Перекрёстки и светофоры

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

Гадские перекрёстки

Сообщение Серый »

seryi77 писал(а):seryi77 писал(а):
на пересечении ул.Пионерская и Свердлова поставили столбы для светофора.Я так понимаю это вместо перекрёстка Свердлова и Ватутина,как было заявлено на городской оперативке и показано по Кварцу
И тут тоже уже светофор повесили
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Гадские перекрёстки

Сообщение seryi77 »

Серый писал(а):
seryi77 писал(а):seryi77 писал(а):
на пересечении ул.Пионерская и Свердлова поставили столбы для светофора.Я так понимаю это вместо перекрёстка Свердлова и Ватутина,как было заявлено на городской оперативке и показано по Кварцу
И тут тоже уже светофор повесили
у меня такое чувство,что Москва борется со светофорами,их там снимают,а нам присылают и заставляют ставить.Ладно бы действительно в нужных местах,а то понавтыкали везде.Теперь Свердлова как Кирова или Серпуховка будет,вся в светофорах.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Гадские перекрёстки

Сообщение Дима Щ »

seryi77 писал(а):
seryi77 писал(а):на пересечении ул.Пионерская и Свердлова поставили столбы для светофора.Я так понимаю это вместо перекрёстка Свердлова и Ватутина,как было заявлено на городской оперативке и показано по Кварцу
Оказывается я ошибся.Вчера проезжая по ул.Свердлова в сторону ул.Чехова, заметил установленный уже светофор,но на ул.Чехова перед ЗАГСом.Вроде как пешеходный, но честно говоря зачем он там нужен не представляю.
Да, действительно, зачем он там? Лучше бы ближе к перекрестку (ко входу в "Березку") повесили бы. А зачем он тАм, мне не понятно. И кто, блин, будет, выходя из "Березки", для перехода ул. Чехова в данном месте, сначала идти налево (по направлению в сторону ЗАГСа), а только потом переходить улицу? М-да-а...
Мих@ил
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июл 2012 21:29

Гадские перекрёстки

Сообщение Мих@ил »

Дима Щ писал(а):
seryi77 писал(а):
seryi77 писал(а):на пересечении ул.Пионерская и Свердлова поставили столбы для светофора.Я так понимаю это вместо перекрёстка Свердлова и Ватутина,как было заявлено на городской оперативке и показано по Кварцу
Оказывается я ошибся.Вчера проезжая по ул.Свердлова в сторону ул.Чехова, заметил установленный уже светофор,но на ул.Чехова перед ЗАГСом.Вроде как пешеходный, но честно говоря зачем он там нужен не представляю.
Да, действительно, зачем он там? Лучше бы ближе к перекрестку (ко входу в "Березку") повесили бы. А зачем он тАм, мне не понятно. И кто, блин, будет, выходя из "Березки", для перехода ул. Чехова в данном месте, сначала идти налево (по направлению в сторону ЗАГСа), а только потом переходить улицу? М-да-а...
Эт шоб брачующиеся после росписи из ЗАГСА шли бухать в скверик соблУдая ПДД :)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Гадские перекрёстки

Сообщение Дима Щ »

Шел я сегодня по Б.Сепуховской улице, и возникли у меня некоторые размышления по поводу светофора у остановки "Водоканал".
Широкую загруженную дорогу удобно переходить по светофору.
Если есть светофор у остановки в сторону а/к 1127, то тогда его нужно устанавливать и в направлении к эстакаде, ибо расстояние между остановками "Водоканал" в сторону автоколонны и в сторону эстакады немаленькое.
С другой стороны, поток переходящих дорогу небольшой, и потому так ли уж целесообразен в этом месте светофор в автоматическом режиме? Если же перевести светофор в кнопочный режим, не каждый будет жать кнопочку.
Есть ещё и третий момент. Некоторые водители в этом месте хулиганят: едут на желтый перед красным, на красный или отъезжают не дождавшись окончания последних секунд зеленого для пешеходов. В такой ситуации толк от светофора, ИМХО, средненький.
Вот такие вот размышления. Х-м-м... :-k
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Гадские перекрёстки

Сообщение Captain Moonlight »

Дима Щ писал(а):Есть ещё и третий момент. Некоторые водители в этом месте хулиганят: едут на желтый перед красным, на красный или отъезжают не дождавшись окончания последних секунд зеленого для пешеходов. В такой ситуации толк от светофора, ИМХО, средненький.
Вот такие вот размышления. Х-м-м... :-k
Так делают, если уже нет пешеходов и явно не появится в оставшиеся полторы секунды ;) Ни разу не видел иного расклада. Так что вряд ли это влияет на переход дороги.
Если уж начистоту, я сам всегда жуткий торопыжка и этим "хулиганством" часто грешен (сорваться за секунду до зеленого при пустой дороге)
Enigma_N
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2010 01:08

Гадские перекрёстки

Сообщение Enigma_N »

Если там все поголовно будут соблюдать этот знак, т.е. подъехал, остановился, поехал дальше - улица встанет.
А так - едешь от моста - видишь - никого нет на кругу и спокойно проезжаешь дальше.

У нас перед "стопом" и стоп-линией уже давно никто не останавливается.

:-k
Вот мне теперь понятно, кто на этом самом круге мне яростно "биби" делает, когда я выполняю требования знака "Движение без остановки запрещено"... :oops:
Эх.... млин... ну и что делать?? А??? :help:
Разумно нарушать ПДД? Например, двигаться со-измеримо со скоростью потока, лишь притормозив - это как бы разумнее, получается, чем подбешивать окружающих педантичным выполнением ПДД?...
Получается, так... :?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Гадские перекрёстки

Сообщение Дима Щ »

На перекрестке ул. Свердлова/Пионерская ул. повесили светофор (по данным на пятницу ещё не подключен).
Надеюсь, перекресток осветофорили ещё не полностью, ибо, по крайней мере пока, висят светофоры только для транспорта.
Мих@ил
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июл 2012 21:29

Гадские перекрёстки

Сообщение Мих@ил »

пешеходные тож повесили.
а включить, если верить плакатику на столбе, должны были уже 1-го
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Гадские перекрёстки

Сообщение Андрей221 »

усе работает и мигает
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Mastermind
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2010 21:48
Откуда: Подольск

Гадские перекрёстки

Сообщение Mastermind »

Да, хорошее дело сделали, придётся "привыкать" к этому перекрёстку теперь по утрам.
Меня вот тоже очень "радует" светофор у ЗАГСа, как будто там редким пешеходам так сложно перейти дорогу, особенно перед "лежачим" буквально в 5 метрах... :-k
What are you waiting for?! What's your score in the Game of Life?..
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Гадские перекрёстки

Сообщение Дима Щ »

Заметил я, что на перекрестке "ул. Готвальда/Индустриальная ул./ул.Свердлова" отключили светофор (видел, что он не работал сегодня (15.08) и в понедельник). Мда...
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Гадские перекрёстки

Сообщение Proff »

Дима Щ

вчера ещё и не работал светофор на матросской/серпуховской, но та менты регулировали
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Гадские перекрёстки

Сообщение Keymaster »

Proff писал(а):Дима Щ
вчера ещё и не работал светофор на матросской/серпуховской, но та менты регулировали
Проезжал там сегодня в 7-15 - светофор не работал.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Гадские перекрёстки

Сообщение Puhnastik »

в 22 никто не регулировал, и сёдня в 7 тоже не работал, и никто не регулировал
о как! и я где-то в 7.15
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Гадские перекрёстки

Сообщение Proff »

AlexAnt

ну я в 5 утра ехал, тоже не регулировали, но в это время и не надо было :)
Аватара пользователя
Анастасия87
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 окт 2011 15:40

Гадские перекрёстки

Сообщение Анастасия87 »

Опять утром у Октября не работал светофор!
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Гадские перекрёстки

Сообщение Proff »

вчера вечером работал
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Гадские перекрёстки

Сообщение Proff »

На светофоре Свердлова/Индустриальная/Готвальда поменяли очередность сигнала
Теперь после зеленово пешеходам загорается зеленый машинам по готвальда/индустриальной

Так же хочу сказать по поводу установленного светофора Свердлова/Пионерская

Для машин с Пионерской очень маленький цикл, в результате там пробка так и осталась, ну и хорошо бы было перед перекрестком сделать расширение до 2 полос, чтобы разделить потоки поворачивающих на право и налево - место есть
Аватара пользователя
Mastermind
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2010 21:48
Откуда: Подольск

Гадские перекрёстки

Сообщение Mastermind »

Proff писал(а):Так же хочу сказать по поводу установленного светофора Свердлова/Пионерская

Для машин с Пионерской очень маленький цикл, в результате там пробка так и осталась, ну и хорошо бы было перед перекрестком сделать расширение до 2 полос, чтобы разделить потоки поворачивающих на право и налево - место есть
Либо не догадались так сразу сделать, либо спецом не стали, мотивируя это тем, что полоса-то одна. Народ же, чтобы длинную пробку не создавать по Свердлова, встаёт в два ряда в одной полосе, что логичнее.
В целом, светофор там нужен (странно, что его именно там поставили, а не возле Берёзки после ремонта Ватутина - вроде ж так хотели), но, как обычно, поставили, а толком не настроили, от чего всё равно выезжающие с Пионерской стоят долго.
What are you waiting for?! What's your score in the Game of Life?..
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Гадские перекрёстки

Сообщение Wh-Censor »

Господа - а на перекрестке Дружбы/Ревпроспекта светофора нет в ближне-дальних планах?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Перекрёстки и светофоры

Сообщение Дима Щ »

Wh-Censor писал(а):Господа - а на перекрестке Дружбы/Ревпроспекта светофора нет в ближне-дальних планах?
Я не знаю ответа на сей вопрос, но выскажу мнение.
На загруженном перекрестке светофор, думаю, нужен.
Однако, упомянутый перекресток довольно близко к перекрестку Ревпроспект/Рабочая ул., к которому следует большой поток транспорта, который достаточно часто (в направлении к ДК Лепсе и повороту на Рабочую ул.) начинается сразу после поворотом на ул. Дружбы, а случается, что поток тянется к и от здания, в котором библиотека, а то и далее.
Посему, думаю, светофор там был бы не очень удобен.
Последний раз редактировалось Дима Щ 12 апр 2022 13:35, всего редактировалось 1 раз.
makctlt63
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2011 21:40

Гадские перекрёстки

Сообщение makctlt63 »

О, точно, мой вопрос как раз в тему "гадские перекрестки"
Скажите пожалуйста, нахрена придумали пешеходный переход/зебру в самом начале Маштакова?
Проезжаешь ночью с Готвальда на Маштакова, на зеленый, а там пешеходы "идущие по правилам"..
Их же научили, что зебра главная, вот они и ходят.
Чо нельзя туда пешеходный светофор поставить, чтоб вместе с перекрестком загорался зеленый?
Пешеходы конечно молодцы, и очень хорошо усвоили, что на зебре и их надо пропускать, но мне кажется пешеходов немного не доучили - не каждый водитель способен пропустить пешеходов в силу своего физического и психического состояния..
Я то уж точно детей своих не буду учить, что типа "пошел ты по зебре и все перед тобой расступились и встали как вкопанные"..
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Гадские перекрёстки

Сообщение Ikra »

makctlt63 писал(а):О, точно, мой вопрос как раз в тему "гадские перекрестки"
Скажите пожалуйста, нахрена придумали пешеходный переход/зебру в самом начале Маштакова?
Проезжаешь ночью с Готвальда на Маштакова, на зеленый, а там пешеходы "идущие по правилам"..
Их же научили, что зебра главная, вот они и ходят.
Чо нельзя туда пешеходный светофор поставить, чтоб вместе с перекрестком загорался зеленый?
Пешеходы конечно молодцы, и очень хорошо усвоили, что на зебре и их надо пропускать, но мне кажется пешеходов немного не доучили - не каждый водитель способен пропустить пешеходов в силу своего физического и психического состояния..
Я то уж точно детей своих не буду учить, что типа "пошел ты по зебре и все перед тобой расступились и встали как вкопанные"..
этот пешеходник там тыщу лет :fear:
Расположен он неправильно, т.к. вроде к светофору не имеет отношения. Я б его там перегородила и подвинула ближе к Кирова. И на пушке тоже, когда на парковую сворачиваешь - тоже отчаянные бегают и даже не смотрят. Там тоже перегородить надо или светофор ставить..
JVS
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 авг 2011 22:39

Дорога Кузнечики-М2

Сообщение JVS »

Был единственный подземный переход в Подольске. Закрыли за ненадобностью.
ns_k
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2013 10:29

Дорога Кузнечики-М2

Сообщение ns_k »

partagas15 писал(а):
ns_k писал(а): любой, кто живет в Подольске потенциальный продавец своего жилья.
Вот как. Не знал, не знал...
Конечно от одного звонка в телевидение или от одного обращения в администрацию мало что изменится, а может и вообще ничего не изменится.
А как тогда увязать с
ns_k писал(а): Один звонок по телефону в ТВЦ по-моему, приезжает телевидение, жители протестуют, говорят, что дорог нет, домов понастроили, руководителей района нужно снимать и все такое. И что? Появляется начальство и говорит. Мы сегодня же перестаем выдавать разрешения на новые строительства и начинаем процесс обсуждения изменений параметров возводимого жилья (это расстояния от дорог, дороги, детские сады, школы, объекты быта и прочее)
Народ хочет дорог, переходов, убрать ненужные светофоры.
Очень напоминает- "Народ-это я."
С дорогой нет проблем, хорошо, про дорогу можно не писать, подождем до 14года, а там когда скажут, что придется подождать до 17го года подождем молча еще.
Предлагаете заранее начать писать?
Давайте напишем про подземные переходы их то точно нет, это ж не брехня.
Напишите, кто Вам не дает?
можно написать про лишние светофоры, конкретно.
Напишите, конкретно. Про пешеходные переходы напишите заодно. Зачем они нужны? Ходят по ним всякие... Давно бы уже свои квартиры продали да и уехали бы, а они все мешаются под колесами.
А как вариант можно на все забить и жить дальше
А еще как вариант-надо сначала в городе всю жизнь прожить и знать подробности. Если беретесь манипулировать общественным мнением, то подходите к этому делу серьезнее.
А то Подольские просторы, Кузнечики -понятно откуда ветер дует.
в ваших словах практически все в точку, все верно и по делу, в самом деле, без иронии. Только как быть с тем фактом, что администрации города самой вряд ли придет в голову решать, например, проблемы светофоров.

Вот такой вопрос. Светофоры рядом с остановками, где нет перекрестков кто-нибудь может перечислить? Следующим вопросом будет. Оборудованы ли эти светофоры кнопками, на которые пешеход нажимает, чтобы зеленый свет ему загорелся или это автомат который прерывает движение по расписанию
ns_k
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2013 10:29

Дорога Кузнечики-М2

Сообщение ns_k »

Proff писал(а):
agatakela писал(а):Бред? Вы спросите у бабушек, которые все равно бегут через дорогу, а не на мост поднимаются, им тяжело ходить туда-сюда по лестнице.
во-первых те же бабушки из хрущевок по лестнице спускаются
во-вторых в цивилизованных странах давно при строительстве переходов ставят такое изобретение, как лифт

Так что это проблема не переходов как таковых, а то, что у нас делают их через одно место
agatakela писал(а):Я, конечно, понимаю, что водителям интереснее, чтобы пешеходы сидели дома и были бесправны
вы глубоко ошибаетесь, тем боле евон сам написали, что те же водители становятся пешеходами

Никто не говорит, что надо делать переходы везде - на маленьких улицах они нецелесообразны, а вот на больших наоборот

Например на ПЛощади Ленина подземный переход ой как пригодился, чтобы не ждать 2-3 минуты, пока тебе зеленый загорится, я сразу пройти
Таки ДА! :) Там вполне реально сделать большой подземный переход.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Дорога Кузнечики-М2

Сообщение Кукурузинка »

во-вторых в цивилизованных странах давно при строительстве переходов ставят такое изобретение, как лифт
в нашей нецивилизованной России этот лифт сломается через неделю или будет отключен обслуживающей организацией.
Аватара пользователя
MORtiuS
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2003 00:45
Откуда: отсюда...........

Дорога Кузнечики-М2

Сообщение MORtiuS »

JVS писал(а):Был единственный подземный переход в Подольске. Закрыли за ненадобностью.
В связи с закрытием остановки и завода он там стал действительно не нужен.
agatakela писал(а): Бред? Вы спросите у бабушек, которые все равно бегут через дорогу, а не на мост поднимаются, им тяжело ходить туда-сюда по лестнице.
Сейчас в Москве строят подземные переходы со специальным спуском, даже лифт не нужен.
NE PLUS ULTRA
ns_k
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2013 10:29

Дорога Кузнечики-М2

Сообщение ns_k »

Вторая версия:

Здравствуйте! Меня зовут ФИО, проживаю по адресу Подольск, микрорайон Подольские Просмотры. Улица, Дом, Квартира. В последние несколько лет в Подольске идет активное жилищное строительство, при этом темпы строительства инфраструктуры дорожной явно отстают (здесь хорошо бы старожилам указать четко как планировалось постороить объездную еще в 11году).
Прошу Вас разобраться в ситуации и принять меры к тому, чтобы был наложен мораторий на выдачу разрешений на строительство в "Подольском городском округе", "в конкретном микрорайоне", "по такой-то улице", (можно написать о подобной ситуации в Балашихе, например).
Также предлагаю Вашему вниманию рассмотреть ряд мер по улучшению дорожной инфраструктуры, например:
по адресу (АДРЕС), расположен(ы) светофоры не оборудованные кнопкой позволяющей пешеходу зажечь разрешающий сигнал светофора, вследствии чего движение останавливается даже тогда когда переходить дорогу некому
по адресу (Адрес), хорошо бы сделать подземный пешеходный переход (например, это может быть остановка около школы)
на развязке рядом с администрацией города пожалуйста рассмотрите возможность сделать подземный переход, это позволило бы улучшить жить горожан
при съезде с симферопольского шоссе на улицу Орджоникидзе дорога находится в плохом состоянии, много неровностей
объездная дорога о которой писали еще в 10году, до сих пор не построена (здесь лучше по другому сформулировать как-то, пока не соображу как)
прошу Вас рассмотреть возможность приостановки или ограничения выдачи новых разрешений на строительство до тех пор, пока объездная дорога не будет готова хотя бы на 70%
С уважением,
ФИО

реально, наверняка полно недочетов в этом черновике. Что тут можно поправить?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Дорога Кузнечики-М2

Сообщение Дима Щ »

MORtiuS писал(а):
JVS писал(а):Был единственный подземный переход в Подольске. Закрыли за ненадобностью.
В связи с закрытием остановки и завода он там стал действительно не нужен/
А я слышал, что этот подземный переход закрыли из-за того, что в переходе была очень криминогенная обстановка.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Дорога Кузнечики-М2

Сообщение partagas15 »

ns_k Вам бы наверное лучше отдельную тему создать.
ns_k писал(а):
в ваших словах практически все в точку, все верно и по делу, в самом деле, без иронии. Только как быть с тем фактом, что администрации города самой вряд ли придет в голову решать, например, проблемы светофоров.
Может не придет, а может и придет. Вы удивитесь, но поставить светофор весьма непросто, причем дело не в технической стороне, а в "бумажной". Требуется чертова уйма слгласований. Плохо это или хорошо, но таков порядок. И все таки замечено, что появляются светофоры в новых местах, в других наоборот убираются. Значит кому то это приходит в голову и этим занимаются.
Вот такой вопрос. Светофоры рядом с остановками, где нет перекрестков кто-нибудь может перечислить?
Есть такие.
Следующим вопросом будет. Оборудованы ли эти светофоры кнопками, на которые пешеход нажимает, чтобы зеленый свет ему загорелся или это автомат который прерывает движение по расписанию
Вроде нет таких.
ns_k писал(а):
Например на ПЛощади Ленина подземный переход ой как пригодился, чтобы не ждать 2-3 минуты, пока тебе зеленый загорится, я сразу пройти

Таки ДА! :) Там вполне реально сделать большой подземный переход.
Абсолютно нереально. По ул. Караваева и Комсомольской проходят теплоцентрали и в непосредственной близи канализационный коллектор.
Кукурузинка писал(а):
во-вторых в цивилизованных странах давно при строительстве переходов ставят такое изобретение, как лифт
в нашей нецивилизованной России этот лифт сломается через неделю или будет отключен обслуживающей организацией.
В обоих действующих надземных переходах в Подольске предусмотрены лифты. Разумеется их нет.
Дима Щ писал(а):А я слышал, что этот подземный переход закрыли из-за того, что в переходе была очень криминогенная обстановка.
Да нет, это не метод. Настали плохие времена, начали меняться организации, переход перестали обслуживать, он пришел в захирение попросту стал разваливаться, освещение отключили, появилась вода и он тихо скончался.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Дорога Кузнечики-М2

Сообщение MrsPowers »

ns_k
так вы так и не ответили, где город возьмет денег, или вы спонсором выступаете?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Перекрёстки и светофоры

Сообщение Дима Щ »

partagas15 писал(а):
Вот такой вопрос. Светофоры рядом с остановками, где нет перекрестков кто-нибудь может перечислить?
Есть такие.
1. рядом с остановкой "Матросская улица (рынок)";
2. у остановки "Комсомольская улица" у рынка;
3. на ул. Кирова:
а) остановка "Пл. Ленина" (от больницы),
б) остановка "Больница",
в) остановка "Сквер Подольских курсантов" (в направлении к к/т "Родина", там, правда, перекресток с Парковой ул., но светофор установлен только для перехода улицы Кирова);
г) У остановки "Фетищево" (ул. Кирова);
д) У остановки "Фетищевская ул." (ул. Кирова) - у обоих остановок (в сторону архива остановка расположена напротив начала сотой нумерации, в направлении от архива остановка располагается рядом с владением №118)
4. У остановки "Стройматериалы" (Варшавское шоссе);
5. У остановки "Кузнечики" (Варшавское шоссе).
6. остановка "Школа" (Октябрьский проспект);
7. у школы №29 (Парковая улица);
8. Б. Серпуховская улица:
а) остановка "2-е проходные Зингера" (которая в направлении от Ашана),
б) остановка у "Ашана",
в) остановка "Автоколонна 1127",
г) остановка "Водоканал" (остановка, которая в направлении от эстакады);
9. Ул. Орджоникидзе, остановка "Северный район" (ранее называлась "Гидропресс");
10. Остановка "Профессиональное училище №27" (ул. Машиностроителей);
11. Остановка "Школа №4" (ул. Правды, переход у гимназии №4 (не путать с рядом расположенным светофором на перекрестке ул. Правды/ул. Сосновая));
12. У остановки "Цемянский поворот" (светофор для пешеходов немного отодвинут от расположенного на перекрестке светофора для машин);
13. У "Карусели" (остановка "ЖБК");
14. У остановки "Цветмет" (район указателей "Подольск закончился"/"Подольск начался");
15. Остановка №507 и №1045 "Профсоюзная улица" на одноименной улице;
16. У остановки "Школа" (просп. юных Ленинцев);
17. У остановки "Дворец пионеров";
16. У остановки "Кутузово-1" (перекресток "ул. Раевского/ул. Правды", но светофор установлен только на ул. Правды перед перекрестком только для перехода ул. Правды);
18. Б. Серпуховская ул. у остановки "Кутузово-2";
19. Рядом с остановкой Железнодорожный пос. (которая в направлении от Климовска);
20. Под эстакадой Южного обхода рядом с остановкой Ст. Весенняя;
21. У остановки "Сергеевский поворот" (микрорайон Климовск);
22. У остановки "Сельхозтехника" (микрорайон Климовск);
23. Вблизи остановки "Магазин Хамелеон" (микрорайон Климовск);
24. На ул. Ленина перед поворотом на Октябрьский переулок (микрорайон Климовск) - при повороте на Октябрьский переулок остановка 62-го автобуса (курсирует по маршруту "Фабрика игрушек - Сертякино");
25. у остановки "Руслан и Людмила" (в направлении окончания Пионерской ул.);
26. У остановки "Московская ул." на одноимённой улице в микрорайоне Львовский.
Есть ещё светофоры для перехода Б. Серпуховской ул. у д.122, ул. Чехова, у школы №19 (ул. Маштакова), рядом со школой на Бородинской ул., на Подольской ул. в районе д.2А, но это не у остановки.
partagas15 писал(а):
Следующим вопросом будет. Оборудованы ли эти светофоры кнопками, на которые пешеход нажимает, чтобы зеленый свет ему загорелся или это автомат который прерывает движение по расписанию
Вроде нет таких.
Это почему это нет? Ну, кое-где в Подольске есть вызывные светофоры:
на Б. Серпуховской ул. у остановки "Кутузово-2",
на Подольской ул. в районе д.2А,
у остановки "Профсоюзная улица" на одноименной улице,
на ул. Ленина перед поворотом на Октябрьский переулок (микрорайон Климовск).
Так же есть вызывной светофор на Северной улице между "По требованию" (у троллейбуса называется "Общежитие") и "Почта"
Последний раз редактировалось Дима Щ 14 апр 2022 01:44, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
momus
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:03

Гадские перекрёстки, гадские светофоры

Сообщение momus »

Димон выключи кнопку повтора :)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»