Машины на газонах и тротуарах

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах

Сообщение escapeman »

Изначально земля пренадлежит городу
Когда я предлагаю на этой земле сделать парковку - ты возмущаешься, а когда город отдает землю на строительство абы чего нет
Где ты увидел, что возмущаюсь? :)
Я лишь говорю о том, что это бесполезно и ничего не изменит принципиально.
Кстати по твоей же логике сосульки на крыше и уборка снега - проблема самих жильцов
Ну, понятно, логику отключили, включили фантазию.
За уборку и сосульки ты платишь. За машиноместо - нет. Парковка перед домом построена исходя из неких норм на момент строительства и въезжая или покупая квартиру с определенными условиями - ты с ними соглашаешься. Не нравится - плати или сиди и не выпендривайся.
Ты можешь продолжать писать про то, что автовладельцы должны, а по факту имеем вместо газона месево и никаких перспектив исправления
Ты не там расставляешь акценты :)
Перспективы есть лишь у самого автовладельца в виде смены места жительства, приобретении гаража, места на стоянке или подземной парковке. Нет денег - езди на автобусе. Этот принцип действует и в Европе (официально - обязательная покупка места вместе с квартирой, например), действует и у нас (пока завуалированно - не нравится получать по морде от запершего соседа - ищи другой район).
Да через какое-то время эта парковка будет забита, но при этом на газоне уже парковаться никто не будет, ибо там бордюр + авто.
Ты слишком мало видел еще. 8-)
Жди - год-два, и тебе сядут на шею, а не на газон. И класть будут на твой бордюр, авто и детские площадки.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

escapeman писал(а):Я лишь говорю о том, что это бесполезно и ничего не изменит принципиально.
Ну в моем дворе изменило, если раньше на газон заезжали на полторы-две длинны машины, то теперь дальше бордюра никто не заезжает
Да мест явно на всех не хватает, но народ молча паркуется дальше
escapeman писал(а):За уборку и сосульки ты платишь. За машиноместо - нет. Парковка перед домом построена исходя из неких норм на момент строительства и въезжая или покупая квартиру с определенными условиями - ты с ними соглашаешься. Не нравится - плати или сиди и не выпендривайся.
Я плачу за обустройство придомовой территории
Ты не будешь возмущаться, что во дворе ставят детские площадки - правильно?
Так почему же не сделать и парковку, если место позволяет?

Ну и ещё я плачу транспортный налог и в цену бензина некислый налог заложен.
escapeman писал(а):Перспективы есть лишь у самого автовладельца в виде смены места жительства, приобретении гаража, места на стоянке или подземной парковке
Да я не против - стройте гаражи/парковки, я буду покупать там места
А у нас не могут сделать элементарного - заставить при строительстве новостроек делать подземный паркинг.
escapeman писал(а):Этот принцип действует и в Европе
Про Европу я тебе написал, что у тебя однобокий подход
escapeman писал(а):Жди - год-два, и тебе сядут на шею, а не на газон. И класть будут на твой бордюр, авто и детские площадки.
В тебе ванга пропадает
парковка сделаан уже 3 или 4 года как и все ОК пока
Около работы есть двор, где так же сделали около домов небольшие парковки и на газон там никто не заезжает, хотя места в притык
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах

Сообщение escapeman »

Напиши, кроме абстрактных "автовладельца сами должны" реальный способ решения проблемы?
Автовладельцы в массе - не должны. В массе, в виде колхоза, вообще ничего никогда не получится. Каждый сам решает свою проблему. Я решаю сменой места жительства, образа жизни, снятием места на парковке - варианты есть всегда, если не искать отмазок от них.
Кстати ответь на такой ворос - у тебя у самого есть машина?
Есть. Бывало и три в семье. Сейчас одна. Я езжу на общественном транспорте до электрички и далее на метро - все устраивает, я привык. Нет удовольствия от 3-4 часов на дорогу, зато читаю много.
если да, то где ставишь
Во дворе часто находится место даже в 21:00, когда многие уже стоят на газоне - везет тем, кто везет. Нет - ставлю в дальнем конце, далее - соседний двор, далее - дальний конец соседнего двора, совсем-совсем - дальше уже парковка за 100 руб ночь (даже при наличии укатанных мест на газонах) - постоянного места у них нет, но на ночь всегда поставить можно. Будет прижимать - переплачу и место на этой парковке найдут. Это горизонт на пару лет максимум - далее сменю место жительства.
приезжают ли к тебе в гости знакомые с машиной и если да, то где паркуют
Я не решаю чужих проблем, как и чужой этикой - если мои знакомые считаю парковаться на газоне - это их дело, как и боязнь не парковать дальше, чем 50 м от подъезда и т.п. Не нравится - такси дешево всегда. Общественный транспорт тем более.

З.ы. И когда я жил на Парадном проезде, когда УК решила застелить газон сеткой и набить цепочек со столбиками и продать места по 15 тр - я в этом колхозе учавствовать не стал, т.к. колхоз - он и есть колхоз и потом начались проблемы с правдолюбами, которые денег не платили, а место считали общественным, начались суды с УК, срезания столбиков-цепочек. А я просто перехал. За свой счет. :)
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах

Сообщение escapeman »

Напиши, кроме абстрактных "автовладельца сами должны" реальный способ решения проблемы?
Автовладельцы в массе - не должны. В массе, в виде колхоза, вообще ничего никогда не получится. Каждый сам решает свою проблему. Я решаю сменой места жительства, образа жизни, снятием места на парковке - варианты есть всегда, если не искать отмазок от них.
Кстати ответь на такой ворос - у тебя у самого есть машина?
Есть. Бывало и три в семье. Сейчас одна. Я езжу на общественном транспорте до электрички и далее на метро - все устраивает, я привык. Нет удовольствия от 3-4 часов на дорогу, зато читаю много.
если да, то где ставишь
Во дворе часто находится место даже в 21:00, когда многие уже стоят на газоне - везет тем, кто везет. Нет - ставлю в дальнем конце, далее - соседний двор, далее - дальний конец соседнего двора, совсем-совсем - дальше уже парковка за 100 руб ночь (даже при наличии укатанных мест на газонах) - постоянного места у них нет, но на ночь всегда поставить можно. Будет прижимать - переплачу и место на этой парковке найдут. Это горизонт на пару лет максимум - далее сменю место жительства.
приезжают ли к тебе в гости знакомые с машиной и если да, то где паркуют
Я не решаю чужих проблем, как и чужой этикой - если мои знакомые считаю парковаться на газоне - это их дело, как и боязнь не парковать дальше, чем 50 м от подъезда и т.п. Не нравится - такси дешево всегда. Общественный транспорт тем более.

З.ы. И когда я жил на Парадном проезде, когда УК решила застелить газон сеткой и набить цепочек со столбиками и продать места по 15 тр - я в этом колхозе учавствовать не стал, т.к. колхоз - он и есть колхоз и потом начались проблемы с правдолюбами, которые денег не платили, а место считали общественным, начались суды с УК, срезания столбиков-цепочек. А я просто перехал. За свой счет. :)
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

escapeman писал(а):Автовладельцы в массе - не должны. В массе, в виде колхоза, вообще ничего никогда не получится. Каждый сам решает свою проблему. Я решаю сменой места жительства, образа жизни, снятием места на парковке - варианты есть всегда, если не искать отмазок от них.
Ошибаешься, как раз если действовать как ты ничего не получится, мол у меня все есть моя хата с краю - ничего не выйдет
У меня тоже проблем нету - я и в 12 ночи приезжаю и находу места НЕ НА ГАЗОНЕ в 2 минутах пеха от подъезда, но тем неменее понимаю, что проблема с парковками есть
escapeman писал(а):Во дворе часто находится место даже в 21:00, когда многие уже стоят на газоне - везет тем, кто везет. Нет - ставлю в дальнем конце, далее - соседний двор, далее - дальний конец соседнего двора, совсем-совсем - дальше уже парковка за 100 руб ночь (даже при наличии укатанных мест на газонах) - постоянного места у них нет, но на ночь всегда поставить можно. Будет прижимать - переплачу и место на этой парковке найдут. Это горизонт на пару лет максимум - далее сменю место жительства.
Т.е. вот у тебя в соседних дворах есть обустроенные парковочные места, почему же ты возмущаешься, когда предлагают в других дворах так же сделать?

Про переезжать красиво расписал, но не у всех есть такая возможность
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах

Сообщение escapeman »

упс, дубль.
Последний раз редактировалось escapeman 11 янв 2013 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

В общем логика такая - ты живешь там где уже СДЕЛАНО парковочное место и то что до тебя за общий счет его сделали тебя не волнует
Ты готов по 20 раз переезжать в места, где есть готовые парковоячные места, но почему-то не покупаешь гараж или место в паркинге, зато вещяешь о том, что это должны делать другие
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах

Сообщение escapeman »

Ошибаешься, как раз если действовать как ты ничего не получится, мол у меня все есть моя хата с краю - ничего не выйдет
Ну-да, ну-да, стройными комсомольскими рядами вперед к светлому будущему... :D
Выбор есть у каждого - на том и закончим, пожалуй.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах

Сообщение escapeman »

В общем логика такая - ты живешь там где уже СДЕЛАНО парковочное место и то что до тебя за общий счет его сделали тебя не волнует
Ты готов по 20 раз переезжать в места, где есть готовые парковоячные места, но почему-то не покупаешь гараж или место в паркинге, зато вещяешь о том, что это должны делать другие
Обоссацо про войну. За какой общий счет!? Никакими отдельно обустроенными местами я не пользовался. Даже на чужие засыпки газонов ни разу в жизни не вставал. Я решаю свою проблему просто - я снимаю квартиру там, где мне удобно за удобную стоимость. Владелец квартиры купил вместе с квартирой право на парковку во дворе (при наличии места). Есть место - ставлю, нет места - ищу другое общественное. Не устраивает ситуация - переезжаю с доплатой в другую квартиру, где нет этих проблем (где владелец квартиры тоже оплатил вместе с квартирой общественный паркинг). Дальше - захочу и перееду в частный дом или квартиру с паркингом, или там где есть стоянка - опять за свой счет, за свою доплату. Я сел кому-то на шею? Да мне ваш жэк нафик не уперся, что бы выпрашивать у них бесполезный кусок асфальта. Я решаю проблему возникающую передо мной, а не перед колхозом. Потому как, цирк уедет, а колхоз останется (это относится и к покупке и к аренде квартиры). Колхоз имеет смысл в осязаемых долгосрочынх вещах - охрана, консьерж, подъезд улучшить - горизонт этих вложений многолетний. А газон на 10-20 авто - горизонт у этих вливаний - 1-2 года (уже неоднократно подтверждено) и при этом нет гарантии, что тебе гарантированно достанется место. Ну и в чем смысл? Учавствовать в ремонте подъезда, где из 10 этажей сделают 6, причем неизвестно, на кого попадет 4 :D
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

escapeman писал(а):Есть место - ставлю, нет места - ищу другое общественное.
А как думаешь это место появилось то?
когда то так же газончик закатали
В общем бредятина у тебя конкретная в голове и действуешь как раз как колхоз "общественное место", "оплатил при покупки" - все это левые отмазы.

Ссылаешся на европу - ну так и покупай как в европе место в паркинге, а не ставь на "общественное место"

Кстати что сразу то в домик не переедешь, а?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах

Сообщение escapeman »

А как думаешь это место появилось то?
когда то так же газончик закатали
Ну, как бы тебе объяснить-то? :lol:
Ну, город выделил место под строительство дома с прилегающей территорией, потом нынешние жильцы купили там квартиры, потом владелец квартиры её сдает, вместе с правом пользования общественной прилегающей территорией. Или может ты мне еще за пользование детской площадкой предъявишь, что там тоже газон был 50 лет назад? :D
А так да, бредятина конкретная у меня в голове. "Стою, тут такая вся в белом красивая, а вы все дураки и не лечитесь" :lol:
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

escapeman писал(а):Ну, город выделил место под строительство дома с прилегающей территорией, потом нынешние жильцы купили там квартиры, потом владелец квартиры её сдает, вместе с правом пользования общественной прилегающей территорией.
Город выделил место, жильцы купили квартиры, оказалось, что парковочных мест мало, жильцы обратились в ЖЭК и часть газона сделали под парковачные места, у одного из жильцов ты снял квартиру и теперь вещаешь, что ты молодец в белом, а те кто просят часть газона закатать в асфальт подлецы, но ты же у такого же подлеца снял квартиру
escapeman писал(а):Или может ты мне еще за пользование детской площадкой предъявишь, что там тоже газон был 50 лет наза

Кстати отличный пример
Давай заменим парковку детской площадкой, тогда получается, что те кто просят во дворе сделать детскую площадку, те подлецы и пусть переезжают в дома, где уже есть эта детская площадка

Почему просить детскую площадку нормально, а парковку нет?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах

Сообщение escapeman »

жильцы обратились в ЖЭК и часть газона сделали под парковачные места
Ты очень плохо читаешь и еще хуже воспринимаешь прочитанное. Я дважды присутствовал при увеличении парковочных мест. В первом случае, в своей личной квартире - не стал учавствовать и доступа к этим местам не имею, во втором случае, я в этом не учавствовал, на места не претендовал и никогда на них не парковался. Всегда пользуюсь исключительно общественными местами, без частных вложений. С домами, где парковочный газон общественный - еще не сталкивался лично.
Давай заменим парковку детской площадкой, тогда получается, что те кто просят во дворе сделать детскую площадку, те подлецы и пусть переезжают в дома, где уже есть эта детская площадка
Сколько раз тебе требуется прочесть, что бы понять? Детская площадка - обязана быть по нормам. Если тебе лично и еще десятерым кажется, что одной горки и карусели мало, то глупо просить поставить комплекс у жэка (хотя и наверное возможно в рамках какой-то программы улучшения или в рамках расходов УК по голосованию) - проще скинуться 10-рым и купить этот комплекс.
Почему просить детскую площадку нормально, а парковку нет?
Дай подумаю...
О, идея!
Наверное потому, что кол-во детей, приходящихся на площадку в течение 5-10 лет в среднем малоизменно и площадка не перегруженна круглосуточно с тенденцией к дальнейшему увеличению нагрузки.
А кусок асфальта попросить конечно можно, но результат от нее будет наблюдаться от силы полгода-год, т.к. все окружающие дома начнут парковаться чуть ближе, в том числе и на этой парковке. Или в семье две машины - одна стоит под окнами и редко выезжает, вторая паркуется где попало - теперь все будут на этом газоне-парковке под окнами. Это происходит стремительно и для качественного улучшения проживания индивидума, этому индивидуму нужно самому беспокоится о себе и своем положении. Также можно жить в гарлеме и жаловаться, что полиция не борется в нужной степенью с преступностью, а можно заработать и переехать, образно, на манхеттен.
За сим точно все - надоело свою бредятину из головы расписывать по три раза таким белым и красивым :D
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

escapeman писал(а):Всегда пользуюсь исключительно общественными местами, без частных вложений.
Это тоже ты походу не читаешь
То что ты называешь общественным местом раньше было газоном и его заасфальтировали без частных вложений

Вот у меня перед домом часть ГАЗОНА засфальтирвоали таким образом, если ты сейчас снимешь тут квартиру, то будешь гордо писать, что паркуешься в общественном месте, хотя 5 лет назад этого общественного места не было
escapeman писал(а): Детская площадка - обязана быть по нормам.
Нормы в студию
escapeman писал(а):Наверное потому, что кол-во детей, приходящихся на площадку в течение 5-10 лет в среднем малоизменно и площадка не перегруженна круглосуточно с тенденцией к дальнейшему увеличению нагрузки.
Детей может столько же, но для разных возрастов разные потребности
всех на горку то не загонишь - дети повзрослее в футбол хотят например поиграть, ну турнике повисеть и.т.п.

Кстати у нас во дворе только одни качели и бывает, что дети к ним в очередь встают

А по твоей логике, мол если не можем обеспечить всех, то не будем обеспечивать никого
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах

Сообщение escapeman »

Нормы в студию
Ща...бегу, волосы назад :clap: :D
Можешь слив, защитать :lol:
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

Да и так понятно, что слился
Я думал, что ты как в Европе честно купил место в паркинге, а ты вон паркуешься на бывшем газоне и орешь, мол мне есть место, а остальным кукишь с маслом
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах

Сообщение escapeman »

Я думал, что ты как в Европе честно купил место в паркинге, а ты вон паркуешься на бывшем газоне и орешь, мол мне есть место, а остальным кукишь с маслом
Лгать только не надо - я знаю историю каждого дома, в котором жил - так уж сложилось. Так что, на бывшем газоне я не ору :D
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Машины на газонах

Сообщение Dr.Schultz »

Proff писал(а):Нормы в студию
давай ещё поищем нормы, что лифт электрический должен быть или дверь в подъезд должна присутствовать :mrgreen:
а, вообще, по нормам, ты должен налоги платить там где живёшь в муниципальный бюджет или хотя бы не противится тому, чтобы за тебя их здесь платили
а потом уж стоянки под окном за счёт города требовать :)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

Я все налоги плачу честно, так же как и квартплату и.т.п. - не надо меня этим попрекать
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Машины на газонах

Сообщение гоша »

escapeman писал(а):и въезжая или покупая квартиру с определенными условиями
Причем платят и те у кого машины нет. Кажется стоянки эти гостевыми называются, т.е. временным а не постоянным местом хранения авто.
Если кто то не согласен с таким положением - есть два выхода. Стать депутатомпрезидентом - принять соответсвующий закон или купить кусок земли и ставить там че хош.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Машины на газонах

Сообщение Самыч »

Proff писал(а):а что будут строить?
интересно вот машины на газонах плохо, а построят фигню какую-то вместо газона - типа ОК
Там изначально было запланировано строительство, просто еще не построили ничего.

Вот план

Изображение

Банк есть давно, поликлинику строят. Что такое КП4 и КП6 не знаю и их пока нет.

А вид на этой фотке, как раз на КП4.
Изображение
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

Интересно, а проектировщики тут какой-нибудь паркинг то предусмотрели?
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Машины на газонах

Сообщение Самыч »

Proff писал(а):Интересно, а проектировщики тут какой-нибудь паркинг то предусмотрели?
Пока только на плане diablo:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Машины на газонах

Сообщение Dr.Schultz »

Proff писал(а):Я все налоги плачу честно, так же как и квартплату и.т.п. - не надо меня этим попрекать
ты наверное забыл, что платишь их в Москве, а благА тут требуешь :)
Самыч писал(а):Там изначально было запланировано строительство, просто еще не построили ничего.
должны приступить скоро активно, инвесторов распределяют
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

Плохой Санта писал(а):ты наверное забыл, что платишь их в Москве, а благА тут требуешь
во-первых в данном конкретном случае я не требую, а пишу, что пространства достатчоно, ля нормальной парковке
во-вторых я тут квартплату плачу не кислую, я тут плачу транспортный налог
в-третьих как бы не от меня зависит распределение налогов
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Машины на газонах

Сообщение Dr.Schultz »

Proff писал(а):во-вторых я тут квартплату плачу не кислую
потому что ты живёшь в квартире, а не на улице
Proff писал(а):я тут плачу транспортный налог
это федеральный налог, на обустройство стоянок его не расходуют
Proff писал(а):в-третьих как бы не от меня зависит распределение налогов
так ты же против того, чтобы твои налоги в бюджет города шли,
который, в свою очередь, тратит средства на обустройство территорий дворов, чтобы машин на газонах не стояло :)
п.с. о чём ещё можно дальше говорить? meeting: сворачивай писанину свою, бесстыдник :)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

Плохой Санта писал(а):потому что ты живёшь в квартире, а не на улице
Ну так в квартплату много что входит, в том числе и придомовая территория
Плохой Санта писал(а):так ты же против того, чтобы твои налоги в бюджет города шли,
Не приверай мои слова - я такого не писал
Я злому уже объяснил свою позицию тот отсал, теперь вот ты через полгода прикапываться начал
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

Кстати я так понимаю, что слив с твоей стороны можно засчитывать ибо перешел на какие-то левые претензии, а по делу сказать то ничего не можешь
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Машины на газонах

Сообщение хотабыч »

Proff писал(а):Я злому уже объяснил свою позицию тот отсал, теперь вот ты через полгода прикапываться начал
ты думаешь у него раздвоение личности? :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

хотабыч писал(а):ты думаешь у него раздвоение личности?
Я за ботами тут не слежу - сорри
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Машины на газонах

Сообщение хотабыч »

Proff писал(а):
хотабыч писал(а):ты думаешь у него раздвоение личности?
Я за ботами тут не слежу - сорри
да это не бот, это Злой только в новогодней шкуре :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Машины на газонах

Сообщение Mevis »

Но форуме ЖК Южный парк (http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=734) любопытная ссылка на ситуацию с парковками в Бронксе: http://maxkatz.livejournal.com/73860.html
Основной вывод для себя сделал, что в Бронксе придомовая территория вся под озеленение, отдых, спорт и дет. площадки. Парковки маленькие. Основное парковочное пространство - обочина дорог в районе.
IMHO, а вообще, у нас машин, наверное, больше. Ибо нашим железякам никаких обочин не хватает. Да и в штатах дороги чистые - а у нас попробуй на денек на догое оставить... черная вся будет.

И все же, картина мкр. Силикатная-2 яркий пример. Только достроили Славянский бульвар - он сразу запаркован (хотя во дворах машин не убавилось). Скорее бы ул. Московская реконструировали. Как и Тепличная станет массовой бесплатной парковкой жителей. На профсоюзной-Подольской физически так не расширить для парковки на обочине.
Дорогу осилит идущий (с)
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Машины на газонах

Сообщение АнгелЪ »

Я щетаю нужно лечить.
Один урод ставил бричку у падика, перегораживая пешеходную дорожку. Чтобы пройти нужно было лезть в сугроб. Не знаю чо он там думал, наверное тоже типа "власти виноваты, почему не строятся парковки, я страданул не меньше" и тп.
Но на самом деле всё по-другому. На самом деле - " негде ставить - не покупай". Всё просто. Кароче лишился стёкол всех тёмной ночью. Больше не ставит.
Чего и всем желаю.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Машины на газонах

Сообщение летучка »

В плане работы Подольского Совета депутатов в первом квартале 2013 г. стоит вопрос
Об утверждении положения об организации перехватывающих парковок и парковочных мест
http://gorsovet.podolsk.ru/plan
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

У меня кстати вопрос - а почему огромную площадку перед вокзалам отдали на откуп городскому такси?
Т.е. я конечно не против такси, но
во-первых как-то не логично отдавать одному нету конкуренции
во-вторых зачем такую большую площадку отдали?
Выделили бы машин на 5 ИМХО с электрички вряд ли больше народу разом такси заказывает
Ответить

Вернуться в «Подольск»