Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

Точно! только в эти выходные там гуляли, и обратили внимание: деревья же там полосами посажены, идёт один ряд - здоровые деревья, следующий - все мёртвые... Как здоровые деревья вырубить, это быстренько сообразили. А с больными чего делать?
так они даже то, что срубили уложили ровными рядками и кучками, чтобы жуку-топографу можно было вообще не напрягаться в плане обеда и ужина.. не вывезли ни одного поражённого спиленного дерева..
это очень сильно смахивает на реальную диверсию в отношении остатков леса..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение AlexRK2 »

а куда-нить обращались по этому поводу? Может письмецо в приёмную Пестова накатать? Думаю в низшие инстанции толку ещё меньше.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

а куда-нить обращались по этому поводу? Может письмецо в приёмную Пестова накатать? Думаю в низшие инстанции толку ещё меньше.
мне кажется, что Воробьёву писать нужно.. на месте, где земли распродаются, этот вопрос решать никому не выгодно.. им там построить что-то давно хочется..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Sapphire »

without name писал(а):
а куда-нить обращались по этому поводу? Может письмецо в приёмную Пестова накатать? Думаю в низшие инстанции толку ещё меньше.
мне кажется, что Воробьёву писать нужно.. на месте, где земли распродаются, этот вопрос решать никому не выгодно.. им там построить что-то давно хочется..
А не спустится ли письмецо на рассмотрение к тому же Пестову? :-k
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

А не спустится ли письмецо на рассмотрение к тому же Пестову? :-k
спустится, но оно уже будет под контролем Московской области..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение tart »

Я вчера написала в интернет-приёмную Подольска. Что ответят - расскажу.
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение AlexRK2 »

от Воробьёва письмо спускается только под их контролем, причём они сами звонят потом и информируют.
Чистое Кутузово
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:02

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Чистое Кутузово »

tart писал(а):Я вчера написала в интернет-приёмную Подольска. Что ответят - расскажу.
Не удалось ли ещё получить ответ? Хотя это не их вотчина а района и лесничества.
Мы в контакте: http://vk.com/chistoektz -проект "Чистое Кутузово".
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение tart »

Чистое Кутузово писал(а): Не удалось ли ещё получить ответ?
нет еще. Я напишу, когда ответят.
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение tart »

Ответили, что Ёлочки - зона ответственности Подольского муниципального района. Написала туда. Жду.
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

Ответили, что Ёлочки - зона ответственности Подольского муниципального района. Написала туда. Жду.
Вы молодчина! спасибо, что занимаетесь..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
costan
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2013 22:15

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение costan »

со стороны южного обхода начали рубить лес(((
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Maximo »

costan писал(а):со стороны южного обхода начали рубить лес(((
это где, по окружной ?
Там вырубили несколько участков, один по съезд с окружной на сосновую, другой под ЛЭП.
Последний раз редактировалось Maximo 19 мар 2015 09:36, всего редактировалось 2 раза.
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Anatoly »

Maximo писал(а):
costan писал(а):со стороны южного обхода начали рубить лес(((
это где ? по окружной ?
Там вырубили несколько участков, олин по съезд с окружной на сосновую, другой под ЛЭП.
Под съезд к будущему продолжению Сосновой нормально так подрубили - метров 20-30 в глубину. Со всех сторон Елочки уже покромсали.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

Под съезд к будущему продолжению Сосновой нормально так подрубили - метров 20-30 в глубину. Со всех сторон Елочки уже покромсали.
что они не дорезали - доест короед..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Кукурузинка »

without name, а на границе леса и поля с высоковольткой то ли паутина, то ли плесень какая-то. Еще и снег не стаял там, а уже все покрыто.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

Кукурузинка
ну, вот.. скоро негде будет с собакой и детьми пройтись.. :(
в углекислой среде, богатой углекислотой и угарным газом, невдалеке от проезжей части, плюс нехватка ультрафиолета способствуют размножению грибов, к которым и относится плесень..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Елена Прекрасная »

Sapphire писал(а):Мдаа, а я так любила сюда ездить с дитём гулять.
Ощущение, будто короеда специально откармливают, что бы избавиться от леса не вызывая негодования у граждан, потом свалить всё на него же и зафигачить какой-нибудь ЖК. Не пропадать же месту. meeting:
:? мой муж сразу сказал..коробочка короеда-и нету леса.я просто уверена ..кому то ЭТО надо. ..такого не видела.никогда.ни при какой власти
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

:? мой муж сразу сказал..коробочка короеда-и нету леса.я просто уверена ..кому то ЭТО надо. ..такого не видела.никогда.ни при какой власти
конечно надо! Бородино-2 им там построить надо!
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Афина »

Елена Прекрасная писал(а):
Sapphire писал(а):Мдаа, а я так любила сюда ездить с дитём гулять.
Ощущение, будто короеда специально откармливают, что бы избавиться от леса не вызывая негодования у граждан, потом свалить всё на него же и зафигачить какой-нибудь ЖК. Не пропадать же месту. meeting:
:? мой муж сразу сказал..коробочка короеда-и нету леса.я просто уверена ..кому то ЭТО надо. ..такого не видела.никогда.ни при какой власти
Ну лес то еще совсем молодой, после войны посаженный. Только за ним уход нужен. Видимо раньше этот уход был. В детстве помню там был лесник, который какие-то работы проводил. Теперь лесника нет. Так можно погубить что угодно, если не ухаживать и целенаправленно загаживать. Ведь короед там уже третий год как минимум. Все об этом говорят. Добились только "санитарной вырубки" ... Все видят КАК эта вырубка была проведена - чтоб короеду удобнее жрать было. Значит кому-то это выгодно - не замечать проблемы.

Я вот думаю может в рамках "Чистое Кутузово" при весенней уборке какие-то химикаты против короеда применить (если такие существуют)...
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

Я вот думаю может в рамках "Чистое Кутузово" при весенней уборке какие-то химикаты против короеда применить (если такие существуют)...
самое основное, что нужно сделать - это спилить поражённые деревья и либо сжечь их, либо вывезти за пределы леса, а не складировать стопочками, как это сделал город или не знаю кто ещё..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Maximo »

Я вот думаю может в рамках "Чистое Кутузово" при весенней уборке какие-то химикаты против короеда применить (если такие существуют)...
Если "Чистое Кутузово" официально выйдет на лесничество то результат может быть хороший. А просто походить побрызгать это "что слону дробина", весь лес энтузиастами не охватишь, да и методы работы химикатами то же знать надо.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Sapphire »

Я вот думаю может в рамках "Чистое Кутузово" при весенней уборке какие-то химикаты против короеда применить (если такие существуют)...
Были мысли, приезжать периодически и травить этого гада хоть как-то, почитала инфу в инете, в одиночку, или даже группой 10 человек это всё сложно и дорого. Насколько я поняла, в основном против короеда делаются инъекции, но это тоже нужно уметь, т.е. нанимать спецов. Я полномочия природоохранной прокуратуры знаю смутно, но есть идея отстучать туда, мол лес целенаправленно губится. Как-то так.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение летучка »

Кому интересно почитайте тут
http://www.podolsk.ru/actual/n12778.html

Нужно совершенствовать законодательство, настаивают специалисты «Мособллеса». Нельзя административно командовать болезнями и вредителями. Во всех наших санитарных правилах прописано, что оздоровительные мероприятия должны проводиться с учетом биологии и развития вредителей и болезней, но дальше этих деклараций дело не идет. Например, чтобы провести какое-то санитарно-оздоровительное мероприятие в лесу, нужно объявить тендер. Пока он проходит, бороться уже не с кем. Жук все съел и улетел. Болезнь пошла дальше. Стадия развития жука от яйца до взрослой особи — 70 дней. За эти два месяца его надо обнаружить, оценить ситуацию, вырубить заселенные вредителями деревья и вывезти их из леса. Но конкурсы идут два, а то и три месяца, так что лесники уже приходят убирать «трупы» деревьев, а самого жука там нет. «Мы не боремся с жуком, мы его разводим, — сетуют лесопатологи. — Убирая сухостой, осветляем опушки. А это тоже способствует увеличению популяции насекомого. Но и не убирать нельзя, так как это грозит не только пожарами, но и захламлением леса».
Лесопатологи жалуются, что на дебаты с населением уходит драгоценное время, но и жителей понять можно. Пока настоящие санитары леса сетуют, что из-за несовершенства в лесном законодательстве они не могут оперативно производить санитарные рубки, мошенники, ловко прикрываясь борьбой с короедом, по липовым разрешениям или вовсе без них рубят здоровый лес. А потом на месте елок и сосен вырастают вип-домики для двуногих короедов. Как понять простому человеку, кто есть кто в лесу и как должна проводиться санитарная рубка?
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Кукурузинка »

Я надеюсь, шашлычники растащут летом эти поленницы на дровишки.
Чистое Кутузово
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:02

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Чистое Кутузово »

tart писал(а):Ответили, что Ёлочки - зона ответственности Подольского муниципального района. Написала туда. Жду.
Нет новостей от района?
Мы в контакте: http://vk.com/chistoektz -проект "Чистое Кутузово".
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение tart »

Чистое Кутузово писал(а):Нет новостей от района?
Письменного ответа пока нет. Но звонили по телефону, уточняли, что и где меня интересует.
Сказал, что много обращений по этому поводу поступает, в прошлом году вырубку проводили, на этот год работы запланированы, но ещё не согласованы. Про то, что деревья срубленные не вывозятся, сказал, что вырубленные деревья не заразны и на них короеда уже нет. Зачитал "вырубленные деревья оставлены на месте для перегнивания" как-то так вроде. На мои слова, что" перегнивать" они будут долго и нудно, сказал "да, конечно, неплохо бы вывезти..." .
Короче, когда будет письменный ответ, выложу его.
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

Зачитал "вырубленные деревья оставлены на месте для перегнивания" как-то так вроде.
да уж.. лесопарк - это самое место для создания компостных куч с гниющими брёвнами.. facepalm:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение =ReL= »

without name писал(а):
Зачитал "вырубленные деревья оставлены на месте для перегнивания" как-то так вроде.
да уж.. лесопарк - это самое место для создания компостных куч с гниющими брёвнами.. facepalm:
скоро начнется сезон костров и шашлыка - все утилизируют вместе с короедом.
Аватара пользователя
Glorrria
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 фев 2011 19:21

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Glorrria »

Поредел наш лес...
:(
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

Glorrria писал(а):Поредел наш лес...
:(
не то слово.. вспоминаю его в 2006-2007 годах.. я маму с коляской не видела из-за кустарников в двух метрах от дорожек, а сейчас одни прогалины и мертвечина..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Андрей221 »

without name
трупаки что-ль? :fear:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

Андрей221
практически.. :oldman:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Maximo »

without name
где это у нас в елочках тихий омут с "практически" трупами ? Гуляем там часто, не видел ни одного, а иначе вряд ли бы там гуляли.
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение =ReL= »

without name писал(а):...я маму с коляской не видела из-за кустарников в двух метрах от дорожек, а сейчас одни прогалины и мертвечина..
мож не сезон? )
Ответить

Вернуться в «Подольск»