ЖК "Весенний"

Наталья Огонек
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 май 2012 20:34

ЖК "Весенний"

Сообщение Наталья Огонек »

Mari33 писал(а):MihayloM давайте дружить, скоро ключи уже и Новый Год! С Новым Годом и Новым домом! :)
Мари, а у вас какая секция? В числе первых наверное ключи получите... :D
VNL16
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 май 2015 23:15

ЖК "Весенний"

Сообщение VNL16 »

Aviator писал(а):
Mari33 писал(а):У них свои девушки есть...
Интересно, какие ещё интимные подробности своей жизни Вам Сергей Олегович рассказывает. crazy:

Тут Элла всё знает лучше застройщика и лучше любого мужика, про всё, включая амперы и ватты в электрощитках. Прям сходу и без запинки.
Ещё есть Мари33, которая... впрочем, всё знают, что она говорит.
Однако, какие у нас дамы бывают умные и осведомлённые. 8-)
Просто смотрю и читаю :D
Наталья Огонек писал(а):
Mari33 писал(а):MihayloM давайте дружить, скоро ключи уже и Новый Год! С Новым Годом и Новым домом! :)
Мари, а у вас какая секция? В числе первых наверное ключи получите... :D
Все как всем :)
Последний раз редактировалось VNL16 16 дек 2015 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей К.P. »

Наталья Огонек писал(а): Мари, а у вас какая секция? В числе первых наверное ключи получите... :D
Возможно одна из квартир с уже висящими кондиционерами :acute:
VNL16
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 май 2015 23:15

ЖК "Весенний"

Сообщение VNL16 »

Сергей К.P. писал(а):
Наталья Огонек писал(а): Мари, а у вас какая секция? В числе первых наверное ключи получите... :D
Возможно одна из квартир с уже висящими кондиционерами :acute:
Нет у меня кондиционеров, ремонт не заказывала.
Желаю своему ЖК Весенний только самого лучшего и процветания всем!
Аватара пользователя
Kotyara
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 12:35

ЖК "Весенний"

Сообщение Kotyara »

butarev писал(а):
Mari33 писал(а):
gree-gree писал(а):Сейчас посмотрел на сайте областного суда.
04.12.15 суд удовлетворил иск по договору подряда.
Взыскать с ООО "ЖК "ВЕСЕННИЙ" в пользу ООО "СОЛОГУБ И ПАРТНЕРЫ" сумму долга в размере 38 294 810,80 руб.
Взыскать с ООО "ЖК "ВЕСЕННИЙ" в доход федерального бюджета сумму государственной пошлины в размере 200 000 руб.
Дольщики со своей неустойкой просто курят в сторонке. stink:
Т.е. теперь сумма от каждой проданной ЖК Весенний квартиры пойдет в погашение долга Сологуба и партнеров?Грустно это все.
Так им тоже должен какой-то завод за котельную. "=" :)
Потеснитесь фейк и бот,
К вам живой прорвался кот!
Аватара пользователя
Kotyara
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 12:35

ЖК "Весенний"

Сообщение Kotyara »

А баннер шарика " Весенний 2017" не заказывали? 8-)
Потеснитесь фейк и бот,
К вам живой прорвался кот!
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Kotyara писал(а): Так им тоже должен какой-то завод за котельную. "=" :)
Пока они получат что-то с этого завода, Сологубы в судах отожмут 700 лямов. Заводские деньги не покроют эти иски.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

Посещение объекта 16.12.2015 (1 корп. сек.7):
1. Труба отопления в МОПах еле тепленькая, в квартиры отопление будут давать только при заселении, а так пусть гниет и грибок развивается:)))
2. На словах ввод дома в эксплуатацию не раньше февраля 2016г. (и то с сомнениями говорили)
3. Ключи из 1-3 под. выдают, но смотрю народ в очередях за ними не стоит.
4. Освещения в МОПАХ как не было так и нет, работа осталась на той же стадии как и в сентябре 2015г. , больше ни чего не делали, только на дверях МОПа все стекла побиты, картоночкой закрыли (новшество дизайнерское). Подъезд недоделан, лестница не доведена до ума и пр. и пр. и пр.
5. Со слов УК эл на лифты должны дать через 2-3 недели.
6. Сопли как висели так и висят (оправдываются, что эти сопли для ремонтников квартир, а у Домов сове эл. уже подключено по постоянке).
7. Автоматов, счетчиков и всякой приблуды нет.
8. в квартире изменилось только то, что они повторно монтажной пеной прошлись по окнам что бы не дуло :)))
9. Венткамера как не работала так и не работает.
10. Да кстати у меня в санузле не стоит коробочка с заземлением (обратите внимание при просмотре она должна быть).
11. трубы в санузле не гидроизолированы (или теплоизолированы, короче не знаю как правильно , короче не укутаны в пенополеуретан).
12. В подвалах вода стоит, хотя упираются и в лицо говорят что ее там нет, а окошки в подвалы не застеклены а прикрыты так же картонкой (вот через эту картонку она чуток съехала в щелку и просматривается всё)хотя на дворе зима и окна в подвалы должны все закрыты нормальными ставнями, потому что потеря тепла огромная (отапливают улицу а не дом) и плюс при морозе трубы возможно придут в негодность. Да еще раз повторюсь вода стоит, выкачивать ее никто не собирается, в глаза говорят это дождиком накапало целое озеро это не гидроизоляция виновата и пр. пр. пр.
13. На счет кательни, что то сжилось впечатление что они и не помышляют ее к центральному газу врезать так и будут на подвозном газе работать (а ударит всё это по нашему карману). На вопрос когда подключать будут, нам ответили ой она скоро будет передана на баланс г.Подольска :))) интересный финт ушами что бы не отвечать на некорректные/неудобные вопросы.
14. Воды в стояках нет.
15. Мне вот интересно если отопление будут подключать только при выдачи ключей, то извините оно должно сначала прогреть мою квартиру посмотреть не лопнуты ли трубы, и как вообще циркулирует вода в них.
16. Швы шумо/герметизации в районе окон не заделаны просто торчит на половину из щелей "колбаска", УК сказало что так и должно быть у нас же в договоре написано "без шпаклевочных работ" :)) с таким подходом и кирпичи можно было без цемента положить у нас в оговоре об этом вообще ни чего не написано. Да и по договору у меня перегородок нет, а по факту они есть.
17. Те кто подал в суд или написал претензию застройщику - в отдельном "чёрном" списке :))) не знаю что и как но УК сразу на подходе спрашивает кто подавал в суд...типа с ними отдельный разговор. (какой именно разговор я не знаю, на этот вопрос не ответили, через месяцок узнаю то же доки в суд готовлю:))).
18. БТИ провело замеры, застройщик их не выдает, балконы по замерам посчитаны 1/1 как жилое помещение.

КОРОЧЕ: ключи выдают хотите берите хотите не берите, хотите въезжайте хотите не въезжайте :))) но с такой постановкой дела пусть они эти ключики придержат до полной готовности дома и со всеми удобствами на улице. Колодец только не разглядел откуда воду ведрами по-старинке таскать.
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

ЖК "Весенний"

Сообщение dimch »

Legion_o писал(а):17. Те кто подал в суд или написал претензию застройщику - в отдельном "чёрном" списке :))) не знаю что и как но УК сразу на подходе спрашивает кто подавал в суд...типа с ними отдельный разговор. (какой именно разговор я не знаю, на этот вопрос не ответили, через месяцок узнаю то же доки в суд готовлю:))).
А в дальнейшем господа из УК будут вам мило улыбаться, культурно разговаривать и все ваши законные требования решать более быстро и ответственно, особо если вы их выдали им в письменном виде. :D
Проходили уже такое с двумя УК crazy:
ФеяШалфея
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 окт 2015 13:39

ЖК "Весенний"

Сообщение ФеяШалфея »

Добрый день!

Голову не покидает мысль расторгнуть договор и забрать свои денежки.. (а то когда была в агентстве присели на уши, что последние квартиры, давайте скорее берите....вот и взяла... а теперь понимаю, что поторопилась...не изучила все предложения на рынке)..Вот в связи с этим вопрос, как быстро вернут деньги на расчетный счет?! По договору прописано в течении 10 раб дней...так ли это?! или придется побегать?!

Плюс ко всему хотят 30 тыщ за регистрацию расторжения в рег палате... А я сама могу зарегистрировать это расторжение там?! Без этих 30 тыщ...?!
sporthd
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:50

ЖК "Весенний"

Сообщение sporthd »

ФеяШалфея писал(а):Добрый день!

Голову не покидает мысль расторгнуть договор и забрать свои денежки.
Вы зря беспокоитесь про 30 тыщ за расторжение
Вы потеряете гораздо больше
Последний раз редактировалось sporthd 17 дек 2015 10:05, всего редактировалось 1 раз.
ФеяШалфея
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 окт 2015 13:39

ЖК "Весенний"

Сообщение ФеяШалфея »

sporthd писал(а):
ФеяШалфея писал(а):Добрый день!

Голову не покидает мысль расторгнуть договор и забрать свои денежки.
Вы зря беспокоитесь про 30 тыщ за расторжение
Вы потеряете гораздо больше

Почему больше?! В каком смысле?!

Я брала в 3ем корпусе...
Merri
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 июн 2014 16:05

ЖК "Весенний"

Сообщение Merri »

MihayloM писал(а):
Mari33 писал(а):yahoo: Хорошие новости
Заказа баннер, Карл, БАННЕР! facepalm:

Сергей Олегович "пернул в воду" - Хорошие новости!
:lol: :lol: :lol:
sporthd
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:50

ЖК "Весенний"

Сообщение sporthd »

ФеяШалфея писал(а):
Почему больше?! В каком смысле?!

Я брала в 3ем корпусе...
Жаль,что ретивый модератор посносил все посты на эту тему,много было написано об этом

Коротко-вам вернут не всю сумму,и не сразу
Еще и кучу времени на этом потеряете
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

ФеяШалфея писал(а):Почему больше?! В каком смысле?!
Я брала в 3ем корпусе...
Сравните сумму, которую фактически заплатили с ценой квартиры по ДДУ. При расторжении договора долевого участия к возврате подлежит сумма, указанная в ДДУ.
ФеяШалфея
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 окт 2015 13:39

ЖК "Весенний"

Сообщение ФеяШалфея »

MihayloM писал(а):
ФеяШалфея писал(а):Почему больше?! В каком смысле?!
Я брала в 3ем корпусе...
Сравните сумму, которую фактически заплатили с ценой квартиры по ДДУ. При расторжении договора долевого участия к возврате подлежит сумма, указанная в ДДУ.

У нас сумма по ДДУ разделена на два платежа... Вот первую сумму как в ДДУ - мы заплатили, в точности до копейки... Нам такую же вернут?!
ФеяШалфея
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 окт 2015 13:39

ЖК "Весенний"

Сообщение ФеяШалфея »

sporthd писал(а):
ФеяШалфея писал(а):
Почему больше?! В каком смысле?!

Я брала в 3ем корпусе...
Жаль,что ретивый модератор посносил все посты на эту тему,много было написано об этом

Коротко-вам вернут не всю сумму,и не сразу
Еще и кучу времени на этом потеряете

Не сразу?! а то, что в договоре прописано 10 дней?! Или пофиг?!
И почему не всю сумму то, что уже заплатили?!!
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

А котельная топит?, а то в последний раз видел дым только в понедельник.
Наталья Огонек
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 май 2012 20:34

ЖК "Весенний"

Сообщение Наталья Огонек »

ATI.HeNRy писал(а):А котельная топит?, а то в последний раз видел дым только в понедельник.
Топит. :clap: Дым то идет, то не идет... но я так понимаю, что для нашей котельной это нормально....
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

ФеяШалфея писал(а): Не сразу?! а то, что в договоре прописано 10 дней?! Или пофиг?!
И почему не всю сумму то, что уже заплатили?!!
Ну у меня в договоре, например, прописано, что я уже год как в квартире жить должна, и что? :)

Ну, сумму уплаченную вернут всю, но косвенные издержки будут, да. И на счет 10 дней я ооооочень сомневаюсь.
Опять же, завист от того, когда вы заплатили первую часть денег. Полагаю не дольше чем полгода, рассрочка, и не переуступка? Тогда может и есть смысл расторгать договор. А нам, за 3 года заморозки денег - смысла нет.
ФеяШалфея
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 окт 2015 13:39

ЖК "Весенний"

Сообщение ФеяШалфея »

karoshaya писал(а):
ФеяШалфея писал(а): Не сразу?! а то, что в договоре прописано 10 дней?! Или пофиг?!
И почему не всю сумму то, что уже заплатили?!!
Ну у меня в договоре, например, прописано, что я уже год как в квартире жить должна, и что? :)

Ну, сумму уплаченную вернут всю, но косвенные издержки будут, да. И на счет 10 дней я ооооочень сомневаюсь.
Опять же, завист от того, когда вы заплатили первую часть денег. Полагаю не дольше чем полгода, рассрочка, и не переуступка? Тогда может и есть смысл расторгать договор. А нам, за 3 года заморозки денег - смысла нет.

Договор в сентябре подписали... Рассрочка... Просто я чет уже и сомневаться начала в месторасположении, ни парка нормального, ни адекватного садика... и школа подозреваю такая же будет как и садик-складик))...

Косвенные расходы связанные с чем?!
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

ФеяШалфея писал(а): Договор в сентябре подписали... Рассрочка... Просто я чет уже и сомневаться начала в месторасположении, ни парка нормального, ни адекватного садика... и школа подозреваю такая же будет как и садик-складик))...

Косвенные расходы связанные с чем?!
Ну так вам озвучил застройщик - 30 тысяч, плюс ваша тысяча пошлины в регпалату, плюс пару тысяч на доверенность для представителей застройщика. Самостоятельно Вы не можете пойти в регпалату, только с представителем застройщика. А уж они не будут под Вас подстраиваться, как Вам удобно.
и 30 тысяч - это, как мне кажется, 20 тысяч их пошлины на Вас обращают, ну и 10 за беспокойство :)
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Мистер_Бин »

ФеяШалфея писал(а):
karoshaya писал(а):
ФеяШалфея писал(а): Договор в сентябре подписали... Рассрочка... Просто я чет уже и сомневаться начала в месторасположении, ни парка нормального, ни адекватного садика... и школа подозреваю такая же будет как и садик-складик))...

Косвенные расходы связанные с чем?!
Ну так вам озвучил застройщик - 30 тысяч, плюс ваша тысяча пошлины в регпалату, плюс пару тысяч на доверенность для представителей застройщика. Самостоятельно Вы не можете пойти в регпалату, только с представителем застройщика. А уж они не будут под Вас подстраиваться, как Вам удобно.
и 30 тысяч - это, как мне кажется, 20 тысяч их пошлины на Вас обращают, ну и 10 за беспокойство :)

Надо наверно все таки к юристу податься... что скажет профессионал.. а так сидеть и гадать, что будет если....
О , Боже... где ж я так накосячила, что в наказание влезла в такую фигню...
Лучше с юристом... Я, например, уже разговаривал и не с одним, которые говорят о возможности банкротства ООО ЖК Весенний после сдачи 1-й очереди. И дело здесь не только в исках дольщиков, но и многомиллионных исках АРСа, которые уже начали удовлетворять (преднамеренно или нет - это уже другой вопрос). К тому же здесь уже писали, что создано другое юрлицо - ООО "ЖК Весенний-3", ссылочка в студию:
https://www.prima-inform.ru/cat/cc/zhk- ... 5074053736
glitch
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 янв 2007 14:57

ЖК "Весенний"

Сообщение glitch »

скачать инфо о "Весеннем 3" можно тут ТЫЦ
Делайте выводы друзья
Svetlana1002
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 авг 2014 13:30

ЖК "Весенний"

Сообщение Svetlana1002 »

glitch писал(а):скачать инфо о "Весеннем 3" можно тут ТЫЦ
Делайте выводы друзья
А какие выводы? я это видела два месяца назад и не знаю хорошо или это плохо. Кто знает наверняка?
Весенний-3 будет строить третью очередь. весьма логичный ход чтобы уйти от Арс, т.к наши неустойки капля в море по сравнению с их исками.
Последний раз редактировалось Svetlana1002 17 дек 2015 12:41, всего редактировалось 1 раз.
корпус 2 секция 6
http://m.vk.com/topic-94245236_33103739
Аватара пользователя
Koly4ka
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 окт 2014 13:37

ЖК "Весенний"

Сообщение Koly4ka »

glitch писал(а):скачать инфо о "Весеннем 3" можно тут ТЫЦ
Делайте выводы друзья
1000% сольют после сдачи 1 очереди
adv.contact.m
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июн 2014 00:19

ЖК "Весенний"

Сообщение adv.contact.m »

glitch писал(а):скачать инфо о "Весеннем 3" можно тут ТЫЦ
Делайте выводы друзья
а какие выводы тут можно сделать? ЖК ВЕСЕННИЙ скорее всего банкротится, третий корпус будут достраивать непонятно кто (что это за люди, указанные в документе?), и что будет с первой очередью?
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Мистер_Бин »

flaendo писал(а):(что это за люди, указанные в документе?)
Подставные
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Мистер_Бин »

На стройку это может и не повлиять, а на другие обязательства, в том числе по неустойке, - будет влиять 100%.

*Мультипостинг
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

flaendo писал(а):
glitch писал(а):скачать инфо о "Весеннем 3" можно тут ТЫЦ
Делайте выводы друзья
а какие выводы тут можно сделать? ЖК ВЕСЕННИЙ скорее всего банкротится, третий корпус будут достраивать непонятно кто (что это за люди, указанные в документе?), и что будет с первой очередью?
Мордынская Олеся Петровна - жена мордынского - директора стройэксперта))...это контора которая ремонт делает от жк весенний...
Вико
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2013 19:21

ЖК "Весенний"

Сообщение Вико »

а на другие обязательства, в том числе по неустойке, - будет влиять 100%.
Интересно, а если уже у дольщиков есть решения суда , то они тоже в пролете в случае банкротства ?
корпус 2 секция 6
Аватара пользователя
mfio
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 май 2012 12:08

ЖК "Весенний"

Сообщение mfio »

flaendo писал(а):
glitch писал(а):скачать инфо о "Весеннем 3" можно тут ТЫЦ
Делайте выводы друзья
а какие выводы тут можно сделать? ЖК ВЕСЕННИЙ скорее всего банкротится, третий корпус будут достраивать непонятно кто (что это за люди, указанные в документе?), и что будет с первой очередью?
А вы не задумывались, что в стране планируется поэтапный (до 2020 года) отказ от долевого строительства? В рамках этого проекта с 2016 года может быть введен переходный период, когда строительство будет финансироваться под банковские гарантии. Обратите внимание на разные виды деятельности в ЕГРЮЛ, указанных в ООО "ЖК "ВЕСЕННИЙ" и ООО "ЖК "ВЕСЕННИЙ-3".
Аватара пользователя
mfio
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 май 2012 12:08

ЖК "Весенний"

Сообщение mfio »

По сути дела, Договор долевого участия в том виде, как он есть сейчас, сохраниться только для новостроек, строительство которых начато до 2016г. Предлагаемая с 2016г. схема банковских гарантий еще не отлажена и как она "усложнит" жизнь строительству объектов пока еще непонятно.
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Мистер_Бин »

maxno2 писал(а):
flaendo писал(а):
glitch писал(а):скачать инфо о "Весеннем 3" можно тут ТЫЦ
Делайте выводы друзья
а какие выводы тут можно сделать? ЖК ВЕСЕННИЙ скорее всего банкротится, третий корпус будут достраивать непонятно кто (что это за люди, указанные в документе?), и что будет с первой очередью?
Мордынская Олеся Петровна - жена мордынского - директора стройэксперта))...это контора которая ремонт делает от жк весенний...
Наплодили фирм-однодневок. Вот Вам еще одна:
https://sbis.ru/contragents/5029126950/ ... 0352890701
Генеральный директор тот же. Связанное лицо - ООО "АРС-Триумф".
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Весенний"

Сообщение торопыга61 »

ATI.HeNRy писал(а):Вообще, как продвигается подключение по постоянной схеме на машиностроителей(участок 1) все закапали?
Около жк какие нибудь работы ведутся или велись (участок 5)?
Ну со стороны Бородино вроде как родили,в смысле закопали.Табличку воткнули... и третий корпус активно ваяют..может у вас всё и не так плохо совсем уважаемые соседи? Со скрипом, но стройка движется....
Вложения
17.12.2015
17.12.2015
17.12.2015
17.12.2015
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»