Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Amortizator писал(а):
наталья*** писал(а):Amortizator
Я чувствую себя как на телепрограмме "Умники и умницы" :) ... Осмелюсь сделать предположение, что вы про коэффициент 1/300 ? Но мы ведь физики-покупатели, и нам положено в двойном размере, т.е. 1/150.
Или что-то другое?? Направьте, пож-та, народ к светлому будущему!! :angel:
Наталья, Вы совершенно правы. Извиняюсь, совершенно забыл про этот нюанс про двойное возмещение.

А направлять людей, так это не ко мне, я ж не "лысый вождь". Просто призываю людей думать, а не просто много слов писать как в школьном реферате, используя технологию копипаста и первые 5 ссылок яндекса, и просить что-либо "выложить". А то захожу почитать, думаю может конструктивные предложения есть у людей (опять чисто как пример, на счет доп. парковки, что УЖЕ крайне актуально) или какое-нибудь собрание организовать на выходных во дворе по общим вопросам, нет жешь... переливают из пустого в порожнее.
Уважаемый, пишу с телефона так как в дороге сейчас, поэтому посчитал, что проще будет здесь узнать формулу, чем гуглить. Спасибо Наталье за быстрый ответ. А вы только загадки загадываете, да людей путаете
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение наталья*** »

10
Не за что! :) и "давайте жить дружно" (с) :) Ничего страшного, я с Amortizator чуть-чуть подискуссировала, зато теперь всё ясно и понятно.

Ой, там за окном такая погода! :cry: Сочувствую Вам, если Вы на машине..... пробок и луж таааам :? ....
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Amortizator писал(а):
наталья*** писал(а):Amortizator
Я чувствую себя как на телепрограмме "Умники и умницы" :) ... Осмелюсь сделать предположение, что вы про коэффициент 1/300 ? Но мы ведь физики-покупатели, и нам положено в двойном размере, т.е. 1/150.
Или что-то другое?? Направьте, пож-та, народ к светлому будущему!! :angel:
Наталья, Вы совершенно правы. Извиняюсь, совершенно забыл про этот нюанс про двойное возмещение.

А направлять людей, так это не ко мне, я ж не "лысый вождь". Просто призываю людей думать, а не просто много слов писать как в школьном реферате, используя технологию копипаста и первые 5 ссылок яндекса, и просить что-либо "выложить". А то захожу почитать, думаю может конструктивные предложения есть у людей (опять чисто как пример, на счет доп. парковки, что УЖЕ крайне актуально) или какое-нибудь собрание организовать на выходных во дворе по общим вопросам, нет жешь... переливают из пустого в порожнее.
По поводу парковки я поднимал вопрос у же наверное с месяц назад, но народ увлёкшись барышами кот. можно слупить с застройщика, (что крайне сомнительно) тему никак не поддержал. А я уже сталкивался с этой проблемой, хотя в домах явно живут не все. На планах, которые я видел ранее, мне кажется я видел доп парковки на пустыре, но за точность этой информации не ручаюсь.
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Babuchi »

Smaker писал(а):
Amortizator писал(а):
наталья*** писал(а):Amortizator
Я чувствую себя как на телепрограмме "Умники и умницы" :) ... Осмелюсь сделать предположение, что вы про коэффициент 1/300 ? Но мы ведь физики-покупатели, и нам положено в двойном размере, т.е. 1/150.
Или что-то другое?? Направьте, пож-та, народ к светлому будущему!! :angel:
Наталья, Вы совершенно правы. Извиняюсь, совершенно забыл про этот нюанс про двойное возмещение.

А направлять людей, так это не ко мне, я ж не "лысый вождь". Просто призываю людей думать, а не просто много слов писать как в школьном реферате, используя технологию копипаста и первые 5 ссылок яндекса, и просить что-либо "выложить". А то захожу почитать, думаю может конструктивные предложения есть у людей (опять чисто как пример, на счет доп. парковки, что УЖЕ крайне актуально) или какое-нибудь собрание организовать на выходных во дворе по общим вопросам, нет жешь... переливают из пустого в порожнее.
По поводу парковки я поднимал вопрос у же наверное с месяц назад, но народ увлёкшись барышами кот. можно слупить с застройщика, (что крайне сомнительно) тему никак не поддержал. А я уже сталкивался с этой проблемой, хотя в домах явно живут не все. На планах, которые я видел ранее, мне кажется я видел доп парковки на пустыре, но за точность этой информации не ручаюсь.
Кстати, тема интересная про парковки. Все думают слупить бабла с застройщика, но обсуждением насущных вопросов, таких, как автопарковка, никто пока не озадачился. Вообще, запрограммировано ли место и будет ли парковка рядом с седьмыми домами? Есть что-то подобное в генплане? Где будет возможно и на сколько парковочных мест?
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

Babuchi писал(а):
Кстати, тема интересная про парковки. Все думают слупить бабла с застройщика, но обсуждением насущных вопросов, таких, как автопарковка, никто пока не озадачился. Вообще, запрограммировано ли место и будет ли парковка рядом с седьмыми домами? Есть что-то подобное в генплане? Где будет возможно и на сколько парковочных мест?
Вот о чем я говорю, нарезать километр вопросов тут мастаки. Но кому, зачем... так в воздух, авось кто уже задумался... Babuchi не обижайтесь, Ваш пример просто пришелся к слову. Ну да ладно, лирика, я отвечу.

По генплану вдоль наших домов проходит дорога, нормальная дорога, адекватная, многополосная, не то, что колхозная улица где народ с трудом разъезжается иногда, и пройдёт она между гаражами (я говорю про гаражи а не про железяки) что с торца дома 7/1 и придомовой территорией этого дома. Врезка на трассу, если мне не изменяет память, в районе "мемориала", конторы что памятники делает, т.е. параллельно кладбищу "Красная горка". И, как вы понимаете, места свободного нет - с одной стороны дома, с другой кладбище. Есть вариант справа от подстанции (не путать с котельной), если на неё смотреть встав спиной к дому 7/1. Там как-то зелено, не ходил, не знаю что там точно, там зона отчуждения и строить там ничего нельзя, а вот сделать парковку вполне реально.

Ради исключения ещё вопросов, отмечу заранее - гаражи, которые с торца, я уже тоже пробил (там даже объявление висит о продаже, причем висит уже с весны, вот я впервые приехал стройку глянуть когда, так оно там и висит) гаражи эти серые, законность непонятная, "собственности" нет, кооператив на ладан дышит.

А по поводу проблематики парковки, поделюсь ещё таким моим наблюдением: реально НАШИ машины, т.е. автомобили людей из домов 7 и 7/1 стоят в нашем дворе (для "капитанов" с вопросами - двором я называют площадку перед домом со стороны подъездов) и 5-7 штук с торца и за домом, весь остальной транспорт это из 5-х домов, мои окна как раз на 5-е дома смотрят, встаю я рано (гораздо раньше чем мне нужно ехать по делам) и с утра наблюдаю как народ идёт из 5-го двора садится в машины, припаркованные за нашим домом и разъезжается на работу. Так вот, не считайте меня жадиной и букой в крайней степени злодейства, НО у каждого своя придомовая территория и дабы пресечь инциденты на корню первоочередной задачей должен стать вопрос установки шлагбаума с контроллером под электронные карты на въезде на нашу придомовую территорию, иначе сейчас найдутся умельцы и всяческие умники, которые будут писать краской на асфальте гос. номер своей машины, ставить отбойники и до усёру кричать что это ИХ место и всячески мелко пакастить.

Тут же отмечу что километр палок в эти колеса справедливости нам будет совать наш любимый ЖЭК, посему второй из первоочередных задач должно стать образование ТСЖ и ни в коем случае не районного (5-е + 7-е дома) как некоторые предлагали где-то во второй трети данной ветки а именно домов 7 и 7/1, т.е. непосредственных соседей, 5-е дома пусть объединятся самостоятельно у них своя придомовая территория, а связи между собой два независимых ТСЖ, если таковые понадобятся, наладятся в последствии по мере необходимости. А то как-то слишком жирно будет житься нашему ЖЭКу, с такими-то замашками. Я представляю как у них губа выкатиться когда дом выйдет из гарантийного срока и они официально смогут включить в квитанции пункт "капитальный ремонт".

А так, идеальным вариантом было бы образование ТСЖ в первую очередь, чтобы получить независимость в решениях общественных вопросов. Так что, как бы это громко не звучало, я предлагаю социализм, вместо капитало-демократических отношений. Поясню, для тех кто не в курсе: выборный председатель, ответственные по направлениям, бухгалтер, паспортист, набор чиновничьего аппарата стандартен. Естественно все на символической но зарплате, по 100-200 рублей с квартиры ни с кого не убудет, а людям тоже нужно ради чего-то тратить личное время, альтруистов в наше время, к сожалению, крайне мало, а грамотный бухгалтер на вес золота. Постановка и решение основных вопросов, отчетность, назначение ответственных и иные задачи решать на общим собрании - сошлись, решили что нужно, скинулись, сделали. Вкратце так, если мы хотим хорошо жить и понимать за что мы платим деньги "коммунальных услуг"... А не так что через 2-3 зимы будут ямы на асфальте, а их и сейчас нереальное количество... а ремонтировать некому потому как никто ни за что не отвечает, а ЖЭК квитанции присылает вовремя, у них работа такая - квитанции присылать.

Так же обратите внимание на такой аспект. Парковку НАМ никто строить не будет, это железно. Либо предложат оплатить услуги подрядчика, земельные изыскания и т.п. Либо найдется хитрый "комерс", типо меня, кто сделает эту парковку единолично, платной естественно и будет поднимать денежки на ровном месте, причем в прямом смысле этого слова. Но это опять кредиты, откаты и т.п. Я же предлагаю вариант социальный, для людей, для всех нас (под нами я имею в виду жителей домов 7 и 7/1 для начала). Под силу такой проект только обществу, коим МЫ, я надеюсь, станем. Один раз скинуться и пользоваться на здоровье. Благодать.

Честь имею !

ЗЫ: Но думать об этом надо уже сейчас, как говориться, свято место пусто не бывает... Пока с конструктивными предложениями у меня всё... есть конечно ещё много задумок, но для начала надо посмотреть как будут решаться самые простые, что я озвучил.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

И так, люди, спрашиваю чисто по человечески, общий вопрос, если Вам не интересно решение вопросов касаемо общественных надобностей в общем и моя писанина в частности, вы скажите... я больше ничего писать не буду, честно-честно. :)

А то чо это я лезу в чужой монастырь со своим уставом, вдруг тут форум только для решения шкурных вопросов.
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение наталья*** »

Amortizator писал(а):
Babuchi писал(а):
Кстати, тема интересная про парковки. Все думают слупить бабла с застройщика, но обсуждением насущных вопросов, таких, как автопарковка, никто пока не озадачился. Вообще, запрограммировано ли место и будет ли парковка рядом с седьмыми домами? Есть что-то подобное в генплане? Где будет возможно и на сколько парковочных мест?
Вот о чем я говорю, нарезать километр вопросов тут мастаки. Но кому, зачем... так в воздух, авось кто уже задумался... Babuchi не обижайтесь, Ваш пример просто пришелся к слову. Ну да ладно, лирика, я отвечу.

По генплану вдоль наших домов проходит дорога, нормальная дорога, адекватная, многополосная, не то, что колхозная улица где народ с трудом разъезжается иногда, и пройдёт она между гаражами (я говорю про гаражи а не про железяки) что с торца дома 7/1 и придомовой территорией этого дома. Врезка на трассу, если мне не изменяет память, в районе "мемориала", конторы что памятники делает, т.е. параллельно кладбищу "Красная горка". И, как вы понимаете, места свободного нет - с одной стороны дома, с другой кладбище. Есть вариант справа от подстанции (не путать с котельной), если на неё смотреть встав спиной к дому 7/1. Там как-то зелено, не ходил, не знаю что там точно, там зона отчуждения и строить там ничего нельзя, а вот сделать парковку вполне реально.

Ради исключения ещё вопросов, отмечу заранее - гаражи, которые с торца, я уже тоже пробил (там даже объявление висит о продаже, причем висит уже с весны, вот я впервые приехал стройку глянуть когда, так оно там и висит) гаражи эти серые, законность непонятная, "собственности" нет, кооператив на ладан дышит.

А по поводу проблематики парковки, поделюсь ещё таким моим наблюдением: реально НАШИ машины, т.е. автомобили людей из домов 7 и 7/1 стоят в нашем дворе (для "капитанов" с вопросами - двором я называют площадку перед домом со стороны подъездов) и 5-7 штук с торца и за домом, весь остальной транспорт это из 5-х домов, мои окна как раз на 5-е дома смотрят, встаю я рано (гораздо раньше чем мне нужно ехать по делам) и с утра наблюдаю как народ идёт из 5-го двора садится в машины, припаркованные за нашим домом и разъезжается на работу. Так вот, не считайте меня жадиной и букой в крайней степени злодейства, НО у каждого своя придомовая территория и дабы пресечь инциденты на корню первоочередной задачей должен стать вопрос установки шлагбаума с контроллером под электронные карты на въезде на нашу придомовую территорию, иначе сейчас найдутся умельцы и всяческие умники, которые будут писать краской на асфальте гос. номер своей машины, ставить отбойники и до усёру кричать что это ИХ место и всячески мелко пакастить.

Тут же отмечу что километр палок в эти колеса справедливости нам будет совать наш любимый ЖЭК, посему второй из первоочередных задач должно стать образование ТСЖ и ни в коем случае не районного (5-е + 7-е дома) как некоторые предлагали где-то во второй трети данной ветки а именно домов 7 и 7/1, т.е. непосредственных соседей, 5-е дома пусть объединятся самостоятельно у них своя придомовая территория, а связи между собой два независимых ТСЖ, если таковые понадобятся, наладятся в последствии по мере необходимости. А то как-то слишком жирно будет житься нашему ЖЭКу, с такими-то замашками. Я представляю как у них губа выкатиться когда дом выйдет из гарантийного срока и они официально смогут включить в квитанции пункт "капитальный ремонт".

А так, идеальным вариантом было бы образование ТСЖ в первую очередь, чтобы получить независимость в решениях общественных вопросов. Так что, как бы это громко не звучало, я предлагаю социализм, вместо капитало-демократических отношений. Поясню, для тех кто не в курсе: выборный председатель, ответственные по направлениям, бухгалтер, паспортист, набор чиновничьего аппарата стандартен. Естественно все на символической но зарплате, по 100-200 рублей с квартиры ни с кого не убудет, а людям тоже нужно ради чего-то тратить личное время, альтруистов в наше время, к сожалению, крайне мало, а грамотный бухгалтер на вес золота. Постановка и решение основных вопросов, отчетность, назначение ответственных и иные задачи решать на общим собрании - сошлись, решили что нужно, скинулись, сделали. Вкратце так, если мы хотим хорошо жить и понимать за что мы платим деньги "коммунальных услуг"... А не так что через 2-3 зимы будут ямы на асфальте, а их и сейчас нереальное количество... а ремонтировать некому потому как никто ни за что не отвечает, а ЖЭК квитанции присылает вовремя, у них работа такая - квитанции присылать.

Так же обратите внимание на такой аспект. Парковку НАМ никто строить не будет, это железно. Либо предложат оплатить услуги подрядчика, земельные изыскания и т.п. Либо найдется хитрый "комерс", типо меня, кто сделает эту парковку единолично, платной естественно и будет поднимать денежки на ровном месте, причем в прямом смысле этого слова. Но это опять кредиты, откаты и т.п. Я же предлагаю вариант социальный, для людей, для всех нас (под нами я имею в виду жителей домов 7 и 7/1 для начала). Под силу такой проект только обществу, коим МЫ, я надеюсь, станем. Один раз скинуться и пользоваться на здоровье. Благодать.

Честь имею !

ЗЫ: Но думать об этом надо уже сейчас, как говориться, свято место пусто не бывает... Пока с конструктивными предложениями у меня всё... есть конечно ещё много задумок, но для начала надо посмотреть как будут решаться самые простые, что я озвучил.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!!! giverose:

Много чего интересного узнала :-k . Долгое время мне было непонятно, как на небольшом участке между кладбищем и домами можно сделать серьезную дорогу..

Да, и возьмите меня , пожалуйста, в свою партию :D ! ;) Мне нравится, как вы мыслите....
Я между прочим самый настоящий бухгалтер :oops: , тока боюсь я с "коммуналками" связываться.....
Но вообще я за обустройство района на благо жильцов, и за любой разумный кипиш! :ciggy:

Кто что знает, о том "что было, что будет и чем дело кончится", пишите еще... Просвещайте :)
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

наталья*** писал(а):
Кто что знает, о том "что было, что будет и чем дело кончится", пишите еще... Просвещайте :)
Чем дело кончится... хороший вопрос... если дело кончится - это плохо, крайне отрицательно я бы даже сказал, дело должно развиваться. А вот какой вектор развития будет у дела (а он может быть и отрицательным) зависит от "будущего общества нас с вами", точнее от тех, кого люди выберут для решения поставленных задач и будут ли выбирать, а то может всех ЖЭК устраивает.
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Babuchi »

Да, спасибо. Ответ более чем. Я не очень представляю себе что там сейчас вокруг домов в плане свободного места. Если освободить все места справа от подстанции и возле кооператива, то на вскидку на сколько машиномест территории примерно хватит? Только на дома 7 и 7.1 или же до 7.2 и дома 7.3 хватит? Проблема парковок еще острей возникнет уже весной следующего дома, когда 7.2 и 7.3 закончат. Надо об этом уже сейчас думать.
наталья*** писал(а):
Amortizator писал(а):
Babuchi писал(а):
Кстати, тема интересная про парковки. Все думают слупить бабла с застройщика, но обсуждением насущных вопросов, таких, как автопарковка, никто пока не озадачился. Вообще, запрограммировано ли место и будет ли парковка рядом с седьмыми домами? Есть что-то подобное в генплане? Где будет возможно и на сколько парковочных мест?
Вот о чем я говорю, нарезать километр вопросов тут мастаки. Но кому, зачем... так в воздух, авось кто уже задумался... Babuchi не обижайтесь, Ваш пример просто пришелся к слову. Ну да ладно, лирика, я отвечу.

По генплану вдоль наших домов проходит дорога, нормальная дорога, адекватная, многополосная, не то, что колхозная улица где народ с трудом разъезжается иногда, и пройдёт она между гаражами (я говорю про гаражи а не про железяки) что с торца дома 7/1 и придомовой территорией этого дома. Врезка на трассу, если мне не изменяет память, в районе "мемориала", конторы что памятники делает, т.е. параллельно кладбищу "Красная горка". И, как вы понимаете, места свободного нет - с одной стороны дома, с другой кладбище. Есть вариант справа от подстанции (не путать с котельной), если на неё смотреть встав спиной к дому 7/1. Там как-то зелено, не ходил, не знаю что там точно, там зона отчуждения и строить там ничего нельзя, а вот сделать парковку вполне реально.

Ради исключения ещё вопросов, отмечу заранее - гаражи, которые с торца, я уже тоже пробил (там даже объявление висит о продаже, причем висит уже с весны, вот я впервые приехал стройку глянуть когда, так оно там и висит) гаражи эти серые, законность непонятная, "собственности" нет, кооператив на ладан дышит.

А по поводу проблематики парковки, поделюсь ещё таким моим наблюдением: реально НАШИ машины, т.е. автомобили людей из домов 7 и 7/1 стоят в нашем дворе (для "капитанов" с вопросами - двором я называют площадку перед домом со стороны подъездов) и 5-7 штук с торца и за домом, весь остальной транспорт это из 5-х домов, мои окна как раз на 5-е дома смотрят, встаю я рано (гораздо раньше чем мне нужно ехать по делам) и с утра наблюдаю как народ идёт из 5-го двора садится в машины, припаркованные за нашим домом и разъезжается на работу. Так вот, не считайте меня жадиной и букой в крайней степени злодейства, НО у каждого своя придомовая территория и дабы пресечь инциденты на корню первоочередной задачей должен стать вопрос установки шлагбаума с контроллером под электронные карты на въезде на нашу придомовую территорию, иначе сейчас найдутся умельцы и всяческие умники, которые будут писать краской на асфальте гос. номер своей машины, ставить отбойники и до усёру кричать что это ИХ место и всячески мелко пакастить.

Тут же отмечу что километр палок в эти колеса справедливости нам будет совать наш любимый ЖЭК, посему второй из первоочередных задач должно стать образование ТСЖ и ни в коем случае не районного (5-е + 7-е дома) как некоторые предлагали где-то во второй трети данной ветки а именно домов 7 и 7/1, т.е. непосредственных соседей, 5-е дома пусть объединятся самостоятельно у них своя придомовая территория, а связи между собой два независимых ТСЖ, если таковые понадобятся, наладятся в последствии по мере необходимости. А то как-то слишком жирно будет житься нашему ЖЭКу, с такими-то замашками. Я представляю как у них губа выкатиться когда дом выйдет из гарантийного срока и они официально смогут включить в квитанции пункт "капитальный ремонт".

А так, идеальным вариантом было бы образование ТСЖ в первую очередь, чтобы получить независимость в решениях общественных вопросов. Так что, как бы это громко не звучало, я предлагаю социализм, вместо капитало-демократических отношений. Поясню, для тех кто не в курсе: выборный председатель, ответственные по направлениям, бухгалтер, паспортист, набор чиновничьего аппарата стандартен. Естественно все на символической но зарплате, по 100-200 рублей с квартиры ни с кого не убудет, а людям тоже нужно ради чего-то тратить личное время, альтруистов в наше время, к сожалению, крайне мало, а грамотный бухгалтер на вес золота. Постановка и решение основных вопросов, отчетность, назначение ответственных и иные задачи решать на общим собрании - сошлись, решили что нужно, скинулись, сделали. Вкратце так, если мы хотим хорошо жить и понимать за что мы платим деньги "коммунальных услуг"... А не так что через 2-3 зимы будут ямы на асфальте, а их и сейчас нереальное количество... а ремонтировать некому потому как никто ни за что не отвечает, а ЖЭК квитанции присылает вовремя, у них работа такая - квитанции присылать.

Так же обратите внимание на такой аспект. Парковку НАМ никто строить не будет, это железно. Либо предложат оплатить услуги подрядчика, земельные изыскания и т.п. Либо найдется хитрый "комерс", типо меня, кто сделает эту парковку единолично, платной естественно и будет поднимать денежки на ровном месте, причем в прямом смысле этого слова. Но это опять кредиты, откаты и т.п. Я же предлагаю вариант социальный, для людей, для всех нас (под нами я имею в виду жителей домов 7 и 7/1 для начала). Под силу такой проект только обществу, коим МЫ, я надеюсь, станем. Один раз скинуться и пользоваться на здоровье. Благодать.

Честь имею !

ЗЫ: Но думать об этом надо уже сейчас, как говориться, свято место пусто не бывает... Пока с конструктивными предложениями у меня всё... есть конечно ещё много задумок, но для начала надо посмотреть как будут решаться самые простые, что я озвучил.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!!! giverose:

Много чего интересного узнала :-k . Долгое время мне было непонятно, как на небольшом участке между кладбищем и домами можно сделать серьезную дорогу..

Да, и возьмите меня , пожалуйста, в свою партию :D ! ;) Мне нравится, как вы мыслите....
Я между прочим самый настоящий бухгалтер :oops: , тока боюсь я с "коммуналками" связываться.....
Но вообще я за обустройство района на благо жильцов, и за любой разумный кипиш! :ciggy:

Кто что знает, о том "что было, что будет и чем дело кончится", пишите еще... Просвещайте :)
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

Babuchi писал(а):Да, спасибо. Ответ более чем. Я не очень представляю себе что там сейчас вокруг домов в плане свободного места. Если освободить все места справа от подстанции и возле кооператива, то на вскидку на сколько машиномест территории примерно хватит? Только на дома 7 и 7.1 или же до 7.2 и дома 7.3 хватит? Проблема парковок еще острей возникнет уже весной следующего дома, когда 7.2 и 7.3 закончат. Надо об этом уже сейчас думать.
Вы, я так понимаю как раз из строящихся домов. Если ДА, то уж извините, но ждать до самоорганизации ваших домов Нам, жителям домов 7 и 7/1, не за чем ! Если же НЕТ, то скажу в адрес людей из этих домов. Может абсолютное большинство Ваших жильцов "полюбят" ЖЭК, в таком случае ожидание превратиться в пустую трату Нашего времени.

На момент когда в корпусах 7/2 и 7/3 начнется "движение" т.е. это весна-лето 2014, нам уже надо иметь ТСЖ, потому как проблема с парковочными местами достигнет своего апогея именно к этому времени. К тому же, земельные изыскания и работы по благоустройству территории умные люди проводят именно поздней весной, начале лета. А в это время в новых домах 7/2 и 7/3 люди только начнут думать и договариваться про балконные перегородки и гундеть про малые строительные формы ;)
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Amortizator
По смыслу согласен , но не удивили А мы о чем писали ранее ? разве не о том , что их акт приема передачи не догма и может быть нами изменен. Вот только не так все легко как на бумаге. Вы же не будете отрицать , что наше право предлагать свой вариант , а у них есть право с нашим не согласиться ? В итоге что толку от того , что вы им предложите свое , а они оставят свой вариант ? Воз будет и ныне там В суд , по неустойке мы вправе обращаться при любом варианте Акта вот только суд , увидев наше согласие на отсутствие финансовых претензий пошлет с большой вероятностью лесом. А не подписав этот акт вы зависните с приемкой квартиры еще минимум с полгода до решения суда . А отсюда лишние проблемы вытекают с ремонтом и получением собственностью , а также с оформлением собственности через Диском. Так что по сути и теории все правильно , но на практического эффекта нет .
Как пример -
И, скажу Вам, был приятно удивлен, что это на самом деле грамотные, прекрасно понимающие что они делают неправильно люди, которые при грамотном изложении моей личной позиции и указания на их ошибки без всяких криков и эмоций и хамства соглашаются со своей неправотой
- согласились и что дальше ? акт изменили ? Удивите меня
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Amortizator
По поводу парковок тоже темы не понял Они нужны спору нет , также я сообразил что народ хочет видеть рядом парковки и готов шашкой помахать Нормальное желание Но выше был правильный совет - ищите в итернете ответы Там есть план развития Красной горки и их намечено , аж 2 или 3 штуки прямо за будущей дорогой Даже переход на ту сторону наметили построить Чего так возбудились не понял
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Amortizator
Ну и третье - ТСЖ У вас есть личный опыт управление домами или вы как все в футболе разбираетесь ? У меня есть , но я не возьмусь потому как нахлебался Если вы возьметесь , то я поддержу обязательно , Но учтите , если вы будете председателем ТСЖ , то про свою работу можете забыть - не успеете на 2 стульях посидеть Поэтому сразу настраивайтесь как освобожденный председатель ТСЖ получить любимую работу по работе с населением с окладом не более 15-20 т р в месяц Может и того не выйдет Не верите ? Хотите прилюдно посчитаем ? И заодно подключим бухгалтера для уточнения расчетов Правда она -
наталья*** писал(а):Я между прочим самый настоящий бухгалтер :oops: , тока боюсь я с "коммуналками" связываться.....
несколько боится , но инкогнито и справочно может поучаствовать в расчетах Ну хотя бы может сказать сколько отчисляет государству в различные фонды работодатель (ТСЖ) с фонда заработной платы за своих сотрудников .И сколько сотрудники получают на руки после вычета всех обязательных налогов . Ну и так далее Заодно вопрос и к бухгалтеру - за какую зарплату вы бы согласились вести ТСЖ (скорее всего как единственную работу) если бы вести все их дела и не сдавая нулевые балансы , а делать на всех расчеты по коммуналке , вести зарплатные сметы , получать и выдавать деньги, делать перерасчеты , сидеть на материалах ну и так далее .Короче вести полностью предприятие ведущее финансовую и хозяйственную деятельность .
Последний раз редактировалось влр 06 сен 2013 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SPeaker »

влр, перестань перелогиниваться и воду сам с собой разводить :D думал в этих портянках что-нибудь интересное почитать, но опять одна вода
я уже тоже пробил (там даже объявление висит о продаже, причем висит уже с весны, вот я впервые приехал стройку глянуть когда, так оно там и висит) гаражи эти серые, законность непонятная, "собственности" нет, кооператив на ладан дышит.
и не трогай мой гараж :D Там всё нормально. Но скоро нас наверно выкинут, но на это лично ты повлиять не сможешь.
Паркуйся на платной парковке, она в двух шагах от тебя - вот так ответит жэк на все ваши претензии. Машина есть, значит есть средства платить за ее содержании. В Японии вообще машину не купишь, пока не организуешь себе парковочное место.
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

SPeaker
Не понял ? Мамой клянусь это не мои аммортизационные посты Я еще с ума то не сошел играть в шахматы сам с собой Сам написал и сам с собой иронизирую Клиника
Пы сы Про ваш гараж я знаю и не рискнул бы вас трогать ))
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

Уважаемые соседи!
Прошу всех кого заливает по стенам и стыкам балконы, не самому пытаться исправить проблему, а написать претензию или заявление к Застройщику, вопрос это курирует Вика Черепнева все вопросы к ней. Занимается исправление Комаров Константин - бригадир, это его обязанность найти организацию, которая будет гидроизолировать козырёк верхнего балкона и делать сливы. В наших домах это необходимо сделать, по проекту у нас балконы должны быть открытые со сливом.
Вон бедная 5/1 до сих пор мучается.
Последний раз редактировалось 7-1\17 06 сен 2013 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

Меня всегда умиляли, невоспитанные умники, которые при первом же обращении ТЫкают. Ну да бог с Вами. Ваш гараж, SPeaker, меня крайне мало волнует, просто я искал вариант для приобретения в личное пользование и первое что пришло в голову это рассмотреть именно данный "комплекс", поэтому написал что знал. А что по поводу проблемы с моей парковкой мне ответит ЖЭК это и так ясно и мне бы в голову не пришло задавать туда такие вопросы, про это даже речи не было. Я всего лишь предложил организовать парковку для жильцов конкретных домов.

влр
Воспользуюсь местной тактикой нарезания вопросов... :) По поводу двух или даже трёх парковок и аж с переходом.
Когда говорите они будут ? А будут ли ? А точно будут ? А на сколько машиномест ? А платные ? А до этого светлого будущего я на машине летать должен и парковаться около своего балкона ? А как быть если у меня в семье допустим 2 машины ? А эти три чудесные парковки на весь район или лично для жителей каких-то конкретных домов ?

А по поводу ТСЖ и кто там председатель (я совершенно не претендую), бухгалтер и что они будут делать, да и уровень ЗП сотрудников ТСЖ будут определять члены самого ТСЖ и если каждый подумает: "а за какую ЗП я бы сам согласился тянуть такую лямку" то вот после таких раздумий пусть сам прикинет почему другой должен сделать это дешевле. А что может быть проще, определить ответственным людям зарплаты, сложить все в кучу накинуть 15-20% запаса в качестве финансового буфера, поделить итоговую сумму на всех.

Просто навскидку прикину зарплаты, если мы хотим получить людей на полный рабочий день а не по совместительству (те что у Вас 15-20 тысяч):
допустим председатель (полный день) - 50 т.р./месяц
бухгалтер (полный день) - 50 т.р.
ну ещё несколько сотрудников по мере надобности с общим бюджетом 150 т.р./месяц
итого 250 тыр + 20 % = 300 000 рублей (вполне себе приличный финансовый фонд)...
сколько у нас квартир в 2-х корпусах... допустим 300, по 1 тысячи рублей с квартиры в месяц... блин, люди, ОДНА тысяча в месяц... если это нереально много для получения свободы в собственных действиях и если люди считают что плата с квартиры должна быть 100-200 рублей и что при этом кто-то за них будет гробить целый день своего личного времени изо дня в день за копейки, то извините что я поднял вопрос о ТСЖ и давайте платить в ЖЭК без объяснения за что мы платим и как получилась такая сумма.
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Babuchi »

А если на эту бухгалтерию замкнуть еще и жильцов корпуса 2 и 3, а это еще плюс 329 квартир, в сумме 630 квартир. Тогда можно взять и второго бухгалтера, а председателю и главному платить не по 50 тыр, а больше. И плата с жильцов будет составлять не по тысяче, а меньше, рублей по 600-700.
Amortizator писал(а):Меня всегда умиляли, невоспитанные умники, которые при первом же обращении ТЫкают. Ну да бог с Вами. Ваш гараж, SPeaker, меня крайне мало волнует, просто я искал вариант для приобретения в личное пользование и первое что пришло в голову это рассмотреть именно данный "комплекс", поэтому написал что знал. А что по поводу проблемы с моей парковкой мне ответит ЖЭК это и так ясно и мне бы в голову не пришло задавать туда такие вопросы, про это даже речи не было. Я всего лишь предложил организовать парковку для жильцов конкретных домов.

влр
Воспользуюсь местной тактикой нарезания вопросов... :) По поводу двух или даже трёх парковок и аж с переходом.
Когда говорите они будут ? А будут ли ? А точно будут ? А на сколько машиномест ? А платные ? А до этого светлого будущего я на машине летать должен и парковаться около своего балкона ? А как быть если у меня в семье допустим 2 машины ? А эти три чудесные парковки на весь район или лично для жителей каких-то конкретных домов ?

А по поводу ТСЖ и кто там председатель (я совершенно не претендую), бухгалтер и что они будут делать, да и уровень ЗП сотрудников ТСЖ будут определять члены самого ТСЖ и если каждый подумает: "а за какую ЗП я бы сам согласился тянуть такую лямку" то вот после таких раздумий пусть сам прикинет почему другой должен сделать это дешевле. А что может быть проще, определить ответственным людям зарплаты, сложить все в кучу накинуть 15-20% запаса в качестве финансового буфера, поделить итоговую сумму на всех.

Просто навскидку прикину зарплаты, если мы хотим получить людей на полный рабочий день а не по совместительству (те что у Вас 15-20 тысяч):
допустим председатель (полный день) - 50 т.р./месяц
бухгалтер (полный день) - 50 т.р.
ну ещё несколько сотрудников по мере надобности с общим бюджетом 150 т.р./месяц
итого 250 тыр + 20 % = 300 000 рублей (вполне себе приличный финансовый фонд)...
сколько у нас квартир в 2-х корпусах... допустим 300, по 1 тысячи рублей с квартиры в месяц... блин, люди, ОДНА тысяча в месяц... если это нереально много для получения свободы в собственных действиях и если люди считают что плата с квартиры должна быть 100-200 рублей и что при этом кто-то за них будет гробить целый день своего личного времени изо дня в день за копейки, то извините что я поднял вопрос о ТСЖ и давайте платить в ЖЭК без объяснения за что мы платим и как получилась такая сумма.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

Babuchi писал(а):А если на эту бухгалтерию замкнуть еще и жильцов корпуса 2 и 3, а это еще плюс 329 квартир, в сумме 630 квартир. Тогда можно взять и второго бухгалтера, а председателю и главному платить не по 50 тыр, а больше. И плата с жильцов будет составлять не по тысяче, а меньше, рублей по 600-700.
Вы конечно хорошо говорите и я в принципе с вами согласен... но в таком случае либо повышать зарплаты, что логично, т.к. объем работы вырос, либо понижать взносы, т.к. увеличилось количество собственников в товариществе, но это вопрос не сегодняшнего дня. А пока что "експерты" зафукали мою утопическую идею, и пытаются накидать какашек в мою амортизационную портянку. Понагнали страху про отчисления в различные фонды, а налоговая придёт если... это же вообще жуть, да и НДФЛ у нас в стране процентов 90 видимо, что от зарплатного полтинника на руки бедным работникам ничего не останется, как интересно про рэкет не вспомнили, поражаюсь.

Заранее извиняюсь за сарказм, для меня это не характерно по жизни, просто хотелось как-то отреагировать, а грубить и обзывать сообщения других людей портянками я не считаю нужным.
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение наталья*** »

Ого, за 50 тысяч - любой бухгалтер согласится! Я вас уверяю, было бы умное (и честное) руководство ТСЖ и можно людей-сотрудников подобрать очень и очень быстро, на любой вкус и цвет , как говориться!
Люди мало получают , кто работает в соцслужбах, только из-за того, что те доходы, которые первоначально должны вкладываться в полезные обществу цели, идут в карман двум-трем "особенным" :ciggy: дяденькам, а все остальные сотрудники довольствуются черствыми сушками... Поэтому никто и не идет туда работать. Я вообще искренне считаю, что самые "серые" конторы, это как раз не коммерческие организации, а те, кто связан с гос- и соцслужбами. Но думаю, это и так все знают :)
Дайте нормального начальника, сделайте нормальную организацию, и достойную оплату, и вопрос набора персонала сам собой решится ;)
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Amortizator
Про зарплату работников это все слова и не конкретные.а на вскидку Пусть лучше бухгалтер сделает расчет сколько надо иметь фонд заработной платы что бы честно работать и платить все налоги и тогда поговорим о мифических 50тр с 400 кв для председателя . И еще - руками водить все умеют , вы попробуйте убедить людей платить на 200 руб платить больше , а не то что на тыщщу.
Понагнали страху про отчисления в различные фонды, а налоговая придёт если... это же вообще жуть, да и НДФЛ у нас в стране процентов 90 видимо, что от зарплатного полтинника на руки бедным работникам ничего не останется, как интересно про рэкет не вспомнили, поражаюсь.
- ну да что это вам беспокоиться на данную тему, если вы не председатель и не бухгалтер К вам проверки не придут Наоборот это вы будете с правления за каждую копейку душу трясти. Кстати вот нагоню еще больше жути - по закону председатель ТСЖ отвечает личным имуществом перед ТСЖ
По поводу двух или даже трёх парковок и аж с переходом.
Когда говорите они будут ? А будут ли ? А точно будут ? А на сколько машиномест ? А платные ? А до этого светлого будущего я на машине летать должен и парковаться около своего балкона ? А как быть если у меня в семье допустим 2 машины ? А эти три чудесные парковки на весь район или лично для жителей каких-то конкретных домов ?
- будут не будут и когда не знаю Ссылаюсь на градостроительный план . Поэтому думаю на все претензии к администрации они к этому плану и отсылать будут Наше дело не упустить такую возможность , как следить за изменениями в этом направлении. Просто не вижу причин именно сейчас грузить себя и народ такими проблемами ну а на все ваши нарезанные вопросы , можно ответить тоже вопросом , хоть это и не вежливо. Вы написали выше , что внимательно пригляделись к объекту прежде чем его покупать . Наверняка заметили что парковки не было Если вам так не втерпеж и сразу нужна такая функция , что же не взяли квартиру в в другом сегменте с подземной парковкой Дороже зато все что надо
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

наталья***
Наталья извините , 50 т руб действительно заманчивая зарплата , ну вы как бухгалтер ,распишите сколько надо собрать с 400 квартир только на оплату труда , с учетом всех налогов Посчитайте из следующего расчета Председатель-50р бухгалтер(с функцией кассира) -40т р паспортистка - 10т р 1 дворник 15т.р 2 уборщицы по 15тр На электрика, сантехника сами раскидайте как ходите Все это, давайте условимся чистые деньги - на руки . Ну и буфер 20% Прибавьте налоги и разделите на 400 квартир Это только зарплата будет есть еще и другие вещи. нужно оборудовать место или арендовать где будете принимать людей с вопросами Хотя за 50 т р пусть к вам и председателю домой ходить будут скандалить Ой да я тут много нюансов наговорю, что нужно для дома если в мечтах у некоторых рисуется рай , всеобщее (жильцов) удовольствие Однако будет все по другому - примерно такое же обслуживание , и дороже платежки. Двумя домами обслуживаться дорого. Да еще забыл одну коварную жуть для идеалистов - а с чего вы решили , что кто то так же не будет сомневаться в вашей кристальной честности и согласиться вам платить регулярно и до копеечки ? И еще , после того как все посчитаете сделайте скидку на то , что в первый год вы и половины платежей не увидите - потому как пока все вселяться , пока ремонты пройдут , у людей деньги появятся Да и потом заложите сразу 10-20% неплатильщиков злостных и просто разгильдяев. Подчеркиваю и это все только зарплата сами понмаете еще надо и стекла разбитые менять И перила ремонтировать и стенки подкрашивать и газоны поливать и снег убирать и так далее и тому подобное
Дайте нормального начальника, сделайте нормальную организацию, и достойную оплату, и вопрос набора персонала сам собой решится
- это самое простое из всего что надо сделать Сложно заставить нормально работать + регулярно и нормально платить жителям Если их вообще уговорите на платежки больше чем в соседнем ЖЭКЕ Ну как то так
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение наталья*** »

влр
Могу вас заверить, если озадачиться и подойти к вопросу расчета серьезно, то вывести можно приличные цифры, и такие, какие будут устраивать и сотрудников, и жильцов.

Дело в другом:
1) Захочет ли наш главный начальник (наш идейный Председатель, которого мы выберем) большое количество головной боли на себя? Дело в том, что по самой начальной идеи, предполагается, что ТЭЖ будет работать исключительно на благо жильцов, т.е. ни о какой коммерческой выгоде ("золота, золота, ещё золота!") говорить не приходиться, если ли смысл заморачиваться, брать на себя столько ответственности за небольшие деньги? Это вопрос к будущему Председателю (которого выберут жильцы)
2) Из первого вытекает второй момент, возможно появится соблазн работать "по-комерски" 8-) , и вот тут начнется войнаааа chapai: между управленцами и жильцами.(и, таким образом, возвращаемся к истокам нашей неудовлетворенности текущим ТЭЖ). Будет то же самое :-k

P.s.Хоть тут и хорошая вещь обсуждается, но каааак же это трудно воплотить в реальность!
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

влр писал(а): - будут не будут и когда не знаю Ссылаюсь на градостроительный план . Поэтому думаю на все претензии к администрации они к этому плану и отсылать будут Наше дело не упустить такую возможность , как следить за изменениями в этом направлении. Просто не вижу причин именно сейчас грузить себя и народ такими проблемами ну а на все ваши нарезанные вопросы , можно ответить тоже вопросом , хоть это и не вежливо. Вы написали выше , что внимательно пригляделись к объекту прежде чем его покупать . Наверняка заметили что парковки не было Если вам так не втерпеж и сразу нужна такая функция , что же не взяли квартиру в в другом сегменте с подземной парковкой Дороже зато все что надо
Если бы вы внимательно прочли мои ответы на вопросы людей то заметили бы, что я там написал что у меня были проблемы с жильём и некоторая ограниченность в средствах, поэтому приоритетом были не удобства а максимально быстрое получение ключей, но чтобы при этом вписаться в сумму. А была бы возможность я бы естественно не морочил себе голову, хотя такой вариант рассматривался, но там было настолько дороже что теряло привлекательность (600 тысяч за голое машиноместо, которое даже не огорожено). А про отсутствие парковки заметил сразу и что дворы очень узкие тоже, почти как в хрущевских постройках, поэтому практически одновременно с подбором жилья начал рассматривать вариант покупки гаража.
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение наталья*** »

ТЭЖ - это своего рода золотая руда для смекалистых людей.... и отнюдь не честных.... А если делать все по-честному, это нелегко... И мало кто захочет заморачиваться :(
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Aviator »

Уважаемый Amortizator, уверен, совсем скоро, в следующем году, Вы сможете парковать свои личные автомобили в подземном паркинге у дома №3, корп. 2. Естественно, за деньги. А Вы что хотели, бесплатно? Коммунизм закончился 20 лет назад. :)
Парковки за домами №7 у кладбища будут нескоро, Вы правы.
Но, с другой стороны, Вы же детально изучали, как говорите, всю информацию о районе/застройщике при приобретении жилья. И не могли не заметить, что бесплатная парковка у домов для всех жителей не предусмотрена. Все парковочные места рядом с домами именуются "гостевая парковка". То есть я приехал к Вам в гости на чай и уехал через час-другой.

Ваши расчёты насчёт зарплат неверны. Кроме самих зарплат, если работать как положено, ещё есть налоговые отчисления: налог на прибыль (20%), НДФЛ (13%), налог при упрощёнке 6% с доходов или 15% с базы «доходы минус расходы», страховые взносы во внебюджетные фонды (30%). При соответствующем налогообложении, надо учитывать те или иные расходы.
То есть, чтобы председатель ТСЖ получал на руки 50 тысяч рублей, на счёт ТСЖ на его зарплату должно поступить от членов товарищества, как минимум, +30% взносы +13% подоходный налог. То есть ещё +23,5 тысячи рублей. Что уже явно больше Вашего расклада с 1000 рублями с каждой квартиры.
И это только на зарплату персонала, без расходов на обслуживание и содержание дома.
И крайне трудно найти человека из числа жителей дома, который разбирается в вопросе и готов стать председателем ТСЖ. Ибо место это неблагодарное: через месяц начнёшь получать тумаки за то, что получаешь много, а делаешь, по мнению жильцов, мало.
Последний раз редактировалось Aviator 06 сен 2013 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

наталья*** писал(а):влр
Могу вас заверить, если озадачиться и подойти к вопросу расчета серьезно, то вывести можно приличные цифры, и такие, какие будут устраивать и сотрудников, и жильцов.

Дело в другом:
1) Захочет ли наш главный начальник (наш идейный Председатель, которого мы выберем) большое количество головной боли на себя? Дело в том, что по самой начальной идеи, предполагается, что ТЭЖ будет работать исключительно на благо жильцов, т.е. ни о какой коммерческой выгоде ("золота, золота, ещё золота!") говорить не приходиться, если ли смысл заморачиваться, брать на себя столько ответственности за небольшие деньги? Это вопрос к будущему Председателю (которого выберут жильцы)
2) Из первого вытекает второй момент, возможно появится соблазн работать "по-комерски" 8-) , и вот тут начнется войнаааа chapai: между управленцами и жильцами.(и, таким образом, возвращаемся к истокам нашей неудовлетворенности текущим ТЭЖ). Будет то же самое :-k

P.s.Хоть тут и хорошая вещь обсуждается, но каааак же это трудно воплотить в реальность!
О какой коммерции мы говорим... общее дело, доходы и остатки в общую кассу, ежемесячная отчетность (распечатка приходов и расходов на досках объявлений каждого подъезда) + доска позора неплательщиков... каждый конец квартала общее собрание с высказыванием претензий и пожеланий и клеймением должников :)

Всё... я в баню на выходные. Можете меня поливать грязью. Всем хороших выходных, несмотря на этот гадкий дождь. :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SPeaker »

читать влом, но смотрю какие-то цифры тип 1 тыщи с квартиры...Это в месяц вы планируете? Интересно, в каких вы облаках летаете?
Вот будет у меня в этой квартире жить моя мать - пенсионерка. Пенсия 8 тыщ, даже чуть меньше. 3 за комуналку. Возможно с субсидиями получится замутить, но все равно останется тыщ 5 на месяц. И тут вы приперлись еще за одной тыщей. Да я лучше свое ружье ей отдам, чтобы таких вот управленцев сразу на пороге укладывать.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Aviator »

SPeaker писал(а):смотрю какие-то цифры тип 1 тыщи с квартиры
Люди на консьержа не хотят по 300 рублей сдавать, а тут аж целая тысяча. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение наталья*** »

SPeaker писал(а): И тут вы приперлись еще за одной тыщей. Да я лучше свое ружье ей отдам, чтобы таких вот управленцев сразу на пороге укладывать.
SPeaker, что ж Вы так грубо?! :lol: Мы просто обсуждаем и ищем пути решения насущных вопросов.

Amortizator, никто Вас поливать ничем не будет. Дискуссируем всего лишь.... А баня щас, самое оно! socool:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SPeaker »

на консьержа не хотят по 300 рублей сдавать
Шта? 300 рублей на 200 квартир - 60 тыщ.
Да и нахрен он нужен? Палить любовниц? Мы тут в подмосковье как нибудь без консьержа проживем. Да и в москве я жил с консьержкой, удовольствия и пользы мало...Ну в смысле не я лично жил, а в доме с ней жил. Больше было похоже на жилье с криминальным элементом, трясущим с тебя денег и угрожающим подвластными бомжами и таджиками.

Всё, я на Крит на выходные, можете пока принимать тут важные организационные вопросы. Всем солнечной осенней погоды.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Угрюмый »

SPeaker писал(а):влр, перестань перелогиниваться и воду сам с собой разводить :D думал в этих портянках что-нибудь интересное почитать, но опять одна вода
Становись модератором и будешь собственноручно вычёрпывать воду из всех тем, оставляя только свои сообщения. А то как-то неубедительно звучат твои призывы. Правда сначала нужно рейтинг набрать - ну тыщ десять сообщений хотя бы. Без "воды" разумеется.
:mrgreen:
SPeaker писал(а):Шта? 300 рублей на 200 квартир - 60 тыщ.
Да и нахрен он нужен? Палить любовниц?
Ничего, договоришься как-нибудь с консьержем, чтобы не палил любовниц. Неужто не перебьёшь ставку своей жены? :mrgreen:
Ну а по существу - консьерж это здорово. Стоит недорого, а порядок и чистота в подъезде будет.
А то любовницам придётся больше платить, если им придётся перепрыгивать через кучи, продвигаясь к вожделенной хате. Так что ты подумай над этим ;)
Аватара пользователя
я Июлька
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2013 12:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение я Июлька »

соседи,вопрос тем кто уже живету вас есть горячая вода?д.7без воды.что случилось?или это только у нас нет?
jonny
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2012 08:43

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение jonny »

На выходные частенько выключают горячую и холодную воду.В понедельник врубают
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Сегодня была горячая вода
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»