Обсуждение: Северный. Сквер Победы, застройка и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение katency »

А в чем ценность ТЦ для Северного, можно узнать?
Продуктовый вон Дикси делают вместо столовой Зио, плюс еще два этажа под аренду. На северной тоже что–то откроют в доме пдск достроенном наконец.
И если уж так нужен Тц,полно промзоны с недостроенными корпусами. Почему бы там не построить?

Ашан вот построили же на месте цеха Пэмз.
Даже в центральном тц площади пустуют, а вы думаете, на северный заедут какие–то другие арендаторы? Кроме максимум продуктов аля пятерочка и каких–нибудь минипалаточек с одеждой.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение guruk »

katency писал(а):А в чем ценность ТЦ для Северного, можно узнать?
Продуктовый вон Дикси делают вместо столовой Зио, плюс еще два этажа под аренду. На северной тоже что–то откроют в доме пдск достроенном наконец.
И если уж так нужен Тц,полно промзоны с недостроенными корпусами. Почему бы там не построить?

Ашан вот построили же на месте цеха Пэмз.
Даже в центральном тц площади пустуют, а вы думаете, на северный заедут какие–то другие арендаторы? Кроме максимум продуктов аля пятерочка и каких–нибудь минипалаточек с одеждой.
если откроют еще один продуктовый типа магнит-пятерочка+какой-нибудь обувной и тряпичный + какой-нибудь развлекательный типа как в ашане игровая зона, то это я и называю торговый центр. А все остальное можно купить и в центре города и в москве. не так часто покупается мебель и машины.
А продуктовый очень нужен еще один. Летом дикси закрыли, так вообще кошмар был..
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение Севенши »

guruk писал(а):Плюс вдоль парка проходит высоковольтная линия и построить под ней подъезды и парковку никто не позволит.
тем более, чего тогда переживать meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение natallia »

Вот уж тоже удивлена в необходимости тц! И так скоро вокруг будут только асфальт да тц, а мы будем только жрать, да ср-ть(простите)! Изничтожили все прекрасное, развивательное, образовательное, оздоровительное и т д и т п
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение летучка »

natallia писал(а):оздоровительное
А как же ФОК, который кровь из носу в декабре обещают сдать?
Вложения
19.02.15 16:15
19.02.15 16:15
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение katency »

guruk писал(а): Продуктовый вон Дикси делают вместо столовой Зио, плюс еще два этажа под аренду. На сев
если откроют еще один продуктовый типа магнит-пятерочка+какой-нибудь обувной и тряпичный + какой-нибудь развлекательный типа как в ашане игровая зона, то это я и называю торговый центр. А все остальное можно купить и в центре города и в москве. не так часто покупается мебель и машины.
А продуктовый очень нужен еще один. Летом дикси закрыли, так вообще кошмар был..
Так откроется 2 дикси на месте кафе У катерины/столовой зио у гидропресса.
Уже там и вывеска есть.
если на месте парка, то будет мертворожденный тц типа Европа у реки, там ни продуктов уже, ни развлекательных зон,если вообще были таковые.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение Севенши »

Эти Дикси, как грибы после дождя, цены мне у них не нравятся, почему других сетей нет, не пускают?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение natallia »

летучка писал(а):
natallia писал(а):оздоровительное
А как же ФОК, который кровь из носу в декабре обещают сдать?
Да это я обобщаю, а ФОК это прям сказочка какая-то, я не нарадуюсь
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение Sherl »

katency писал(а):
guruk писал(а): Продуктовый вон Дикси делают вместо столовой Зио, плюс еще два этажа под аренду. На сев
если откроют еще один продуктовый типа магнит-пятерочка+какой-нибудь обувной и тряпичный + какой-нибудь развлекательный типа как в ашане игровая зона, то это я и называю торговый центр. А все остальное можно купить и в центре города и в москве. не так часто покупается мебель и машины.
А продуктовый очень нужен еще один. Летом дикси закрыли, так вообще кошмар был..
Так откроется 2 дикси на месте кафе У катерины/столовой зио у гидропресса.
Уже там и вывеска есть.
если на месте парка, то будет мертворожденный тц типа Европа у реки, там ни продуктов уже, ни развлекательных зон,если вообще были таковые.
Фууууу... Опять Дикси... Задрал он уже! Уж лучше бы Пятёрочка или Магнит. А ещё лучше - небольшой ТЦ на месте фабрики -кухни (но это вряд ли осуществимо).
Продуктовых на Северном хватает на самом деле, только вот цены...
=13=
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2013 12:21

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение =13= »

Sherl писал(а):
katency писал(а):
guruk писал(а): Продуктовый вон Дикси делают вместо столовой Зио, плюс еще два этажа под аренду. На сев
если откроют еще один продуктовый типа магнит-пятерочка+какой-нибудь обувной и тряпичный + какой-нибудь развлекательный типа как в ашане игровая зона, то это я и называю торговый центр. А все остальное можно купить и в центре города и в москве. не так часто покупается мебель и машины.
А продуктовый очень нужен еще один. Летом дикси закрыли, так вообще кошмар был..
Так откроется 2 дикси на месте кафе У катерины/столовой зио у гидропресса.
Уже там и вывеска есть.
если на месте парка, то будет мертворожденный тц типа Европа у реки, там ни продуктов уже, ни развлекательных зон,если вообще были таковые.
Фууууу... Опять Дикси... Задрал он уже! Уж лучше бы Пятёрочка или Магнит. А ещё лучше - небольшой ТЦ на месте фабрики -кухни (но это вряд ли осуществимо).
Продуктовых на Северном хватает на самом деле, только вот цены...
Это какие кроме единственного Дикси? Видимо вино-водочные магазинчики с закуской в это число входят?
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение guruk »

продуктовых не хватает.
продуктовых всего реально 2. дикси и молочная кухня. и то на молочной кухне выбор маленький и цены бешеные.
вино-водочные и ларьки-забегаловки считать не надо.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение guruk »

Забор сносят
Аватара пользователя
Manowar
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 июн 2004 21:47
Откуда: Подольск

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение Manowar »

Сегодня (20.02.2015) в 12.00 состоялось мероприятие у ДК ЗИО. Активисты (как и обещали) вешали ленточки на деревья, поставили стенд с планом застройки и возложили цветы к памятнику. На встречу с "активом" приехали 4 человека из администрации (фамилии не запомнил). 1,5 часа обещаний - торгового центра не будет, деревья будут рубить только при согласовании с активом. НО! как и говорилось выше главная проблема - границы парка не определены и официального статуса у него нет (фактически - пустое место). Как я понял "слуг народа" - пусть активисты подадут заявку в администрацию о создании парка (в определенных границах) и предложения по названию. После этого долго-долго будут рассматривать и решат - парк это или лесополоса (незастроенная). Были представители "Подмосковья" - может опубликуют.
От себя (коренного - от рождения жителя Северного) хотел бы поблагодарить сотрудников ОКБ "ГИДРОПРЕСС" - Антона Николаева и Сергея Аркадьевича Усова (они хоть и не жители Северного) но подняли проблему и сдвинули с мертвой точки.
P.s. порадовало, что пришли жители с Северного (неравнодушные), включая молодежь. Также пришли сотрудники ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (как местные, так и из других районов города) - спасибо им всем.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение INSIDE »

Manowar
А людям с администрации не хотите сказать спасибо, за то что пришли и попытались всё рассказать, объяснить и совместно решить проблему?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Алексей Энтузиастов
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:15
Откуда: Северный

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение Алексей Энтузиастов »

INSIDE писал(а):Manowar
А людям с администрации не хотите сказать спасибо, за то что пришли и попытались всё рассказать, объяснить и совместно решить проблему?
От себя огромное спасибо скажу, как только не попытаются решить, а решат!

А за то что бояре пришли поглазеть на холопов своих спасибо вроде как не за что....

Честно в ступор впал, как ваше сообщение прочитал. Может я в другом мире живу, и крепостное право до сих пор не отменили и выборы чиновников проходят под обещания Придем все продадим и деньги поделим, а вы ..... (много можно наговорить).
Вот мер молодец, сказал четко и конкретно, как мужик даю слово! границы парка огорожены забором (правда его демонтируют, наверное просто чтоб людей успокоить).
Я даже в благодарность меру сделаю видео о происходящем в парке и наложу его на аудиозапись обещания мера (как слово превращается в дело).
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Обсуждение: Залинейный

Сообщение HIPP »

Обсуждаем инфраструктуру, красивых девушек, транспорт
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Обсуждение: Залинейный

Сообщение guruk »

проблем море.
1) Транспорт. До Силикатной, Красной Горки, Ашана, Глобуса без пересадки не добраться никак.
2) Парк неблагоустроен. В итоге на роликах, велосипедах покататься негде
3) Продуктовых магазинов полтора (Дикси+молочка). Ну вот говорят скоро еще один откроют..Но посмотрим..
4) Регулярно улицы не чистят от снега. Как жалобу накатаешь - уберут. нету жалобы- сугробы, не пройти, не проехать.
5) Паркуют на газонах все кто ни попадя.
6) Провайдер основной - битком. Дорогой и бестолковый. Например, в выходные даже диспетчеру не дозвонишься. Нету.
Оплатить - целая проблема. банкомат промсбербанка один и периодически сломан..ростелеком - второй провайдер в последнее время регулярно связь рвет.
7) Купить элементарную одежду (белье, носки и тд обычные хлопковые)- езжай в центр. Есть один магазинчик одежный, но там же сплошь синтетика!
8) Орджоникидзе ежедневно стоит в пробке.
9) Сейчас строят еще дома, а про парковку для их жителей как-то не задумываются..
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение INSIDE »

Алексей Энтузиастов
Бояре-холопы, что за глупость. И ребята из админки, это что, не люди? Я тоже обалдел, когда прочитал, с каким пренебрежением (фамилий не запомнил; 1,5 часа обещаний; долго-долго будут рассматривать...) говорится о людях, которые искренне хотят помочь. Или они что-то сказали не то, о чём говорил глава города? Можно было вообще не приходить, ибо 2 дня назад всё буквально разжевал Пестов. Ан нет, пришли, пообщались, вместе решение будут искать...
Ладно, разговор ни о чём. Был бы результат, а остальное - лирика.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Алексей Энтузиастов
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:15
Откуда: Северный

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение Алексей Энтузиастов »

INSIDE писал(а):Алексей Энтузиастов

Ладно, разговор ни о чём. Был бы результат, а остальное - лирика.
согласен на все 100
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение katency »

Тоже присутствовала на этом собрании, и "ребятам из администрации" особо спасибо говорить неохота. С какой стати-то?
1. Все вопросы о судьбе парка не возникли бы, если бы изначально на плане застройки не был указан ТЦ на его месте. Как выяснилось на собрании, план застройки - это, вроде как, план "на будущее" и чтобы выделили инвестирование сверху. А зачем тогда проводить публичные слушания? они для галочки тоже. Вы придите, жители, но потом окажется, что все не так. А если построят ТЦ все-таки, скажут, нет ну вы ж могли на публичных слушаниях выступить против.
2. Обнесли забором быстренько, а у людей, ставивших забор, даже не было бумаг соответствующих. Бумага были на проведение неких работ для создание автосервиса по адресу Комсомольская 1. Опять же непонятно, кто, зачем, на какие деньги ставил забор, который перед собранием шустренько убрали.
3. Мэр все разжевал на заседании общественной палаты, молодец. А почему бы не сделать это было раньше? где хоть какие-то сообщения о работах в парке ДО составления письма и собирания подписей? нигде. И да, это их обязанность, вести диалог с жителями и работать для жителей города, а не для себя. Так что пусть разжевывают.
4. Судьба парка по-прежнему до конца не решена. Опять же жители должны составлять прошения в совет депутатов о присвоении территории парка статуса парка и имени Парк Победы. А до этого, по словам г. Федосова, мы парком его называть не имеем права, и имен присваивать. был вопрос, почему не включают вечный огонь даже на 23 февраля, ответ опять же, это вы, Жители, обращайтесь в директорат ЗИО и решайте вопрос с ними. Так что вот, одни обязанности, а прав никаких. Имеем право смотреть как парки превращаются в земли под ТЦ, леса в южный обход, а кинотеатры в мвидео.
5. Просили решать вопрос "внутри", а не жаловаться сразу выше. Ну что ж, а надо меньше держать людей за дураков. А то г.Федосов вместо ответа прямого про судьбу парка начал расписывать, как они меняли плитку на площади пятидесятилетия и на улице Красной асфальт. Так что ничего удивительного, что 1.5 часа прозаседали.
Аватара пользователя
Manowar
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 июн 2004 21:47
Откуда: Подольск

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение Manowar »

В дополнение к предыдущему сообщению.
1. На собрании присутствовало человек 10 из ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (включая меня). На четкий вопрос - почему из наших налогов не приводится в порядок парк (или непонятная территория) ответ был "ГОРОД ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН". Убило. ОКБ и ЗИО вместе дают 30-40 % городских налогов, которые идут в том числе на зарплаты чиновников. На крупные мероприятия к нам приезжают чиновники из администрации и благодарят за вклад в развитие города (регулярно всякие знамена и грамоты вручают), как только проблемы (роддом, приюты и прочее) - администрация обращается на ЗИО и ОКБ за помощью (писем таких видел - тьму).
2. По поводу того, что "спасибо чиновникам, что приехали". Они приехали исправлять свою же ошибку - уничтожение парка. Не успел спросить только - почему за последние годы никто парком не занимался? Хотя первый из выступавших их общественной палаты долго рассказывал, что уже давно работает в администрации Подольска. Спасибо я им скажу как только парк приведут в порядок и оформят ему надлежащий статус. Лично я на субботник приду и не поленюсь заблаговременно повесить объявления на подъездах (где смогу).
3. А вот по поводу "совместно решать". У меня рабочий день с 8.30 до 17.30. Работаю инженером, в силу знаний и способностей и получаю за это зарплату. Чиновник в это же время занимается благоустройством города, так же получает зарплату (только из моих налогов). Так вот вопрос - почему я ему должен помогать? У жителей есть потребность - парк, его задача - обеспечить надлежащим образом потребности жителей. Как только я буду не справляться - мне идти в администрацию и просить помочь? И будут ли они мне помогать чертить "тепловыделяющую сборку" или пошлют куда подальше? ответ очевиден.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗиО?

Сообщение guruk »

прикол в том , что на этих слушаньях НИ СЛОВА о парке сказано не было.Много говорили о новых домах, о школе, о детсадах. А рассмотреть план времени не дали. Это мне сказал вчера человек, который там был. Я специально с ним поговорила на эту тему. Сам этот человек написать никуда не может-компьютерной грамотностью не владеет.
И кстати, еще раз вопрос : а где же депутат-то Литвак наш? Почему его не слышно и не видно?
К нему тоже ходили. Он только спросил: "откуда вы взяли план застройки? я его не видел."
УГУ. Депутат района не видел план застроки. Не странно ли?
Алексей Энтузиастов
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:15
Откуда: Северный

Обсуждение: Залинейный

Сообщение Алексей Энтузиастов »

HIPP писал(а):Обсуждаем инфраструктуру, красивых девушек, транспорт
Зачем красивых девушек обсуждать, ими любоваться нужно!

По поводу инфраструктуры хотел спросить у знающих ребят из Администрации или ЖКХ:
А есть вообще планы по благоустройству дворов района? если есть то где их можно найти?

В основном интересует отведенные места для парковки, возможность установки ограждений газонов от проезжей части (т.к. газоны зимой превращаются в парковку) Или все совершенно хаотично?
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Обсуждение: Северный

Сообщение katency »

Тему соединили с обсуждением Северного поселка зачем-то :?

Сегодня активисты были в администрации президента в компании все того же г. Федосова. Подобностей пока не знаю, но вроде бы дано письменное указание оставить парк.

В опровержение слов представителей администрации, будто бы они строить тут тойота-центр не собирались, на онлайн кадастровой карте участок земли с парком обозначен как земли "для строительства авторизованного техническо-офисного центра по ремонту и продаже автомобилей". Вот тут сама карта http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?cn=77:22:0030128 номер участка 50:55:0020251:12
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Обсуждение: Северный

Сообщение guruk »

katency писал(а):Тему соединили с обсуждением Северного поселка зачем-то :?

Сегодня активисты были в администрации президента в компании все того же г. Федосова. Подобностей пока не знаю, но вроде бы дано письменное указание оставить парк.

В опровержение слов представителей администрации, будто бы они строить тут тойота-центр не собирались, на онлайн кадастровой карте участок земли с парком обозначен как земли "для строительства авторизованного техническо-офисного центра по ремонту и продаже автомобилей". Вот тут сама карта http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?cn=77:22:0030128 номер участка 50:55:0020251:12
очень интерсно. значит "границы парка не определены?" как-то завравшись пестов..
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Обсуждение: Северный

Сообщение скоро лето »

katency писал(а):В опровержение слов представителей администрации, будто бы они строить тут тойота-центр не собирались, на онлайн кадастровой карте участок земли с парком обозначен как земли "для строительства авторизованного техническо-офисного центра по ремонту и продаже автомобилей". Вот тут сама карта http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?cn=77:22:0030128 номер участка 50:55:0020251:12
будем надеяться, что деревья никто не тронет, во всяком случае ( как показали события последнего месяца) - на Северном живут неравнодушные люди, они-то уж не дадут совершится беззаконию!! Спасибо тем, кто защитил парк от посягательства!
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Обсуждение: Северный

Сообщение Елена Прекрасная »

а я видела по Кварцу..Пестов глаголил..сказал..ПАРК-обнесли забором..и облагораживать будут..ничего СТРОИТь не будут..хотя раньше..типа пл :) аны были.
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Обсуждение: Северный

Сообщение скоро лето »

Елена Прекрасная писал(а):а я видела по Кварцу..Пестов глаголил..сказал..ПАРК-обнесли забором..и облагораживать будут..ничего СТРОИТь не будут..хотя раньше..типа пл :) аны были.
вот и славненько, надо бы всем жителям в городе быть такими активными, как м-н Северный, гладишь - половину строек на пустырях объявили бы вне закона и горожанам дышать было бы легШе)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Северный

Сообщение летучка »

Елена Прекрасная писал(а):а я видела по Кварцу..Пестов глаголил..сказал..ПАРК-обнесли забором..и облагораживать будут..ничего СТРОИТь не будут..хотя раньше.
Зачем пересказывать своими словами то, что можно увидеть http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 8#p2260678
Аватара пользователя
JkBogdan
Member
Member
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 ноя 2005 21:13
Откуда: Подольск

Обсуждение: Северный

Сообщение JkBogdan »

Еще немного про парк ЗиО

http://sovetpodolska.livejournal.com/69754.html
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Обсуждение: Северный

Сообщение INSIDE »

JkBogdan писал(а):Еще немного про парк ЗиО

http://sovetpodolska.livejournal.com/69754.html
facepalm: Круговорот вранья в природе. советподольска-экооборона-подольский форум. Одни и те же люди, одни и те же передёргивания и подмена понятий.
Стыдно, когда из хороших начинаний кто-то делает себе постоянный пиар. :brrrr:
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обсуждение: Северный

Сообщение papa_jons »

INSIDE писал(а):Круговорот вранья в природе
о чём врут то, о том, что на территории сквера хотя очередной ТЦ поставить ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Обсуждение: Северный

Сообщение katency »

Да-да, интересно, где конкретно вранье?
Наверное, кадастровая карта росреестра врет или план застройки, подписанный в администрации?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Обсуждение: Северный

Сообщение INSIDE »

papa_jons
Дело в том, что прослушав аудиозапись, там не будет ни одного слова о том, что что-то будут вырубать. Лицемеры, пишущие в ЖЖ и не только присутствовали на заседании ОП, благодарили Пестова за то, что их выслушали, объяснили ситуацию, за его гражданскую позицию, в конце концов... Решили, как будут действовать по этапно, сроки уборки парка обозначили, даты субботников назначили, да много чего. Но главное - что парк вырубать не будут! И что же сейчас все видят. Да как-будто и не было этой встречи. Помои, грязь, отсебятина... Как в дерьмо окунулся.
katency писал(а):Наверное, кадастровая карта росреестра врет или план застройки, подписанный в администрации?
Вы были в администрации на заседании ОП? И всю ли запись прослушали?
P.S. "Подольское море" было на многих картах и планах. Вы там часто купаетесь?
Не хочу даже вступать в дискуссию. В словах Главы было столько же уверенности, когда он своё слово про Ёлочки давал. И сдержал.
Про фото... Иначе, как гнилушкой, человека, выкладывающего такие фото, я назвать не могу. Я за 3 с половиной часа заседания сотню ещё более уродских бы сделал. Любого, кто там был. И пусть товарищ "автор-фотограф" не сомневается, что его физио тоже появится в смешных ракурсах на различных площадках. Да, господин У и компания?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обсуждение: Северный

Сообщение papa_jons »

INSIDE писал(а):Но главное - что парк вырубать не будут!
готов ответить, как и за Родину ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Подольск»