ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

Чем же виноваты люди, обратившиеся в Жилинспекцию? ТСН недоформирован, он не может управлять домом, пока не наберет членов более 50%, что непонятного? Именно Жилинспекция и указала на этот факт. А у Вас получается и правда - ветер из-за того, что деревья колеблются. Но может я чегото недопонимаю.
ps: если че, я на ТСН жилинспекции не жаловался)))
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

lyskins писал(а):
пикачу писал(а):какая речь о ЗП инициативной группы facepalm: мы ничего не получаем, даже председатель, которому должны были платить ни разу за полгода не заплатили
Уважаемый член инициатывной группы Пикачу. Все в ваших руках, т.е. в руках ТСН. Соберите заявления, допустите ТСН к управлению домом, пустите денежный поток (квитанции) через себя, а не через Жилсервис, и получайте столько денег, сколько сможете. Разве кто-то будет платить председателю, или инициативным, если 100% бабла с квитанций идет в другие руки (Жилсервис)?
пятница, господа, все устали. А по мне так я согласна, что Вам стоит взять и написать объявление: с 1 декабря деятельность УК Жилсервис прекращается, за ноябрь оплата еще Жилсервису, с декабря все переходит в руки ТСН. С 1 декабря заключайте договор с Радугой и со всеми снабжающими компаниями. Если на ТСН есть одно предписание от жилинспекции, а к Жилсервису уже много исков судебных по долгам и тд, что Вас беспокоит и тормозит?
Есть у Вас же смета, желание работать, и тд, что останавливает?
Что у нас в доме проголосовало 50 % за Жилсервис?
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

aleks17ru писал(а):вот достало все!
есть ведь идиоты ! то им ук не нравилась то другая -был у людей шанс - вот вам свобода - рулите, распоряжайтесь а нет не надо стало !
но в жил инспекцию как на работу !!!
это образ жизни такой пи.....ть на все что не по ихнему ! и в итоге чего добиться?
У вас панический удар! Что случилось то? Зачем ругаетесь?
life_burns
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2011 23:36

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение life_burns »

lyskins писал(а):Чем же виноваты люди, обратившиеся в Жилинспекцию? ТСН недоформирован, он не может управлять домом, пока не наберет членов более 50%, что непонятного? Именно Жилинспекция и указала на этот факт. А у Вас получается и правда - ветер из-за того, что деревья колеблются. Но может я чегото недопонимаю.
ps: если че, я на ТСН жилинспекции не жаловался)))
Да ничем собственно. Просто все скажут им спасибо за платежку в 40 рублей за квадратный метр в следующем году и привет.. Далее по списку: нет смене замков, привет рекламе.. Да тут уже не раз писали.

По предписанию ГЖИ - оно никак не связано с набором членов ТСН. ГЖИ рассматривало только собрание. При этом результаты их рассмотрения не были предоставлены ни организатору собрания ни ТСН. Состряпали предписание и по-тихому в администрацию. Официального обоснования о признании собрания недействительным непредоставили. Ничего, остальные подождут. Остальные - это все собственники вместе взятые. А заявитель он один. Это больше похоже на самоуправство - без суда отменять собрание. Но возиться с этим не имеет смысла, если собственникам не интересно будущее дома настолько чтобы подписать бумажку.

Ведь вопрос ответственности за свои действия лежит не только на ТСН. По-хорошему каждый может спросить заявителя: ты, вот, дорогой друг, инициировал отмену собрания, почему же мы все теперь по твоей милости должны платить больше?
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, а не тех, кто протягивает им руку. Поддерживать ТСН имело смысл не для самоутверждения группы людей (Правления, председателя), а для себя самого, для своей же квартиры, собственности, своих же денег.
Последний раз редактировалось life_burns 14 ноя 2015 01:35, всего редактировалось 2 раза.
life_burns
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2011 23:36

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение life_burns »

Ирасик писал(а):
lyskins писал(а):
пикачу писал(а):какая речь о ЗП инициативной группы facepalm: мы ничего не получаем, даже председатель, которому должны были платить ни разу за полгода не заплатили
Уважаемый член инициатывной группы Пикачу. Все в ваших руках, т.е. в руках ТСН. Соберите заявления, допустите ТСН к управлению домом, пустите денежный поток (квитанции) через себя, а не через Жилсервис, и получайте столько денег, сколько сможете. Разве кто-то будет платить председателю, или инициативным, если 100% бабла с квитанций идет в другие руки (Жилсервис)?
пятница, господа, все устали. А по мне так я согласна, что Вам стоит взять и написать объявление: с 1 декабря деятельность УК Жилсервис прекращается, за ноябрь оплата еще Жилсервису, с декабря все переходит в руки ТСН. С 1 декабря заключайте договор с Радугой и со всеми снабжающими компаниями. Если на ТСН есть одно предписание от жилинспекции, а к Жилсервису уже много исков судебных по долгам и тд, что Вас беспокоит и тормозит?
Есть у Вас же смета, желание работать, и тд, что останавливает?
Что у нас в доме проголосовало 50 % за Жилсервис?
По поводу того "что стоит?"
Вы попробуйте сначала сами, в свободное время после работы или во время, а потом расскажите чего и как добились.
ТСН создавался для объединения собственников. Не потому, что кто то кому то должен, а для того, чтобы мы все выступали единым фронтом.
А народ тут пишет: похож председатель на председателя или нет.. Ну, ничего, 40 рублей в платежке будут похоже на 40 рублей - на этот переживать не стоит
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

Ирасик писал(а):Есть у Вас же смета, желание работать, и тд, что останавливает?
сто раз уже написали - нет кворума, ТСН не имеет права работать и заключать какие либо договора.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

life_burns писал(а):
lyskins писал(а):Чем же виноваты люди, обратившиеся в Жилинспекцию? ТСН недоформирован, он не может управлять домом, пока не наберет членов более 50%, что непонятного? Именно Жилинспекция и указала на этот факт. А у Вас получается и правда - ветер из-за того, что деревья колеблются. Но может я чегото недопонимаю.
ps: если че, я на ТСН жилинспекции не жаловался)))
Да ничем собственно. Просто все скажут им спасибо за платежку в 40 рублей за квадратный метр в следующем году и привет.. Далее по списку: нет смене замков, привет рекламе.. Да тут уже не раз писали.

По предписанию ГЖИ - оно никак не связано с набором членов ТСН. ГЖИ рассматривало только собрание. При этом результаты их рассмотрения не были предоставлены ни организатору собрания ни ТСН. Состряпали предписание и по-тихому в администрацию. Официального обоснования о признании собрания недействительным непредоставили. Ничего, остальные подождут. Остальные - это все собственники вместе взятые. А заявитель он один. Это больше похоже на самоуправство - без суда отменять собрание. Но возиться с этим не имеет смысла, если собственникам не интересно будущее дома настолько чтобы подписать бумажку.

Ведь вопрос ответственности за свои действия лежит не только на ТСН. По-хорошему каждый может спросить заявителя: ты, вот, дорогой друг, инициировал отмену собрания, почему же мы все теперь по твоей милости должны платить больше?
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, а не тех, кто протягивает им руку. Поддерживать ТСН имело смысл не для самоутверждения группы людей (Правления, председателя), а для себя самого, для своей же квартиры, собственности, своих же денег.
И помимо 40 р за квм, 206 р за куб горячей воды ! Вместо 122р
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Вроде страсти улеглись. Изложу свой взгляд происходящего. Ну, с ЖС вроде все понятно. По нему уже вроде ни у кого вопросов нет. Теперь о ТСНе. Вот тут писали - набрать свой штат и сделать свой независимый ТСН. Почитал, что пишет его председатель и сделал очередной раз для себя вывод - как он и в мае не собирался создавать свой штат, так и не собирается его создавать в принципе. Потому как хлопотно это. И как юр.лицу набрать на работу работников мы же не знаем и то мы не умеем и это у нас не получается. Оказывается "ТСН создавался для объединения собственников". О как! А ведь собственники в мае подумали обратное - ЖС доживает последние месяцы, далее создается независимый ТСН и дом будет управляться без всяких ЖС и других УК как в других домах. Но, за 6 месяцев его существования мы слышали от ТСНа только лозунги, призывы типа "быть в месте, потому что "порознь мы ничто","спасение утопающих, дело рук самих утопающих", "каждый собственник в ответе за происходящее в доме" ну и т.д. Люди то в доме не глупые, все это видят и поэтому не собираются туда вступать. Поэтому кворума нет. Но теперь председателю надо как то изъясняться. И тут в ход пошли излюбленные шантажные панические истерики - 40 р. за м2, замки, о которых мы уже год слышим, придет УК Лидер, которого нет уж в помине как года два и вообще наступит конец света. Создается впечатление, что в городе УК одни сволочи и негодяи. Печально все это, но имеем то, что имеем.
И последнее. Каждый собственник в доме вправе обращаться в любые надзорные инстанции для отстаивания своих прав. Знаете, подавать заявку в УК, потом через две недели слышать, что она исполнена, а от председателя - на почту получать - "вы не одни такие" и ничего не делать при этом - ну может быть кому то это и нравится. И никто не вправе, как говорил в свое время ВВП, совать свой сопливый нос куда кому и когда обращаться.
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

dvarok писал(а): интересно, а кто-же жаловался в ЖИ на собрание жильцов и создание ТСН вместо ТСЖ? может стоит форум копнуть? или последнее похудение темы нашего дома на 50 страниц как-то связано с этим?
и теперь во всем этом виноват ТСН, ну анекдот прямо.
а какие сообщения удалены с форума и кем?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение летучка »

genius
Никто специально тотально не чистил ни форум, ни вашу тему.
Сокращение количества страниц связано с увеличением числа сообщений на странице.
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

aleks17ru писал(а):
life_burns писал(а):
lyskins писал(а):Чем же виноваты люди, обратившиеся в Жилинспекцию? ТСН недоформирован, он не может управлять домом, пока не наберет членов более 50%, что непонятного? Именно Жилинспекция и указала на этот факт. А у Вас получается и правда - ветер из-за того, что деревья колеблются. Но может я чегото недопонимаю.
ps: если че, я на ТСН жилинспекции не жаловался)))
Да ничем собственно. Просто все скажут им спасибо за платежку в 40 рублей за квадратный метр в следующем году и привет.. Далее по списку: нет смене замков, привет рекламе.. Да тут уже не раз писали.

По предписанию ГЖИ - оно никак не связано с набором членов ТСН. ГЖИ рассматривало только собрание. При этом результаты их рассмотрения не были предоставлены ни организатору собрания ни ТСН. Состряпали предписание и по-тихому в администрацию. Официального обоснования о признании собрания недействительным непредоставили. Ничего, остальные подождут. Остальные - это все собственники вместе взятые. А заявитель он один. Это больше похоже на самоуправство - без суда отменять собрание. Но возиться с этим не имеет смысла, если собственникам не интересно будущее дома настолько чтобы подписать бумажку.

Ведь вопрос ответственности за свои действия лежит не только на ТСН. По-хорошему каждый может спросить заявителя: ты, вот, дорогой друг, инициировал отмену собрания, почему же мы все теперь по твоей милости должны платить больше?
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, а не тех, кто протягивает им руку. Поддерживать ТСН имело смысл не для самоутверждения группы людей (Правления, председателя), а для себя самого, для своей же квартиры, собственности, своих же денег.
И помимо 40 р за квм, 206 р за куб горячей воды ! Вместо 122р
Откуда дровишки?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Откуда дровишки?
И помимо 40 р за квм, 206 р за куб горячей воды ! Вместо 122р
вы об этом ?' Так это такие тарифы по ул Тепличная (жэу пдск). как пример
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

aleks17ru писал(а):
Откуда дровишки?
И помимо 40 р за квм, 206 р за куб горячей воды ! Вместо 122р
вы об этом ?' Так это такие тарифы по ул Тепличная (жэу пдск). как пример
Понятно. Что-то дороговато.
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение sergey_y »

Lom писал(а):
aleks17ru писал(а):
Откуда дровишки?
И помимо 40 р за квм, 206 р за куб горячей воды ! Вместо 122р
вы об этом ?' Так это такие тарифы по ул Тепличная (жэу пдск). как пример
Понятно. Что-то дороговато.
А еще как ремонт, который будет не отдельной квитанцией, а в общей квитанции.
Уважаемые соседи! Перед тем как заключить договор с новой УК по конкурсу - необходимо обратить внимание на услуги которые УК будет прописывать в конкурсных документах и в договоре с жильцами
DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

ну, и обратите внимание на услуги прописанные в договоре, и что? какой смысл? что изменится? изменится только цена услуг, но не качество. Договоры обычно типичные, и изменения в договоре никто вносить не будет, если жильцов что-то не устроит. УК с жильцами договор не обязательно подписывать, она и так будет работать и оказывать услуги, и получать деньги за оказанные и незаоказынные услуги.
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

aleks17ru писал(а):
Откуда дровишки?
И помимо 40 р за квм, 206 р за куб горячей воды ! Вместо 122р
вы об этом ?' Так это такие тарифы по ул Тепличная (жэу пдск). как пример
В 14 доме жители выиграли суд у ПДСК. Им пересчитали. Тариф конечно справедливый, но незаконный. У ЖС разница между тарифами с прибыли покрывается.
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение sergey_y »

DEV писал(а):ну, и обратите внимание на услуги прописанные в договоре, и что? какой смысл? что изменится? изменится только цена услуг, но не качество. Договоры обычно типичные, и изменения в договоре никто вносить не будет, если жильцов что-то не устроит. УК с жильцами договор не обязательно подписывать, она и так будет работать и оказывать услуги, и получать деньги за оказанные и незаоказынные услуги.
Конкурс по дому выигрывает та УК которая за установленный администрацией тариф предложат большее количество услуг. Далее администрация ответственности не несёт за выбранную ею УК. А Выбранная УК должна заключить договор с жильцами по перечню услуг которым была на конкурсе. Однако это не всегда так - УК Лидер например заключил договор именно со стандартным перечнем услуг.
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

sergey_y писал(а):
DEV писал(а):ну, и обратите внимание на услуги прописанные в договоре, и что? какой смысл? что изменится? изменится только цена услуг, но не качество. Договоры обычно типичные, и изменения в договоре никто вносить не будет, если жильцов что-то не устроит. УК с жильцами договор не обязательно подписывать, она и так будет работать и оказывать услуги, и получать деньги за оказанные и незаоказынные услуги.
Конкурс по дому выигрывает та УК которая за установленный администрацией тариф предложат большее количество услуг. Далее администрация ответственности не несёт за выбранную ею УК. А Выбранная УК должна заключить договор с жильцами по перечню услуг которым была на конкурсе. Однако это не всегда так - УК Лидер например заключил договор именно со стандартным перечнем услуг.
Тогда такой вопрос. Могут ли жильцы при заключении договоров с новой УК сравнить набор услуг и цены, с которыми УК выиграла конкурс с тем, что УК предлагает по факту. И если конкурс и факт отличаются, то не заключать договор и инициировать разбирательство в том же ГЖИ, чтобы УК соотвтетствовала конкурсу?
DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

И начнется хождение по мукам том №3. А ведь была такая возможность самим управлять домом.
Ну что же, в добрый путь!!!!!!!!!!
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение sergey_y »

Цена в конкурсе будет одна для всех. Услуги которые должны они предоставить согласно конкурса у администрации взять. А дальше кто то должен написать ЖИ и администрацию письмо. Думаю так
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение alxlavr »

Читаю и не пойму, дом на конкурс по выбору УК выставили?
Elena.14
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 окт 2011 14:22

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Elena.14 »

alxlavr писал(а):Читаю и не пойму, дом на конкурс по выбору УК выставили?
По всей вероятности да, только откуда вести не понятно.
А информацию на стенде в подъездах о создании ТСН убрали. Сдулись не надувшись :(
Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Danusha »

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться если батареи слегка теплые? В квартире очень холодно(((
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

кому-нибудь пришла квитанция за октябрь? что за дела, уже месяц под коне, а квитка все нет.
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

dvarok писал(а):кому-нибудь пришла квитанция за октябрь? что за дела, уже месяц под коне, а квитка все нет.
Да. Пришла, давно.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

arbenter писал(а):
dvarok писал(а):кому-нибудь пришла квитанция за октябрь? что за дела, уже месяц под коне, а квитка все нет.
Да. Пришла, давно.
ясно, спасиб.
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

Danusha писал(а):Подскажите, пожалуйста, куда обращаться если батареи слегка теплые? В квартире очень холодно(((
у вас регуляторы на батареях есть? если да проверьте не выставлены ли они на минимум или не сломаны ли они. Пока обращаемся в Жилсервис
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

Danusha писал(а):Подскажите, пожалуйста, куда обращаться если батареи слегка теплые? В квартире очень холодно(((
Я так поняла, что батареи иногда ночью отключают, а утром включают. Не могу сказать какое время уже так делают, но несколько раз просыпалась от тишины полнейшей в картире, уже настолько этот шум прикипел, наслаждаясь тишиной засыпала с улыбкой, а утром просыпалась от вновь появившегося шума видимо после включения, да и муж заметил, что ночами прохладнее стало..
А у вас когда они еле теплые, тоже ночью или весь день?
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Tata_Z-L писал(а):
Danusha писал(а):Подскажите, пожалуйста, куда обращаться если батареи слегка теплые? В квартире очень холодно(((
Я так поняла, что батареи иногда ночью отключают, а утром включают. Не могу сказать какое время уже так делают, но несколько раз просыпалась от тишины полнейшей в картире, уже настолько этот шум прикипел, наслаждаясь тишиной засыпала с улыбкой, а утром просыпалась от вновь появившегося шума видимо после включения, да и муж заметил, что ночами прохладнее стало..
А у вас когда они еле теплые, тоже ночью или весь день?
Я так понимаю, что с отоплением они что-то намудрили и теперь оно шумит да отключается периодически. Хорошо, что пока тепло.
Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Danusha »

у вас регуляторы на батареях есть?
нет, есть только 2 черных вентиля, но они открыты. Сама труба горячая(но не обжигающая, можно руку держать), кусочек после батареи тоже, сама батарея холодная. :(
А у вас когда они еле теплые, тоже ночью или весь день?
Даже не знаю, я в 7 утра ухожу, прихожу в 20 :D
Вот сейчас днем горячее чем вчера вечером.

Что я заметила точно, так то, что кокосовое масло загустело. :( А оно густеет ниже 25 градусов
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение sergey_y »

Danusha писал(а):
у вас регуляторы на батареях есть?
нет, есть только 2 черных вентиля, но они открыты. Сама труба горячая(но не обжигающая, можно руку держать), кусочек после батареи тоже, сама батарея холодная. :(
А у вас когда они еле теплые, тоже ночью или весь день?
Даже не знаю, я в 7 утра ухожу, прихожу в 20 :D
Вот сейчас днем горячее чем вчера вечером.

Что я заметила точно, так то, что кокосовое масло загустело. :( А оно густеет ниже 25 градусов
У у Вас во всем помещениях (комнате, кухне) такая ситуация?
Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Danusha »

Да,на кухне так же, и смотрела в выходные, батареи в течении всего дня одной температуры.

На кухне кажется теплее, либо потому что она меньше, либо там балкон, либо нагревается от плиты, либо все вместе.
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение sergey_y »

Если слабый напор, а секций батареи много, то воде проще по байпасу пройти и соответственно батареи холодные. С увеличением скорости подачи воды она проходит по всем секциями и все они горячие. А сколько у вас секций?
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Тут не напор слабый, я заметил, так как у меня на кухне батарея шумит, что отопление периодически отключается с разным интервалом времени.
KortesPA
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 сен 2011 09:49
Откуда: Подольск

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение KortesPA »

Добрый день! У кого еще остались проблемы с отоплением? Звоните в ОТДЕЛ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО КОНТРОЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПОДОЛЬСКА
Телефон: +7 (4967) 64-42-90, +7 (4967) 69-99-14
Вот ответ Администрации г. Подольска: http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=53116
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»