Телевидение в Подольске

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Телевидение в Подольске

Сообщение Mobil1 »

lipas писал(а):Кто принимает DVB-T2 эфирное ТВ с Останкино на комнатную или наружную антенну ?
Я принимаю на наружную антенну. 10 каналов с очень приличным качеством. Но я редко их смотрю -предпочитаю НТВ+ и зарубежные спутниковые каналы
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
MEX
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 дек 2004 13:16
Откуда: Podolsk

Телевидение в Подольске

Сообщение MEX »

С 10:10 утра 11 декабря 2013 года в столице началось эфирное вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса). Цифровой передатчик транслирует сигнал на Москву и Московскую область на 24 ТВК в стандарте DVB-T2. В составе пакета – 9 телеканалов: Рен-ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», НТВ+ Спорт Плюс, Звезда, Мир, ТНТ, Муз ТВ. Десятый канал будет добавлен в пакет после завершения конкурса (18 декабря).
На 34-ом (DVB-T) в Подольске хорошо ловит, 30-ом(DVB-T2) хуже, 24-ый(DVB-T2) не ловит (антенна на 3-ем этаже).Буду ставить на крышу антенну.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Телевидение в Подольске

Сообщение Господин ПЖ »

MEX писал(а):.Буду ставить на крышу антенну.
не парься: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 9#p1926919
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

MEX писал(а):24-ый(DVB-T2) не ловит (антенна на 3-ем этаже)
Вечером попробую просканировать со своей антенны на 9 этаже.
P.S. Просканировать 24 канал не получилось и в ближайшее время не смогу этого сделать, так как не получилось завезти домой телевизор с DVB-T2 - подарок отвёз напрямую.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Телевидение в Подольске

Сообщение Господин ПЖ »

alvaar
там сейчас передатчик всего 1мвт вместо 10
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

和至在小號
1 кВт. А когда его менять планируют?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Телевидение в Подольске

Сообщение Господин ПЖ »

alvaar
инсайдеры говорят, что он "в пути"
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Mikhail02
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 дек 2011 16:56

Телевидение в Подольске

Сообщение Mikhail02 »

Добрый день. А к то подскажет что за развод от Кварца пошел. 1 канал показывает просто отстойно, сплошные помехи и звук пропадает (ул Маштакова). Вызвали родственники их сервисника или кто так у них ходит по домам. Он пришел и говорит что жена Медведева (того самого) производит кабели и поэтому сейчас все частоты перестроили и кабели те что у вас подходят надо менять на те что ее заводы выпускают. иначе 1 канал работать так и не будет. Сейчас по всему Подольску смена кабеля идет. Стоит 5,5 тыс ре заменить. Это попахивает каким то легким вымогательством от монополиста услуг. Куда на них можно настрочить, может сразу в СКР? :)
Аватара пользователя
MEX
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 дек 2004 13:16
Откуда: Podolsk

Телевидение в Подольске

Сообщение MEX »

Mikhail02 писал(а):жена Медведева (того самого) производит кабели и поэтому сейчас все частоты перестроили и кабели те что у вас подходят надо менять на те что ее заводы выпускают. иначе 1 канал работать так и не будет.
Смешнее сказки не слышал. :lol:
Ходят слухи, что новая жена Путина скоро начнёт телевизоры выпускать (Рубин2) только на этих телевизорах общероссийские каналы будут показывать. (Хотя в каждой шутке есть доля шутки, на цифру пересаживают, и покупать приёмники DVT2 принуждают.)
和至在小號 писал(а):alvaar
инсайдеры говорят, что он "в пути"
Ещё не привезли?
Mikhail02
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 дек 2011 16:56

Телевидение в Подольске

Сообщение Mikhail02 »

Я купил им нормальный телек c DVT 2. Все каналы цифровые зашифрованы, толку в этом приемнике. Кабель идет нормальный, 75 ом и другие каналы аналоговые показывают нормально, 1-й никакой, хотя на частоте самой низкой вещает, должен сигнал быть сильнее других. Кварцовики просто полные уроды. А родители немолодые их легко на такую херь развести - 2 телека 11 тыс ре замена кабеля и это официальный представитель от этого долбанного кварца вещает, "у вас кабель половину сигнала съедает нужен от Медведевой, нормальный кабель" :cry:
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Телевидение в Подольске

Сообщение zakat »

второй мультиплекс в Подольске работает? У меня ловится только первый на комантную антену направленную в сторону МСК.
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Телевидение в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

Mikhail02 писал(а): 2 телека 11 тыс ре замена кабеля и это официальный представитель от этого долбанного кварца вещает, "у вас кабель половину сигнала съедает нужен от Медведевой, нормальный кабель" :cry:
Обычный мастер-антенщик не мог это сказать, хрень какая-то... Письменно пожалуйтесь в Кварц. Может, посылали замену, многие сейчас болеют, или вообще интернетчика-договорника вместо телевизионщика, и он тут решил подкалымить... Это не позиция всего кварца, а уродство именно того "чмомастера".
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
MEX
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 дек 2004 13:16
Откуда: Podolsk

Телевидение в Подольске

Сообщение MEX »

Mikhail02 писал(а):Я купил им нормальный телек c DVT 2. Все каналы цифровые зашифрованы, толку в этом приемнике.
Всё нормально работает, почитайте на сайте РТРС как настроить.
Mikhail02
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 дек 2011 16:56

Телевидение в Подольске

Сообщение Mikhail02 »

MEX а причем тут эфирное телевидение если разговор про прием через кабель домовой куда идет сигнал через местного оператора? Каналы есть только они закодированы. В Москве у меня также, один канал цифровой первый открыт и 499 закодированных остальное все аналог.
Аватара пользователя
MEX
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 дек 2004 13:16
Откуда: Podolsk

Телевидение в Подольске

Сообщение MEX »

Mikhail02
Ну тогда разбирайтесь с "Кварцом", давно отказался от него в пользу спутника, да и на обычную антенну за 900р ловит 10 цифровых, обещают ещё 10 так, что для просмотра на кухне нормально.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Телевидение в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

Mikhail02
В обычном пакете за 160 руб должно показывать 10 цифровых каналов (тестовые, не факт, что по Вашему адресу есть) и 3 радиоканала, а так телек попробуйте настроить повнимательнее, у нас ( на Высотной) все ловило нормально после автонастройки. Остальные, которые зашифрованные, это уже цифровой пакет за отдельную плату.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

Просто Ольга писал(а):Может, посылали замену, многие сейчас болеют, или вообще интернетчика-договорника вместо телевизионщика, и он тут решил подкалымить... Это не позиция всего кварца, а уродство именно того "чмомастера".
Ну вот выходит, что "Кварц" ни в чём не виноват, как когда-то АвтоВАЗ. :)
Просто Ольга писал(а):В обычном пакете за 160 руб должно показывать 10 цифровых каналов (тестовые, не факт, что по Вашему адресу есть) и 3 радиоканала...
Любой кабельный (а также спутниковый, IPTV и прочие) оператор обязан эти каналы транслировать в сети бесплатно, хочет он того или нет. Но если в доме, подключённому к "Кварцу", не принимаются совсем или принимаются частично платные каналы, скорее всего настроиться на первый мультиплекс не получится.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Телевидение в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

alvaar
Я и говорю, что письменную заяву... кварц скорее всего не в курсе такой находчивости сотрудника... А люди потом на всех клеймо ставят, обидно просто... Мужу старушки сто рублей пытаются в знак благодарности иногда всучить, так не знает, как отнекаться, потому что стыдно с них деньги брать хоть какие, а они обижаются, что не берет, как-то одна старушка предлагала пачку сливочного масла, если деньги не берешь, а тут такое вот самовольство. Поэтому нельзя просто такое оставлять и надо разбираться, чья там инициатива выбивания денег.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

Оль, раз такие случаи происходят (про устаревший кабель и моим родителям в своё время рассказывали мастера "Кварца"), почему нет такой информации о кабелях или её опровержения от самого "Кварца"? То есть если официальный представитель компании в лице её мастера говорит, что нужно менять кабель, значит он говорит это от лица компании. И на вопрос, исправит замена кабеля ситуацию с качеством каналов, мастера не должны отвечать "не знаю". Могли бы предлагать временно прокинуть тестовый 20 метровый кусок "правильного" кабеля до телевизора, показать разницу в качестве.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Телевидение в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

alvaar
Я говорила о ситуации с "вымоганием" денег. А нормальный мастер и тестовый кабель протягивает, и разницу показывает. А вообще там мало что зависит от мастера, на ситуацию с кабелями, передающими устройствами и усилителями в конкретных домах они никак не влияют, а руководство, скорее всего, не читает здешние перепалки. Мне, слава богу, повезло, и в съемной квартире на Серпуховской, и в своей на Высотной даже аналог нормально показывает, уж цифра и подавно. А если все плохо, то реальнее писать или ходить к начальству с жалобами, так как только оттуда могут что-то менять, мастера и операторы (которые часто вообще не в теме работы) - только исполнители.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

Просто Ольга писал(а):А нормальный мастер и тестовый кабель протягивает, и разницу показывает.
Свежо предание, а верится с трудом. Судя по личному общению и рассказам моих знакомых, а также описаниям на этом форуме - либо нормальных мастеров в "Кварце" мало, либо они тестовой протяжкой совсем не занимаются.
Просто Ольга писал(а):А если все плохо, то реальнее писать...
Пройденный этап, ситуацию не исправило.
Просто Ольга писал(а):...или ходить к начальству с жалобами...
А вот это делать то зачем? "Кварц" - коммерческая организация, зарабатывающая на абонентах деньги, а не наоборот. Я бы понял, если бы нужно было зайти и оформить какие-то льготы, а ходить и требовать у руководства надлежащего исполнения компанией своих обязанностей, которые регулярно оплачиваются, это перебор. Эффективнее рублём наказывать.
И ещё, разве в "Кварце" никто не анализирует заявки и прочие жалобы, нет связи начальства с подчинёнными? :)
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Телевидение в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

alvaar
Не поняла только, кого и каким рублем наказывать?)))) отключения сотен по городу никак не соотносятся с подключениями тысяч в Кузнечиках и ПП.... Вот и весь ответ, на что больше внимание...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Телевидение в Подольске

Сообщение Андрей221 »

Глючил тырнет кварцевский. Вызвали мастера. Вчера оплатили абонплату и с нас срубили 500 рэ за вызов. Без предупреждения и ни за что!!!! Мастер проблем не увидел, хотя это на чердаке что-то глючило. Пора валить от них.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

Просто Ольга писал(а):отключения сотен по городу никак не соотносятся с подключениями тысяч в Кузнечиках и ПП
Убедила. Раз отключение в низкорентабельных районах от тв кабеля могут и не заметить (или сделать вид, что не замечают) в "Кварце", наверное гораздо эффективнее будет создавать инициативные группы в соцсетях типа "ушёл от Кварца - обрёл счастье" :) и заниматься "просветительской" работой в разных источниках информации среди жильцов высокорентабельных районов о имеющихся альтернативах. Так сказать, во имя справедливости. :) Может попробовать начать через пару неделек (после каникул)?
Андрей221 писал(а):Глючил тырнет кварцевский.
Вот что-что, а об интернете от "Кварца" я ничего плохого не могу сказать, разве что о проблемах подключения, да и то со слов знакомых.
Homo homini lupus est.
an5d
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2013 21:27

Телевидение в Подольске

Сообщение an5d »

Нормальных мастеров в "Кварце" мало, в основном ,, школьники,,
:)
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Телевидение в Подольске

Сообщение уставший »

типа "ушёл от Кварца - обрёл счастье" alvaar

Куда пойти? На Силикатной нет конкурентов.
Аватара пользователя
MEX
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 дек 2004 13:16
Откуда: Podolsk

Телевидение в Подольске

Сообщение MEX »

уставший писал(а):типа "ушёл от Кварца - обрёл счастье" alvaar

Куда пойти? На Силикатной нет конкурентов.
Триколор, радуга, и прочие.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

уставший писал(а):типа "ушёл от Кварца - обрёл счастье" alvaar

Куда пойти? На Силикатной нет конкурентов.
В первом сообщении написано, плюс спутник. Главное не принимать за аксиому то, что телеканалы можно получить только из коаксиального кабеля провайдера кабельного тв. Лично у меня на смарттв от самсунга сейчас есть все источники, теперь за исключением аналогового и цифрового тв от "Кварца". Последнее время смотрю только спутник, НТВ+, только положительные впечатления и в материальном плане и в качественном.
Через неделю-две постараюсь обновить и расширить информацию в первом сообщении, в том числе и о спутниковом тв. Как думаете, стоит туда включать экономическое сравнение использования разных источников сигнала со сроками окупаемости относительно самого популярного варианта?
Homo homini lupus est.
an5d
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2013 21:27

Телевидение в Подольске

Сообщение an5d »

С Останкино в ДМВ уже идёт вещание двух транспондеров по 10 каналов в каждом.При наличии дмв антенны и приставки за 1000руб смотрю в ,, цифре,, 20 каналов
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Телевидение в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

an5d писал(а):Нормальных мастеров в "Кварце" мало, в основном ,, школьники,,
:)
Не путайте еще интернетчиков и телевизионщиков. Интернет-мастера - те да, их вообще нет штатных вроде, только по договору, гпхшники, они вообще ни о чем не заботятся, сделал сделку и пошел, а как и что после себя оставил... Ну и кстати подключение телевидения иногда тоже им кидают (у штатных антенщиков очередь заказов на неделю), потом правда приходится зачастую переделывать )))))

To alvaar
Ну мне тоже не особо понятно, почему в новых районах люди подключаются к кабельному телевидению, когда вроде и деньги есть, и возможность, но подключают же... Причем в Кузнечиках когда висела объява, типа Кварц подсоединяет к телевидению, а телефон совсем не Кварца был, руководство даже внимание на это не обратило, кто там от имени Кварца подсоединяет...)))))
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

Просто Ольга писал(а): Ну мне тоже не особо понятно, почему в новых районах люди подключаются к кабельному телевидению, когда вроде и деньги есть, и возможность, но подключают же...
Я думаю, у большинства людей есть три стереотипа:
1) телевизионные каналы задешево можно получить по кабелю из стены;
2) спутниковое тв очень дорого и сложно;
3) iptv смотрят только на компьютере.
Хоть все это не верно, но некоторые компании этим пользуются. :-)
Homo homini lupus est.
Krasnij
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2012 23:18

Телевидение в Подольске

Сообщение Krasnij »

Всем привет!
В квартире сейчас есть скрытая разводка антенного кабеля с выводом на кухню и комнату, но кварцевский аналоговый сигнал не устраивает, цифра их слишком дорога, плохие отзывы и надо покупать две приставки или две карты по полной стоимости. Сейчас Ростелекомовский интернет в квартире, но для их телевидения надо тянуть по квартире провода от роутера, что не хотелось бы. Про IPTV в точке доступа мне сказали прямо, что есть техническая возможность беспроводной связи от роутера до приставок (опять же две), но не советуют. Спутник - тоже провода новые.
Я пришел к выводу, что выход либо сидеть на аналоговом кварце, либо тянуть новые провода по квартире, может быть, я не прав и есть еще что-то? Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Телевидение в Подольске

Сообщение Андрей221 »

Krasnij
айпитв можно и по стандартному кабелю смотреть и бесплатно.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Телевидение в Подольске

Сообщение seryi77 »

А что слышно про второй мультиплекс? Я в выходные на самунге поискал,нету,только первый кажет...
admax
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2014 15:21

Телевидение в Подольске

Сообщение admax »

Друзья, всем привет!
Недавно переехал на ул. 43 Армии и ужаснулся отсутствию стандартного антенного кабеля в подъезде. Кинулся к интернет провайдерам и ужаснулся еще больше. Какие-то «странные» цены за, скажем так, бедноватые пакеты каналов. И в основном рекомендуют везде спутник.
Кто знает/является обладателем скажите:
Действительно ли некуда податься? Что выбрать? В моём доме кроме экотелекома и кварца больше ничерта нет, а телевизор перестал выполнять свои функции :(

ps: телек Philips Smart TV
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»