Растения.

Аватара пользователя
Dusek79
Member
Member
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 май 2014 21:49
Откуда: Podol'sk
Контактная информация:

Растения.

Сообщение Dusek79 »

Первоклаш писал(а):Грубо. :ciggy: есть же специалисты которым в кайф поковыряться в проводочках и тумблерках... :agree:
Таких спецов в Царицино/Савеловской можно найти, которым в кайф.

Вообще, если задаться целью то можно и самому поменять. Я вот сам менял, хотя с электричкой на Вы.
Сейчас в инете есть всё, начиная от описания, заканчивая обучающимся видео. :)
-----------------------------
Mihey-Dusek
Красногвардейский б-р
В 4 микрорайоне найдешь меня ты
brolya
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 дек 2011 15:35
Откуда: Климовск

Растения.

Сообщение brolya »

У меня когда в светильнике Sunsun накрылась одна из Эпра, я купила новую, а в Подольске на Авито позвонила по первому объявлению электрика, и он всё поменял. В крайнем случае на Птичке есть человек, который светильниками занимается
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Растения.

Сообщение сосед65 »

Первоклаш писал(а):есть же специалисты которым в кайф поковыряться в проводочках и тумблерках... :agree:
Специалисты всегда есть - телепатов нет.
Наверное как минимум надо написать какие там у Вас "проводочки и тумблерочки", хорошие фото устройства приложить, может кто уже с успехом прошёл ваш путь... И вообще побольше наглости и цинизма - специалисты это любят :D
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Растения.

Сообщение Абармотя »

кстати народ - про ЭПРА - на строительном рынке МОЛОТОК (д. Ознобишено) есть ЭПРА для т5 и т8, вчера сам видел .. тока цену не спросил :*(
Аватара пользователя
Первоклаш
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2015 20:07
Откуда: г.Чехов

Растения.

Сообщение Первоклаш »

понятно..начирикую в тему растения!! чуть позже...продажа авто- дело серьёзное(и денежное)...
"Всё пройдёт. Пройдёт и это..." Царь Соломон.
Аватара пользователя
ocean soul
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 мар 2015 18:59

Растения.

Сообщение ocean soul »

дядя Женя писал(а):Ну нахрена вам это Авито? Лутше бы у Китайцев чего нибудь приобрели.
Ну их в пень этих китайцев! :) Сегодня закончился мой эксперимент с китайской "аквариумной" травкой.

1. 3!!! месяца ожидания доставки, 150 затраченных рублей (с которыми уже попрощалась в процессе ожидания); полуторачасовая очередь на почте :wall: (жуткая у вас здесь почта, без обид если кто там работает, но это... я хз как назвать, зареклась там появляться);
2. Вместо заявленных 100500 видов семян - семена одного вида, + в подарок семена розы (нафига бы?!...). То есть уже понятно было, что намахали.
3. Носилась с ними все-равно по науке: сутки вымачивала, перемешала с субстратом, тепличку соорудила... Уже без особой надежды facepalm:
4. Вылупились через сутки; через трое начала подозревать газонную траву :D


Сегодня везу на дачу, посажу что ле.. выкинуть жалко)

п.с. что характерно, травка на свежем воздухе начинает чахнуть, опрыскиваю каждые пару часов :-k
Вложения
DSC00797.JPG
DSC00799.JPG
DSC00800.JPG
DSC00808.JPG
DSC00809.JPG
Друг мой - маленькая рыбка
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Растения.

Сообщение Нуритка »

зато как дружно взошла :D еще можно попробовать коту скормить, тоже польза. Интересно, что это за травина.
А почта у нас разная, мое отделение вполне терпимое; посылки находят быстро) а у родителей со своей почтой сложные отношения...
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Растения.

Сообщение дядя Женя »

Это как одежда - 45 идёт как 36. Ну какую траву ты ожидала?
Ну и естественно,что рассада на воздухе подвяливается. Любая. Нужно приоткрывать и проветривать. Мы так табак загубили.
Что именно тебе нужно из травы? Чё ты мучаешься?
Аватара пользователя
ocean soul
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 мар 2015 18:59

Растения.

Сообщение ocean soul »

По наивности я действительно думала, что добрый Хань пришлет что-то полезное, ну или хотя бы сорняка какого с соседней рисовой плантации надерёт. Да и вообще, что-либо вырастить с семячка очень интересно) Теперь-то понятно: повсюду обман и провокация. Кстати, в интернетах видела, что уже наши соотечественнки толкают примерно те же семена, примерно с теми же картинками, только не сто рублей, а около 1000.
А травки у меня пока достаточно всяко-разной, благодаря форумчанам giverose:
Друг мой - маленькая рыбка
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Растения.

Сообщение Нуритка »

Воблер,
одна из ваших крипт немного разрослась :5+: Как раз то, что нужно, чтобы префильтр прятать: в том углу мало что нормально растет.
На аке сказали, что это Cryptocoryne crispatula var. flaccidifolia, вот.
1_Cryptocoryne crispatula var. flaccidifolia_DSC_3886.JPG
2_Cryptocoryne crispatula var. flaccidifolia_DSC_3890_1.jpg
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Растения.

Сообщение дядя Женя »

Она самая. Дальше у неё образуется ствол. Можно сказать что это длинностебелька. Один из лутших видов.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Растения.

Сообщение Воблер »

Нуритка писал(а):Воблер,
одна из ваших крипт немного разрослась :5+
Точно моя? Хотя.... у меня такая есть....crazy: пойду Пирацетаму выпью
Воблер
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Растения.

Сообщение Нуритка »

Воблер писал(а):Точно моя?
абсолютно точно yes:
дядя Женя писал(а):Дальше у неё образуется ствол. Можно сказать что это длинностебелька. Один из лутших видов.
да, очень симпатичная, кринум в миниатюре) Есть еще криспатула тонкиненсис, у той листья еще Уже.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Растения.

Сообщение *Petrovich* »

nikke писал(а):
дядя Женя писал(а):Спасиба в аквариум не положишь. Вощем так,собрались все в кучу и достали старому кустик нимфеи Сантарем. Иначе уйду в монастырь.
Дядя Женя , не вопрос! Скажи ток где продается это Сантарем?
Дим на авито только тут нашел - Сокольники
https://www.avito.ru/moskva/akvarium/ka ... _581489409
nikke
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 мар 2015 16:37

Растения.

Сообщение nikke »

Петя, у тебя есть возможность сгонять к челу за этой нимфеей? Деньги с меня.
Проспект юных ленинцев
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Растения.

Сообщение *Petrovich* »

nikke писал(а):Петя, у тебя есть возможность сгонять к челу за этой нимфеей? Деньги с меня.
Пока обхожусь без поездок в г.Москва, если соберусь, то созвонюсь с человеком.
Д.Жень а ты на птичке ее встречал?
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Растения.

Сообщение *Petrovich* »

*Petrovich* писал(а):
nikke писал(а):Петя, у тебя есть возможность сгонять к челу за этой нимфеей? Деньги с меня.
Пока обхожусь без поездок в г.Москва, если соберусь, то созвонюсь с человеком.
Д.Жень а ты на птичке ее встречал?
Позвонил я ему, так как у меня появились сомнения что это карликовая (сантарем), он мне сказал что сам не уверен, ему при покупке в аквалого сказали, что это сантерем. Будем искать.
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Растения.

Сообщение Алексей614 »

Есть в старом акварюмисте на птичке 750 р. Ток я ближайший месяц туда не собираюсь pardon:
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Растения.

Сообщение дядя Женя »

Мужики,ни кто не желает сгонять в Егорьевск? :D
Тама живёт Володя Белов. Но аке можно видеть его тему по продаже растений. Заодно и посмотрите,что у химиков растёт. У него много чего интересного. А этот сантарем он мне и так подарит. Только вот ехать туда....

http://www.aqa.ru/forum/prodayu-rasteni ... 8851-page1
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Растения.

Сообщение TER »

Недавно пополнила свою коллекцию растений марсилией (спасибо Борису (Абармотя)). И вот спустя несколько дней вот такие листочки появились. Или это цветочки???
Скрытый текст:
P.S.Гурамчик пришел попозировать и передать привет Нуритке :)
Вложения
DSC08776.JPG
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Растения.

Сообщение Нуритка »

Это листья такие, надводная форма вроде как. Моя марсилия, извиняюсь, хирсута тоже стала выстреливать такими :) пока не знаю, от чего зависит, она у меня всего недели две.
Гурамчик хорош :) :5+: :oops:
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Растения.

Сообщение дядя Женя »

Это значит,что марсилии очень хорошо.Она развивает полноценные листья.
Сейчас в старом аквариумисте есть пилюльница. Тоже почвопокровка,тоже из марсилиевых. Но это практически элеохарис по виду.
ИринаСветлановна
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 апр 2014 20:52

Растения.

Сообщение ИринаСветлановна »

TER, подкажите, а что за грунт на фото? Понравилось, как смотрится. И присоединюсь к Нуритке, мальчик гурами - красавчик!
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Растения.

Сообщение дядя Женя »

Вроде монадо. Только фото синит.
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Растения.

Сообщение TER »

Razumnay писал(а):TER, подкажите, а что за грунт на фото? Понравилось, как смотрится. И присоединюсь к Нуритке, мальчик гурами - красавчик!
Да, это Монадо. Перезапустила на нем 110 литров, аквариуму пока только три недели.
Таких мальчиков- гурамчиков у меня двое - мои любимчики ;) . Один с гаремом (покрупнее), другой - холостой. Живут мирно, самки иногда ходят "на лево" к холостому :) .
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
ИринаСветлановна
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 апр 2014 20:52

Растения.

Сообщение ИринаСветлановна »

Ясно, спасибо. А подложку какую-нить клали? Я вот сглупила с грунтом, старый оставила :wall: , а теперь не нравится, менять хочу. Но ума не приложу, что с креветосами делать. Во-первых, мелочевку ловить замучаешься, а во-вторых, этож перезапуск получится, на гибель их обрекать не могу. :cry:
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Растения.

Сообщение дядя Женя »

Если есть газ и удо,то подложки не надо.
А тебе и перезапуск не нужен. По возможности просифонь,неспеша,хоть за месяц. Перекись в помощь и бактерии "чистый пруд" или аналогичные.
Не помешают пару кустиков растений с длинными хорошими корнями для аэрации грунта.
ИринаСветлановна
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 апр 2014 20:52

Растения.

Сообщение ИринаСветлановна »

Травка всякая у меня есть, с хорошими корнями криптокорины. Грунт не закисает, с этим проблем нет. Мне грунт не нравится потому, что во-первых, крупновата фракция (разброс 4-9 мм), во-вторых, хоть и слабую реакцию, но в уксусе дает, ну и внешне не нравится.
А вообще бедная я, несчастная, :cry: :D - ничего у меня еще нет: ни удо, ни газа, ни даже осмоса пока. А удобрять при нашем водопроводе и без газа не знаю как и боюсь
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Растения.

Сообщение TER »

Razumnay писал(а):Ясно, спасибо. А подложку какую-нить клали? Я вот сглупила с грунтом, старый оставила :wall: , а теперь не нравится, менять хочу. Но ума не приложу, что с креветосами делать. Во-первых, мелочевку ловить замучаешься, а во-вторых, этож перезапуск получится, на гибель их обрекать не могу. :cry:
Подложка тоже JBL, Аквабазис (вроде так). У меня подложки нет только в кубиках, но там у меня в основном мхи.
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Растения.

Сообщение TER »

Вот фотка сразу после перезапуска этой аквы. Впереди оставленно место под марсилию, и она уже растет :). У меня сейчас два аквариума на Монадо, мне нравится.
Скрытый текст:
Флейта заткнута пробкой, потому что выпадает заглушка. Ничего лучше пока не придумала :)
Вложения
DSC08749.JPG
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Растения.

Сообщение дядя Женя »

Слева на кувшине ксен - нет фосфатов.
Эйхорния травка ну очень нежная. Её убъёт ток воды от фильтра и вообще всякие касания. Листья начнут чернеть.
Рядом красное - вроде какая то аммания. Эту траву я так и не смог поднять.
Месяца 4 грунт будет повышать жёсткость.В нём белые включения - видимо это для скейпа,чтоб не пользоваться минерализатором. Потом всё окей.

С водопроводом можно только макро удобрения и не много. Правда я и микро добавляю,но тут своё производство и технологии.
ИринаСветлановна
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 апр 2014 20:52

Растения.

Сообщение ИринаСветлановна »

Попробую макро по чуть-чуть. Тогда мне манадо стоит или нет, если пока без осмоса, или то, что сейчас хоть как-то растет, загнется от еще большей жесткости? Вода кутузовская.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Растения.

Сообщение TER »

дядя Женя писал(а):Слева на кувшине ксен - нет фосфатов.
Эйхорния травка ну очень нежная. Её убъёт ток воды от фильтра и вообще всякие касания. Листья начнут чернеть.
Рядом красное - вроде какая то аммания. Эту траву я так и не смог поднять.
Месяца 4 грунт будет повышать жёсткость.В нём белые включения - видимо это для скейпа,чтоб не пользоваться минерализатором. Потом всё окей.

С водопроводом можно только макро удобрения и не много. Правда я и микро добавляю,но тут своё производство и технологии.
Кувшин перенесен временно из другой аквы для убежища аманкам пока трава не разрослась, иначе у них таблетки отбирают гурами. Он у меня уже не мытый лежит пару лет :oops: , на нем еще сверху кусочек мха сам прирос и растет себе.... стригу иногда.... Ну и ксен тлеет :)
Эйхорния у меня уже довольно давно, и до перезапуска стояла под флейтой. Чернеют только нижние листья, скорее всего от того, что света мало. Посмотрю, может потом пересажу. Это пока черновой вариант перепланировки.
Вот то, что красное рядом с эйхорнией - пошло в рост хорошо. По крайней мере пока. А другое красное(похоже людвигия рубин), что рядом с корягой - похуже, но пытается прижиться.
Удобрения пока не лью никакие. Свет 0.5 вт /литр, Нитраты около 15, роголистник уже убрала.В принципе, перезапустилась довольно безболезненно, вспышек нет , но держу руку на пульсе search: .
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Растения.

Сообщение дядя Женя »

TER ,ну и хорошо всё.Макро надо не немножко,а хотябы из расчёта 5 мг нитрата. Иначе начнуться проблемы из за отсутствия калия,фосфора и т. д. Как правило,при твоём режиме, месяца через четыре.

Ирина, на кутузовской воде такого не получишь. Её и пить нельзя. У нас сейчас скважина рядом с домодедовской свалкой,рядом с симферополькой,рядом с огромным оврагом у дороги. В кране только помои.
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Растения.

Сообщение TER »

дядя Женя писал(а):TER ,ну и хорошо всё.Макро надо не немножко,а хотябы из расчёта 5 мг нитрата. Иначе начнуться проблемы из за отсутствия калия,фосфора и т. д. Как правило,при твоём режиме, месяца через четыре.
Вот с УДо мне только предстоит разбираться, пока я делала только "медленные" банки, и обходилась рыбьими какахами , а микро макро знаю в теории без практики. Если осмос пополам с водопроводом, значит микро не надо (при свете 0.5 Вт/литр и без газа)? А макро как расчитать правильно? По тестам на нитрат/фосфат?
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Ответить

Вернуться в «Аквариум»