ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

LightCuratoR
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июн 2014 19:24

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение LightCuratoR »

Ладно, я так понимаю все против УК.

А я снова одиночка 8-)
Да и плевать
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Aviator »

LightCuratoR
Претензии по поводу лифтов можно предъявить застройщику, там постоянная схема нужна.
А вот по поводу всего остального, ничего не мешает УК нормально работать в доме и заселять жителей.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vodila83
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2014 23:11
Откуда: Русь Матушка

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Vodila83 »

Есть непроверенная информация от источника из администрации района:
Заселения не будет, пока не будут переданы муниципальные квартиры. Вопрос по передаче квартир на контроле у главы поселения. Так же есть проблемы с поставщиками энергоресурсов (что-то не согласовано, конкретики нет).
И даже если куда-то жаловаться, нам нигде не помогут. Сказали ждать, а сколько не сказали......... :wall:
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Агния »

А мой вопрос по поводу электроснабжения вообще проигнорировали...как видите из переписки....и по поводу собственности не понятно, как они могут выдавать свидетельства если сами в стадии оформления. meeting: noti:
LightCuratoR
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июн 2014 19:24

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение LightCuratoR »

:o отдайте наши деньги...
Мы снимем обратно свое жилье на Красногвардейской и будем жить там пока не сдохнем :mad:
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение alex-moskva »

LightCuratoR писал(а):Ладно, я так понимаю все против УК.

А я снова одиночка 8-)
Да и плевать
Да ладно. Мне все равно "против кого", на данный момент меня интересуют только лифты. Все остальное вторично.
Почему одиночка? В будущем пинать УК будут именно активные соседи, такие как мы с вами. Не по одиночке, а все вместе.
Авиатор лишь логично объяснил кого пинать и по какому поводу на данном этапе.
Т.е. на данный момент я жду примерно неделю еще, если лифты не включают, то буду собирать ополчение :oldman: :) Но что-то мне подсказывает, что в ближайшее время на постоянку дом подключат (уверен, что ПЖИ документы передали, дальше тупо общая бюрократия). Это однако не означает, что УК бегом запустит лифты, но с этого момента вопросы по лифтам к ПЖИ снимутся и перенесутся на УК. К тому времени будем уже собственниками, а соответственно появится инструмент пинать неповоротливую или шибко умную УК. Всем вместе.
Не впадайте в отчаяние.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение PUGOVKA »

Vodila83 писал(а):Есть непроверенная информация от источника из администрации района:
Заселения не будет, пока не будут переданы муниципальные квартиры. Вопрос по передаче квартир на контроле у главы поселения. Так же есть проблемы с поставщиками энергоресурсов (что-то не согласовано, конкретики нет).
И даже если куда-то жаловаться, нам нигде не помогут. Сказали ждать, а сколько не сказали......... :wall:
ну по повуда заселения после муниципальных квартир мне кажется полный бред....да и хватит панику поднимать...всему своё время.... давно уже переехали и жили бы там....договорились бы с охранниками
Горького 17, 4 секция
LightCuratoR
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 июн 2014 19:24

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение LightCuratoR »

PUGOVKA
Знаете, я как-то подошел к этому охраннику.
Задав простой вопрос "когда вы сегодня закроете подъезды" я прослушал лекцию о тяжелой судьбе охранника в нашей стране.
Спустя 10 минут невнятных изливаний души я понял, что добиться ответа на свой вопрос не смогу.

Допускаю, что мне просто не повезло, но если такие охранники в каждой смене, я не думаю, что кому-то удастся договориться crazy:
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Агния »

facepalm:
TRiO
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 окт 2014 21:56

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение TRiO »

Интересно, почему у УК нет своего прямого телефона. Как они без него вообще работать то могут...
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение PUGOVKA »

LightCuratoR писал(а):PUGOVKA
Знаете, я как-то подошел к этому охраннику.
Задав простой вопрос "когда вы сегодня закроете подъезды" я прослушал лекцию о тяжелой судьбе охранника в нашей стране.
Спустя 10 минут невнятных изливаний души я понял, что добиться ответа на свой вопрос не смогу.

Допускаю, что мне просто не повезло, но если такие охранники в каждой смене, я не думаю, что кому-то удастся договориться crazy:
Вы знаете если очень надо....и выгоняют из съмной квартиры....то можно договориться....
Горького 17, 4 секция
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение alex-moskva »

PUGOVKA писал(а):
Vodila83 писал(а):Есть непроверенная информация от источника из администрации района:
Заселения не будет, пока не будут переданы муниципальные квартиры. Вопрос по передаче квартир на контроле у главы поселения. Так же есть проблемы с поставщиками энергоресурсов (что-то не согласовано, конкретики нет).
И даже если куда-то жаловаться, нам нигде не помогут. Сказали ждать, а сколько не сказали......... :wall:
ну по повуда заселения после муниципальных квартир мне кажется полный бред....да и хватит панику поднимать...всему своё время.... давно уже переехали и жили бы там....договорились бы с охранниками
Тоже не вижу связи с переселением.
УК все равно кто им будет платить, переселенцы или дольщики. И чем быстрее дом заселят, тем быстрее УК начнет получать прибыль (в прибыли смысл их существования как коммерческой структуры). Поэтому если представители УК читают форум, то делайте правильные выводы - чем быстрее включите лифты, откроете подъезды и обеспечите жизнедеятельность дома - тем быстрее у вас дела пойдут, а мы вашу работу оплатим и всем будет хорошо.

По поводу телефона УК. TRiO, вы действительно думаете, что его нет? Конечно есть. Просто пока нам его знать не нужно по их мнению. И понять их можно, куча вопросов, в том числе и к УК, они с ума сойдут от звонков, вот пока и не афишируют. Более того, если обратили внимание, у них в офисе ремонт, возможно расширяются и действительно есть временные проблемы (кадры, телефон и т.п.).
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
uno555
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 окт 2014 14:23

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение uno555 »

PUGOVKA писал(а):
ну по повуда заселения после муниципальных квартир мне кажется полный бред....да и хватит панику поднимать...всему своё время.... давно уже переехали и жили бы там....договорились бы с охранниками[/quote]
договориться с охранниками о чем? чтобы подъезды на ночь не закрывали? вряд ли они согласятся, у них приказ. или может в моем случае договориться с ними, чтобы по несколько раз на дню помогали мне подниматься и спускаться с 9 этажа с ребенком и коляской?
Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.
Аватара пользователя
Vodila83
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2014 23:11
Откуда: Русь Матушка

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Vodila83 »

PUGOVKA писал(а):
Vodila83 писал(а):Есть непроверенная информация от источника из администрации района:
Заселения не будет, пока не будут переданы муниципальные квартиры. Вопрос по передаче квартир на контроле у главы поселения. Так же есть проблемы с поставщиками энергоресурсов (что-то не согласовано, конкретики нет).
И даже если куда-то жаловаться, нам нигде не помогут. Сказали ждать, а сколько не сказали......... :wall:
ну по повуда заселения после муниципальных квартир мне кажется полный бред....да и хватит панику поднимать...всему своё время.... давно уже переехали и жили бы там....договорились бы с охранниками
Читаем между строк: Ук полностью подчиняется указаниям главы. Пока его (главу) что-то не устроит, ни о каком заселении не может быть и речи. И эта пауза с выдачей квитанций и заключением договоров не с проста. :oldman:
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Агния »

Ну конечно есть телефоны...я думаю, что кто нибудь из местных знает их телефон, т.к. Комтех обслуживает посёлок, 3-го числа так они нам красиво всё пели и что скоро будет создан сайт Комтех для нашего удобства - где будет вся информация и терминалы сделают для удобства оплаты квитанций и лифт после ноябрьских праздников заработает.
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение PUGOVKA »

uno555 писал(а):
PUGOVKA писал(а):
ну по повуда заселения после муниципальных квартир мне кажется полный бред....да и хватит панику поднимать...всему своё время.... давно уже переехали и жили бы там....договорились бы с охранниками
договориться с охранниками о чем? чтобы подъезды на ночь не закрывали? вряд ли они согласятся, у них приказ. или может в моем случае договориться с ними, чтобы по несколько раз на дню помогали мне подниматься и спускаться с 9 этажа с ребенком и коляской?[/quote]
да в некоторых новостройках лифты годами не работают....надо было раньше думать, когда 17 этажи покупали....это всё предсказуемо
Горького 17, 4 секция
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение alex-moskva »

Vodila83 писал(а): Читаем между строк: Ук полностью подчиняется указаниям главы. Пока его (главу) что-то не устроит, ни о каком заселении не может быть и речи. И эта пауза с выдачей квитанций и заключением договоров не с проста. :oldman:
Квитанции в отличие от договоров выдали без всяких пауз...ибо деньги meeting:
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
uno555
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 окт 2014 14:23

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение uno555 »

PUGOVKA писал(а):
uno555 писал(а):
PUGOVKA писал(а):
да в некоторых новостройках лифты годами не работают....надо было раньше думать, когда 17 этажи покупали....это всё предсказуемо
простите, не каждый день квартиры в новостройках покупаю, чёт не подумалось 8-)
Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Агния »

Кстати, когда я спросила сегодня у дежурной: "Почему квитанции нам выдали, а договор не заключили...она разыграли по телефону удивление, как квитанции!!....мы же ещё счетчики не опломбировали... emergency:
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Агния »

alex-moskva писал(а):
Vodila83 писал(а): Читаем между строк: Ук полностью подчиняется указаниям главы. Пока его (главу) что-то не устроит, ни о каком заселении не может быть и речи. И эта пауза с выдачей квитанций и заключением договоров не с проста. :oldman:
Квитанции в отличие от договоров выдали без всяких пауз...ибо деньги meeting:
yes:
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение alex-moskva »

PUGOVKA писал(а): да в некоторых новостройках лифты годами не работают....надо было раньше думать, когда 17 этажи покупали....это всё предсказуемо
жёстко, осталось только обвинить самого человека в неправильном выборе этажа :)
для меня подолгу не работающие лифты это новость, в нашей стране все предугадать невозможно
некоторые новостройки не достраиваются по 5-10 лет, но это же не наш случай слава богу, давайте исходить из того, что и с лифтами все будет ок
нагнетать не нужно
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение PUGOVKA »

alex-moskva писал(а):
PUGOVKA писал(а): да в некоторых новостройках лифты годами не работают....надо было раньше думать, когда 17 этажи покупали....это всё предсказуемо
жёстко, осталось только обвинить самого человека в неправильном выборе этажа :)
для меня подолгу не работающие лифты это новость, в нашей стране все предугадать невозможно
некоторые новостройки не достраиваются по 5-10 лет, но это же не наш случай слава богу, давайте исходить из того, что и с лифтами все будет ок
нагнетать не нужно
Да всё будет хорошо, запустят конечно, но думаю в конце ноября....просто сейчас мы с Вами паникой ничего не сделаем...сами 6 тысяч отдали чтобы нам 70 мешков ротбанта на 4 этаж подняли....ну а что делать, переехать то хочется meeting:
Горького 17, 4 секция
S.Lana
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2013 15:46

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение S.Lana »

Просто сидеть и ждать, сколько??? М.б. до конца ноября, а может до конца декабря, а можно и до бесконечности.... В законодательстве по этому поводу нет никаких регламентов. Предлагаю начинать дергать главу администрации- господина Иванова. УК была выбрана администрацией, т.е. не без его ведома. Завтра (сегодня уже не получится) попробую обратиться к нему через интернет-приемную.
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение PUGOVKA »

S.Lana писал(а):Просто сидеть и ждать, сколько??? М.б. до конца ноября, а может до конца декабря, а можно и до бесконечности.... В законодательстве по этому поводу нет никаких регламентов. Предлагаю начинать дергать главу администрации- господина Иванова. УК была выбрана администрацией, т.е. не без его ведома. Завтра (сегодня уже не получится) попробую обратиться к нему через интернет-приемную.
Да сколько раз уже паниковали на этом форуме, и писали и звонили по любым задержкам....ТОЛК был какой? паника....сотрясание воздуха и ВСЁ!!!
Горького 17, 4 секция
Аватара пользователя
Vodila83
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2014 23:11
Откуда: Русь Матушка

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Vodila83 »

S.Lana писал(а):Просто сидеть и ждать, сколько??? М.б. до конца ноября, а может до конца декабря, а можно и до бесконечности.... В законодательстве по этому поводу нет никаких регламентов. Предлагаю начинать дергать главу администрации- господина Иванова. УК была выбрана администрацией, т.е. не без его ведома. Завтра (сегодня уже не получится) попробую обратиться к нему через интернет-приемную.
Бесполезно. :( В течении 10 дней запрос зарегистрируют, и через 30 дней дадут ответ: "По вопросу заселения новых домов создана комиссия, эта комиссия разработала план мероприятий, все движется согласно этого плана. Только на какой стадии не ответят. Это же власть. ИМХО :wall:
S.Lana
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2013 15:46

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение S.Lana »

PUGOVKA писал(а):
Да сколько раз уже паниковали на этом форуме, и писали и звонили по любым задержкам....ТОЛК был какой? паника....сотрясание воздуха и ВСЁ!!!
Не знаю, может Вы и правы, что толку от наших писем нет, а возможно, что благодаря этим самым письмам мы уже с ключами. Написать письмо много времени не займет, а результат может и будет. Я на собственном опыте убедилась, что после обращения к чиновникам в письменном виде, они начинают принимать какие-то меры. У меня так было с установкой пандуса в подъезде, и с косметическим ремонтом подъезда. Целый год ходили в УК, просили устно о ремонте, только обещания....После обращения в Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор к ремонту преступили в очень короткие сроки и деньги сразу на ремонт нашлись :)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение alex-moskva »

S.Lana писал(а):
PUGOVKA писал(а):
Да сколько раз уже паниковали на этом форуме, и писали и звонили по любым задержкам....ТОЛК был какой? паника....сотрясание воздуха и ВСЁ!!!
Не знаю, может Вы и правы, что толку от наших писем нет, а возможно, что благодаря этим самым письмам мы уже с ключами. Написать письмо много времени не займет, а результат может и будет. Я на собственном опыте убедилась, что после обращения к чиновникам в письменном виде, они начинают принимать какие-то меры. У меня так было с установкой пандуса в подъезде, и с косметическим ремонтом подъезда. Целый год ходили в УК, просили устно о ремонте, только обещания....После обращения в Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор к ремонту преступили в очень короткие сроки и деньги сразу на ремонт нашлись :)
Согласен. Иногда обязательно нужно писать. Имею опыт "тыканья чинуш острой палкой с гвоздём" по поводу дорогостоящих лекарств для матери (более 20 тыс./мес). 2 письма в 2 инстанции, сработало, в поликлинике маму очень попросили "больше писем не писать", лекарство с тех пор выдают исправно, тьфу-тьфу чтобы не сглазить.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
ванечка
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2013 12:01

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение ванечка »

Значится : Будем ждать .
ул. Орджоникидзе 2к1. Мобилен и адекватен.

Сообщайте о правонарушениях:
УВД по м.о. Львовское: 8 496 760-78-24 .
Аватара пользователя
shadow of shade
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2005 22:06
Откуда: Подольск

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение shadow of shade »

Соседи, Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь уже устранили неисправности, выявленные при первичном осмотре?! Меня интересует в первое очередь электроснабжение.

Спасибо
Иринка82
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 апр 2014 09:47
Откуда: ул. Орджоникидзе 2к2

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Иринка82 »

shadow of shade писал(а):Соседи, Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь уже устранили неисправности, выявленные при первичном осмотре?! Меня интересует в первое очередь электроснабжение.

Спасибо
А что с электрикой не так? Вроде все ОК
ул. Орджоникидзе 2к2
Аватара пользователя
shadow of shade
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2005 22:06
Откуда: Подольск

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение shadow of shade »

Иринка82 писал(а):
shadow of shade писал(а):Соседи, Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь уже устранили неисправности, выявленные при первичном осмотре?! Меня интересует в первое очередь электроснабжение.

Спасибо
А что с электрикой не так? Вроде все ОК
Могу за Вас только порадоваться. У нас света в квартире нет. Хочу понять как быстро устраняют неполадки. Так как мы ждем электрика со 2 ноября. Я понимаю, что у ПЖИ есть 45 дней, но хочется надеяться на оперативность.
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Агния »

Ого, света нет....а вы с какого корпуса?
Иринка82
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 апр 2014 09:47
Откуда: ул. Орджоникидзе 2к2

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Иринка82 »

А во 2ом корпусе по Орджоникидзе как с отоплением? У нас стояк горячий, батареи холодные
ул. Орджоникидзе 2к2
Аватара пользователя
shadow of shade
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2005 22:06
Откуда: Подольск

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение shadow of shade »

Агния писал(а):Ого, света нет....а вы с какого корпуса?
c 1 корпуса. Первоначально, когда зашли в квартиру, свет был. Попробовали одну розетку. Через минут 10 решили проверить остальные и света больше не было.
В чем причина непонятно =(
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Агния »

Иринка82 писал(а):А во 2ом корпусе по Орджоникидзе как с отоплением? У нас стояк горячий, батареи холодные
А вы батереи крутили на плюс?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»