17-этажка на Литейной (ПДСК)

Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение zakat »

Ваня и Оля писал(а):Друзья. Не работает антенна. Звонил в пдска, сказали это не их проблема, они этим не занимаются. Звонил в кварц, сказали что только интернет проведен в квартиру. Куда звонить??? Кто за кабель отвечает на Литейной 44А ??
А у вас договор с Кварц на телевидение подписан?
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение zakat »

Соседи, как вам идея организовать в нашем дворе односторонее движение?
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Аватара пользователя
Ваня и Оля
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2009 13:38
Откуда: Литейна 44А, 2 подъезд, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Ваня и Оля »

zakat писал(а):
Ваня и Оля писал(а):Друзья. Не работает антенна. Звонил в пдска, сказали это не их проблема, они этим не занимаются. Звонил в кварц, сказали что только интернет проведен в квартиру. Куда звонить??? Кто за кабель отвечает на Литейной 44А ??
А у вас договор с Кварц на телевидение подписан?
Договор не подписан. Просто кто то же отвечает за кабель который сейчас. Или как? Не понимаю...
Аватара пользователя
Ваня и Оля
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2009 13:38
Откуда: Литейна 44А, 2 подъезд, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Ваня и Оля »

zakat писал(а):Соседи, как вам идея организовать в нашем дворе односторонее движение?
Это нормальная идея. Как и вообще законы. Но она не будет работать. Все будут ездить так же. Это я сужу по тому как паркуются люди во вдворе...
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение zakat »

Ваня и Оля писал(а):
zakat писал(а):
Ваня и Оля писал(а):Друзья. Не работает антенна. Звонил в пдска, сказали это не их проблема, они этим не занимаются. Звонил в кварц, сказали что только интернет проведен в квартиру. Куда звонить??? Кто за кабель отвечает на Литейной 44А ??
А у вас договор с Кварц на телевидение подписан?
Договор не подписан. Просто кто то же отвечает за кабель который сейчас. Или как? Не понимаю...
Отвечают за кабель Кварц, они же его и обслуживают, но если договора нет, то и ремонтировать естественно они ничего не будут.
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение zozia »

zakat писал(а):Соседи, как вам идея организовать в нашем дворе односторонее движение?
Если кирпич повесить, то всё равно будут ездить . Например автозаправки: с одной стороны въезд с другой выезд- всем по барабану тупо едут как удобно...
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение kvi »

Ваня и Оля
отвечает "Кварц Телеком", судя по информации на сайте ТСЖ "Шепчинки" у ТСЖ с этой конторой договор. Наверное стоит туда позвонить, ну или председателю ТСЖ, пускай разбирается).
AVK@77
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:29

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение AVK@77 »

А кто-нибудь следит за жизнью нашего ТСЖ? С интересом посмотрел последний протокол от марта 2013 г:
http://shepchinki.ru/wp-content/uploads ... -СВЯЗЬ.pdf

Поднимаемые вопросы разумные, но есть странности:

1. Почему нет подписей всех членов правления, если они все проголосовали "За"? При желании подобные протоколы можно легко оспорить, особенно если члены правления "пойдут в отказ".

2. Обложение данью интернет-провайдеров-то зачем сделали? Неужели 4*1к +4*0,5к = 6к RUR / мес кого-то спасут?
Разделение этой суммы - 80% этой суммы идет на статью "Капитальный ремонт" ТСЖ, 20% на счет ЖЭУ ПДСК за обслуживание и содержание.
Учитывая, что за последнее мы и так уже платим УК, а первое обесценится к часу "Ч", то эти копеечные суммы осядут в чьих-то карманах. Или я не прав?
Чем больше провайдеров, тем конкурентнее цены на услуги ...

3. Что за договор с ООО "БРК Связь", что за компания, суть договора, суммы? На сайте его нет, впрочем как и pdf иных договоров. А хотелось бы взглянуть.
Да и в протоколе бы неплохо эти условия все прописать ... Иначе председатель формально может подписать ЛЮБОЙ договор с данной компанией, с ЛЮБОЙ суммой и т.д.
Например, по выводу денег ТСЖ на "однодневки" за мнимые услуги :)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Андрей221 »

zakat
В квартире, если не может человек сам починить и нет договора-не будут чинить, а до щитка с улицы обязаны, ибо должен быть общий договор на обслуживание.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение zakat »

Андрей221 писал(а):zakat
В квартире, если не может человек сам починить и нет договора-не будут чинить, а до щитка с улицы обязаны, ибо должен быть общий договор на обслуживание.
В квартире в любом случае чинить не будут, даже при наличии абонентского договора, зона ответственности Кварца заканчивается на этажном щитке. Если и есть некий договор у Кварца с нашим ТСЖ или ЖЭУ, то на размещение оборудования в домах, конечному пользователю по нему ничего не светит. Самый разумный вариант это подписать абонентский договор с Кварцом или попросить кого то из соседей имеющих такой договор сделать заявку в Кварц.
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
AVK@77
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:29

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение AVK@77 »

zakat писал(а): Самый разумный вариант это подписать абонентский договор с Кварцом или попросить кого то из соседей имеющих такой договор сделать заявку в Кварц.
Самый разумный вариант, на мой взгляд, "тарелку" за окном повесить и ни от кого больше не зависеть.
Аватара пользователя
Ваня и Оля
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2009 13:38
Откуда: Литейна 44А, 2 подъезд, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Ваня и Оля »

Я тоже думаю тарелку:))
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение zozia »

Судя по объявлениям на подъездах полно мастеров , которые за разумные деньги подключат вам ваше TV...
Аватара пользователя
Ваня и Оля
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2009 13:38
Откуда: Литейна 44А, 2 подъезд, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Ваня и Оля »

zozia писал(а):Судя по объявлениям на подъездах полно мастеров , которые за разумные деньги подключат вам ваше TV...
Просто домовое обслуживание по идее должно включать работоспособность кабеля. Причем сам я починить не могу, потому что щиток закрыт...
Пробовал звонить председателю тсж, мне отвечают что не может подойти. :ciggy:
alolya
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2011 12:24

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение alolya »

AVK@77 писал(а):Бежевый "Рено Меган" е695ас13, стоящий на Пионерской напротив дома №5 (шиномонтажа) не кого-то из наших соседей случайно? 07.04 в ~23:40 его чиркнула синяя вазовская девятка (восьмерка) е505нт190.
Виновник торжества, само собой, уехал не останавливаясь. Судя по звуку, обошлось все сломанным механизмом зеркала, но в темноте не видно, может еще что повредил. Если кто знает владельца - сообщите ему, может каско нет. Нет - под дворник записку положу, если увижу машину.
машинка не моя, но спасибо, что такие бдительные и написали , тем самым, возможно, помогли человеку.
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение zozia »

Всё правильно
Последний раз редактировалось zozia 15 апр 2013 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение zozia »

Ваня и Оля писал(а):
zozia писал(а):Судя по объявлениям на подъездах полно мастеров , которые за разумные деньги подключат вам ваше TV...
Просто домовое обслуживание по идее должно включать работоспособность кабеля. Причем сам я починить не могу, потому что щиток закрыт...
Пробовал звонить председателю тсж, мне отвечают что не может подойти. :ciggy:
Всё правильно,работоспособный кабель до разветвителя на площадке и проведён. Дальше звонок в кварц с заявкой подключения вашей квартиры. они приезжают к вам за 1000 рубль подключают, за отдельную денюшку разводят по квартире+ ежемесячная абонентская плата. поэтому я и советовал мастера. Пришёл подключил,вы заплатили единовременно и забыли про кварц.
Аватара пользователя
Ваня и Оля
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2009 13:38
Откуда: Литейна 44А, 2 подъезд, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Ваня и Оля »

zozia писал(а):
Ваня и Оля писал(а):
zozia писал(а):Судя по объявлениям на подъездах полно мастеров , которые за разумные деньги подключат вам ваше TV...
Просто домовое обслуживание по идее должно включать работоспособность кабеля. Причем сам я починить не могу, потому что щиток закрыт...
Пробовал звонить председателю тсж, мне отвечают что не может подойти. :ciggy:
Всё правильно,работоспособный кабель до разветвителя на площадке и проведён. Дальше звонок в кварц с заявкой подключения вашей квартиры. они приезжают к вам за 1000 рубль подключают, за отдельную денюшку разводят по квартире+ ежемесячная абонентская плата. поэтому я и советовал мастера. Пришёл подключил,вы заплатили единовременно и забыли про кварц.
Так я и не понимаю с какого я должен платить денюжку и разводить по квартире, если у меня все разведено? И впервые слышу про абонентскую плату за телевизионный кабель.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Андрей221 »

Ваня и Оля
Тсссс! Плата существует! Но если молчать, то и без нее можно обойтись) ;)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение zozia »

42А первый подъезд, уже несколько раз выгонял ночующего бомжа, а ведь кто-то его пускает в подъезд...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Андрей221 »

zozia
ток что прогнал обосранного и побитого :brrrr:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Андрей221 »

Сука весь подъезд провонял, сныкался на 3 этаже где то. Говном несет-пойду поору еще.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
alolya
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2011 12:24

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение alolya »

Соседи, которые ставят машины на площадке возле шиномонтажки, давайте попробуем ставить машины носом или передом к нашему дому. 1 ряд возле одного бордюра, а второй ряд у второго бордюра. По моим, предположениям должно уместиться больше машин и, главное, мы не будем блокировать выезд друг друга и владельцев шиномонтажки, которые засиживаются до поздна, а потом стучат по машинам, чтобы им разблокировали выезд.
alolya
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2011 12:24

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение alolya »

не успел написать предложение, как кто-то снова натянул проволку, чтобы не парковались. А вот документарно этот участок чей ?!
ret
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2007 14:17

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение ret »

alolya писал(а):Соседи, которые ставят машины на площадке возле шиномонтажки
alolya писал(а):не успел написать предложение, как кто-то снова натянул проволку, чтобы не парковались. А вот документарно этот участок чей ?!
Исходя из материалов, представленных на кадастровой карте, данный участок рядом с шиномонтажом не отмежёван, с большой долей вероятности это муниципальная земля ;)
pash44
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2010 12:56

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение pash44 »

Уважаемые жители, хочу поднять тему футбола(особенно НОЧНОГО) в нашем дворе. Честно говоря надоела эта ночная долбежка. Несколько раз сам видел ,как приезжают с других районов и долбят по мячу после 23-00. Неужели кроме меня эта ситуация всех устаивает? :(
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Андрей221 »

pash44
Надо попросить жэу закрывать калитки после 22
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
alolya
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2011 12:24

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение alolya »

у нас во дворе тоже играют в футбол после 22 и 23.00 или радиоуправляемые машинки пускают. плохо это конечно с одной стороны, но лучше чем бухают и кричат , с другой стороны. как отец маленького ребенка мне и то и другое в данный момент мешает.
Аватара пользователя
Ваня и Оля
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2009 13:38
Откуда: Литейна 44А, 2 подъезд, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Ваня и Оля »

:help: :help: :help: Уважаемые соседи! Хотели поинтересоваться насчет замены батарей в нашем доме. Кто-то менял батареи на те, которые с вентелем, чтобы можно было перекрыть его (вентель) и спастись от жары в отопительный сезон??? Если есть такие, скажите помогло ли это? Или тепло от вертикальной трубы так же сильно жарит и сушит воздух?
Промучались три года, никакие увлажнители воздуха и проветривания не помогают толком. А сейчас ждем малыша и боимся что ему совсем тяжело с таким воздухом будет в квартире.
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Cali »

Мы меняли (мы кстати с 14 этажа :D ) всю зиму батареи выключены, но, без проветривания, все равно 28-29 градусов дома и увлажнитель все равно нужен. Ребенок нормально себя чувствует.
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение kvi »

Присоединяюсь к Cali, то же самое, ну может температура 27 бывает.
malush
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 дек 2010 22:02

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение malush »

Все правильно.... :) У нас также....
Аватара пользователя
Ваня и Оля
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2009 13:38
Откуда: Литейна 44А, 2 подъезд, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Ваня и Оля »

Ну то есть ситуация после замены не сильно изменилась как я поняла? Это из-за того что температура воды в прямой и обратной трубе почти одинаковая, хотя обратка должна быть на порядок холоднее. Кто-то в этом понимает? Может обращались в ЖЭУ по данному вопросу?
И еще вопрос: меняли по листовкам, которые ЖЭУ периодически подкладывает в ящики, или в сторонние организации обращались? И сколько примерно будет стоить замена в двух комнатах и кухне с материалами и работой?
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение partagas15 »

Ваня и Оля писал(а):Это из-за того что температура воды в прямой и обратной трубе почти одинаковая, хотя обратка должна быть на порядок холоднее.
Откуда ж "обратка" а квартире? Это закачка.
Аватара пользователя
Ваня и Оля
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2009 13:38
Откуда: Литейна 44А, 2 подъезд, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Ваня и Оля »

Ну, я такой чайник в этом, простите :o Имела ввиду что вертикальные трубы должны быть разной температуры, одна горячей, а вторая теплой. А у нас обе кипяток!
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»