Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение scorzheka »

На сайте РПК вывесили следующую новость:

"Уважаемые участники долевого строительства дома по ул. Ватутина, д.36, корп.1!
Сообщаем Вам, что с "08" июля 2015 года начинает работу комиссия ИГАСН по введению многоквартирного жилого дома по адресу: г. Подольск, Ватутина ул., д.36, корп.1 в эксплуатацию."
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

scorzheka писал(а):На сайте РПК вывесили следующую новость:

"Уважаемые участники долевого строительства дома по ул. Ватутина, д.36, корп.1!
Сообщаем Вам, что с "08" июля 2015 года начинает работу комиссия ИГАСН по введению многоквартирного жилого дома по адресу: г. Подольск, Ватутина ул., д.36, корп.1 в эксплуатацию."
Подтверждаю!!))Посмотрим завтра.
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
Djablokov
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2014 22:57

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Djablokov »

Markizaya писал(а):
Djablokov писал(а):Добрый день вчера общался с Вибрисом ходил в офис просил разрешение на заселение. Ответил чтоб звонил в понедельник скажет когда они разрешат жить. Из его слов я понял что на этой неделе должны вопросы решить с водоканалом и дать хотя бы холодную воду чтобы можно было пользоваться канализацией. Так же сказал что 8 -9 числа должна придти комиссия по поводу приемки дома. Жду понедельника буду звонить узнавать когда разрешат жить.
Djablokov, есть какие нибудь новости от Вирбиса?
День добрый
Да с Вибрисом разговаривал, просил подождать еще недельку другую. Сообщил что с 8 числа работает комиссия, будет около недели принимать дом. После этого они снимут забор и разрешат жить. Это я так понял из разговора с ним
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Djablokov писал(а):
Markizaya писал(а):
Djablokov писал(а):Добрый день вчера общался с Вибрисом ходил в офис просил разрешение на заселение. Ответил чтоб звонил в понедельник скажет когда они разрешат жить. Из его слов я понял что на этой неделе должны вопросы решить с водоканалом и дать хотя бы холодную воду чтобы можно было пользоваться канализацией. Так же сказал что 8 -9 числа должна придти комиссия по поводу приемки дома. Жду понедельника буду звонить узнавать когда разрешат жить.
Djablokov, есть какие нибудь новости от Вирбиса?
День добрый
Да с Вибрисом разговаривал, просил подождать еще недельку другую. Сообщил что с 8 числа работает комиссия, будет около недели принимать дом. После этого они снимут забор и разрешат жить. Это я так понял из разговора с ним
ну что-ж остается только ждать...
Markizaya
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2014 11:36

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Markizaya »

Соседи, штукатурки еще больше осталось, так что налетай))))) :D Штукатурка цементно-песчаная, (осталась лишняя) 100 мешков!!! Штукатурка в третьем подъезде. Стоимость 170 руб/мешок, на сайте она стоит 230 и за доставку платить надо!!!! Звоните 8-926-209-69-36 или пишите в л.с. Качество "выложенной" штукатурки можно посмотреть у нас в квартире.
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

Markizaya писал(а):Соседи, штукатурки еще больше осталось, так что налетай))))) :D Штукатурка цементно-песчаная, (осталась лишняя) 100 мешков!!! Штукатурка в третьем подъезде. Стоимость 170 руб/мешок, на сайте она стоит 230 и за доставку платить надо!!!! Звоните 8-926-209-69-36 или пишите в л.с. Качество "выложенной" штукатурки можно посмотреть у нас в квартире.
А какая квартира? отец зайдет мешочек возьмет
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

Сегодня уже 10, а комиссий, на стройке по крайней мере, не видать до сих пор))) Сегодня во 2 подъезде в коридоре где стоят лифты текло как из ведра до самого 3 этажа, дом просто решето((
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
Sven0802
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2014 11:22

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sven0802 »

По квартирам вода не заходит???? Вчера хороший дождик был, боюсь как бы мои новые потолки не накрылись-)
apelsinka
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2009 16:04

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение apelsinka »

Нашим потолкам не повезло. Намокли немного говорят (((. Пойдем посмотрим сегодня
Аватара пользователя
bm.v
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 мар 2014 14:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение bm.v »

Держим кулачки ребята!
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение lyocha »

apelsinka писал(а):Нашим потолкам не повезло. Намокли немного говорят (((. Пойдем посмотрим сегодня
А что на это отвечает застройщик?
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение lyocha »

bm.v писал(а):Держим кулачки ребята!
За что кулачки держим?
apelsinka
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2009 16:04

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение apelsinka »

С застройщиком не общались, но это не крыша натекла, а расцепилась ливневая труба на техническом этаже 2 го подъезда и по техэтажу по соседним подъездам разлилась....а соседям под нами повезло тем что мы гидроизоляцию по всей квартире положили...и залило только нас)))
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

apelsinka писал(а):С застройщиком не общались, но это не крыша натекла, а расцепилась ливневая труба на техническом этаже 2 го подъезда и по техэтажу по соседним подъездам разлилась....а соседям под нами повезло тем что мы гидроизоляцию по всей квартире положили...и залило только нас)))
А вы какой этаж и какая квартира?
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
apelsinka
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2009 16:04

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение apelsinka »

Southpark писал(а):
apelsinka писал(а):С застройщиком не общались, но это не крыша натекла, а расцепилась ливневая труба на техническом этаже 2 го подъезда и по техэтажу по соседним подъездам разлилась....а соседям под нами повезло тем что мы гидроизоляцию по всей квартире положили...и залило только нас)))
А вы какой этаж и какая квартира?
1й подъезд 17 этаж
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Djablokov писал(а):
Markizaya писал(а):
Djablokov писал(а):Добрый день вчера общался с Вибрисом ходил в офис просил разрешение на заселение. Ответил чтоб звонил в понедельник скажет когда они разрешат жить. Из его слов я понял что на этой неделе должны вопросы решить с водоканалом и дать хотя бы холодную воду чтобы можно было пользоваться канализацией. Так же сказал что 8 -9 числа должна придти комиссия по поводу приемки дома. Жду понедельника буду звонить узнавать когда разрешат жить.
Djablokov, есть какие нибудь новости от Вирбиса?
День добрый
Да с Вибрисом разговаривал, просил подождать еще недельку другую. Сообщил что с 8 числа работает комиссия, будет около недели принимать дом. После этого они снимут забор и разрешат жить. Это я так понял из разговора с ним
добрый день!

Есть какие новости?
katrinl
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 янв 2014 15:44

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение katrinl »

Добрый день! Сегодня звонила на Комсомольскую, сказали через две недели дом будет сдан и они будут обзванивать дольщиков.
Аватара пользователя
Eazas Van Demon
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 мар 2006 20:21
Откуда: Подольск., пос Южный.

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Eazas Van Demon »

Как интересно. Вчера звонили на Комсомольскую тоже. Сначала разговаривали с неким инженером. На вопрос: "У вас вообще организация, или как?" Получили ответ: " у нас - или как". Второй разговор состоялся с юристом Дмитрием. После долгого хамства нам сказали, что к осени может быть заедете.
Markizaya
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2014 11:36

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Markizaya »

Eazas Van Demon писал(а):Как интересно. Вчера звонили на Комсомольскую тоже. Сначала разговаривали с неким инженером. На вопрос: "У вас вообще организация, или как?" Получили ответ: " у нас - или как". Второй разговор состоялся с юристом Дмитрием. После долгого хамства нам сказали, что к осени может быть заедете.
Наверное они не уточнили в каком году эта осень будет?!
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

Ну вот, а я уже чемоданы упаковал))) Не верю уже ни в какие обещания, комиссий на стройке не вижу, движухи от строителей нет, через 2 недели опять придумают что то. Спрашивается почему рядом котлован стоит без дела? Короче никому до этого нет дела кроме нас дольщиков.
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

В тот котлован благополучно скидывается мусор походу. На прошлой неделе видела, валялось всякое.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

с утра мимо проезжая, ходят там дядьки какие-то (не разглядела) у котлована в позе сахарницы и на этом усё....
а на нашем доме тишина из тишины.
Аватара пользователя
Eazas Van Demon
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 мар 2006 20:21
Откуда: Подольск., пос Южный.

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Eazas Van Demon »

Уважаемые соседи, как то тут стало подозрительно тихо. Кто нибудь обладает какими нибудь новостями? Что нибудь интересное на стройке происходит?
Markizaya
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2014 11:36

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Markizaya »

Eazas Van Demon писал(а):Уважаемые соседи, как то тут стало подозрительно тихо. Кто нибудь обладает какими нибудь новостями? Что нибудь интересное на стройке происходит?
На стройке тишина, на мой взгляд никак движений нет! Асфальт, который обещали положить еще на майские праздники так и не уложен. Ну и по видимому работы идут только в квартирах.
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение lyocha »

Всю неделю занимался ремонтом,на стройке кроме рабочих что делают ремонт нет ни одного, кто хоть как то относился к застройщику , движений никаких,звонил в рпк спросил когда будет вода,сказали в конце месяца,когда сдача дома не спрашивал,подумал что смысла нет. Вот такие дела. :)
Аватара пользователя
местный житель
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 янв 2011 10:38

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение местный житель »

есть новость: у застройщика проблема с землей под нашим домом, что то вроде "слетел с кадастрового учета" (конкретнее источник не уточнил, не сильно в этом разбирается). Если это так, то это не одним днем решается. Кроме того проблема с водопроводом по части выполнения технических условий по учету водопотребления (подрядчик установил не тот счетчик, что хотел бы видеть Водоканал)
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

Ну тогда думаю ждем август, для следующих новых новостей...в июле можно забыть о каких то продвижений!
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
roodpey
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2013 11:51

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение roodpey »

Добрый день Уважаемые! Подскажите, кто нибудь начинал судебный процесс с РПК, по поводу взыскания неустойки? Какие результаты?
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Добрый вечер соседи! Мож начнем действовать. Сколько еще можно нас кормить завтраками? Или еще есть голодные. Вот мне например просто нечем уже платить за сьем жилья и кредиты на август месяц. Точнее не знаю куда лучше отдать в кредит или сьем. Как узнала какие там выресовываются новые проблемы, мы так и до января 2016 года не дождемся своего жилья. Со счетчико на воду беда, ни кто проблему не решает. теперь еще одна проблема в нашем доме будет молочная кухня. Асфальт не кладут из за этой кухни т.к. туда надо подвести отдельный высоковольтный кабель. Наверное решают кто его будет прокладывать. Комиссия будет работать 3 недели. Следующая крайняя. Я уточнила и что если не примет сколько еще ждать. ответ: до устранения неполадок!! И так по замкнутому кругу. как новорится одна ромашка в поле не цветет. Давайте обьединяться вновь и идти или писать запросы. Они видят что мы сидим и жуем все завтрак и довольны.
Djablokov
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2014 22:57

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Djablokov »

Виктория... писал(а):Добрый вечер соседи! Мож начнем действовать. Сколько еще можно нас кормить завтраками? Или еще есть голодные. Вот мне например просто нечем уже платить за сьем жилья и кредиты на август месяц. Точнее не знаю куда лучше отдать в кредит или сьем. Как узнала какие там выресовываются новые проблемы, мы так и до января 2016 года не дождемся своего жилья. Со счетчико на воду беда, ни кто проблему не решает. теперь еще одна проблема в нашем доме будет молочная кухня. Асфальт не кладут из за этой кухни т.к. туда надо подвести отдельный высоковольтный кабель. Наверное решают кто его будет прокладывать. Комиссия будет работать 3 недели. Следующая крайняя. Я уточнила и что если не примет сколько еще ждать. ответ: до устранения неполадок!! И так по замкнутому кругу. как новорится одна ромашка в поле не цветет. Давайте обьединяться вновь и идти или писать запросы. Они видят что мы сидим и жуем все завтрак и довольны.
Вчера тоже звонил в рпк. Рассказывают сказку про комиссию и три недели потом две недели на оформление документов те середина августа и это якобы хороший прогноз. Походе нужно пошевелить а то одни сказки сначала было про начала июня потом начало июля теперь начало августа. А потом начнется зима и асфальт ложить нельзя будет. А на счёт кабеля его уже проложили месяц назад потому что вскрывали асфальт после укладки а потом опять положили после того как закопали кабель. Думаю в конце июля если будут дальше сказки рассказывать, собраться вызвать если есть возможность кварц.
Аватара пользователя
Eazas Van Demon
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 мар 2006 20:21
Откуда: Подольск., пос Южный.

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Eazas Van Demon »

Полностью поддерживаю. Нужно устроить митинг. Только заранее согласовать с администрацией, чтоб не приняли под белы рученьки в омоновский пазик. Только нужно точно понимать кто будет присутствовать. И надо уже не кварц вызывать а канал 360
Аватара пользователя
haikan
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 21:37

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение haikan »

Виктория... писал(а):Добрый вечер соседи! Мож начнем действовать. Сколько еще можно нас кормить завтраками? Или еще есть голодные. Вот мне например просто нечем уже платить за сьем жилья и кредиты на август месяц. Точнее не знаю куда лучше отдать в кредит или сьем. Как узнала какие там выресовываются новые проблемы, мы так и до января 2016 года не дождемся своего жилья. Со счетчико на воду беда, ни кто проблему не решает. теперь еще одна проблема в нашем доме будет молочная кухня. Асфальт не кладут из за этой кухни т.к. туда надо подвести отдельный высоковольтный кабель. Наверное решают кто его будет прокладывать. Комиссия будет работать 3 недели. Следующая крайняя. Я уточнила и что если не примет сколько еще ждать. ответ: до устранения неполадок!! И так по замкнутому кругу. как новорится одна ромашка в поле не цветет. Давайте обьединяться вновь и идти или писать запросы. Они видят что мы сидим и жуем все завтрак и довольны.
Так а что делать-то? Вы уже 34 страницы как не в состоянии ответить на этот вопрос. Чтобы призывать к действиям, надо иметь план этих действий. Пока что Вы призываете к ничему.
давайте яростно терзать клавиатуры!
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Давайте соберемся и пойдем в офис РПК и не уйдем пока не добьемся желаемого. Я человек приезжий и честно ни чего тут не знаю. Эту квартиру нам посоветовал риэлтр купить. О чем сейчас неповерите как жалею. Да может я призываю к действия, но тут собирается буквально с предложениями пару человек. у меня нет опыта в таких делах.
Аватара пользователя
Ula/////
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 апр 2014 13:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Ula///// »

Если что, то я за любой кипишь! Буду в Подольске до 29 июля и после 15 августа.
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

haikan писал(а):
Виктория... писал(а):Добрый вечер соседи! Мож начнем действовать. Сколько еще можно нас кормить завтраками? Или еще есть голодные. Вот мне например просто нечем уже платить за сьем жилья и кредиты на август месяц. Точнее не знаю куда лучше отдать в кредит или сьем. Как узнала какие там выресовываются новые проблемы, мы так и до января 2016 года не дождемся своего жилья. Со счетчико на воду беда, ни кто проблему не решает. теперь еще одна проблема в нашем доме будет молочная кухня. Асфальт не кладут из за этой кухни т.к. туда надо подвести отдельный высоковольтный кабель. Наверное решают кто его будет прокладывать. Комиссия будет работать 3 недели. Следующая крайняя. Я уточнила и что если не примет сколько еще ждать. ответ: до устранения неполадок!! И так по замкнутому кругу. как новорится одна ромашка в поле не цветет. Давайте обьединяться вновь и идти или писать запросы. Они видят что мы сидим и жуем все завтрак и довольны.
Так а что делать-то? Вы уже 34 страницы как не в состоянии ответить на этот вопрос. Чтобы призывать к действиям, надо иметь план этих действий. Пока что Вы призываете к ничему.
если бы я работала в администрации, как работала раньше только в другом городе. Поверьте я бы здесь не писала бы.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»