Обвал цен на Золото.

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Обвал цен на Золото.

Сообщение Бердыш »

EHOT писал(а):
БКС - Подольск писал(а):Шортить его надо
:wall: ещё раз повторю, как собаку скушавший на общении в интернете. Использовать узко-профессиональные сокращения в нетематических сообществах - безвкусица :) С людьми надо говорить на их языке. Вы же не будете заказывать в калифорнии на русском языке гамбургер? Вас не поймут. А так как вы сами сознательно выбираете неверную модель речи - у публики возникают сомнения в адекватности говорящего. Это всего лишь кусок социопсихологии и правила PR. Если уж пиаритесь, то хоть делайте это по правилам общения людей:)
Да у нас, батюшка, на весь Подольский район видать, как говорится, полтора инвестора, так что у нас тут с господином целым инвестором bvz rfr bvz просто маленький междусобойчик. :mrgreen:
К тому же, слово "шортить" не я первый сказал. :P
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Обвал цен на Золото.

Сообщение Бердыш »

Вот ещё страшилка с РБК: Золото не будет стоить и 1000 долл./унция

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2013/05/27/33953553.html
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Обвал цен на Золото.

Сообщение bvz rfr bvz »

БКС - Подольск писал(а): Да у нас, батюшка, на весь Подольский район видать, как говорится, полтора инвестора, так что у нас тут с господином целым инвестором bvz rfr bvz просто маленький междусобойчик. :mrgreen:
К тому же, слово "шортить" не я первый сказал. :P
В конце-концов это наша тема, поэтому как хотим так и будем ту выражацца! :D
БКС - Подольск писал(а):Вот ещё страшилка с РБК: Золото не будет стоить и 1000 долл./унция
Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2013/05/27/33953553.html
То есть аллюром золото не пойдет сейчас вверх? :-k
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Обвал цен на Золото.

Сообщение Бердыш »

Быстрый взрывной рост бывает крайне редко. А вот резкие падения - дело обычное. На них бывает, люди деньги за день удваивают. :P
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Обвал цен на Золото.

Сообщение Бердыш »

Вот ещё правильная статья - Нуриэль Рубини: цены на золото упадут до 1000 долларов
http://walltra.de/#!blogs/post/25497
И ещё ничего - Два важных изменения в современном финансовом мире
http://walltra.de/#!blogs/post/25449
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Обвал цен на Золото.

Сообщение bvz rfr bvz »

БКС - Подольск писал(а):Быстрый взрывной рост бывает крайне редко. А вот резкие падения - дело обычное. На них бывает, люди деньги за день удваивают. :P
В Райффайзине не дураки сидят, они этого не дадут сделать. У них на рассмотрение заявки на покупку и на продажу 5 дней отведено, а за 5 дней всё может 5 раз поменяться...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Обвал цен на Золото.

Сообщение bvz rfr bvz »

БКС - Подольск писал(а):Вот ещё правильная статья - Нуриэль Рубини: цены на золото упадут до 1000 долларов
http://walltra.de/#!blogs/post/25497
И ещё ничего - Два важных изменения в современном финансовом мире
http://walltra.de/#!blogs/post/25449
Не смотря на размышления этих бакланов золото прёт вверх!!!
http://all-currency.ru/metall_pages_d.php?mcode=1
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Обвал цен на Золото.

Сообщение Levsha »

bvz rfr bvz писал(а):У них на рассмотрение заявки на покупку и на продажу 5 дней отведено
Обмен паев производится за 2 дня, так что для ускорения процесса рекомендую открыть фонд облигаций и казначейский, и в нужное время просто обменять паи перед выходом или просто для того чтобы отсидеться.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Обвал цен на Золото.

Сообщение Levsha »

bvz rfr bvz писал(а):Не смотря на размышления этих бакланов золото прёт вверх!!!
А ты как думал? это ж специально для тебя размышления, чтоп ты щас "умных дядек" понаслушался, сходил, продал, тем самым еще чуть уронив цены, а эти самые (ну или другие, еще более умные) просто купили то, что ты продал дешево.

Пишу сильно утрировано, но, думаю, смысл ясен.
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Обвал цен на Золото.

Сообщение Бердыш »

bvz rfr bvz писал(а):Не смотря на размышления этих бакланов золото прёт вверх!!!
http://all-currency.ru/metall_pages_d.php?mcode=1
Золото не прёт вверх, а делает отскок от падения - потому что "так положено". Есть такие законы природы, панимаиш. :D
И кто их знает, тот в плюсе. :ciggy:
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Обвал цен на Золото.

Сообщение Бердыш »

Levsha писал(а):Обмен паев производится за 2 дня, так что для ускорения процесса рекомендую открыть фонд облигаций и казначейский, и в нужное время просто обменять паи перед выходом или просто для того чтобы отсидеться.
Зачем вообще этот мусор? Открыл брокерский счёт - открываешь, закрываешь позиции когда хочешь. И где хочешь. И деньги в течении суток выводятся. А за небольшой процент - за несколько часов. Красота. :mrgreen:
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Обвал цен на Золото.

Сообщение bvz rfr bvz »

БКС - Подольск писал(а): Открыл брокерский счёт - открываешь, закрываешь позиции когда хочешь. И где хочешь. И деньги в течении суток выводятся. А за небольшой процент - за несколько часов. Красота. :mrgreen:
Это не у господина Марводи всё так просто? :D
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Обвал цен на Золото.

Сообщение Бердыш »

bvz rfr bvz писал(а):Это не у господина Марводи всё так просто? :D
Я вот думаю, открыть маленький счёт, чтобы легче было смотреть - и показать, чего можно добиться.
:ciggy:
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Обвал цен на Золото.

Сообщение bvz rfr bvz »

БКС - Подольск писал(а):
bvz rfr bvz писал(а):Это не у господина Марводи всё так просто? :D
Я вот думаю, открыть маленький счёт, чтобы легче было смотреть - и показать, чего можно добиться.
:ciggy:
То есть мастер-класс? Я за!!! :5+:
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Обвал цен на Золото.

Сообщение Levsha »

БКС - Подольск писал(а):Зачем вообще этот мусор? Открыл брокерский счёт - открываешь, закрываешь позиции когда хочешь. И где хочешь. И деньги в течении суток выводятся. А за небольшой процент - за несколько часов. Красота.
Это для тех кто в пифах. Если открывать счет, то там придется времени больше уделять ибо риски больше.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Обвал цен на Золото.

Сообщение Levsha »

БКС - Подольск писал(а):Я вот думаю, открыть маленький счёт, чтобы легче было смотреть - и показать, чего можно добиться.
Давай, я ж те давно писал, что нужно быть ближе к народу))), только давай уж с самого начала, скажем, прихожу я, Вася Пупкин, в БКС и говорю: вот моя последняя десятка -- хочу спекулировать! Вот отсюда и начнем, а там и до мастер-класса дойдем.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Обвал цен на Золото.

Сообщение bvz rfr bvz »

Золото опять упало! И упало ещё сильнее... :( А не чем не обеспеченные бумажки растут...
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Обвал цен на Золото.

Сообщение Угрюмый »

Золото - это ещё что. Я вот некоторое время назад наблюдал драматичные события на рынке серебрянных фьчерсов. Короче стоили фьючи где-то около 25$ за унцию, когда в СМИ потихоньку начала нагнетаться инфа о том, что типа "серебра мало", или "фундаментально оно должно стоить всего в 10-20 раз дешевле золота, что мы видели на протяжении многих веков, а не в 50 и более раз", про "огромный потенциал роста", про то, что "жопа морган" типа "влип" с серебришком и скоро будет вынужден закрывать свои огромные короткие (т.е. ставка на понижение цены) позиции, и т.п. Народ начал потихоньку подтягиваться, разгоняя цены всё выше. И где-то в районе 50-ти, когда туда залезли все кто мог (из числа лузеров, черпающих инфу из телевизоров, газет или тырнетов), серебришко резко рухнуло к 35 примерно. А это означает, что любителям спекулятивных игр оставалось только скрежетать зубами от злости и мечтать "отомстить", накапливая деньги на очередной депозит.
На соседнем форуме (посвящённым недвижимости, ибо на форум "брокеров" лучшее вообще не заходить :mrgreen: ) один из "идейных" (самая ценная аудитория для лохотронщиков), который просто проходу всем не давал, доказывая всем подряд, что скорость роста стоимости серебра будет только увеличиваться и что он выйдет из него только когда оно будет хотя бы 200, так расстроился, что вообще больше не появлялся там. Кстати, сумел-таки заразить ещё несколько человек, которые на такой ерунде продули или изрядно уменьшили свои спекулятивные депозиты.
Я это к тому, что волатильность по золоту не такая уж и большая обычно. Поэтому золото всегда рассматривалось как убежище для спекулей. Но видимо сейчас даже и его научились как следует "двигать" в нужном направлении (а как ещё можно относиться к тому факту, что оно долгое время было значительно дороже платины?). Полюбят лузеры какой-нибудь условный "палладий" - ещё и не такое увидите. ;)
Так что могу только пожелать удачи начинающим спекулянтам. Оголодавшие финансовые клерки ждут-не дождутся свою целевую аудиторию. :)

P.S. Кстати, именно США является главным бенефициаром всей этой лохотронщины. Хотя бы потому, что большая часть виртуальных спекулятивных активов котируется в долларах, стоимостью которого можно сравнительно легко манипулировать в пределах, достаточных для обувания лузеров, возомнивших себя великими спекулями. :mrgreen:
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Обвал цен на Золото.

Сообщение bvz rfr bvz »

Угрюмый писал(а):Золото - это ещё что.
Золото это переоцененный метал, кроме побрекушек почти мало где ещё используется...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Обвал цен на Золото.

Сообщение Raven »

bvz rfr bvz писал(а):кроме побрекушек почти мало где ещё используется...
Вообще-то крайне ценная штука в электронике и используется в ней повсеместно.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Обвал цен на Золото.

Сообщение Угрюмый »

bvz rfr bvz писал(а):
Угрюмый писал(а):Золото - это ещё что.
Золото это переоцененный метал, кроме побрекушек почти мало где ещё используется...
Используется в электронике и даже электротехнике. И даже в строительстве (например на куполах, как антикорроизонное и красивое покрытие). И даже в живописи. И в качестве украшений (не только ювелирных). Это если не лезть в поисковик.
Но больше всего золото используется как предмет для спекуляций или сбережений (если физ.мет скупать) ;)
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Обвал цен на Золото.

Сообщение Levsha »

Вот тут все более или менее разжевано:

http://spydell.livejournal.com/497711.html
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Обвал цен на Золото.

Сообщение Угрюмый »

Levsha писал(а):Вот тут все более или менее разжевано:
http://spydell.livejournal.com/497711.html
Только нужно иметь в виду, что все эти "бла-бла-бла" об офигительной нужде в золоте физическом, о чудовищном его отличии от золота виртуального, а также стенания по поводу "произвола Беньки", даже если и имеют под собой какое-то реальное основание, то всё равно ровным счётом никак не помогают горе-спекулям грустно думать о том, как латать дыры в своих порванных очках (на бирже разумеется), и где брать деньги на очередной депозит, чтобы:
"Ух я им теперь покажу, ибо уж теперь-то я ТОЧНО ЗНАЮ КАК НАДО"! :mrgreen:
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Обвал цен на Золото.

Сообщение bvz rfr bvz »

Угрюмый писал(а):.... где брать деньги на очередной депозит, чтобы:
"Ух я им теперь покажу, ибо уж теперь-то я ТОЧНО ЗНАЮ КАК НАДО"! :mrgreen:
43% от всего спроса занимают ювелирные изделия;
9.2% промышленный спрос (электроника, стоматология и т.д.);
12.1% - покупки золота со стороны центральных банков ;
28.3% физические продажи слитков и монет ;
7.4% приходится на фин.сектор. :ciggy:
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Обвал цен на Золото.

Сообщение Угрюмый »

bvz rfr bvz писал(а):7.4% приходится на фин.сектор. :ciggy:
Теоретически обувать лузеров можно вообще без какого-либо спроса на физическое золото. Оно там вообще может ненужным оказаться. Одни покупают фьючерс у других, потом наоборот - всё прекрасно работает безо всякого золота. Причём В ЛЮБЫХ ОБЪЁМАХ.
Лохотроны 21-го века просты до безобразия (как всё гениальное). Для их обустройства фундаментально нужно только желание начинающего спекуля обогатиться за счёт других. Ну и совсем будет замечательно, если жадность и реваншизм участвующего в тараканьих бегах эндюзера будет значительно превышать "средний уровень по больнице". В этом случае возможна многократная и объёмная мультидойка. :mrgreen:
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Обвал цен на Золото.

Сообщение bvz rfr bvz »

Угрюмый писал(а): Теоретически обувать лузеров можно вообще без какого-либо спроса на физическое золото.
А при покупки Золота НДС берётся? :(
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Обвал цен на Золото.

Сообщение Угрюмый »

bvz rfr bvz писал(а):
Угрюмый писал(а): Теоретически обувать лузеров можно вообще без какого-либо спроса на физическое золото.
А при покупки Золота НДС берётся? :(
Не знаю. Но при покупке фьючерсов на золото не берётся ничего. :) Ну если не считать брокерской копеечной комиссии за сделку.
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Обвал цен на Золото.

Сообщение Бердыш »

bvz rfr bvz писал(а):
Угрюмый писал(а): Теоретически обувать лузеров можно вообще без какого-либо спроса на физическое золото.
А при покупки Золота НДС берётся? :(
А як же. :mrgreen:
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Обвал цен на Золото.

Сообщение bvz rfr bvz »

БКС - Подольск писал(а):
А як же. :mrgreen:
А при продаже Золота возвращается НДС?
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Обвал цен на Золото.

Сообщение Бердыш »

Вот про эту дурь - http://damoney.ru/million/gde_kupit_zoloto.php
Доставляют комменты. :D
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Обвал цен на Золото.

Сообщение bvz rfr bvz »

БКС - Подольск писал(а):Вот про эту дурь - http://damoney.ru/million/gde_kupit_zoloto.php
Доставляют комменты. :D
не кисло так дурят... :-k
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Обвал цен на Золото.

Сообщение Бердыш »

Смотреть 2:20-3:20 про золото: http://www.itinvest.ru/analytics/review ... week/7657/
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Обвал цен на Золото.

Сообщение bvz rfr bvz »

Золото попёрло вверх. Это из-за Сирии? :-k
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»