Дороги и пробки Подольска

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

беспорядочное кистевое вращение жезла - "не тупи, проезжай быстрее"
мдя. вращение жезлом должно использоваться только как дополнительный стимул, а действия регулировщика должны быть четкими, как и все остальные действия любого сотрудника гаи.
Видимо когда половина населения не знает жестов регулировщика, им приходится извращаться по всякому. А ведь пока не введут интеллектуальные системы светофоров, регулировщики это добро :)
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Olcha »

Yall писал(а):Дафна
клиентам на въезде за сотню дают купон , потом на мойке или в другом заведении отдаешь этот купон , и сотня идет в скидку, то есть получается , что въезд для клиентов бесплатный , чисто формальная плата.
А мне интересно,этот вид деятельности не незаконное предпринимательство?Просто вот так приехал на мойку ту же или в сервис что-то узнать и плати за въезд?Чек дают?и как это прописано интересно в нем?
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yall »

Olcha
Чек дают, что в нем пишут не видела.Чем это может быть незаконно ?частная территория , что хотят , то и делают )
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Olcha »

Yall
Ну насколько я знаю,вот моя строительная фирма не может просто взять и начать печь пирожки,лицензия нужна или что-то такое,ну мне так кажется,а тут навязывание услуги происходит.только из этих соображений не поехала туда на мойку:(
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yall »

Olcha
:) так они же не пирожки вдруг стали печь ) А просто закрыли свободный въезд на территорию в определенные часы по причине того, что очень много желающих через территорию объехать пробки.Это частная территория, никто не запрещает им установить плату за проезд.Вы же на территорию некоторых ТЦ въезжаете за почасовую плату, например тот же Электронный Рай на Пражской и почему не возникло мысли, что это у них противозаконно? :)
и сто рублей ваши оплаченные за въезд будут вычтены при оплате услуг мойки или других .
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Алексей614 »

Yall писал(а):Olcha
:) так они же не пирожки вдруг стали печь ) А просто закрыли свободный въезд на территорию в определенные часы по причине того, что очень много желающих через территорию объехать пробки.Это частная территория, никто не запрещает им установить плату за проезд.Вы же на территорию некоторых ТЦ въезжаете за почасовую плату, например тот же Электронный Рай на Пражской и почему не возникло мысли, что это у них противозаконно? :)
и сто рублей ваши оплаченные за въезд будут вычтены при оплате услуг мойки или других .
Так тц худо бедно налоги платят ;) а у вас не законное предпринимательство :)
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yall »

Belarysleha
с чего вы взяли что Мотель-Авто не платит налоги? :)
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Captain Moonlight »

Olcha писал(а):Yall
Ну насколько я знаю,вот моя строительная фирма не может просто взять и начать печь пирожки,лицензия нужна или что-то такое,ну мне так кажется,а тут навязывание услуги происходит.только из этих соображений не поехала туда на мойку:(
Пирожки не может, ибо санэпидем и всё такое,
а вот скажем, книжки выпускать, консалтингом заниматься, займы предоставлять или даже машинки продавать, и ещё сто тысяч мильонов не связанного со строительством - вполне.
Если, конечно, у неё благоразумно прописан волшебный пунктик 74.84 в кодах деятельности. :)

В данном случае вопрос скорее в форме собственности на землю. Ежели в полном пользовании или собственности - то собственник волен вводить там любые билеты и шлагбаумы, и предоставлять сервитут - как в данном случае.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yall »

Captain Moonlight
Так я тут и толкую некоторым, что там территория частная. То частная СОБСТВЕННОСТЬ :) и вольны они вводить хоть билеты, хоть абонементы, хоть сторожа с ружьем :D
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Vor4un »

Если территория частная - то хоть полностью перекрыть проезд можно и кирпичом обложить :). Вопрос все ли - частная территория или какие-то ограничения.
А то у нас на работе тоже - парковку как убирать и ремонтировать - принадлежит Москве, а потом сделали шлагбаум и "вдруг" стала "частной".
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Дороги и пробки Подольска

Сообщение 1@NIC>RU »

Adjuster писал(а):
Gudvinenok писал(а):ВОТ ИМЕННО, ЧТО НА ЗНАКИ СМОТРИМ! Писали же, что 3 полосы в центр! А НИФИГА! Только 2. Крайняя правая - ТОЛЬКО направо!
Уклона там никакого нет и не было.
Иначе бы была разметка движения на перекрестке.
Теперь есть разметка.
Сейчас просматриваю вебку http://www.podolsk.ru/wcam1 - там есть разметка. Давно нарисовали?
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Тут писАли, что на перекрёстке у а/к 1788 теперь разрешён правый поворот на Дубинина на красный. И что там даже специальную табличку установили.
Что-то я ехал, никакой таблички там нету. И иной информации тоже. :naughty:

Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Самыч »

Aviator писал(а):Тут писАли, что на перекрёстке у а/к 1788 теперь разрешён правый поворот на Дубинина на красный. И что там даже специальную табличку установили.
Что-то я ехал, никакой таблички там нету. И иной информации тоже. :naughty:
Не разрешен, а хотят разрешить.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Дима Щ »

Самыч писал(а):
Aviator писал(а):Тут писАли, что на перекрёстке у а/к 1788 теперь разрешён правый поворот на Дубинина на красный. И что там даже специальную табличку установили.
Что-то я ехал, никакой таблички там нету. И иной информации тоже. :naughty:
Не разрешен, а хотят разрешить.
Пардон, а/к 1127, вообще-то (а/к 1788 - это улица Лапшенкова).
Честно говоря, ИМХО, идиотский перекресток. Какой, интересно, ***** придумал одновременно два зеленых сигнала: один с Б. Серпуховской улицы на улицу Володи Дубинина в направлении от эстакады, второй - для выезда с улицы Володи Дубинина налево? :-k :-s boyan: Бывает, когда автобус на выезде с ул. В. Дубинина, не успев повернуть (мешают въезжающие на ул. В. Дубинина), ждет следующего зеленого налево. :mad:
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Keymaster »

Дима Щ писал(а):
Самыч писал(а):
Aviator писал(а):Тут писАли, что на перекрёстке у а/к 1788 теперь разрешён правый поворот на Дубинина на красный. И что там даже специальную табличку установили.
Что-то я ехал, никакой таблички там нету. И иной информации тоже. :naughty:
Не разрешен, а хотят разрешить.
Пардон, а/к 1127, вообще-то (а/к 1788 - это улица Лапшенкова).
Честно говоря, ИМХО, идиотский перекресток. Какой, интересно, ***** придумал одновременно два зеленых сигнала: один с Б. Серпуховской улицы на улицу Володи Дубинина в направлении от эстакады, второй - для выезда с улицы Володи Дубинина налево? :-k :-s boyan: Бывает, когда автобус на выезде с ул. В. Дубинина, не успев повернуть (мешают въезжающие на ул. В. Дубинина), ждет следующего зеленого налево. :mad:
У нас полно таких перекрёстков.
На "Родине" так же, например.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
minya512
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2011 18:23

Дороги и пробки Подольска

Сообщение minya512 »

Сегодня поднимался в горку на Щапово со стороны Ознобишино. Там новый асфальт положили. До этого там после аварии автобуса и КАМАЗа сделали 2 лежачих полицейских. А после ремонта дороги их опять не стало. Я думал, сделают опять. Не, нифига! Сняли знаки ограничение скорости и искусственная неровность. Начальники повыступали, шумиха улеглась... Остается надеяться, что хоть светофор оставят :?
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент. (с) Бенедикт Спиноза
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Goshka »

minya512 писал(а):Начальники повыступали, шумиха улеглась... Остается надеяться, что хоть светофор оставят
Ладно хоть светофор отрегулировали, пробка рассосалась :)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Olcha »

Goshka
нормально там сейчас нет пробки?
а то я все через дубровицы гоняю)))
Аватара пользователя
minya512
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2011 18:23

Дороги и пробки Подольска

Сообщение minya512 »

Olcha писал(а):Goshka
нормально там сейчас нет пробки?
а то я все через дубровицы гоняю)))
Нормально. Тока светофор со стороны Ознобишино в горку чудной. Зажигается зеленый по Варшавке, а стрелка направо - нет. Типа пропускаются пешеходы, переходящие дорогу на Щапово. Потом включается стрелка на поворот со стороны Троицкого в Щапово. И вот только потом - стрелка со стороны Кузнечиков на Щапово. Многие пролетают на основной зеленый, не видя негорящей стрелки. А пешеходов за забором хоть и мало, но ведь у них-то при этом зеленый. Рано или поздно сослепу собьют там кого, не дай Бог :(
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент. (с) Бенедикт Спиноза
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Дороги и пробки Подольска

Сообщение without name »

Нормально. Тока светофор со стороны Ознобишино в горку чудной.
светофоры периодически отключают по непонятной причине... вот в эту пятницу и субботу они все там не работали... пробка была приличная, так из Щапово повернуть было очень тяжело...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
minya512
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2011 18:23

Дороги и пробки Подольска

Сообщение minya512 »

without name писал(а): светофоры периодически отключают по непонятной причине... вот в эту пятницу и субботу они все там не работали... пробка была приличная, так из Щапово повернуть было очень тяжело...
Ну да, ну да. Они и раньше там собирались, когда 2-го светофора не было, а 1-й не работал. Я имел в виду нормально с пробкой, т.е. ее нет как таковой, когда нормально со светофором.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент. (с) Бенедикт Спиноза
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Olcha »

minya512
Сегодня была свидетелем,как велосипедиста,проезжавшего на свой зеленый,чуть. Снесли :fear: ничего нормально сделать не могут
Аватара пользователя
minya512
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2011 18:23

Дороги и пробки Подольска

Сообщение minya512 »

Olcha писал(а):minya512
Сегодня была свидетелем,как велосипедиста,проезжавшего на свой зеленый,чуть. Снесли :fear: ничего нормально сделать не могут
Такие светофоры с дополнительной секцией стрелки, работающей несовместно с основным зеленым - потенциальная опасность для пешеходов. Так-то он по всем правилам. Проблема ночью, особенно для неместных, не знающих режима, когда эту негорящую стрелку не видно в темноте. Поди там разбери, нарисованы на основном зеленом стрелки или нет. Вот и валят на основной. Ща на многих таких светофорах стали ставить стрелку на световозвращающей подложке, чтоб ее было видно даже негорящую. Здесь не так, сэкономили видать опять на жизни и здоровье пешеходов.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент. (с) Бенедикт Спиноза
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Линка »

у нас еще нормальные светофоры. Вот в регионах совсем дичь! например в Самаре и Туле заметила, что частенько при повороте на зеленую стрелку повернуть почти невозможно - ибо идут за поворотом пешеходы - у них тоже зеленый!
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Keymaster »

Линка писал(а):у нас еще нормальные светофоры. Вот в регионах совсем дичь! например в Самаре и Туле заметила, что частенько при повороте на зеленую стрелку повернуть почти невозможно - ибо идут за поворотом пешеходы - у них тоже зеленый!
В Минске так же. И ничего - нормально все едут.
С московским количеством транспорта такое не пройдёт, а если машин и пешеходов меньше - то почему бы и нет?
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

по поводу светофоров.
Сегодня неработающий светофор на цемзаводе показал свою полную несостоятельность в рабочем состоянии.
Красная горка сегодня летела. Ни с одной из сторон цемянского перекрестка не было проблем с выездом, а пробка на быковке была не такая уж и большая, учитывая что поток родники+из города вообще не сдерживался этим светофором. Долетел до работы минут за 5. Вот и спрашивается - нахрена нужен такой светофор?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Дороги и пробки Подольска

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а):Вот и спрашивается - нахрена нужен такой светофор?
+500
пустота была :5+:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
promise
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 авг 2008 11:29
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение promise »

SPeaker писал(а):по поводу светофоров.
Сегодня неработающий светофор на цемзаводе показал свою полную несостоятельность в рабочем состоянии.
Красная горка сегодня летела. Ни с одной из сторон цемянского перекрестка не было проблем с выездом, а пробка на быковке была не такая уж и большая, учитывая что поток родники+из города вообще не сдерживался этим светофором. Долетел до работы минут за 5. Вот и спрашивается - нахрена нужен такой светофор?
+ много. Около "Шмеля" вот уже неделю не работает светофор, так и пробки как-то уменьшились, а с утра и вовсе их нет. Сегодня утром и Октябрьский навылет, грешным делом подумала, что выходной :roll:
Глупо принимать близко к сердцу то, что можно послать в задницу.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Дима Щ »

SPeaker писал(а):по поводу светофоров.
Сегодня неработающий светофор на цемзаводе показал свою полную несостоятельность в рабочем состоянии.
Красная горка сегодня летела. Ни с одной из сторон цемянского перекрестка не было проблем с выездом, а пробка на быковке была не такая уж и большая, учитывая что поток родники+из города вообще не сдерживался этим светофором. Долетел до работы минут за 5. Вот и спрашивается - нахрена нужен такой светофор?
Такой да, пожалуй, не нужен. Но, тем не менее, светофор на перекрестке на Цемянском повороте нужен, ибо без светофора неудобно (трудно) сворачивать налево.
Линка писал(а):у нас еще нормальные светофоры. Вот в регионах совсем дичь! например в Самаре и Туле заметила, что частенько при повороте на зеленую стрелку повернуть почти невозможно - ибо идут за поворотом пешеходы - у них тоже зеленый!
Помнится, попадался такой светофор на окраине Анапы, одновременно зеленый для пешеходов по главной дороге и зеленый налево с примыкающей дороги. Правда, в тот момент, когда я шел, я не заметил что поток налево огромный, посему при совершении левого поворота вполне можно было притормозить у зебры и подождать окончания зеленого для пешеходов. Хотя, я проходил днем где-то после 12.30 и до 14.30, не знаю, как там в "часы пик".
Ещё помнится, на одном перекрестке в Анапе, одновременно зеленый для пешеходов и для едущих с примыкающей дороги, причем на примыкающей дороге стоит знак, предписывающий сворачивать направо, посему траектории движения пешеходов и транспорта пересекаются, что неудобно. (Адрес перекрестка не помню, но что-то типа в районе окраины центральной части).
Последний раз редактировалось Дима Щ 15 авг 2013 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

ну просто светофоры часто выполняют роль сдерживания потока, чтобы где-то дальше не образовывался затор, но я специально мониторил пробку ЗА цемзаводом, да она была, но не сильно больше, чем обычно.
То есть если брать последнюю статистику, то с работающим светофором пробка по карте где-то 1.7км - с красной горки до цемзавода , а с неработающим светофором около 450 метров и упирается в быковку. При этом даже с работающим светофором, пробка на быковке не сильно меньше, как я уже написал. Да и дальше до щербинки я не заметил последствий излишнего скапливания машин.
Проблема только чтобы с прилегающих выехать (ну и левый поворот), но утром там очень мало желающих, да и промежутки в трафике это позволяют сделать.
Вот такие мои наблюдения.
Последний раз редактировалось SPeaker 15 авг 2013 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дороги и пробки Подольска

Сообщение летучка »

А вы попробуйте без светофора улицу перейти на повороте и у "Шмеля".
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

давайте абстрагируемся от педистрианов и помечтаем :D
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Дороги и пробки Подольска

Сообщение papa_jons »

Дима Щ писал(а):Но, тем не менее, светофор на перекрестке на Цемянском повороте нужен, ибо без светофора неудобно (трудно) сворачивать налево.
очень даже удобно, сегодня ни одной машины там в очередь на поворот не стояло, т.к. встречный поток из-за отсутствия пробки был сильно "разряжен"
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
миротворец
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2013 20:47

Дороги и пробки Подольска

Сообщение миротворец »

Я не знаю, читают этот форум ГАИшники или нет, но хочу сказать отдельное спасибо нарядам ГИБДД, которые ловили обоченщиков на объездной дороге на въезде в Подольск и Климовск. Намного лучше ездить когда все едут как люди, и быстрее и без пыли и без раздражения. А любителям ездить по обочинам хочу сказать: сейчас это не круто, сейчас это признак дикости и принадлежности к узкому типу людей, пытающиеся напоминать о себе при малейшей возможности, которые испытывают истинное удовольствие лишь от того, что на 3-4 минуты приезжают раньше домой и тем самым самоутверждаются этим событием потом долго празднуют победу, рассказывают об этом всем, как они всех "лохов и тормозов" на дороге сделали. Будьте цивилизованными людьми, не уподобляйтесь горным козлам, ездите как все, раз бог вам дал такую возможность.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

да, но когда дорога на работу по обочине занимает 15 минут, а вместе с нормальными 40 минут, тут нервов на каждый день не хватит. А я ведь честно пытаюсь быть нормальным. И я не быдло, мне не приятно это самому, если обочина пыльная, я даже быстро не езжу, но когда всё против тебя, сложно оставаться добрым и законопослушным.
Вот сегодня, без пробки, все были счастливы и довольны
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»