ул. Садовая, д.7, корп.3

еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

morose писал(а):Понятно. Видимо денег моих ждут. :mrgreen:
Надо было крановщикам прямо в руки передать :mrgreen:
morose писал(а):Кстати, вчера (29.07) днём кран работал, так что стройка продолжается.
А на каком этаже уже? 9 -ий уже есть?
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

еро63 писал(а):Надо было крановщикам прямо в руки передать :mrgreen:
Не могу, уж очень высоко он сидит. Да ещё и квитанций небось не выдаст в обратку. :(
еро63 писал(а):А на каком этаже уже? 9 -ий уже есть?
Не знаю. Я издали (от Атланта) видел только верхнюю часть крана, которая иногда поворачивалась. :)
По идее на этой неделе должны закончить 8-ой этаж, а на следующей приступить к девятому.
Сокол55
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2013 11:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Сокол55 »

А девятый - уже начали ! :D Хорошее дело !
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Сокол55 писал(а):А девятый - уже начали ! :D Хорошее дело !
Ага :5+: я вчера вечером зашла на минутку,часть 9 этажа стоит уже :)
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение ssk »

Блин странно, почему до сих пор никак не аккредитовывают ни ВТБ ни Сбербанк?Уже 9-ый этаж.Я когда брал во втором корпусе в ВТБ уверяли что будет 4 этаж сразу же аккредитуем.уже 9-ый.аууу
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

еро63 писал(а):
Сокол55 писал(а):А девятый - уже начали ! :D Хорошее дело !
Ага :5+: я вчера вечером зашла на минутку,часть 9 этажа стоит уже :)
Чего-то больно быстро делают. Они там хоть успевают панели друг с другом связывать? :)
ssk писал(а):Блин странно, почему до сих пор никак не аккредитовывают ни ВТБ ни Сбербанк?Уже 9-ый этаж.Я когда брал во втором корпусе в ВТБ уверяли что будет 4 этаж сразу же аккредитуем.уже 9-ый.аууу
Зато есть пока возможность купить квартиру по сниженным ценам. ;)
Аватара пользователя
Русь Белая
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Русь Белая »

Были вчера на стройке,вот ваш домик ;)
Изображение
Изображение
"Россия - для русских и по-русски"- Александр III
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение ssk »

ооо уже полные 9-ть этажей
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение наталья*** »

А нам в субботу от Дискома (он же Риаком 8-) ) пришло письмо, "обрадовали", приглашают в офис на подписание Допсоглашения о переносе срока сдачи на II квартал 2014г. :cry: Жаль, так хотелось в конце этого года.... И главное, у них всё законно, не придраться... как нам, Покупателям, так платите деньги вовремя, а то пени или договор расторгнем, а как Они, так ничего, что сроки договора нарушают! docm:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение SPeaker »

а ничо что в конце этого года только 2 корпус должны сдать?
Покупателям, так платите деньги вовремя, а то пени или договор расторгнем
А где в дду про пени написано? Или они доработали?

Не подписывайте допсоглашения. Никто не заставляет, пусть себе строят.
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение наталья*** »

Я эгоистичный покупатель :D , мне важен в первую очередь наш корпус № 3! Про остальные корпуса - тоже конечно же жаль, что затягивают... Нас пугали, что если бронь вовремя не оплатим хоть на 1-2дн., то квартира может уйти другому покупателю... А если стоимость квартиры не оплатить во время в полном объеме, то не только расторгается договор, так и уплаченные деньги возвращаются покупателю за вычетом штрафа в размере 10% от стоимости квартиры (п.9.5 ДДУ) :ciggy:

Заставляют как раз таки... Квартиру не будут передавать, я уверена, пока бумажки им все не подпишешь :cry: У нас так с домом 5 было, по поводу вывоза мусора за доплату.... Не оплачиваешь мусор - не получаешь акт о сдаче! :o В Подольском офисе так и сказали (но там ваще рэкет, это не московские менеджеры)).
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

ssk писал(а):ооо уже полные 9-ть этажей
Нет, только половина девятого этажа. Ещё перекрытия и внутренние перегородки.
Хотя конечно быстро, спору нет. По сравнению с монолитами разумеется.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

SPeaker писал(а):Не подписывайте допсоглашения. Никто не заставляет, пусть себе строят.
Я бы наверное без большой нужды не подписывал никакие доп.соглашения. А зачем? В чём смысл со стороны покупателя?
С другой стороны относился бы с пониманием к небольшим просрочкам, ибо уже насмотрелся всякого-разного. :)
наталья*** писал(а):Заставляют как раз таки... Квартиру не будут передавать, я уверена, пока бумажки им все не подпишешь :cry:
Ну подпиши, раз "заставляют" непосредственно перед передачей квартиры. Какие проблемы? А то они может быть будут ещё раза два переносить. Зачем плодить лишнюю бумагу, если можно обойтись без этого? :)
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение наталья*** »

А что, больше никому пока писем не присылали о переносе срока??? :-k Ну тогда и мы не пойдем! :) Попозжей........
Roman86
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 май 2013 16:12

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Roman86 »

Почитал я очередной раз наш ДДУ и вот что нашел:
"4.3. Обеспечить сдачу Дома в эксплуатацию не позднее IV квартала 2013 г. (не позднее 31 декабря 2013 г.).
4.4. В течение 4 месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию Застройщик обязуется передать квартиру в состоянии, предусмотренном Приложением № 1 к настоящему Договору Участникам долевого строительства и подписать с Участниками долевого строительства Акт приема-передачи квартиры."
А теперь прочтем например пункт 9.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.
"9.1. Сторона, нарушившая свои обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные этим нарушением убытки в соответствии с законодательством РФ.
9.2. Под убытками понимаются расходы, которые Сторона, чье право нарушено, произвела или должна будет произвести для восстановления нарушенного права, утраченного или поврежденного имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые эта Сторона получила бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы ее право не было нарушено (упущенная выгода)."

Все ли у них законно?!
Зачем нам подписывать доп соглашение!?
Нам пока ничего не присылали..
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

Чего вы все так запаниковали? Дом строится? Строится! У застройщика есть ещё интересы на данной площадке? Ещё какие!
Так, что причин для беспокойства и истерик вроде как бы нет пока. :)
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение наталья*** »

Ну у нас не то, что паника, просто не очень приятно... хотя бы на квартал передвинули срок, так ведь на полгода уже перенос! :ciggy: И к этому еще приплюсовать нужно 4 месяца на всякие доработки с Эксплуатационной Организацией (т.е.ЖЭК), итого: при хорошем раскладе, в октябре-ноябре 2014г. мы начнем получать ключи... :cry: это хорошо, что лично мне есть где жить, вокзал мне не грозит, а ведь есть и такие, кто снимает жильё... для них это "приятный" сюрприз :( А больше всего пугает то, что может потом не одно Досоглашение быть с очередным переносом.... Вот этого больше всего мне не хочется :-k
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

наталья*** писал(а):Ну у нас не то, что паника, просто не очень приятно... хотя бы на квартал передвинули срок, так ведь на полгода уже перенос! :ciggy: И к этому еще приплюсовать нужно 4 месяца на всякие доработки с Эксплуатационной Организацией (т.е.ЖЭК), итого: при хорошем раскладе, в октябре-ноябре 2014г. мы начнем получать ключи... :cry: это хорошо, что лично мне есть где жить, вокзал мне не грозит, а ведь есть и такие, кто снимает жильё... для них это "приятный" сюрприз :( А больше всего пугает то, что может потом не одно Досоглашение быть с очередным переносом.... Вот этого больше всего мне не хочется :-k
Ну,кому как :( :( :( Я снимаю жилье,для меня такая новость крайне не приятна.Согласна с Вами,что ключи скорее всего дадут где то в сентябре-октябре.
А вообще,считаю,что любой вопрос можно обсудить и понять,но это "понимание" стоит денег diablo: а всякие переносы в одностороннем порядке,лично для меня не приемлемы. scenic: не знаю,хватит мне сил и времени бороться за свои права,но попробовать точно буду.
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение наталья*** »

еро63, конечно же, по сути так нельзя.... это выглядит реальным нарушением... Только жаль мне нервов и денег доказывать это застройщику, тут по-моему только если в суд обращаться :-k А вообще, сейчас почитала свой ДДУ, у меня про срок сдачи так хитро написано "п.3.3. Ориентировочный срок ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию IV квартал 2013 г. (не позднее 31 декабря 2013 г.)", т.е. как бы возможно, что сдача может быть и в 1-ом квартале 2014г., и в 4-ом квартале 2016г. :lol: Но тогда с другой стороны, зачем им писать "не позднее 31.12.13г."?? :D Нарушают свои условия, однозначно!
Поэтому вы конечно попробуйте поинтересоваться у менеджеров (если будет у вас настроение и желание), что это за "кидалово при свете дня" :ciggy: , но что-то я не верю, что они смутятся.... скорее всего скажут "небольшая накладочка, все люди братья, поймите нас, нам и так тяяяяжкооооо :cry: "...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение SPeaker »

да чо вы прикопались к сроку сдачи. Гораздо важнее это срок выдачи ключей. Это прописано отдельно и именно эта дата является датой всех разборок.
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение наталья*** »

SPeaker, а как же по логике? Сначала идет сдача, а потом уже ключи... затягивают сдачу, автоматом затягивают с ключами, разве не так? :-k

4.3. Обеспечить сдачу Дома в эксплуатацию не позднее IV квартала 2013 г. (не позднее 31 декабря 2013 г.).

4.4. В течение 4 месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию Застройщик обязуется передать квартиру в состоянии, предусмотренном Приложением № 1 к настоящему Договору Участнику долевого строительства и подписать с Участником долевого строительства Акт приема-передачи квартиры. При этом Застройщик обязуется письменно сообщить Участнику долевого строительства о завершении строительства Дома и готовности Квартиры в соответствии с п.4 ст.8 Закона, а также предупредить Участника долевого строительства о необходимости принятия Объекта долевого строительства и о последствиях бездействия Участника долевого строительства, предусмотренных ч. 6 ст. 8 Закона.

Прочитала еще раз договор :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение SPeaker »

Значит переделали договор немного. Там нет пункта про крайний срок передачи квартиры?
Опять же, как я говорил, они его дорабатывают постоянно под свои нужды и из-за изначально убогих юристов. Юристы там скорее всего тоже таджики.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

SPeaker писал(а):да чо вы прикопались к сроку сдачи. Гораздо важнее это срок выдачи ключей. Это прописано отдельно и именно эта дата является датой всех разборок.
Мне сразу сказали, что ключи получишь ориентировочно в третьем квартале 2014г.
Да и в ДДУ у меня по-моему третий квартал следующего года прописан (лень проверять).
Так, что запасайтесь терпением, господа! :)
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

SPeaker писал(а):Значит переделали договор немного. Там нет пункта про крайний срок передачи квартиры?
Опять же, как я говорил, они его дорабатывают постоянно под свои нужды и из-за изначально убогих юристов. Юристы там скорее всего тоже таджики.
Мне "понравился" следующий юридический казус. В ДДУ прописывается, что обязанности покупателя оплатить квартиру не позднее 5 рабочих дней со дня регистрации ДДУ. А то, что ДДУ зарегистрирован покупатель может узнать лишь через несколько дней считая, от даты регистрации. И обычно это происходит по звонку из Риакома, который сообщает тебе, что "договор уже давно зарегистрирован, и у Вас осталось всего два-три дня, чтобы успеть выполнить свои обязательства по оплате". Как я понимаю, в такой ситуация легко прокинуть покупателя, просто не сообщая ему, что ДДУ зарегистрирован. Правда в этом случае продавцы квартиры получат только аванс "за бронирование" и подмоченную репутацию.
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение наталья*** »

morose писал(а): Мне сразу сказали, что ключи получишь ориентировочно в третьем квартале 2014г.
Да и в ДДУ у меня по-моему третий квартал следующего года прописан (лень проверять).
Так, что запасайтесь терпением, господа! :)
morose, вы меня удивили! Как так, один и тот же дом разным покупателям будет сдаваться в разный срок?! :shock: У нас четко в договоре указан 4-ый кв. 2013!
Чудеса сплошь и рядом! :o
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение наталья*** »

SPeaker писал(а): Юристы там скорее всего тоже таджики.
Вроде солидная компания, не первый дом.... а так с договорами поступать.. :?
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

наталья*** писал(а):
morose писал(а): Мне сразу сказали, что ключи получишь ориентировочно в третьем квартале 2014г.
Да и в ДДУ у меня по-моему третий квартал следующего года прописан (лень проверять).
Так, что запасайтесь терпением, господа! :)
morose, вы меня удивили! Как так, один и тот же дом разным покупателям будет сдаваться в разный срок?! :shock: У нас четко в договоре указан 4-ый кв. 2013!
Чудеса сплошь и рядом! :o
Чего удивительного? Мы же в разное время покупали. Планы ведь меняются иногда. ;)
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение наталья*** »

:) А то, что прежние покупатели (со старыми договорами) узнают вдруг неожиданно, что срок строительства дома задерживается на год (т.к. произошли "несущественные" :D корректировки в договорах) и падают в обморок у них на глазах, это ничего страшного? По идее, можно еще и дописать (для новых покупателей), что дом вдруг решили поменять с 17-ти этажного на 25-этажный... да и вообще, он как бы уже и не в Подольске, а в Чехов переехал, например... ну так, небольшие, так сказать, корректировочки :lol: :lol: :lol:

Я не бью тревогу, я спокойна (на скока это возможно), просто интересный у нас застройщик! givi:
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

Не, в Чехов его трудно перетащить. Тем более, что уж если перетаскивать, то лучше на Остоженку куда-нибудь. :mrgreen:
Это ещё не "очень интересный застройщик". Почитай ветку про Молодёжную 6 - вот там ОЧЕНЬ интересный застройщик начинал стройку. Лет эдак 15 назад. Как щас помню - АТН его звали.
P.S. Просьба не путать с АРС, а то придёт Юльчик и жестоко меня покарает! :)
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

наталья*** писал(а)::) что дом вдруг решили поменять с 17-ти этажного на 25-этажный... да и вообще, он как бы уже и не в Подольске, а в Чехов переехал, например... ну так, небольшие, так сказать, корректировочки :lol: :lol: :lol:
...с 17 на 25 этажей еще ничего,а вдруг по новым законам (на днях вступает в силу ,если не ошибаюсь) построят до 9 и все тут :mrgreen: кто купил квартиру этажом выше,уж извините,у застройщика совсем небольшие корректировки roullet:
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

еро63 писал(а):...с 17 на 25 этажей еще ничего,а вдруг по новым законам (на днях вступает в силу ,если не ошибаюсь) построят до 9 и все тут :mrgreen: кто купил квартиру этажом выше,уж извините,у застройщика совсем небольшие корректировки roullet:
Ты это заканчивай тут сепаратизмом заниматься! :mad: У нас не Новая Москва, и даже не Подмосковье, а Подольск! Соображать надо...
P.S. Посмотрел свой ДДУ - там сдача дома НЕ ПОЗДНЕЕ 2-го квартала 2014г. А ключи в течение 4х месяцев со дня сдачи
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение наталья*** »

morose писал(а): P.S. Посмотрел свой ДДУ - там сдача дома НЕ ПОЗДНЕЕ 2-го квартала 2014г. А ключи в течение 4х месяцев со дня сдачи
Ну всё верно, насчет вашей теории корректировок... я покупала в числе первых - у меня 4кв.2013г., вы после меня - у вас 2кв.2014г., у того, кто после вас - наверное 4кв.2014г. и т.д. :)

Ну ничего, не будет сильно расстраиваться, надеюсь, 2 кв.2014г. - это окончательный вариант. :angel: Тем более документально закрепляется Допсоглашением.
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение наталья*** »

еро63 писал(а): ...с 17 на 25 этажей еще ничего,а вдруг по новым законам (на днях вступает в силу ,если не ошибаюсь) построят до 9 и все тут :mrgreen: кто купил квартиру этажом выше,уж извините,у застройщика совсем небольшие корректировки roullet:
еро63, :5+: я тоже об этом хотела сказать... кому не повезло, тому не повезло :) Рассмешили))
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

наталья*** писал(а):Ну ничего, не будет сильно расстраиваться, надеюсь, 2 кв.2014г. - это окончательный вариант. :angel: Тем более документально закрепляется Допсоглашением.
Я тоже надеюсь. Тем более, что сроки вполне реальные. Коробку вообще должны сделать до НГ по идее. Котельная вроде рядом. Есть ли там ещё какие заморочки?
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

наталья*** писал(а): еро63, :5+: я тоже об этом хотела сказать... кому не повезло, тому не повезло :) Рассмешили))
:D На днях собираюсь поехать московский офис Риакома,если будут интересные новости,отпишусь.
наталья*** писал(а): я покупала в числе первых - у меня 4кв.2013г
P.S.Наталья,у меня тоже в ДДУ стоит 4 квартал 2013 года,но никаких писем не получила :-k
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»