Документы на авто

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Ответить
tvaler
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2012 13:05

Документы на авто

Сообщение tvaler »

Добрый день!

Помогите плиз, кто сможет.

Купил двигатель себе на авто (родной стуканул), с машины которая утилизирована, и была прописана в Подольске. По началу не обратил на это внимание так как были все документы (справка об утилизации, договор купли-продажи). Когда приехал к себе в Павловский Посад (МО, горьковское направление), в полиции не стали перерегистрировать авто (хочу всё по правильному, чтобы движок новый прописать в ПТС), сказали что обязательно нужно свидетельство на высвобождение агрегата. Самому ездить в Подольск и бодаться с местным МОТОР или ГИБДД нет сил и возможностей. Может кто сможет помочь? Ну конечно же не за спасибо :)
И вообще, можно ли взять такое свидетельство после того как авто уже организационно утилизировали? Может кто сможет помочь заодно и ПТС поменять, чтоб уже с новым двигателем? И конечно же не за спасибо :)
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Документы на авто

Сообщение zulu123 »

tvaler писал(а):хочу всё по правильному, чтобы движок новый прописать в ПТС
а на кой ? двигатель более не номерной агрегат. и вроде как в ПТС может быть вообще невписан.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Документы на авто

Сообщение Maximo »

при снятии-постановке на учет номер двигла не сверяют, в ПТС он как рудимент вписан. Мне кажется, ничего регистрировать не надо.
tvaler
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2012 13:05

Документы на авто

Сообщение tvaler »

в ПТСе значится номер двигателя, но так как в ПТСе осталась последняя запись для владельца, то несомнено при продаже будут менять и в этом случае, как сообщили полицейские у нас в Павловском Посаде, будут сверять номер двигателя тоже и обязательно возникнут проблемы. Проще всего, говорят, взять это свидетельство и переоформить ПТС. Переоформить хочу ПТС с последующей продажей авто, чтобы не парить мозг покупателю с этой "нехилой" эпопеей. Авто чистый, и двигатель тоже, но кому докажешь, что всё чисто, вот и хочу уже получить свидетельство, переоформить ПТС и вопросов по этому поводу не будет :)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»