваще класс будет остальным соседям)
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

Aviator писал(а):maxno2
Сейчас батареи должны быть где-то около 45-48 градусов. Температура подачи теплоносителя - около 55-60 градусов.
Запроси в УК акты с ежедневным снятием показаний температуры подаваемого в дом теплоносителя. По хорошему, они должны каждый день заполнять табличку с такой температурой.
И пиши им жалобы на низкую температуру в квартире. Пусть вместе с тобой ищут причину.
заявку в уке оставил..уже ищут :| ..вопрос найдут ли...
zecuch
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2016 11:25

ЖК "Весенний"

Сообщение zecuch »

Сергей Олегович скажите пожалуйста вы продали можно сказать 1500 квартир,получили с них деньги,а сейчас говорите что денег даже на газ нет.Где логика?Или вы в валюту и заграницу эти средства отправили чтобы сейчас здесь прибедняться =0 :down:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Legion_o писал(а): а можа кто-то себе по всей хате пустил трубу водяного подогрева квартиры+балкона? (ваще класс будет остальным соседям)
Это запрещено плюс систему надо перестраивать в квартире под водяной тёплый пол, иначе ходить не сможешь по полу. Или с подмешиванием холодной воды, или, наоборот, чтоб обратку гоняла по кругу насосом и подмешивала горячую. Плюс датчики с автоматикой на всё это.
Последний раз редактировалось Aviator 18 ноя 2016 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

ну много чего запрещено :D
Кулибиных у нас много которые головой не думают о других
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»