Объединение Подольска и Подольского района

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Tarsius »

Lvovskiy писал(а):изучите отличия между территориальным планированием города и села
Ну что вы конкретно боитесь? Никто леса просто так не будет рубить. Москва не может, а вы про область. Ваш же сотоварищ пишет, что
Памп писал(а):Зато народ вымирал и продолжает вымирать неистовыми темпами
Вас что, такая стагнация устраивает?
Lvovskiy писал(а):И жители посёлка уже не первый год отстаивают свою независимость
Сепаратисты что ли? Где-то мы 23 года про "независимость" ради "независимости" слышим каждый день
Последний раз редактировалось Tarsius 12 мар 2015 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Aviator »

INSIDE писал(а):Думаю, что в ближайшие 2 месяца всё действительно произойдёт
Иди ты... Я ещё землю не оформил, как надобно. До лета или, лучше, до осени. :agree:
А то потом замучаешься пыль глотать, бегая по этим вашим непонятным кабинетам с непонятными регламентами. :acute:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение INSIDE »

Памп писал(а):Зато народ вымирал и продолжает вымирать неистовыми темпами, копя недовольство. И прибавка потери независимости, потери возможности взять наконец власть в свои руки и вернуть городу былую славу, причем отдав ее даже не местному климовчанину, а в совершенно другие руки, куда-то далеко, откуда ее уже никогда не вернешь, может стать последней каплей. Климовск деморализован и угнетён настолько, что ожидания кардинальных перемен к лучшему является для климовчан само собой разумеющимся и на меньшее никто не согласен. Это надо понимать.
Вооот. Значит перемены нужны. И моё личное мнение, что если бы не нынешняя встряска, марионетки Меньшова могли бы там меняться ещё долгое-долгое время. А ещё хотелось бы Вам сообщить, что скорее всего всё это объединение будет возглавлять как раз климовчанин, для которого этот город - совсем не пустой звук.
Кстати, мне бы тоже очень хотелось, чтобы название Климовск не исчезло с карты. Повторюсь - это моя Родина.
P.S. имхо, будет как с Троицком. Который, сейчас, если не ошибаюсь: поселение и городской округ в составе Троицкого административного округа Москвы. Как-то так.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение INSIDE »

Aviator писал(а):Иди ты... Я ещё землю не оформил, как надобно. До лета или, лучше, до осени.
Я бы на твоём месте действительно поторопился. Говорят (с), к счастью (к сожалению) к лету будет уже новая структура. А может и раньше. :D
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Tarsius »

А вообще чего далеко ходить? В Домодедово ж это позади давно. Там и административные округа сделали, и микрорайоны, и 23 села городского округа, что как раз на повестке дня

Вон, пример:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Введенско ... омодедово), черным по белому читаем: "Введенское — село в Московской области, расположенное в границах городского округа Домодедово. Деревня относится к Лобановскому сельскому округу."
Последний раз редактировалось Tarsius 12 мар 2015 17:53, всего редактировалось 2 раза.
Памп
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 дек 2014 19:36

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Памп »

Lvovskiy, ты прав. У каждой земли должен быть свой хозяин. Коренной, считающий её своей малой Родиной и готовой за неё стоять до конца. При создании крупных городских образований место хозяина пустует, а вместо него появляются менеджеры, заместители и прочие канительки, для которых твоя земля всего лишь одна из территорий, а твои проблемы - капля в море прочих проблем.
-
Поэтому во многих городах люди восстали и не позволили объединиться. Там наверху решили сделать это, не посоветовавшись с народом, чем спровоцировали крайне опасное активное недовольство людей, которое умело поддержал местный голова. Другими словами появился прецедент, показывающий, что играть в одну калитку никто больше не позволит и нужно искать выход из положения, если так уж приспичило получить лакомые кусочки чужих земель.
Мы же понимаем, что это воля даже не нашего региона, а рука Москвы так приказала. А местным приходится расхлёбывать эти причуды. Успех объединения будет зависеть от взвешенных осторожных и мудрых решений, а также активной и качественной работы всех местных СМИ, постоянно транслирующих горы положительных новшеств от объединения. Самой главной ошибкой будет лишение людей иллюзии выбора местного хозяина, мера, головы. Даже Москва на такое не позарилась и создает в новых районах местные реальные советы депутатов и несколько структур глав.
Последний раз редактировалось Памп 12 мар 2015 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Aviator »

INSIDE писал(а):Я бы на твоём месте действительно поторопился.
Да и так уже... Осталось только ногами под жопу их в кабинетах. Наверное, чтоб зашевелились, надо чтоб Путин лично позвонил. Ничо другое не помогает. facepalm:

У нас, насколько я знаю, глава второй срок дорабатывает. И в следующем году осенью должны быть выборы, в которых третий раз участвовать уже как бы нельзя.
Как будет избираться новый голова? И можно ли обнулить этим объединением предыдущие два срока, чтоб как бы в новом созданном административном образовании избираться ещё на новые два(?), с нуля. :roll:

Tarsius
Ты так рьяно отстаиваешь объединение, что у меня вопрос. Тебе лично оно нахрена? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): Ты так рьяно отстаиваешь объединение, что у меня вопрос. Тебе лично оно нахрена? :)
Я не объединение отстаиваю, а веду маленькую войну с оппозицией и ее бреднями :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):веду маленькую войну с оппозицией
Ааа... crazy: :lol:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение INSIDE »

Aviator писал(а): У нас, насколько я знаю, глава второй срок дорабатывает. И в следующем году осенью должны быть выборы, в которых третий раз участвовать уже как бы нельзя.
Это тебе кто сказал? ))) Посмотри, сколько раз Москалёв избирался. :D
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Андрей221 »

Идет незаметная локализация, а делается это на случай возможной войны или другой жопы и дальнейшей эффективной мобилизации- управлять так легче и дешевле. meeting:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение an »

Lvovskiy писал(а): сделать из сельской местности городскую
Можно подумать, Рогово был очень похож на Москву. И ничего, все живы.

Похоже, наживет Подольск на свою голову ещё одни Кузнечики...
Для статистики - районом быть не хочу. От слова совсем.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Raven »

Aviator писал(а):Нам всем объединиться в городской округ Кузнечики.
Область не выдержит давления и развалится. :down:
Памп писал(а):У каждой земли должен быть свой хозяин.
Ну чего, возрождаем удельных бояр? :-k
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение insolent_mouse »

an писал(а):
Lvovskiy писал(а): сделать из сельской местности городскую
Можно подумать, Рогово был очень похож на Москву. И ничего, все живы.

Похоже, наживет Подольск на свою голову ещё одни Кузнечики...
Для статистики - районом быть не хочу. От слова совсем.
Насколько я понимаю, в Новой Москве остались органы местного самоуправления - администрации бывших сельских поселений со своим бюджетом. Как временный вариант - это самое оптимальное решение.

У нас, по сути, возможен сценарий присоединения района к городу. Домодедовский и Балашихинский районы, ликвидированные в 2005 году были началом. Теперь очередь за Подольским районом. Возможные последствия:
- укрупнение - в таком конгломерате чиновники отдаляются от народа настолько, что решение каких-то элементарных проблем займёт немало усилий со стороны гражданина;
- ликвидация администраций сельских поселений (от силы, может, будет 2-3 человека, курирующие вопросы на местах);
- отсутствие своего бюджета - все доходы будут уходить в единый городской бюджет, а оттуда адресно распределяться. Вполне возможно, развитие этих самых поселений серьёзно затормозится;
- потеря различных льгот, предусмотренных сельским жителям - к примеру, доплаты врачам и учителям;
- теоретически - очередная застройка очередными микрорайонами. Если раньше Подольск был ограничен границами городского округа, совпадающей с границей города, то в случае присоединения Климовска и района к городскому округу Подольск последний получает огромное количество земель, некоторые из которых пригодны для застройки.

Есть и положительные моменты:
- оптимизация, в том числе не только за счёт сокращения аппарата муниципальных чиновников, но и равномерного распределения государственных и соцуслуг. Районный и городской МФЦ находятся в Подольске, БТИ, кадастровая, пенсионный итак одни. Жители Кузнечиков получат районную поликлинику, а жителям района, удалённых от поликлиники в посёлке Кузнечики не надо будет мотаться к чёрту на кулички.
- большой единый бюджет - даёт больше возможностей по комплексному решению накопившихся проблем (чьих конкретно? :) )
Памп
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 дек 2014 19:36

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Памп »

Raven писал(а):
Памп писал(а):У каждой земли должен быть свой хозяин.
Ну чего, возрождаем удельных бояр? :-k
Отчего же? У Подольска есть Пестов, у района - Москалёв. Настоящие хозяева. Разве плохо?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Raven »

Памп писал(а):Отчего же?
Нудык традиционное название назначаемых хозяев земли же. pardon:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Andr _ »

INSIDE писал(а):И в случае присоединения к Подольску народ поднимется за царя Меньшова?
INSIDE , не подскажите, Меньшова выбрали или назначили. И кто выбирал или назначал?
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение an »

insolent_mouse писал(а): Возможные последствия:
- укрупнение - в таком конгломерате чиновники отдаляются от народа настолько, что решение каких-то элементарных проблем займёт немало усилий со стороны гражданина
А может, наоборот? Будет один градоначальник, у которого будет, соответственно, в три раза больше опыта. Будет лучше знать законы этой страны и чаще следовать этим законам.
Мне, в общем-то, безразлично, где стоит рабочий стол Пестова или Воробьева. Но (может наивно, но как есть), знаю, что они меня услышат. Ну может быть не с первого раза :) Хотя и поводы обращаться к ним могут возникать реже, чем к чиновнику, который рядом.
insolent_mouse писал(а): - ликвидация администраций сельских поселений (от силы, может, будет 2-3 человека, курирующие вопросы на местах)
Аналогично укрупнению.
insolent_mouse писал(а): - отсутствие своего бюджета - все доходы будут уходить в единый городской бюджет, а оттуда адресно распределяться. Вполне возможно, развитие этих самых поселений серьёзно затормозится
А может, меньше человек будут заниматься переделом?
insolent_mouse писал(а): - потеря различных льгот, предусмотренных сельским жителям - к примеру, доплаты врачам и учителям
Это да. ЗА это можно (и нужно) сейчас торговаться. Чтобы сохранили, хотя бы на время. Интересно, много ли льгот этих?
insolent_mouse писал(а): - теоретически - очередная застройка очередными микрорайонами. Если раньше Подольск был ограничен границами городского округа, совпадающей с границей города, то в случае присоединения Климовска и района к городскому округу Подольск последний получает огромное количество земель, некоторые из которых пригодны для застройки.
Когда Кузнечики начнут размножаться естественным образом, у района не будет шансов, как бы он ни назывался.

За пункты спасибо. Правда хочется понять, чего теряете.
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение insolent_mouse »

an писал(а): А может, наоборот? Будет один градоначальник, у которого будет, соответственно, в три раза больше опыта. Будет лучше знать законы этой страны и чаще следовать этим законам.
Мне, в общем-то, безразлично, где стоит рабочий стол Пестова или Воробьева. Но (может наивно, но как есть), знаю, что они меня услышат. Ну может быть не с первого раза :) Хотя и поводы обращаться к ним могут возникать реже, чем к чиновнику, который рядом.
Будет тот же Пестов. Ну, как вариант, Москалёв, но это вряд ли. Те же лица, только работы у чиновников больше за счёт сокращения численности. Хотя, думаю, в объединённом муниципалитете может сложиться хорошая команда Но тут лишь время покажет, сможет ли администрация эффективно управлять подобной территорией.

Если в поселениях будут проводиться аналоги сходов, с участием главы/замов, то, в общем то, большая часть претензий по поводу отсутствия местного самоуправления отпадёт. Но сможет ли новый муниципалитет работать не менее эффективно, чем администрации поселений? И, собственно, как будет с властью непосредственно на территории бывшего района? Здравый смысл подсказывает, что ехать ради консультации или же незначительной справки в Подольск - не вариант. Наверняка не я один задаюсь подобными вопросами. Остаётся дождаться общественного обсуждения - пускай те, кто толкает эту реформу, разъясняют свою позицию.

Вопрос бюджетного финансирования - в той же плоскости. Наказы, работа с гражданами да обеспечение функционирования и развития территорий - вот и вся работа для менее двух десятков служащих сельсовета. Справятся в объединённой администрации с этим - молодцы, провалятся - получат лишь недовольство реформой.
an писал(а):
insolent_mouse писал(а): - потеря различных льгот, предусмотренных сельским жителям - к примеру, доплаты врачам и учителям
Это да. ЗА это можно (и нужно) сейчас торговаться. Чтобы сохранили, хотя бы на время. Интересно, много ли льгот этих?
В интернете нашёл вот эту ссылку:
http://gurievsk.gov39.ru/news/299-2010- ... 35-54.html
Проблема схожа. Льготы, вроде как, у жителей села остались, несмотря на вхождение в состав г.о. Хорошо бы узнать, как живут в экс-домодедовском и балашихинском районах. Они то уже давно в составе городского округа, им есть что рассказать.
an писал(а):За пункты спасибо. Правда хочется понять, чего теряете
Тоже хочется разобраться, что приобретём, а что потеряем :mrgreen: Обидно будет, если всё за жителей решат, без общественных слушаний.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Aviator »

insolent_mouse писал(а):Обидно будет, если всё за жителей решат, без общественных слушаний.
А чо, ещё разве не решили? 8-)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение INSIDE »

Andr _ писал(а):INSIDE , не подскажите, Меньшова выбрали или назначили. И кто выбирал или назначал?
Подскажу. Когда в город пришёл Меньшов вместе со своим заводом, город еле дышал. 90-е годы и товарищ Разуваев привели его в полный упадок. Практически приказал долго жить КШЗ (КСПЗ), еле дышал ЦНИИТОЧмаш, преставился КМЗ. С приходом Меньшова и постройкой его трубного завода город вздохнул. Были выборы, он на них пошёл и не без труда, но выиграл. Люди ему поверили. Начал приводить в порядок дороги, сделал парк (как оказалось - обременение Глобуса), появилась на постоянке вода (знали бы граждане, как это потом будет аукаться), дал рабочие места на своём заводе, да и вообще - молодой, инициативный… Хотя тогда уже знающие товарищи предупреждали, будет кабздец. А потом, продав ВСЮ землю в городе, дав добро на постройку Глобусов и других Леруа, грамотно ушёл в отставку и возглавил депутатский корпус. Где умело всем и рулит, периодически выдвигая на выборы марионеток. Что сейчас имеет Климовск? Самую дорогую коммуналку в области! Самую дорогую воду в области ("Она у вас что, из Байкала"? - А.Ю. Воробьёв). Практически все дворы в состоянии затухания. Нет ремонта подъездов. Нет ремонта дорог. Нет спортивных площадок, нет кинотеатров... Вообще ни-че-го нет. Потому что город дотационен и вся земля продана. Знаете, к главе Подольска можно относиться по разному, но можно уже уважать только за то, что практически вся городская земля в аренде и даёт прибыль. И принадлежит городу.
Возвращаясь к Меньшову, сейчас он возглавляет местный горсовет. И номинально ни за что не отвечает. А так как человек пришлый, то может и поехать дальше куда-нибудь развиваться. А может и не поехать. У богатых свои причуды.
P.S. В свете вышесказанного забавно слышать призыв климовчанина о компенсации, которую Подольск должен будет заплатить за такое присоединение. :lol: А вот геморрой в виде дотационного города Подольск получает приличный. Но я очень надеюсь, что любимый мной Климовск смогут вытащить из того болота, где он сейчас находится. Какими бы методами это не происходило и как бы это не называлось.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Aviator »

INSIDE писал(а):Но я очень надеюсь, что любимый мной Климовск смогут вытащить из того болота, где он сейчас находится.
Почему бы для начала не вытащить Подольск?
Мы, конечно, не в болоте, как некоторые, но проблем и нерешённых вопросов у нас ооооочень много.
А тут нищих присоединяют к бедным. crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Мы, конечно, не в болоте, как некоторые, но проблем и нерешённых вопросов у нас ооооочень много.
Например, из совсем крупных? Ну кроме бестолкового общественного транспорта
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение INSIDE »

Aviator
Да кто ж против. Но ведь ты не думаешь, что три главы собрались и поехали просить о воссоединении? Я, конечно, свечку не держал, но если в течении года Москалёв лично всех своих яро агитировал "против", а тут сам прибыл просить о соединении, то как бы наводит… Всё имхо, естественно...
Кстати, многие просто даже не представляют масштаб бедствия в Климовске. Местные настолько смирились с той беспросветностью, что даже и сейчас не верят, что что-то можно изменить. Какой-то городской стокгольмский синдром. Вон и человек кричит, что всё настолько хреново, что нам ничего и никого не надо. :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Aviator »

Tarsius
Благоустройство районов, не прилегающих к отмостке здания администрации, большинства дворов. Все УК работают откровенно плохо или недостаточно.
Развитие транспортного обеспечения. Тот же тролик, который обещали Шепчинкам, Кутузово, теперь Кузнечикам.
В Климовске нет кинотеатра? Так у нас тоже, считай, нет. А население больше в разы.
Приведение в порядок центра города, между Кирова и Свердлова. С этим районом надо что-то делать, ну там же бомжатник. Плюс туберкулёзная больница в центре города.
Оптимизация дорожного движения в городе: переходы, светофоры, какие-то развязки и т.д. Тут почти всё как было с Союза, так и осталось.
Надо что-то делать с имеющимися парковыми и зелёными зонами в городе. Теми, которые ещё остались. На примере Берёзок, парка ЗиО видно, что там всё плохо. В Берёзках вообще понатыкали и перегородили всё заборами, да так и бросили.
У нас в городе проблема с ливневой канализацией. Да, это не самая большая проблема на фоне остальных, но целые улицы и дворы у нас плавают с весны до зимы.
Ветхий жилой фонд.
Нужно упрощать и дальше получение госуслуг. МФЦ - это хорошо, но недостаточно. Народ всё равно толпами бегает по разным кабинетам зданиям. Почему? Потому что регламенты и процедуры чётко не прописаны или не исполняются. А когда это будет прописано, как такой талмуд попунктно по каждой ситуации и вопросу, принять документы сможет любой и отправить в работу.
В центре города огромная проблема с парковкой. Длится это годами. Тоже нужно как-то решать вопрос.
Центральный рынок и вся эта центральная площадь под ним. Грязь, неудобство, всё хаотично, плюс антисанитария.
В городе практически нет благоустроенных спортивных площадок, со свободным доступом. Те, что есть, или на территории школ, например, или часто заброшены. Раньше был стадион со свободным доступом почти везде, теперь всё огорожено заборами.
Вечная проблема, когда у нас по всем улицам летом пыль, а зимой грязь. Я вот сегодня в Жулебино был. Там всё вылизано. Для этого не надо много денег, для этого надо требовать нормальную работу за имеющиеся деньги.
Строят кучу новых районов и домов. Хотя, заявляется о наличии тех же поликлиник для района, детских кухонь, почты и т.д., часто этого ничего нет. Всё откладывается на потом, что в самом последнем доме из 20-ти, что-то будет. Почему не во втором?
Нужно приводить в порядок территорию вдоль реки. Раньше была лодочная станция. Больше нет. Частникам это не надо? Ну так, у нас уйма денег тратится на часто никому не нужные мероприятия, куда ходят по приглашениям. Почему бы городу не сделать подобное? Пока мы все ждём развлекательных аквапарков на пустой территории от Макдака до реки? Все эти рекреационные мероприятия для всех горожан будут.
В городе давно надо куда-то отдел ЗАГС перенести. Хотя бы, для торжественных мероприятий. Пока ходим туда по задворкам продуктового магазина.
У нас в городе есть целый усадебный парк. Вернее, его нет. Да, это иная ответственность, но город мог бы настойчиво продвигать на своём уровне организацию там чего-то большего, чем просто дорожки среди машин с шашлыками.
У нас уже раз 5 переделывали и перекраивали привокзальную площадь, удобства это не добавило. Тот же срач, та же неразбериха, то же отсутствие навесов, павильонов на станции, объявлений, информации, расписания, где какой автобус, маршрутной сети, зала ожидания. Не в нашем ведении? Так, оно никогда нашим не будет, что ж теперь, не делать ничего? Я не знаю, что там под этой площадью (вдруг туннель для Путина в Крым), но почему бы не сделать там паркинг подземный? Денег дохрена? И на том успокоились, ага.
Нужна какая-то общая концепция оформления города. Чтобы всё было в едином стиле. От остановок и урн до информационных щитов и фасадов домов. Ну, невозможно, когда в центре эти синие остановки, потом красные, жёлтые, лавки все разные. Очень мало информационных указателей улиц, объектов. Вся эта световая подсветка везде разная. Нужно разработать какой-то один стиль и ему следовать. Сейчас так во многих городах делают. Региональных даже, не сильно богатых. Нужна просто команда толковых дизайнеров, которая разработает всё, от формы светильников до фасада киосков и изгибов лавочек.
Рекламой всё разномастной завешано. Утвердите разные формы рекламных щитов фасадов зданий, и пусть все упражняются внутри этих рамок. Сейчас же упражняются, у кого побольше и поярче.

Если подумаю, ещё накидаю. :roll:

Я понимаю, что это всё вопросы, за которые отвечают разные комитеты, ведомства и у них разное подчинение. Но, они все на территории города и не решаются годами. А нам постоянно кивают, что это не мы, это вот они отвечают. Да, они отвечают, но это ж на вашей территории.
INSIDE писал(а):Но ведь ты не думаешь, что три главы собрались и поехали просить о воссоединении?
Нет, конечно. Думаю, что было примерно как с назначением Медведева. Вроде как это его партии какие-то там выдвинули и народ избрал. Но, все ж понимают, откуда инициатива шла. Которую потом положили в удобную обёртку. Так и тут. Уверен, что решение не на местном уровне принималось. Просто так это преподносят. :)
Я не говорю, что это плохо или хорошо. Просто мне думается, что это так. Местным не надо ничего менять. Это наверху у кого-то постоянно свербит делать изменения. Уже не в первый раз эта тема возникает. Не на пользу, как обычно. Ибо, перевернуть всё с ног на голову - какая ж тут польза для граждан? Мне вот, за всеми этими диспутами, никто не может рассказать, нам, гражданам, какой толк от этого? Вот конкретно для меня лично что изменится? Ничего. Значит, это всё какие-то тёрки-пилёжки чиновничьи. ;)
Ну, или как вариант, есть желание разжиться районной землёй. В городе уже некуда двигаться, всё застроили, продали, сдали в аренду. На шее друг у друга сидим и задницами тут толкаемся. Может, всё дело в земле и всем, что с ней связано. Типа, Москва оттяпала, так мы тоже щас оптимизируем. pardon:
Последний раз редактировалось Aviator 13 мар 2015 00:38, всего редактировалось 7 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vodila83
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2014 23:11
Откуда: Русь Матушка

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Vodila83 »

Можете не принимать мое сообщение к сведению, но я как новый житель Подольского района выскажусь... Купил квартиру на Львовке (ЖК Львовский). По отзывам жизни в поселке я понял следующее: за управление всех домов отвечает муниципальная УК, которая отчитывается депутатам; в поселке работает инициативная группа по улучшению жизни, и вообще мне представился поселок с хорошо отлаженной взаимосвязью местного населения и власти. Эти представления оказались на практике театром. Управление новых домов отдали частной конторе под руководством племянника местного главы. Вопросы и обращения новых жителей пропускаются сквозь уши. Новый ЖК до сих пор не может получать электроэнергию по прямым договорам, навязаны услуги новоиспеченного (новой УК) провайдера интернета, такая же картина с телевидением. Выбора провайдера нет по причине отказа УК зайти в дома. (все это под крышей местного главы). Наружное освещение не работает с 01.11.2014.
ИМХО Я не увидел здесь местного самоуправления вообще. Кумовство и только! Я за присоединение к городскому округу, может оттуда порядок наведут, что вряд ли. Но может хоть какое-то движение начнется. Мне что в поселке что в городском округе, лишь бы не во вред.......... :wall:
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Tarsius »

Как же не хватает в этой связи Общественной палаты в том виде, в котором она задумана, а не в котором она неработает сейчас у нас
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Как же не хватает в этой связи Общественной палаты в том виде, в котором она задумана, а не в котором она неработает сейчас у нас
Ничего это не работает, потому что показухой занимаются, а не работой. Эти органы якобы общества создают не для того, чтобы они проявляли инициативу и работали. А чтобы отчитаться наверх. Ты ж видел список, большинству сидящих там граждан ничего не нужно. Их куда-то назначили, им всё равно. А кого-то никак, наконец, на заслуженную пенсию послать не могут. За какие-то заслуги 20-летней давности.
И собрали очередную группу, чтобы раз в месяц проводить по предварительной записи приём граждан, которые будут жаловаться на текущие батареи и крышу над головой.
Но, это не проблемы таких органов при власти. Они должны инициативу какую-то проявлять, а не решать проблемы текущих батарей.
То, что люди идут со своими вопросами куда угодно, говорит о том, что на местах те же УК и управы районов не работают и ничего не делают.
Если месяцами ничего не делать, а по пинку сверху всё делается за день - люди так и будут жаловаться наверх. И этот "верх" так и будет заниматься пинанием нижестоящих и больше ничем. pardon:
Последний раз редактировалось Aviator 13 мар 2015 01:46, всего редактировалось 3 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Ничего это не работает, потому что показухой занимаются, а не работой
Они не показухой занимаются, они вообще понять не могут, чем они занимаются. Любая дискуссия заканчивается личными интересами вокруг собственного двора максимум, или как комиссии всякие, где никто ничего конкретного вообще ни разу не говорил. Только эфемерные бестелые идеи, либо самопиар за счет разрозненных активистов за счет Нашего Подмосковья

Общественная палата - это не секретариат Администрации, чтобы туда шли со своими вопросами люди в письменном виде как в 18 веке. Она вообще никакого отношения к Администрации не имеет, да вот только это понимают только единицы людей, которые давно уже работают у Воробьева
Памп
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 дек 2014 19:36

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Памп »

INSIDE писал(а):С приходом Меньшова и постройкой его трубного завода город вздохнул.
Город вздохнул за счет привлечения губернаторских средств, которые выбил Меньшов для города и на которые построилась эстакада.
INSIDE писал(а): Были выборы, он на них пошёл и не без труда, но выиграл.
Если бы ты знал как эти выборы проходили и сколько претендентов были зажаты в углу под угрозой пистолета, то осознал бы, что слово "выиграл" здесь не уместно. До выборов Он просто пришёл с друзьями в кабинет мера, закинул ноги на стол Разуваева и поставил его перед фактом, что теперь Он хозяин города.
INSIDE писал(а):сделал парк (как оказалось - обременение Глобуса)
на то он и хозяин, чтобы все в городе его слушались и работали на благо.
INSIDE писал(а):появилась на постоянке вода (знали бы граждане, как это потом будет аукаться)
аукатсья стало не из-за воды. Водоводы были к тому времени уже практически достроены Разуваевым.
INSIDE писал(а): Хотя тогда уже знающие товарищи предупреждали, будет кабздец. А потом, продав ВСЮ землю в городе
причём по первости были проданы земли друзьям вообще за копейки вместе с предприятиями и ИП. После чего те поднимали аренду в разы и лишали людей работы. Попутно было уволены дворники и технички, которых заменили толпы мигрантов, морем наводнившие город. А кабздец пришёл тогда, когда в команду были взяты руководители МУПов, что позволило завышать нормативы и поднимать тарифы до рекордных величин. Многие до сих пор платят за лампочку в подъезде 1500 рублей. Недавно оказалось, что за общедомовую воду взимается плата, как будто в каждом доме по олимпийскому бассейну в подвале.
-
Ситуацию усугубило взаимодействие с судьями, которые регулярно засуживали простых жителей и навешивали в придачу им пени за незаконные счета, то есть суды тоже работали в связке, тем самым создавая ощущение вседозволенности. И только кучка патриотов неистово боролась с произволом, судилась, организовывала митинги, протесты, ходили по высшим инстанциям и добивались локальной победы, пока на последних выборах не случилась катастрофа, от которой многие до сих пор не отошли.
-
Так эпично ударить в самое сердце может только злой гений. Была подкинута идея об объединении всех протестных сил в единый фронт, в котором собралась вся элита местных партий и движений. Но, как только началась выборная компания, они как по команде эпично слили всё, КПРФ вообще умудрились не зарегистрировать по вине всем известного персонажа, который в патриотах значился. А ведь КПРФ тогда накануне победила в выборах и обошла едро. Далее этот же персонаж в союзе с пришлыми помощничками из другой партии начали раскол внутри движения и в итоге все друг с другом перессорились, практически выйдя из борьбы. Если рассматривать всех ходы подетально, то остаётся только снять шляпу перед гением такой многоходовой комбинации. Причем разгром был настолько огромный, что деморализовал практически все протестные силы, уничтожив их морально. Даже Москалёв с восхищением смаковал эту многоходовку. Высший пилотаж и без всяких пистолетов, силой одного ума.
-
Зато теперь мы знаем чего стоят ВСЕ партии и что положиться можно только на себя. Положа руку на сердце, все выборы были околоэпичны и отдавали сарказмом за тридевять земель, но последние стали настоящим шедевром. И как ты думаешь после таких громадных трудов и вложений человек не захочет их как минимум окупить? Создана громадная система связей, которая уже не может работать без сверхприбылей, сдираемых с простого люда. И не с проста зачастили высшие чины, знают где денюшка водится.
-
Да, он далеко не высшее звено в этой цепи, но на своём месте творил просто чудеса находчивости. И за всё это приходилось кому-то платить - крайним стал как всегда народ, которого ободрали до нитки. А теперь и шанса на реванш лишают, вообще передавая как поношенный груз по рукам. Такого издевательства не вытерпит ни одно население, потому и вымирают климовчане шибко быстро. Вымирают, но не сдаются и готовы решимости дать новый бой, собрав весь опыт борьбы в последний кулак. И тут на тебе, брек и расходитесь. Это как заправить паровоз дровами под завязку, раскочегарить, заварив задвижку для спуска пара. Взрыв будет неминуем.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение papa_jons »

Aviator писал(а):Благоустройство районов, не прилегающих к отмостке здания администрации
ты когда последний раз был в районе примыкающим к отмостке здания администрации ?
там ямы такие, что джипы уже по пороги проваливаются :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение летучка »

Расширение полномочий сельских поселений Московской области позволит вывести сельскую местность на новый уровень развития, сообщил в четверг на заседании дискуссионной площадки «Открытая трибуна» председатель комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр Наумов.

«Нужно принять критерии (оценки – ред.) эффективности сельских поселений и тем, которые им соответствуют, нужно предоставить через областной закон дополнительные полномочия и дать возможность развиваться дальше. Это будут те самые локомотивы, которые позволят сельскую местность выводить на новые планки», – цитирует Наумова портал «В Подмосковье».

По его словам, большинство поселений в Подмосковье являются глубоко дотационными, но необходимо обратить внимание на те поселения, которые работают эффективно и могут сами себя обеспечить.
http://gatn.mosreg.ru/multimedia/novost ... 609775995/
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение INSIDE »

https://www.youtube.com/watch?list=PLK4 ... mrDCWPNaQE

Про референдум, похоже, она загнула. И изначально, если я правильно понял, вроде по лярду каждому обещали (Королёв, Балашиха, Подольск), а по видео - на троих будут делить. Да ещё в течении трёх лет. имхо, но скромно для такого объединения.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение летучка »

INSIDE
на троих будут делить - на Климовск, Подольск и район.
Район третий год всё московский отступной никак не получит.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение papa_jons »

летучка писал(а):на троих будут делить -
мы делили апельсин, много нас , а он один 8-)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Подольск»