Ветеринарная клиника

Ветеринарные клиники, лечение
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Ветеринарная клиника

Сообщение Olcha »

MDsoft
Это клиника у Ашана которая?
У нас негативное мнение об этой клинике,привезла им свою собачку сделать рентген,думали что проглотила пластиковую штучку,доктор просто издевался грит а давайте разрежем и посмотрим,ачотакова,рентген смотрел откровенно халтурно,оставили плтора рубля туда и ну на фиг,ни ногой туда больше

Подскажите,где сделать прививки собаке,отзывов о хороших клиниках только о беланте и кибеле слышала а в подольске куда не страшно пойти и так чтобы печать в ветпаспорт поставили?
Валери2014
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 20 июн 2014 12:18

Ветеринарная клиника

Сообщение Валери2014 »

Скажу так, года 3 назад сталкивалась с ветеренаркой возле Рамстора,моего старшего пса чиха, прокусила ротвейлерша, промурыжили нас долго по всем кабинетам, сказали пппц, надо оперировать, но у нас нет Ивл(искусственная вентиляция легких) и ищите ее. Я обзвонила кучу подобных заведений пока нашла самое близлежащее в Серпухове, название не помню,но если ехать из Подольска по их центральной городской дороге находится, порыться вспомню. Привезли туда, народу там было немного, но было. Пса осмотрели 3 врача. Ощупали, сказали, что никакая операция не нужна, объяснили почему. Перевязали, укололи, прописали дальнейший уход. Все ок. Потом через год столкнулась с Белатной, в которой у суки чихи врач узист не мог определить, количество щенков, а потом после неудачных первых родов мы приезжали опять на узи туда, они не могли понять, вышел послед или нет, назначили кучу очень дорогих препаратов. Попутно пошли в городскую на В. Дубинина, там вообще сказали ее простерелизовать надо, иначе ничего не прекратится. Закончилост тем, что дома сами прокалывали собаку, все ок, родила нам прекрасных щенков. Прививки делала в городской климовской, расположенной на выезде, там такой одноэтажный домик. Потом познакомилась с заводчицей, вожу уже 4 года к ней, могу ее рекомендовать и как непосредственно для покупки собаки, уходу, вакцинации, вязке. Т.к. именно от одного из ее кобелей наша чихуашка родила двух дочек. Вот такие байки из склепа у меня.
Косметика фирмы Мейтан, пишите в ЛС
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение лара »

Olcha писал(а):Подскажите,где сделать прививки собаке
Мы всегда делали в Усах, но они сейчас сгорели и переехали вроде на Кирова 63 "Кот Леопольд" В мае буду сама их искать
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Ветеринарная клиника

Сообщение Olcha »

Валери2014
Первый раз слышу плохие отзывы о беланте,это та,которая в мск или на щербинке?
лара
С пожвром вообще ужас :cry: у кого рука только повернулась то:(
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

Первый раз слышу плохие отзывы о беланте,это та,которая в мск или на щербинке?
мне га Щербинке Беланта не понравилась совсем.. впечатление - бестолковый молодой ветеринар, нацеленный на кошелёк клиента.. может, нам такой попался, а остальные спецы.. не знаю.. но больше туда не поеду..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение Natalia.S. »

Olcha писал(а):MDsoft


Подскажите,где сделать прививки собаке,отзывов о хороших клиниках только о беланте и кибеле слышала а в подольске куда не страшно пойти и так чтобы печать в ветпаспорт поставили?
Прививки в госСБЖ можно сделать,на ул.Талалихина,54-78-61.Мы там уже много лет прививаемся.
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Ветеринарная клиника

Сообщение Olcha »

without name писал(а):
Первый раз слышу плохие отзывы о беланте,это та,которая в мск или на щербинке?
мне га Щербинке Беланта не понравилась совсем.. впечатление - бестолковый молодой ветеринар, нацеленный на кошелёк клиента.. может, нам такой попался, а остальные спецы.. не знаю.. но больше туда не поеду..
Я про московскую беланту писала,там оч толковые врачи,про щербинкуничего не могу сказать
Валери2014
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 20 июн 2014 12:18

Ветеринарная клиника

Сообщение Валери2014 »

Olcha писал(а):Валери2014
Первый раз слышу плохие отзывы о беланте,это та,которая в мск или на щербинке?
лара
С пожвром вообще ужас :cry: у кого рука только повернулась то:(
На Щербинке которая, мы тоже туда ездили именно по хорошим отзывам
Да, тоже впечатление на большое денежное разводилово. Да врачи молодые (были на тот момент), к которым мы тогда попали, очень вежливо, красиво, но нас интересует не это
Косметика фирмы Мейтан, пишите в ЛС
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Ветеринарная клиника

Сообщение Olcha »

Валери2014
А я сегодня еще разговорилась с владелицей йорка,она посоветовала клинику Умка в микрорайоне,почитала отзывы в интернете-прям неплохо:)
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Ветеринарная клиника

Сообщение Кысёна »

Посоветуйте где лучше кастрировать котика? 5 лет назад кастрировали брита под общим наркозом, прям печально он так отходил, может сейчас какие то щадящие методы появились?

а еще круглосуточную клинику посоветуйте пожалуйста, котик прыгнул на вытяжку и не удержался и свалился в кипящий бульон :cry: муж куда-то повез сейчас, но боюсь как бы хуже не сделали
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Ветеринарная клиника

Сообщение Кузяка »

Я месяц назад кастрировала на Гривно,отошел от наркоза буквально через час.
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Ветеринарная клиника

Сообщение Кысёна »

Кузяка, спасибо. Но пока писала сообщение кот обварил в кипятке причинное место, чую что кастрация нам не понадобится, шерсть уже слезла :cry:
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Ветеринарная клиника

Сообщение Кузяка »

Господи!Да как же он умудрился то?Бедный ребенок!
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Ветеринарная клиника

Сообщение Кысёна »

Кузяка, да вот не удержался на вытяжке и прямо в бульон (( съездили куда то в микрорайон, обжег как оказалось живот (точнее живот облез :( ) Сказали брызгать пантенолом на живот 2 раза в день, вот и всё лечение. Сегодня целый день кот не ест и не пьет, прячется и слизывает пантенол :(
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение lazy »

Кысёна
хоть у котейки и так настроение не очень, но имхо лучше его ещё немного расстроить и надеть защитный воротник (ветеринарный ошейник), типа такого: http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00006607.jpg
во-первых, наружная мазь внутри кота не есть хорошо, во-вторых, бывает что котейки разлизывают швы и ожоги до серьезных осложнений.
выздоравливайте )
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Ветеринарная клиника

Сообщение Кысёна »

lazy, спасибо за совет! сегодня вроде получше утром стал, даже чуток корм свой поел, ходит правда с трудом, но хотя бы подходит и лежит рядом а не прячется под кроватью. Надеюсь идем на поправку :)
Валери2014
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 20 июн 2014 12:18

Ветеринарная клиника

Сообщение Валери2014 »

Olcha писал(а):Валери2014
А я сегодня еще разговорилась с владелицей йорка,она посоветовала клинику Умка в микрорайоне,почитала отзывы в интернете-прям неплохо:)
Буду иметь ввиду, спасибо
Все наши отзывы все-таки основаны на конкретных ситуациях, может, где нам не понравилось, другим повезет. meeting:
Косметика фирмы Мейтан, пишите в ЛС
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

Ветеринарная клиника

Сообщение rombaik »

По поводу клиники у Ашана хочу сказать,что цены кусаются. Но! Огромное спасибо специалисту по грызунам Оксане,которая спасла нашу морскую свинку- правильно поставила диагноз,прооперировала и звонила мне,чтобы рассказать о самочувствии животинки.
hLoRoPLaSt
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2012 16:13

Ветеринарная клиника

Сообщение hLoRoPLaSt »

Olcha писал(а):MDsoft
Это клиника у Ашана которая?
У нас негативное мнение об этой клинике,привезла им свою собачку сделать рентген,думали что проглотила пластиковую штучку,доктор просто издевался грит а давайте разрежем и посмотрим,ачотакова,рентген смотрел откровенно халтурно,оставили плтора рубля туда и ну на фиг,ни ногой туда больше

Подскажите,где сделать прививки собаке,отзывов о хороших клиниках только о беланте и кибеле слышала а в подольске куда не страшно пойти и так чтобы печать в ветпаспорт поставили?
там своеобразная клиника..по части денег,но на качество пока жалоб нет. недавно там кота взрослого кастрировали (6 лет) все нормально прошло, собаку там прививаем всегда и отметки и наклейки в паспорт лепят, кошке там операцию делали. просто порой с лечением чего-то хитрят как мне кажется и деньги лишние берут, но в экстренных и простых случаях все нормально.
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение lazy »

hLoRoPLaSt писал(а):
Olcha писал(а):MDsoft
Это клиника у Ашана которая?
У нас негативное мнение об этой клинике
там своеобразная клиника..по части денег,но на качество пока жалоб нет
даже не знаю, по части денег это или по части жалоб на качество, но с год назад свёкры возили туда щена-подростка с рецидивирующим воспалением в суставе. температура шкалит, собакен пластом. предложили (не назначили, а "предложили", так отвечать не за что) сильные препараты с побочками наугад без диагноза, взяли анализы, назначили консультацию. в назначенный день оказалось, что анализы потерялись, "ачотакова, давайте сделаем еще раз, еще через пару-тройку дней будут готовы"
ps вылечили зверя в ныне сгоревшей "Усы лапы хвост"
аринаК
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2015 18:06

Ветеринарная клиника

Сообщение аринаК »

Добрый вечер, форумчане! Помогите новичку сориентироваться. Переезжаем в Подольск с Урала в м-н Кузнечики. Имеем 6 летнего американского бульдога. Необходима надежная клиника с хорошей диагностикой(УЗИ,УЗИ сердца), анализы) и толковый врач. Район не важен. Важно качество услуг и специалисты. И буду очень благодарна еще и за контакты, где можно приобретать корм Роял Канин по питомниковским скидкам.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Ветеринарная клиника

Сообщение Кукурузинка »

аринаК, кардиолог Курганова отличный специалист, один из лучших в Москве. Принимает в Беланте (Щербинка).

На обычное УЗИ я езжу в Бемби (Москва, метро Профсоюзная), к Елене Блиновой. Пользуюсь ее услугами уже несколько лет без нареканий.

Анализы сдаю в лаборатории Шанс Био (Москва, метро Нагорная).
аринаК
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2015 18:06

Ветеринарная клиника

Сообщение аринаК »

Кукурузинка, огромное спасибо! Нам не привыкать ездить по области. Главное диагностика и кардиолог, а так я и своему врачу результаты смогу скинуть. Страшно резко менять врача, без рекомендаций.
kaytlin
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2015 19:36

Ветеринарная клиника

Сообщение kaytlin »

Самый лучший кардиолог в России Андрей Геннадиевич Камолов. Принимает в клинике "Белый Клык" в Строгино. В Беланте кардиолог чуть на тот свет мне собаку не отправил. Нашла кучу болячек, назначила дорогостоящее лечение. Поехала к Камолову, он сделал полный осмотр с кардиограммой, УЗИ, рентгеном сердца..Все отменил, сказал, что если бы мы так лечились собака больше бы полугода не прожила..посадили бы сердце препаратами. Пес прожил еще несколько лет и умер вовсе не от проблемы с сердцем.
И еще. По поводу ветеринарных клиник в Подольске. Если вы не хотите потерять свою собаку ни в коем случае не ходите в "Айболит" у Макдональдса..
Была там позавчера с пироплазмозом, ободрали как липку заплатила почти 5000, сказали приходить еще на 5 капельниц. Собаке через несколько часов стало совсем плохо. Обзвонила своих друзей, посоветовали врача..поехали ночью..Она ужаснулась , увидев назначения.. Прокапали еще раз, заплатила 1500. С нами сидели почти 3 часа. Слава богу сегодня собака ожила..
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Ветеринарная клиника

Сообщение Кукурузинка »

kaytlin, видите\, ка бывает. А мне рекомендовали Курганову мои друзья, которые много лет у нее лечат животных, я у нее обследовала собаку и осталась довольна. Пол-Москвы едет к Кургановой, пол-Москвы - к Комолову. Так бывает.

Тут все ругают клинику около Ашана, а я попадала туда с самыми разными проблемами у живности - и ни разу не встретила некомпетентности и халатности. И ценник мне кажется вменяемым\. и качество услуг достойным.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

ЛЮДИ ! не бывает плохих клиник бывают плохие врачи !!! Что в человеческой ,что в ветеринарной !
Есть очень продвинутые клиники типа Колибри в Долгопрудном или Белого клыка. Там работают В ОСНОВНОМ крутые спецы, с международными дипломами, которые ежегодно ездят на семинары и ведут их сами, которые постоянно повышают свою квалификацию , находятся в курсе последних достижений в ветеринарии , в проблемах и методах диагностики.
В районых и обычных городских клиниках врача нужно ИСКАТЬ!тк можно нарваться на полного "двоечника" !
кстати, в клинике Колибри работает репродуктолок-Кадочникова, одна из самых известных в России. И на их портале работает платная он -лайн консультация для тех, кто не имеет возможности приехать лично Естественно лучше общаться с анализами и эпикризом на руках, что б консультация была предметной.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

Валери2014 писал(а):,,,,Потом через год столкнулась с Белатной, в которой у суки чихи врач узист не мог определить, количество щенков, а потом после неудачных первых родов мы приезжали опять на узи туда, они не могли понять, вышел послед или нет, назначили кучу очень дорогих препаратов. Попутно пошли в городскую на В. Дубинина, там вообще сказали ее простерелизовать надо, иначе ничего не прекратится. Закончилост тем, что дома сами прокалывали собаку, все ок, родила нам прекрасных щенков. Прививки делала в городской климовской, расположенной на выезде, там такой одноэтажный домик. Потом познакомилась с заводчицей, вожу уже 4 года к ней, могу ее рекомендовать и как непосредственно для покупки собаки, уходу, вакцинации, вязке. Т.к. именно от одного из ее кобелей наша чихуашка родила двух дочек. Вот такие байки из склепа у меня.
УЗИ никогда не дает четкой картины количества плодов! во-первых, шерсть очень плохой проводник и даже обильное смачивание не помогает. Нужно брить собаке живот. Во-вторых, длительная процедура способствует разогреву околоплотных вод, а это не полезно для плодов. Ренген дает картину более точную но при наличии хорошего проекционного аппарата, тк черепа щенков в одной проекции накладываются друг на друга. НУ и от опыта специалиста тоже много зависит. Так же как человеческий УЗИст -кто то пол ребенка говорит влет и не ошибается, а у кого то плод всегда "не так лежит" meeting:

Относительно не вышедшего последа. По статистическим данным к-во воспалительных процессов от невышедшего последа ничуть не больше, чем воспалений послеродовых вообще. У собак способность матки к рассасыванию последа очень большая и в течении 3-5 дней он выходит с обычными послеродовыми выделениями. Можно колоть собаке окситоцин+папаверин по весу в течении 3 суток после родов для усиления выделений. Окситоцин действует в течении 3 суток после родов, потом не действует. Но-шпа на собак не действует!
для сведения можете поискать в инете ( на вет порталах, а не на "поболтушках") РЕЗОРБЦИЯ ПЛОДА У СОБАК http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=726 и там написано что собака способна рассасывать плоды до 45 дня беременности! Так что если вы прощелкали "послед" и после родов собака чувствует себя нормально у нее стабильная температура она нормально ест-пьет-кормит щенков и нет признаков воспаления( выделения без запаха, петля в норме) то значит послед рассосался и вышел вместе с лохиями.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Ветеринарная клиника

Сообщение Кысёна »

Подскажите всё же куда к кому отдать котика на кастрацию?
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

Кысёна
Кастрация процедура довольно несложное если животное здорово и не страдает сердечными и легочными заболеваниями Я дважды кастрировала котов у Евгении Дъяконовой в клинике Доктор Гав у Ашана Все прошло успешно
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Ветеринарная клиника

Сообщение Кысёна »

марковна, под общим наркозом делали? слышала что можно под местным..
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Ветеринарная клиника

Сообщение Кукурузинка »

Кысёна, под местным, конечно, можно, но под общим удобнее. И животное меньше стрессует.
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Ветеринарная клиника

Сообщение Кузяка »

Мой через полчаса после наркоза ходил,шатаясь как пьяный,а через 2 часа скакал.
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

Мой через полчаса после наркоза ходил,шатаясь как пьяный,а через 2 часа скакал.
а моего второго наркоз не взял в двойной дозировке.. оперировали в сознании.. facepalm:
кун же отрубился, поспал полчаса, а потом уже через пару часов тоже носился по дому..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

Кысёна
животное не кормят часов 12 минимум ( что б в наркозе не рвало) -в клинике общий осмотр на состояние и укол- кот засыпает мин через 15-30-45.. Операция. Кота укутывают если прохладно тк в наркозе температура тела падает и несут домой, периодически опуская и поднимая ему веки( кошки в наркозе с открытими глазами и что бы глаз не пересыхал его нужно мин через 15-20 прикрывать веками) потом когда начнет просыпатся , часа так через 1,5-2 , то нужно следить что б не скакал по потолку и тп , тк координация восстановится не сразу. Ну и попоить и что б пописал. Если вдруг плохо отходит, вялый, то надо помассировать интенсивно в районе ушей, грудины. почесать против шерсти.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Ветеринарная клиника

Сообщение лапа »

Недавно своего кота возили в Джулию на силикашке (рядом Родники, Тепличная). Коту шесть лет, все прошло отлично. Особо порадовало, что его там оставили и отправили мужа домой ''мы вам позвоним''. Т.е. выдали кота через пару-тройку часиков уже ''живого'', никаких остекленевших глаз :-W , а то у меня воспоминания неприятные от такого момента из прошлого сохранились, до сих пор перед глазами :shock: эти стекляшки вместо глаз, да ещё подсыхать начали, не знаю как об'яснить, вроде как сморщиваться :fear: Тогда никто и ничего мне про ''капать, закрывать веки и пр.'' не сказал, было мне тогда лет 14-15 и тащила я недвижимого кота в спортивной сумке по морозу facepalm: . Но ничего, обошлось :D , глаза вернулись в исходное состояние.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»