17-этажка на Литейной (ПДСК)

kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение kvi »

Собрание было. Из жителей 700 с чем-то квартир собралось от силы жители 20 квартир. Видимо остальным ничего не надо, им и так хорошо. Как ни странно, собирало нас не ЖЭУ, а активные представители жильцов. Естественно ни о каком кворуме речи идти не могло, но из пришедших вызвались люди (практически из каждого подъезда), которые готовы быть в правлении ТСЖ. В последствии договорились что по квартирам будут разосланы листы для голосования (заочно) с памяткой. Остается только надеяться, что то большинство которое не смогло придти, все же сможет найти в себе силы отметить в этих листочках свою позицию и отнести их куда будет написано. Вот впрочем и все. А так плюс ко всему повозмущались по существующим проблемам, но так как все-равно решить ничего нельзя было, разошлись.
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение kvi »

Да и еще, были поставлены перед фактом что когда придет время (а оно придет достаточно скоро) для капремонта домов , лифтов и т.д. то платить придется жильцам из своего кармана, т.к. на счете ТСЖ, насколько я поняла, денег особо нет. Искренне жаль жителей верхних этажей, когда потечет крыша, при таком раскладе, всем остальным будет пофигу, даже представить не могу как эти деньги для капремонта будут собирать...
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение partagas15 »

kvi писал(а): даже представить не могу как эти деньги для капремонта будут собирать...
Очеь просто. Правда с точными сроками пока нет ясности.
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение zozia »

kvi писал(а):Да и еще, были поставлены перед фактом что когда придет время (а оно придет достаточно скоро) для капремонта домов , лифтов и т.д. то платить придется жильцам из своего кармана, т.к. на счете ТСЖ, насколько я поняла, денег особо нет. Искренне жаль жителей верхних этажей, когда потечет крыша, при таком раскладе, всем остальным будет пофигу, даже представить не могу как эти деньги для капремонта будут собирать...
К сожалению я не успел на собрание,пришёл когда все расходились... Узнал, что приобрели машину для руководства ТСЖ и наняли водителя...
Последний раз редактировалось zozia 07 дек 2012 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Андрей221 »

zozia
Если не ошибаюсь ее уже разбить успели)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение zozia »

Ничего страшного. В следующем году кто-нибудь заберёт по остаточной стоимости , а в ТСЖ купят новую. Ведь для себя любимых никаких денег не жалко...
AVK@77
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:29

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение AVK@77 »

Передали нам с соседями бланки для заочного голосования. Понятно, что спешка, хочется все сделать быстрее, но очень много недоработок:

1. ФИО и адреса кандидатов без краткой информации об их возрасте, образовании (вуз/специальность) и послужном списке за последние 10 лет лично мне ничего не говорят … Кого выбирать и за какие заслуги – не очень понятно. Хорошо, что я знаю двух человек из списка, но многие вообще не знают никого …

2. По первому примечанию вопрос – «Голосование осуществляется путем проставления любого знака только в одном из полей с выбранным ответом по каждому вопросу». Насколько я понимаю, 1 вопрос – 1 ответ подразумевается только в вопросах 4, 6, 7. В остальных же ответы ДА/НЕТ/ВОЗДЕРЖАЛСЯ должны быть напротив каждого пункта?

3. Где гарантия, что протоколы не будут подделаны за собственников квартир? При желании, это сделать элементарно – нет никой защиты, номеров. Аналогично по не голосовавшим – вброс сделать элементарно.

4. Особенно по членам ревизионной комиссии вопрос – кем работают, есть ли какое-то отношение к аудиту и возможность «пробивки» компаний на принадлежность к однодневкам? Смысл не только посмотреть целесообразность расходования ДС, но и проверить рыночность цен контрагента, пробить компании-контрагенты на предмет принадлежности к однодневкам и аффилированности с руководством ТСЖ / ПДСК.

5. Насчет «Управления домом». Насколько я понимаю, в случае согласия с данным пунктом в платежке добавится пункт, равный 2 RUR * площадь? Пункты 4 и 5 нужно было бы объединить. Пункт 5 (термин «штатное расписание») подразумевает как раз Должность / количество штатных единиц / оклад. В пункт 5 волшебным образом впихнули «консъержа» - сколько их будет, с каким окладом, насколько увеличит оплату за квартиру – не понятно. Насчет оклада Председателя – я бы дал только мотивацию (%) от экономии средств собственников, никаких окладов.

6. По пункту 6 для начала бы хотелось бы увидеть отчет, куда идут деньги, направляемые СЕЙЧАС на статью «Капитальный ремонт». А потом уже принимать решения. Может, имеет смысл прокуратуру подключать и уголовное дело заводить за нецелевое расходование средств, а потом уже выборы проводить … Как-никак 3 года уже собираются деньги по этой статье.

Идея заочного голосования хорошая, но не в таком виде. Может все-таки лучше собрать людей еще раз либо как-то защитить бюллетени от подделки, организовать информационную поддержку кандидатов? Пока голосуем за "кота в мешке".
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение kvi »

AVK@77
Ну что же Вы на собрании, объединившись с активными гражданами не внесли свои предложения :oops: ?
AVK@77
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:29

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение AVK@77 »

kvi писал(а):AVK@77
Ну что же Вы на собрании, объединившись с активными гражданами не внесли свои предложения :oops: ?
Ну Вы же входите в их число? Передайте замечания простых трудящихся к организации процесса выборов :) Идея замечательная, но организация процесса хромает.
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение kvi »

AVK@77

Нет я не вхожу в их число, знаете сидение в декрете этому не особо способствует, просто я живу в одном из домов и меня поражает безразличие большинства живущих здесь граждан. Искренне считаю что активисты пусть и не совсем умело но пытаются делать свое дело, и сама не хочу "ставить им палки в колеса". Вы конечно все правильно написали, но если не делать ничего, то будет только хуже и дороже. Вы бы лучше предложили как собрать кворум без заочного голосования. Сами то небось не присутствовали?
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение kvi »

И еще, не понимаю что будет проверять ревизионная комиссия? По существу хозяйственно-финансовую деятельность ТСЖ, а какая у нашего ТСЖ деятельность, если все деньги поступают на счета ЖЭУ? ЖЭУ их перечисляет ТСЖ, кто об этом знает? И неужели Вы хотите найти профессионалов которые будут работать за "спасибо", впрочем как и аудит (на собрании было и такое предложение) бесплатно делать никто не будет. ИМХО получится что-нибудь из заочного голосования-хорошо, не получится- надо квартиру в новом доме покупать через лет 5-7 максимум :D
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Cali »

Тоже не вхожу в инициативную группу, но для всех, кто хотел побольше узнать о кандидатах, была возможность лично познакомиться с ними на собрании.
AVK@77
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:29

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение AVK@77 »

Cali писал(а):Тоже не вхожу в инициативную группу, но для всех, кто хотел побольше узнать о кандидатах, была возможность лично познакомиться с ними на собрании.
Это понятно, что бОльшая часть присутствующих на собрании вошла в списки для голосования. И это хорошо. Но голосовать-то призывают не присутствовавших на собрании, не так ли? И каким образом они это будут делать, если:

1) нет никакой информации о кандидатах (вопросы 1-3)
2) непонятен финансовый результат решения (вопросы 4-5)

У нас же не голосование в стиле "Голосуй или проиграешь", "Да-Да-Нет-Да", а осознанный выбор ... Про возможность легко заменить бюллетени "правильными" я даже не говорю.

Призыв какой? Поставить везде "Да"? На вопросы 1-3 - не вопрос, можно выбирать по наитию, но 4, 5 и 6 - это наш кошелек.
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Cali »

Призыв в будущем приходить на собрания. На собрании обсуждали этот вопрос и обещали указать номер дома и квартиры (бланков я сама еще не видела). Кому интересно- может сходить и познакомится.
На счет бОльшей части не знаю, но те, кого приглашали изначально и кто не пришел, были вычеркнуты и заменены на тех, кто присутствовал.
На данный момент у нас вообще никого нет в ТСЖ, одна бумажка, что он есть. ИМХО пусть уж хоть кто-то начнет этим заниматься, нам было интересно какие кандидатуры будут, мы нашли время в выходной сходить и послушать/посмотреть. На форуме здорово выдвигать предложения "что надо сделать еще", а как до дела доходит... Пришло б побольше жильцов на собрание и возня б с этими бумагами не потребовалось.
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение kvi »

Cali
+1000
AVK@77
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:29

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение AVK@77 »

Cali писал(а): Пришло б побольше жильцов на собрание и возня б с этими бумагами не потребовалось.
Вопрос к тем кто был - а почему на повестку дня (и на заочное голосование) не были вынесены вопросы:

1. Выбор способа управления домами (непосредственное управление / ТСЖ / УК)
2. Почему избирается только правление, а Председатель правления как и когда будет избираться

Обсуждали эти вопросы?
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение kvi »

AVK@77

1. я так понимаю что инициативная группа не готова заняться ликвидацией ТСЖ, а хотят реанимировать то что есть, поэтому вопрос и не выносился.
2. Избирать председателя будет правление
:)
alolya
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2011 12:24

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение alolya »

приветствую соседи.

будьте внимательны и усильте меры безопасности ваших квартир. На прошлой неделе с 11 до 14.00 была ограблена одна из квартир по ул Литейная 44А.
Аватара пользователя
mamaVlada
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 авг 2008 17:21
Откуда: г.Подольск

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение mamaVlada »

У нас в 42 а точно никакой безопасности,соседи,1й подьезд,надо ставить видеодомофон общий,сажать консьержку,насколько я знаю много народу за,так давайте это как-нибудь осуществим!
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Cali »

Не дадут вам посадить консьержку пока председатель тсж не подпишет, мы даже подписи собирали ЗА, а воз и ныне там. Сейчас у нас вообще не понятно есть ли теперь председатель и кто это.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Pehotik »

Cali писал(а): Сейчас у нас вообще не понятно есть ли теперь председатель и кто это.
Перед Новым годом избран другой председатель
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Cali »

Pehotik писал(а):
Cali писал(а): Сейчас у нас вообще не понятно есть ли теперь председатель и кто это.
Перед Новым годом избран другой председатель
Заочным? просто нам так и не приносили никаких бюллетеней для заочного голосования, а на собрании никого не выбрали тогда.
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение zozia »

На днях был на Советской 41/5 там даже в лифте камеры стоят..
AVK@77
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:29

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение AVK@77 »

Cali писал(а):
Pehotik писал(а):
Cali писал(а): Сейчас у нас вообще не понятно есть ли теперь председатель и кто это.
Перед Новым годом избран другой председатель
Заочным? просто нам так и не приносили никаких бюллетеней для заочного голосования, а на собрании никого не выбрали тогда.
Заочным. Я даже на сайте http://shepchinki.ru/ (пока он работал) видел протокол подсчетов итогов голосования.
Все в лучших традициях Чурова - членов ТСЖ ~51%, приняли участие в голосовании ~51% членов ТСЖ, все вопросы - "ЗА", кроме сбора по 2 RUR / кв.м. площади и кадидатуру одного из кандидатов в Правление почему-то отклонили.
Ну а Правление, в свою очередь, выбрало Председателя, наверное, протокола не видел.

Так что таким же образом можно протолкнуть любые решения ТСЖ при желании, в том числе домофоны, консъержи, ограждение, парковки, будки охраны, видеонаблюдение и т.п.

P.S. Кстати, домен бы не мешало продлить:

created: 2012.01.10
paid-till: 2013.01.10
free-date: 2013.02.10
AVK@77
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:29

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение AVK@77 »

mamaVlada писал(а):У нас в 42 а точно никакой безопасности,соседи,1й подьезд,надо ставить видеодомофон общий,сажать консьержку,насколько я знаю много народу за,так давайте это как-нибудь осуществим!
Я на даче охранную систему наворачивал по осени ... По опыту, лучше поставить с соседями 1 вызывную видеопанель на 5 абонентов (дешевле, можно и 5 индивидуальных) + видеодомофоны по квартирам с платами сопряжения с цифровыми аудиодомофонами. В дверь - не магнитный, а электромеханический замок, чтобы при выключении питания дверь была закрыта в любом случае, доводчик. Далее, если хочется полной безопасности - 2-3 камеры на этаж, с ИК подсветкой, одну в лифтовую зону, 1-2 за тамбурную дверь. Вывод изображения на видеодомофоны (картинка в картинке) + вывод на записывающее устройство, которое поставить либо в мет. ящике на этаже(с вентиляцией), либо одному из соседей. Ну и на тамбурную дверь GSM-сигнализацию. Как минимум от краж спасет, не говоря об удобстве открывания тамбурной двери не выходя из квартиры.

Минус - первоначальные затраты, плюс - не нужно никому ничего ежемесячно платить "за обслуживание". Даже если когда-нибудь и появятся конъсержи, ЧОПы и прочие VIP атрибуты, от вышеприведенной системы будет больше толка в плане защиты от краж, чем от всех иных вместе взятых, если сделать все по уму.
Аватара пользователя
mamaVlada
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 авг 2008 17:21
Откуда: г.Подольск

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение mamaVlada »

СЕГОДНЯ БЫЛА В ЖЭУ,ЧТОБЫ ПОСАДИТЬ КОНСЬЕРЖКУ СКАЗАЛИ СОБРАТЬ С БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ЖИЛЬЦОВ ПОДПИСИ,ХОДЯ ПО ВСЕМ КВАРТИРАМ,КОГДА У НИХ ЭТО БУДЕТ-ОНИ ОТРЕМОНТИРУЮТ КОМНАТУ ДЛЯ КОНСЬЕРЖКИ,ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ ЕЩЕ ОФИЦИАЛЬНО ДО КОНЦА НЕ УСТРОИЛАСЬ(Т.Е ВСЕ В ПРОЦЕССЕ),НАСЧЕТ ОХРАННОЙ СИСТЕМЫ НАДО ПИСАТЬ ТУДА ВСЕМ А НЕ ПО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ХОДИТЬ,ЛИЧНО Я СЕГОДНЯ НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ПРО ПОДЪЕЗД,РАЗБИТЫЕ СТЕКЛА,ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ,КОНСЬЕРЖКУ И Т.Д,КСЕРОКОПИЮ ЗАБРАЛА,РАЗ СХОДИШЬ,ДВА, А ПОТОМ БУДЕТ С ЧЕМ ДАЛЬШЕ ИДТИ.....
Аватара пользователя
mamaVlada
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 авг 2008 17:21
Откуда: г.Подольск

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение mamaVlada »

Председателем выбрали какую-то женщину из 44 дома.....
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Cali »

Нам тоже говорили, мы все собрали и комнату для консьержки нам отремонтировали, им надо, что б председатель подписала. Посмотрим подпишет новая или нет.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Pehotik »

AVK@77 писал(а): ...Все в лучших традициях Чурова...
...P.S. Кстати, домен бы не мешало продлить...
Чуров отдыхает))))
Надеюсь домен продлят сегодня-завтра
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
Гром
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 17 май 2007 09:14
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Гром »

Консьержка нужна, однозначно. Камеру в лифт поставить тоже нужно – монитор к консьержке. И продумать с лестничной площадкой (камеры на каждый этаж). В прошлом месяце стены заново красили, уже опять рисуют.
И что все-таки делать с писюнами (ссут, гадят), которые трутся в подъезде!? НЕ рассчитаешь, покалечишь! Их выгонишь, через час уже опять трутся на другом этаже.
Нам нужно более активно принимать участие в жизни дома. Все в наших руках.
Был тоже у знакомых в новых домах, в разных городах – везде чистота, порядок, цветочки, по несколько камер на этаже. ЧЕМ МЫ ХУЖЕ!!!
Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Pehotik »

mamaVlada
Гром
AVK@77

приятно, что начинаем просыпаться, несмотря на зимнюю спячку ;)
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение zakat »

Для начала нужно хотя бы убрать код с домофнов, котрые знаю все в округе, и перестать пускать всякие мутные личности в подъезд. Сам несколько раз выгонял таких которые просочилисть в подъезд, набрав код, зайдя за кем то, или ещё круче, позвонив в случайную квартиру, представившись курьером/ грузчиом и т.д. или вообще просто погрется, и что самое интересное им открывают!!! Пока в подъезд будет свобоный вход (ну почти) и в сознании жильцов. что мое, это то что начинается за входной дверью в квартиру, ничего у нас не изменится.
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Аватара пользователя
Гром
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 17 май 2007 09:14
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Гром »

Сначала нужно поменять сам домофон, чтобы он работал бесперебойно, а потом убрать код. Вам в подъезде поменяли, а нам нет хотя письмо с подписями в ЖЭУ отнесли еще полгода назад. Это ЖЭУ нужно встряхнуть, чтобы они проснулись.
Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Cali »

У нас вообще домофон работает отлично, он каждую неделю и не по одному дню ломается и сам по себе открывается каждую минуту :wall:
AVK@77
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:29

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение AVK@77 »

mamaVlada писал(а):Председателем выбрали какую-то женщину из 44 дома.....
Кто выбрал-то? Надеюсь, правление ТСЖ, а не ЖЭУ ПДСК? :)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»