Камеры

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Нужны ли камеры?

Да, во имя безопасности
226
49%
Нет, я езжу быстро, но аккуратно
90
20%
Нет, я езжу быстро, но аккуратно
90
20%
Трудно определиться
53
12%
 
Всего голосов: 459
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Heracle »

Assket© писал(а):Куда 31-ю дел? :ciggy: 8-)
Не моя. Друга. Сгорела. Впрочем 735-я (Е32) тоже не моя была.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Камеры

Сообщение Wh-Censor »

Assket© писал(а):Wh-Censor
Действительно, дороги у нас идеальные, колея в 10 см на автомагистрали это норма, а в европе и пендостане более скоросной режим, но дтп у них меньше потомучто они там все гомики facepalm:
На самом деле в Европе и пендостане скоростной режим пожестче.
В Европе 50 км в час в городах и никаких +20 сверху. На магистралях - ну кроме немецких автобанов - тоже есть ограничения.
А дороги - дороги не такие уж и плохие в МО. Поездив по регионам - смело заявляю.
И еще - если дорога плохая - зачем на ней летать? А то получается как - разрешенная 90 - ты ехал 150, убился об дерево - виновата дорога?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Камеры

Сообщение Андрей221 »

Heracle
ни то видишь. Я грю если ты расшибешься на обеих машинах в одинаковых условиях, то твое бренное тело будет симатичнее после бмв, а так и там и там труп.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Камеры

Сообщение Человек 1 »

wildtiger писал(а):http://www.podolsk.ru/proisshestviya_v_ ... 17470.html Кто из них дебил? И у кого тупость мозга?
Прокоментирую чуть позже, ибо инэт (в данный момент) не позволяет окунуца во всю глубину доказательств тошнотов в левых рядах.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Assket© »

А дороги - дороги не такие уж и плохие в МО. ...
разрешенная 90 - ты ехал 150, убился об дерево - виновата дорога?
Если в регионах хуже чем тут, это не значит что тут хорошо. На счет виновности, ну так естественно, чувак намедни потерявший колесо на против аккумуляторного тоже ездить не умеет. Один я в 4 утра в крайнем левом 90 умный и ПДД знаю :)
Последний раз редактировалось Assket© 18 июл 2014 00:24, всего редактировалось 2 раза.
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Камеры

Сообщение Человек 1 »

Assket© писал(а):Если в регионах хуже чем тут, это не значит что тут хорошо. На счет виновности, ну так естественно, чувак намедни потерявший колесо на против аккумуляторного тоже ездить не умеет. Один я в 4 утра в крайнем левом 90 умный и ПДД знаю
А это вообще к чему? Изображение
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Камеры

Сообщение Человек 1 »

Я и говорю, им, об одном, они о другом. Изображение

И даж ведь понять не пытаются, что им хотят сказать. Вот бараны точь в точь такиеже. К сожалению. facepalm:
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Assket© »

Человек 1
Это я желающим мну отстреливать
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Камеры

Сообщение Wh-Censor »

Assket© писал(а):Если в регионах хуже чем тут, это не значит что тут хорошо. На счет виновности, ну так естественно, чувак намедни потерявший колесо на против аккумуляторного тоже ездить не умеет. Один я в 4 утра в крайнем левом 90 умный и ПДД знаю :)
Да не - мы уже не о том.
То что левый ряд при пустом правом занимают бараны - я с тобой давно согласился и тему проехали.
Я о том - что повальное превышение скорости (из-за которого и вешают камеры на каждом столбе) приводит к авариям слишком часто. Даже чаще - чем тошнящие в левом ряду.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Камеры

Сообщение Человек 1 »

Assket© писал(а):Человек 1 Это я желающим мну отстреливать
А можно четко, по делу и без тайн? :)
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Assket© »

Wh-Censor
Ну так у нас с тобой консенсус тогда получается, я тоже против и тошнящий и жгущих в городе, причем если первых я милую, то вторых я бы сам отстреливал. Но я ха хорошие дороги, разрешеные 1160-180, и штраф на тошниловку в левом. Хотя последнее в 90% не со зла, а от качества автознаний
Человек 1
Забей, проехали :)
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Камеры

Сообщение Человек 1 »

Assket© писал(а):Ну так у нас с тобой консенсус тогда получается, я тоже против и тошнящий и жгущих в городе, причем если первых я милую, то вторых я бы сам отстреливал. Но я ха хорошие дороги, разрешеные 1160-180, и штраф на тошниловку в левом. Хотя последнее в 90% не со зла, а от качества автознаний
Вот с этого и надо было начинать, а то я - не я и Маша не моя. :)
Четче озвучивай свою позицию. :)
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Камеры

Сообщение Wh-Censor »

Assket© писал(а):Ну так у нас с тобой консенсус тогда получается, я тоже против и тошнящий и жгущих в городе, причем если первых я милую, то вторых я бы сам отстреливал. Но я ха хорошие дороги, разрешеные 1160-180, и штраф на тошниловку в левом. Хотя последнее в 90% не со зла, а от качества автознаний
Насчет первого сходимся, ага.
Насчет штрафа за тошнение в левом - я всего лишь за соблюдение ПДД - нех тошнить в левом при свободном правом. Это за городом запрещено, черт возьми. Да и в городе двигаться со слишком малой скоростью тоже не рекомендуется. Боишься разгоняться больше 50 - учись на автодроме.
А вот насчет 160-180 - спорный вопрос. Если говорить о реальной скорости - без "допустимых превышений" 130-140 на магистралях и 100-110 на обычных дорогах и то далеко не везде. Дальше идет переоценка возможностей. По большинству российских автомагистралей я ездил - о чем говорю - знаю.
Вот построена будет М11 - там обещают - что реально можно будет переть 150-170 без заморочек - тогда может изменю мнение. Но по снимкам строительства - сомневаюсь. А пока что - извини - 130-140 это максимум что на мой взгляд допустимо. Опять таки - я не истина в последней инстанции - это всего лишь мое мнение.

Скажу так - я не против 160-180 - если будут дороги - которые для такой скорости будут безопасны. Текущие - увы - считаю небезопасными для таких скоростей.

Да - и еще - ты вот жалуешься на колею на М2. Дорога рассчитана на скорость 110 км/ч. И исходя из этого ее и будут ремонтировать. Пока колея безопасна для такой скорости ее заделывать не станут. Кто не понимает смысла ограничения скорости и летит - словно боится опоздать на собственные похороны - извини - тот сам дурак.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Assket© »

Это за городом запрещено, черт возьми.
Ну я вообще про город и ничего против и не имею, хоть 20 в крайнем левом, ну кроме всяких МКАДов итп, в городе имхо полет влевом заканчивается влетом в поворачивающих. По новой риге еду обычно 140-160, 160-180 если можно, 200 пробывал :oops: , ничего дорожка, после ремонтов всяких, ближе к Волоколамску.
колея безопасна
От этого словосочетания я подвис
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Камеры

Сообщение 1@NIC>RU »

Assket© писал(а):От этого словосочетания я подвис
Понятное дело - это тебе не на 180 низко летать.
Кротость сестра галанта (мое)
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение Aleks »

Assket©
По новой риге еду обычно 140-160
Тут был персонаж, который с такой скоростью в повороты входил. Так что не переживай, ты еще не совсем гонщик :))
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Камеры

Сообщение carbonmlc »

Человек 1 писал(а):
wildtiger писал(а):http://www.podolsk.ru/proisshestviya_v_ ... 17470.html Кто из них дебил? И у кого тупость мозга?
Прокоментирую чуть позже, ибо инэт (в данный момент) не позволяет окунуца во всю глубину доказательств тошнотов в левых рядах.
там видимо водитель грузовика с бодуна не посмотрел в зеркало и с 60 км/ч ухнулся в левый ряд не глядя. От таких даже на 110 км/ч тяжело спастись, под меня тоже вываливались подобные чудаки. Хорошо в том месте где нет отбойника, дотормаживал уже на разделе по грунту. Спасибо АБС. Я так больше никогда не матерился на скоростной дороге в открытое окно)) За рулем сидел типичный пенсионер с большим опытом безопасной езды.
Люди осознанно нарушающие скоростной режим отдают себе отчет в своих действиях и делают это, что называется в тонусе. Не все конечно, у кого стаж 2 месяца или под травой и синькой персонажи отдельная большая тема. А вот ежики похоже плохо понимают что они делают. pardon:
Аватара пользователя
wildtiger
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 сен 2008 19:44
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение wildtiger »

Мне кажется, что спор этот вечен. Поскольку для любого водителя все кто едут медленнее его те чайники, ёжики и т.п. А кто быстрее те камикадзе летуны и прочее. Но факт остается фактом чем меньше скорость, тем короче тормозной путь.
Лучше поздно, чем слишком поздно.
Аватара пользователя
Kryptonite
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 янв 2008 16:09
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение Kryptonite »

на м2 вообще местами сжимается на 140+. колейность шикарная, стыки мостовые, перед постом вообще дорога то в заплатках, то в дырах. ништяков хватает. там вопрос не только, что оттормозиться сложно, а еще и в том, что в случае косяка и время среагировать меньше/последствия гораздо сильнее. имхо, большинство трасс у нас с трудом терпят 140-160- выше уже приближают к ящику.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Камеры

Сообщение Wh-Censor »

Kryptonite, ребята - а зачем вы ездите 140-160? Вот понять не могу...
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Assket© »

Приятно :)
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
Аватара пользователя
Kryptonite
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 янв 2008 16:09
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение Kryptonite »

таки да, благо что машина позволяет. еще приятней конечно 180-200, но я себе такого уже не позволяю. не в наших реалиях. за таким надо на трек подаваться :D
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Камеры

Сообщение Wh-Censor »

Kryptonite писал(а):таки да, благо что машина позволяет. еще приятней конечно 180-200, но я себе такого уже не позволяю. не в наших реалиях. за таким надо на трек подаваться :D
А еще на треке камер с письмами счастья нету ;)
Давайте вы туда и переселитесь. А дороги общего пользования оставите тем - для кого это всего лишь способ попасть из точки А в точку Б, а не просто приятно прокатиться. :)
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Assket© »

Думаю большинство из тех кто любит погонять, также имеют цель доставить себя грешного из точки А в точку Б, просто хотят совместить приятное с полезным.
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Камеры

Сообщение Wh-Censor »

Assket© писал(а):Думаю большинство из тех кто любит погонять, также имеют цель доставить себя грешного из точки А в точку Б, просто хотят совместить приятное с полезным.
Понимаешь... если я спилю глушак и начну регулярно ездить у тебя под окнами в 11 вечера - тебе это вряд ли понравится.
Хотя это тоже будет всего лишь совмещение приятного с полезным. ;)
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Камеры

Сообщение carbonmlc »

Wh-Censor писал(а):
Kryptonite писал(а):таки да, благо что машина позволяет. еще приятней конечно 180-200, но я себе такого уже не позволяю. не в наших реалиях. за таким надо на трек подаваться :D
А еще на треке камер с письмами счастья нету ;)
Давайте вы туда и переселитесь. А дороги общего пользования оставите тем - для кого это всего лишь способ попасть из точки А в точку Б, а не просто приятно прокатиться. :)
ты бы еще женщинам предложил ездить по отдельным дорогам :D
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Камеры

Сообщение carbonmlc »

Wh-Censor писал(а):
Assket© писал(а):Думаю большинство из тех кто любит погонять, также имеют цель доставить себя грешного из точки А в точку Б, просто хотят совместить приятное с полезным.
Понимаешь... если я спилю глушак и начну регулярно ездить у тебя под окнами в 11 вечера - тебе это вряд ли понравится.
Хотя это тоже будет всего лишь совмещение приятного с полезным. ;)
Давайте сначала избавимся от ТП на дорогах, потом от тонированных и ксенонщиков газосварщиков, а потом уже от тех кто едет 160 по М2 ?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение SPeaker »

потом уже от тех кто едет 160 по М2 ?
Я думаю эти сами избавят мир от себя в некой отдаленной перспективе. Их можно не трогать.
А вот отстреливать сракеров и квадроциклеров - это я за. Ну и за выгон ТП на кухню я тоже за.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Камеры

Сообщение Wh-Censor »

carbonmlc писал(а):Давайте сначала избавимся от ТП на дорогах, потом от тонированных и ксенонщиков газосварщиков, а потом уже от тех кто едет 160 по М2 ?
Звучит как "давайте сначала избавимся от тех кто справляет нужду в лифте, а потом уже от тех - кто пишет матюги на стенах? "
Нет - господа - не получится. И камеры в избавлении от гонщиков по М2 помогут. Там - кстати - среднюю скорость уже меряют? Или еще не?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Ольгутка
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 14:00
Откуда: Подольск, Южный

Камеры

Сообщение Ольгутка »

Всем привет. Подскажите плиз, где именно висит вот камера МОСКВА Г. ВАРШАВСКОЕ Ш., МГО N2, ИЗ ЦЕНТРА, У РАЗВОРОТА 1-ГО МКР-НА ЩЕРБИНКИ - на каком перекрестке? Капец пришло два штрафа за выделенку по 3 тыщи рублей....
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Камеры

Сообщение Пaлыч »

Wh-Censor писал(а):
carbonmlc писал(а):Давайте сначала избавимся от ТП на дорогах, потом от тонированных и ксенонщиков газосварщиков, а потом уже от тех кто едет 160 по М2 ?
Звучит как "давайте сначала избавимся от тех кто справляет нужду в лифте, а потом уже от тех - кто пишет матюги на стенах? "
Нет - господа - не получится. И камеры в избавлении от гонщиков по М2 помогут. Там - кстати - среднюю скорость уже меряют? Или еще не?
а жалко, качество м2 вполне позволяет ехать 160, поворотов крутых нет...
среднюю скорость еще не меряют, слава богу
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
XAMbI4
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 сен 2013 12:30
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение XAMbI4 »

Ольгутка писал(а):Всем привет. Подскажите плиз, где именно висит вот камера МОСКВА Г. ВАРШАВСКОЕ Ш., МГО N2, ИЗ ЦЕНТРА, У РАЗВОРОТА 1-ГО МКР-НА ЩЕРБИНКИ - на каком перекрестке? Капец пришло два штрафа за выделенку по 3 тыщи рублей....
Наверное вот эта -> https://www.google.ru/maps/@55.521942,3 ... 7TZfBQ!2e0
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ольгутка
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 14:00
Откуда: Подольск, Южный

Камеры

Сообщение Ольгутка »

XAMbI4 писал(а):
Ольгутка писал(а):Всем привет. Подскажите плиз, где именно висит вот камера МОСКВА Г. ВАРШАВСКОЕ Ш., МГО N2, ИЗ ЦЕНТРА, У РАЗВОРОТА 1-ГО МКР-НА ЩЕРБИНКИ - на каком перекрестке? Капец пришло два штрафа за выделенку по 3 тыщи рублей....
Наверное вот эта -> https://www.google.ru/maps/@55.521942,3 ... 7TZfBQ!2e0
Точно она. Спасибо огромное.
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Камеры

Сообщение лапа »

Ооо, так вот она кого снимает. А я-то думала - не работает что ли... Летают все в левых рядах - не боятся.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Камеры

Сообщение carbonmlc »

ездил по трассе Дон на моря, на номер что то прилипло, я х/з, до ростовской области средняя скорость 115 км/ч pardon:
Всем рекомендую, на платной дороге ДПСов не заметил.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»