ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

cape Ваша бредятина напоминает В.Кличко - пчела - это такой комар, как оса, только муха.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Alex-military писал(а):cape Ваша бредятина напоминает В.Кличко - пчела - это такой комар, как оса, только муха.
И опять вы не отвечаете. Так откуда у вас даты внутренних документов Лидера? Почему скрываете письмо прокуратуры, которое доказывает что Лидер чист? Что за суд был (помимо наших двух, о которых мы на форуме писали)? Кто кому что дал, кому кто платит? Почему не хотите сами проверить счетчики ОДН, если никому не верите? Вы за открытие первого подъезда для наркоманов и третьего для мигрантов, так ведь? Почему рейтнигах УК, что вы присылаете, никогда нет Лидера? Почему администрация нас защитит, если она проведет конкурс, а от Лидера по конкурсу она же нас защищать не будет? Почему вы не предложили других вариантов УК, да и вообще не голосовали? Почему свои вопросы на задали на собрании ЖС, а тупо простояли у углу? Зачем приводите документы по расчету ОДН по нормативу и утверждаете что 38 рублей, хотя если по этому документу посчитать для нашего дома, то выходит 500 рублей с двушки?

За свои слова, а особенно обвинения, надо отвечать.

PS: и это только то, что я сходу вспомнил, где вы врали или палились.
Последний раз редактировалось cape 16 янв 2015 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Пока мы тут отношения выясняем, вся лестничная часть загажена (6 подьезд). Молодежь продолжает сать и жрать. Сегодня загадили 13 этаж, сать ходили на 15. Может, начнем подъездом решать проблемы, раз с домом сложно согласовать.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

cape писал(а):Так откуда у вас даты внутренних документов Лидера? Почему скрываете письмо прокуратуры, которое доказывает что Лидер чист? Что за суд был (помимо наших двух, о которых мы на форуме писали)? Кто кому что дал, кому кто платит? Почему не хотите сами проверить счетчики ОДН, если никому не верите? Вы за открытие первого подъезда для наркоманов и третьего для мигрантов, так ведь? Почему рейтнигах УК, что вы присылаете, никогда нет Лидера? Почему администрация нас защитит, если она проведет конкурс, а от Лидера по конкурсу она же нас защищать не будет? Почему вы не предложили других вариантов УК, да и вообще не голосовали? Почему свои вопросы на задали на собрании ЖС, а тупо простояли у углу? Зачем приводите документы по расчету ОДН по нормативу и утверждаете что 38 рублей, хотя если по этому документу посчитать для нашего дома, то выходит 500 рублей с двушки?
Хорошие вопросы. :)

А, вообще, у людей очень короткая память. Это как с Союзом. Все плевались от берёзового сока на прилавках, стояли с утра в очереди за хлебом, а вечером - на многотысячных митингах, чтобы помогать от общественности этот самый Союз развалить. А, как время прошло: "эх, вот в Союзе колбаса была... не то что щас". :D

Ну и вот к этому уморительному замечанию
Alex-military писал(а):при наличии в Подольске УК с рейтингом и репутацией гораздо выше Жилсервиса
можно добавить: это счастье, что дом никак не связан с городскими ЖЭКами, которые сейчас ЖПЭТ и МУЖРП. Там, в основном, мрак, ужас, хамство, воровство и полное поклание всех жэковских приборов на житейские проблемы жителей.
Последний раз редактировалось Aviator 16 янв 2015 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Aviator писал(а):
cape писал(а):Так откуда у вас даты внутренних документов Лидера? Почему скрываете письмо прокуратуры, которое доказывает что Лидер чист? Что за суд был (помимо наших двух, о которых мы на форуме писали)? Кто кому что дал, кому кто платит? Почему не хотите сами проверить счетчики ОДН, если никому не верите? Вы за открытие первого подъезда для наркоманов и третьего для мигрантов, так ведь? Почему рейтнигах УК, что вы присылаете, никогда нет Лидера? Почему администрация нас защитит, если она проведет конкурс, а от Лидера по конкурсу она же нас защищать не будет? Почему вы не предложили других вариантов УК, да и вообще не голосовали? Почему свои вопросы на задали на собрании ЖС, а тупо простояли у углу? Зачем приводите документы по расчету ОДН по нормативу и утверждаете что 38 рублей, хотя если по этому документу посчитать для нашего дома, то выходит 500 рублей с двушки?
Хорошие вопросы. :)

А, вообще, у людей очень короткая память. Это как с Союзом. Все плевались от берёзового сока на прилавках, стояли с утра в очереди за хлебом, а вечером - на многотысячных митингах, чтобы помогать от общественности этот самый Союз развалить. А, как время прошло: "эх, вот в Союзе колбаса была... не то что щас". :D

Ну и вот к этому уморительному замечанию
Alex-military писал(а):при наличии в Подольске УК с рейтингом и репутацией гораздо выше Жилсервиса
можно добавить: это счастье, что дом никак не связан с городскими ЖЭКами, которые сейчас ЖПЭТ и МУЖРП. Там, в основном, мрак, ужас, хамство, воровство и полное поклание всех жэковских приборов на житейские проблемы.
+100500!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

cape
А у тебя есть варианты ответов на все твои вопросы уважаемому Alex-military, почему так?
Меня даже не все интересуют, а больше один:
cape писал(а): Почему не хотите сами проверить счетчики ОДН, если никому не верите?
Ибо, все остальные не имеют особого отношения к текущей жизни. А тут, казалось бы, простой, не особо обременительный вопрос... :-k pardon:
Последний раз редактировалось Aviator 17 янв 2015 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
racetrack
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2012 14:00

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение racetrack »

cape писал(а):
racetrack писал(а):
Alex-military писал(а): Чему удивляться
http://www.podolsk.ru/companies/n19280.html
Ого... Как неутешительно.
Хоть бы написали как считали...
да вы правы, конечно. без выкладок это чистой воды маркетинг. на неподготовленную психику действует хорошо.

и, кстати, да. Жилсервис, я смотрю, пока не выложил на сайте, чего обещал.
а ведь если с чопом не можем определиться, с домофонами точно уже определились, что надо.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

Ну не знаю, как в других подъездах, а в моем 4-ом чище стало. На этаже моют каждый день (грязи нет, периодически "натыкаюсь" на мокрые и чистые, что важно, полы как у лифта, так и в общем коридоре на 4 квартиры). Одно время уборщик каждый день приходил с бумажкой, чтоб расписалась, что он действительно моет, сейчас перестал, толи больше не требуют с него подписей, толи другую нашел :D . И на 1-м этаже у нас бардак прекратился: помню, какой там срач был в сентябре, когда мы заехали, и сейчас - небо и земля.
И по поводу "разбираться своим подъездом" - хорошее предложение. Вот есть у вас в 1-м подъезде проблемы, почему бы неофициально среди всех инициативных не выбрать главного по подъезду (самого инициативного), помощников, подружиться всем, что главное, и создать сарафанное радио )), а там уже и распределение функций, кто за чем следит (мытье 1-го этажа, 2-го, наличие мусора, нежелательных прохожих и т.п.) и при косяках звонит УК. И жить веселее будет ))
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Aviator писал(а):cape
А у тебя есть варианты ответов на все твои вопросы уважаемому Alex-military, почему так?
Меня даже не все интересуют, а больше один:
cape писал(а): Почему не хотите сами проверить счетчики ОДН, если никому не верите?
Ибо, все остальные не имеют особого отношения к текущей жизни. А тут, казалось бы, простой, не особо обременительный вопрос... :-k pardon:
Надо подумать :oldman: Может потому, что критиковать будет тяжело. Надо же обвинять, а если читать внимательно, проверять.. уже не получится критиковать. Это как, например, те кто плохо что-то делают, говорят что это фигня и она не важна.. ну там, получали двойки - образование ничего не значит, можно купить... Не умеют считать - это не важно, главное то и то... А так, видишь в тексте только то, что хочешь видеть.. Остальное просто не замечаешь, потому что не хочешь замечать. Увидел в письме от прокуратуры текст дебит с кредитом сходит, а остальное уже по диагонали читаешь... Вот и выходит, что прокуратура так написала, хотя прокуратура потом расписывает, что это ни так, она в это не верит... Вот есть счетчик - ты не пойдёшь его проверять, мозг то догадывается что всё сходится, а это нарушает твои же убеждения... Вот как загоришься, когда надо что-то купить.. так только и видишь его плюсы.. а минусы становятся незаметными... не хочешь их видеть.. пропускаешь.. не смотришь на них...

Ну, как вариант...
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Tata_Z-L писал(а):Ну не знаю, как в других подъездах, а в моем 4-ом чище стало. На этаже моют каждый день (грязи нет, периодически "натыкаюсь" на мокрые и чистые, что важно, полы как у лифта, так и в общем коридоре на 4 квартиры). Одно время уборщик каждый день приходил с бумажкой, чтоб расписалась, что он действительно моет, сейчас перестал, толи больше не требуют с него подписей, толи другую нашел :D . И на 1-м этаже у нас бардак прекратился: помню, какой там срач был в сентябре, когда мы заехали, и сейчас - небо и земля.
И по поводу "разбираться своим подъездом" - хорошее предложение. Вот есть у вас в 1-м подъезде проблемы, почему бы неофициально среди всех инициативных не выбрать главного по подъезду (самого инициативного), помощников, подружиться всем, что главное, и создать сарафанное радио )), а там уже и распределение функций, кто за чем следит (мытье 1-го этажа, 2-го, наличие мусора, нежелательных прохожих и т.п.) и при косяках звонит УК. И жить веселее будет ))
В 6 подъезде тоже самое. Куда чище стали...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

cape писал(а):1) Как отличить нормального от ненормального?
Только наняв, посмотрев и поменяв. meeting:
cape писал(а):2) Как вообще делают консьержев? Оформляют.. Кто им платит, нанимает?... Сколько это стоит?
Можно через УК. Но, надо решить вопрос, как платить з/п, потому что налоги на ФОТ существенно увеличивают платёж. Можно, конечно, с директором вопрос решить о поводу наличной им оплаты, но потом же некоторые присутствующие тут на форуме в инстанции же пожалуются. Лишь бы нагадить кого-нить, снять с работы и посадить за несоблюдение законов.

Поэтому, остаётся второй вариант: захожу я в подъезд дома ЖК Синяя птица, там диванчики, картины, столик, ручка, консьержка приветствует. На бумажке список квартир и кто сдал/не сдал. Просто отдаю консьержке 500 рублей и расписываюсь в бумажке. meeting:

А нанимать можно любых сознательных тёть и бабуль. Есть такие бойкие, которые лучше любого удмуртского мужика. И, наверняка, у каждого есть такие на примете. Но, опять же, это надо на собрании обсудить. Если не общедомовом, то своего для каждого подъезда, чтобы жители решили и договорились, посмотрели на человека.
Потом уведомить УК, обустроить комнату, купить телефон для связи. И не обязательно ко всему дому привязываться. Можно и одним подъездом собраться. Если другим понравится, они и у себя так же сделают. pardon:
Последний раз редактировалось Aviator 17 янв 2015 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Phorcas
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014 10:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Phorcas »

Людям 170 руб. на ЧОП дорого, уже молчу про ОДН на 300 руб., в таком случае о какой консьержке может идти речь за 500 рублей...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Phorcas
Не, там просто квартир немного в подъезде. Ну, или 500 рэ для всех соседей не обременительно. Как говорится, "за день больше пропиваем". :)
Можно и другую сумму определить, кто ж против. Но, надо ж хотя бы 10-12-15 тысяч платить. И людей должно быть двое-трое.

Хотя ты прав... Если 170 и 300 дорого, тут и правда ничем помочь нельзя уже. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Подьезды, может, и чище , но лестницы просто ужас! Если не хотим консьержа, ЧОП, тогда надо увеличить кол-во уборок на лестнице.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Думаю, что нашей УК надо бы выстроить приоритеты в работе. ЧОПы, замки и всякие безделушки - это все хорошо, но не надо им забывать, что уже прошло три месяца как они начала на доме свою работу. И основное, как мне кажется, им сейчас надо уделить внимание выбивание денег с неплательщиков. А их у нас, по информации Жилсервиса, опять много. Дабы не повторилась весенняя ситуация, когда неплательщиков было море и из-за них у нас выключали ГВС, а потом и отопление осенью не хотели включать. И не ждать весны или лета, когда Муса закрутит вентиль за неуплату. По законодательству они спустя три месяца уже могут через суды решать вопросы с неплательщиками.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Mary Fil писал(а):Если не хотим консьержа, ЧОП, тогда надо увеличить кол-во уборок на лестнице.
Если жители желают, можно поговорить с соседями, поговорить с уборщицей, скинуться по чуть-чуть, человек будет надраивать пару раз в неделю полы с утроенной силой. Не будет - прекратите это небольшое доп. финансирование. :)

Но, сейчас же опять очень многие скажут: "я и так плачУ дохрена, какие тут ешё пару сотен, не буду ничего платить, нам и так должны". На этом, обычно, все начинания и заканчиваются.

Конечно, правы граждане... Но, постоянно ходить требовать или писать-звонить в УК никто особо не желает. Это как со снятием показаний счётчиков ОДН. Многие недовольны, но поучаствовать в процессе никто не хочет. А, с нашими УК, надо только требовать, постоянно и настойчиво.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

Mary Fil писал(а):Подьезды, может, и чище , но лестницы просто ужас! Если не хотим консьержа, ЧОП, тогда надо увеличить кол-во уборок на лестнице.
Я видела, как и лестницу мыли. Ну, не знаю, как часто они это делают, не проверяю лестницы, но хотя бы хлама, пыли и грязи, который был при Лидере, нет, вроде чисто. Да и если вдуматься, откуда зимой при такой погоде чистота будет идеальная? Моют полы примерно около обеда или утром, а вечером с работы все идут и опять грязь, я вот ребенка с сада забираю в 5, чистоту вижу, а сами-то натоптали и т.д. кто-то следом идет, все грязнее и грязнее становится... Ну, я так думаю. Вроде даже окна помыли, мне кажется, что они чище стали.
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение BusinessAnalyst »

Mary Fil писал(а):Подьезды, может, и чище , но лестницы просто ужас! Если не хотим консьержа, ЧОП, тогда надо увеличить кол-во уборок на лестнице.
К слову о ЧОП, в 4м подъезде у нас в тамбуре на этаже некие добрые люди взломали вчера вечером ящики с пожарным оборудованием, выдрали оттуда рукава и забрали с собой. Не знаю, зачем они им понадобились, у кого-нибудь еще не случилось такого на площадке?
В ЖС позвонила, заявку приняли, посмотрим, что будет.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Tata_Z-L ,У нас, в 6 подьезде загажено семечками, бутылками и окцрками, с 9 и выше 100%, тк поднимались с 9.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

BusinessAnalyst писал(а):
Mary Fil писал(а):Подьезды, может, и чище , но лестницы просто ужас! Если не хотим консьержа, ЧОП, тогда надо увеличить кол-во уборок на лестнице.
К слову о ЧОП, в 4м подъезде у нас в тамбуре на этаже некие добрые люди взломали вчера вечером ящики с пожарным оборудованием, выдрали оттуда рукава и забрали с собой. Не знаю, зачем они им понадобились, у кого-нибудь еще не случилось такого на площадке?
В ЖС позвонила, заявку приняли, посмотрим, что будет.

Интересно, ЧОП как бы тут помог? Бабуся хоть худо бедно в лицо запомнит жильцов и насторожится, когда посторонние пойдут, а по-хорошему спросит к кому и проверит, звонком в кв, через домофон
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

Mary Fil писал(а):Tata_Z-L ,У нас, в 6 подьезде загажено семечками, бутылками и окцрками, с 9 и выше 100%, тк поднимались с 9.
Ну, значит, везет только жителям нижних этажей, где все-таки моют... А на верхних должны мыть раз в месяц, если не ошибаюсь, вот отсюда и мусор. Тут уже дело не в лени уборщиков, а в посторонних личностях, которые любят у вас там тусить на лестничных площадках.

И, кстати, о ЧОП. Да на фиг она сдались?! Согласна, что бабулька-консьержка была бы более полезна, но у нас 2 разных входа, так что бабулька в нашем случае все равно не особо пригодится. Если бы вот только какие-нибудь супер-пупер-мегакрутые замки на дверях со стороны Рязановского шоссе и каждой бабульке прописать инструкции, чтоб пускала только жителей и гостей по спискам, составленным жителями. А нет, еще лучше, чтоб уж вАЩе порядок был, к каждой консьержке приставить по чоповцу, чтоб в случае попытки проникновения оказал сопротивление :wall: :D Ну и еще дальше в фантазиях: пригласить еще по чоповцу на каждый вход со стороны Ряз.ш.
Но все же понимают, что это нереально facepalm: Так что выход пока один: справляться самим. Потому что какая бы хорошая или плохая Ук у нас не была, ей все равно будет до одного места на многие наши проблемы, которые для нас являются мегапроблемами, а для них - всего лишь пустым звуком. Потому что они не жители этого дома, они просто контора, которая деньги зарабатывает и еще платит тем, кто на нее работает. Уж как могут, так и работают. Но все равно работают же.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Tata_Z-L писал(а): Ну, значит, везет только жителям нижних этажей, где все-таки моют... А на верхних должны мыть раз в месяц, если не ошибаюсь, вот отсюда и мусор. Тут уже дело не в лени уборщиков, а в посторонних личностях, которые любят у вас там тусить на лестничных площадках.

И, кстати, о ЧОП. Да на фиг она сдались?! Согласна, что бабулька-консьержка была бы более полезна, но у нас 2 разных входа, так что бабулька в нашем случае все равно не особо пригодится. Если бы вот только какие-нибудь супер-пупер-мегакрутые замки на дверях со стороны Рязановского шоссе и каждой бабульке прописать инструкции, чтоб пускала только жителей и гостей по спискам, составленным жителями. А нет, еще лучше, чтоб уж вАЩе порядок был, к каждой консьержке приставить по чоповцу, чтоб в случае попытки проникновения оказал сопротивление :wall: :D Ну и еще дальше в фантазиях: пригласить еще по чоповцу на каждый вход со стороны Ряз.ш.
Но все же понимают, что это нереально facepalm: Так что выход пока один: справляться самим. Потому что какая бы хорошая или плохая Ук у нас не была, ей все равно будет до одного места на многие наши проблемы, которые для нас являются мегапроблемами, а для них - всего лишь пустым звуком. Потому что они не жители этого дома, они просто контора, которая деньги зарабатывает и еще платит тем, кто на нее работает. Уж как могут, так и работают. Но все равно работают же.

Так, как нам описывали на собрании, ставят замки с обеих сторон (замок с рязановки за доп. плату, со стороны двора бесплатно заменят, один ключ на квартиру бесплатно, дополнительные по 100-130 рублей). Домофоны шифрованные и без кодов, т. е. попасть можно только с ключа изготовленного ими, никакие вездеходы рекламщиков не сработают. Они божились, что рекламщикам не за какие деньги не сделают, т. к. мы им платим ежемесячно, а рекламщики разово, нафиг терять типа деньги ради одной оплаты. Копию ключа только у них за 100-130 рублей. Без этого ключа попасть на лестницу, к лифтам никак. Если гости, то они с домофона звонят этому ЧОПовцу, а тот уже звонит в квартиру, если квартира даёт добро, то пускает. Всяких там интернетчиков только под роспись. И стоит это 170 рублей с квартиры. Если вы увидели, кто кто-то гадит в подъезде, то звоните ЧОПповцу, он вызовет наряд своих, если что. Они вывозят полицию и оформят как надо, если те не захотят по доброму.

Как писал авиатор, единственно.. зависит от ЧОП как они это исполнять будут. Так что надо им испытательный срок + возможность расторжения контракта с уведомление за месяц.. а то бывают с уведомление за 3-6 месяцев.. а так, если что, теряем только деньги за один месяц - 170 рублей с квартиры.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Проблема в том, что мы не дежурим на этажах и не следим кто там тусит, узнаем по факту, либо столкнувшимь со свиньями неожиданно, полицию вызывать нет смысла, едут 40 мин, а свиньи , как правило, уходят сразу, как были обнаружены. Итог: мусор и грязь.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение papa_jons »

У нас вопрос чистоты и сборов наркоманов с алкашами решился посадкой консъержа
Стало чисто, лампочки все на месте и т.п :)
17 этажей * 6 квартир на этаже * 300р. с квартиры meeting:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Koshka_
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:40

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Koshka_ »

В 1-м подъезде, например консъержку зажать не куда. Лично я на собрании была за ЧОП. И тут дело не в 300р. Просто видя пофигическое отношение консъержки к своей работе, не горю желанием им платить за просмотр телевизира и распитие чая.
1 подъезд
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

papa_jons писал(а):У нас вопрос чистоты и сборов наркоманов с алкашами решился посадкой консъержа
Это все здорово и понятно как три рубля. Но, к примеру, в том же нашем 6-м подъезде бдит консъерж (ка) в лифтовом холле. Внимание, вопрос. Как консъерж (ка) будет контролировать вход с улицы не имея никакой возможности созерцать кто там шарахается ? Какой толк от нее (него) ?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Nik_13 писал(а):Для начала поменять все замки на безкодовые, которые также невозможно открыть другими ключами, кроме тех, которые находятся у собственников.
Для начала надо, чтобы все собственники получили новые ключи. А потом уже менять замки. :oldman:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
МКатерина
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 мар 2013 16:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение МКатерина »

Я жила три года с мужрп -2. За эти три года вообще не было никаких проблем. И на лестничной клетке уборщица убирались каждую неделю, мыла полы, на 4 этаже. Это кстати выше 2 этажа, где регулярно моют полы. Не могу понять почему на моем 15 должны раз в месяц мыть полы?....
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Uyal писал(а):Я полгода бьюсь за перерасчет по отоплению.
Странно. Всем же после отопительного сезона Лидер пересчитал. Мне три или четыре месяца летом приносили платежки по нулям за счет пересчета за отопление. И другим так же, кого я знаю в доме.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Uyal писал(а):На сегодняшний день все бесполезно
Не согласен. Вы помните, когда мы с Вами стояли у Вас на втором этаже в первом подъезде на лестничной клетке в марте прошлого года с представителем Жилинспекции и если помните при Вас же я тогда поднимал, в том числе, вопрос перерасчета за отопление. Представитель Жилинспекции при Вас же и при мне кому то звонила, наводила справки. Лидерские тогда тоже, если помните стояли на своем - считаем отопление правильно и пересчитывать ничего не будем. Но. С представителем ЖИ я еще, наверное, с месяц после этого общался. В итоге - то пересчитали, никуда не делись. Получил Лидер предписание, где это было им предписано, в том числе, сделать перерасчет за мусорку, за воду, за отопление, за отсутствие уборки.

Удачи.
Uyal
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2012 19:35

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Uyal »

Alex-military писал(а):
Uyal писал(а):На сегодняшний день все бесполезно
Не согласен. Вы помните, когда мы с Вами стояли у Вас на втором этаже в первом подъезде на лестничной клетке в марте прошлого года с представителем Жилинспекции и если помните при Вас же я тогда поднимал, в том числе, вопрос перерасчета за отопление. Представитель Жилинспекции при Вас же и при мне кому то звонила, наводила справки. Лидерские тогда тоже, если помните стояли на своем - считаем правильно и пересчитывать ничего не будем. Но. С представителем ЖИ я еще, наверное, с месяц после этого общался. В итоге - то пересчитали, никуда не делись. Получил Лидер предписание, где это было им предписано, в том числе, сделать перерасчет за мусорку, за воду, за отопление, за отсутствие уборки.

Удачи.
Это Лидеру, а у нашей УК скорее всего и там покровители. ГЖИ предписание не выдает, еще и покрывает их. Даже сама заместитель начальника ГЖИ МО, после моего личного у нее приема не выдала такого предписания. О чем это говорит???
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Добавлю кратко свои 5 копеек по всем вопросам обсуждаемым выше.

1. Смена Лидера пошла точно на пользу. ЖС кучу косяков на доме исправил и продолжает работать. Конечно они не идеальны, но прогресс виден. При Лидера был тихий ужас.
2. Рейтинги. Это все фигня. Как они составлялись не известно, но с вероятностью 100% на верх рейтинга попали "нужные" УК.
3. ЧОП. Я однозначно за ЧОП. Если допустить, что они будут работать как обещают (гонять с подъездов и площадки молодежь хотя бы) это уже будет хорошо. Вот пример. В субботу в 6 подъезде тусовалась толпа пьяных малолеток. На мое замечание тупо был послан. Ментов вызывать? Возможно, но зная ментов нафиг. Если бы был ЧОП, пусть разбираются. Если не смогут такие ситуации разгуливать, то до свидания.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

6 подьезд, давайте обьединяться по борьбе с малолетками! Если вызывать ментов, то по-тихому, пусть спокойно сидят пока не приедут. Проверено! Но вызывать надо ментов : , чтоб знали, чтоб работали. Ну либо звоните, вместе будем гнать! А лучше их вообще ликвидировать на входе, хорошим консьержем! Выдать ей рупор))) достаточно выйти на второй этаж и уже слышно, есть кто на лестнице, если есть кричать в рупор))))) точно уйдут.
Последний раз редактировалось Mary Fil 19 янв 2015 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

И еще, в 6 подьезде со стороны шоссе не работает замок вообще
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

nostromo
Вы были у нас подъездах ? Если да, то подскажите - куда посадить консьержку, так чтобы она (он) могла (мог) контролировать и основной вход и вход со стороны дороги ? к примеру в 4-7 подъездах
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»