Застраховать машину по КАСКО

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Застраховать машину по КАСКО в Подольске

Сообщение escapeman »

Что меня всегда удивляло, так это желание получить совета на ПФ по таким узкоспециализированным темам, оправдывая это, как оказывается, недоверием к "чужим" и доверием к пф-фофским юзерам. :D
Не проще ли жамкнуть три раза по кнопкам и получить результат?
http://search.auto.ru/list/?board=insur ... =timestamp
Мы все участники регаты
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

РЕСО-гарантия - полный отстой!

Сообщение serg »

EvilBear писал(а):Подробности не буду выкладывать, очень долго. РЕСО - объе#ос и никак иначе. Скостили сумму независимой оценки на 17 000. Выкопали пункт правил по которому бесплатный эвакуатор (общанный ранее) стал не бесплатным, а размером в 1% от стоимости страховки. Т.е. в моем случае на 2 000 нагрели. Независимую оценку, которая была проведена экспертом приехавшим по их назначению, подвергают сомнению и ссылаются на недостачу фотографий подтверждающих повреждение детали.
Не однократно был введен в заблуждение сотрудниками компании, в следствии чего совершил необратимые действия (продал авто.) Следовательно возможность пересмотреть многие вопросы стало невозможным.
Резюме: [b:cc745d0ddd]РЕСО - Большая компания наживающаяся на клиентах путем их обмана![/b:cc745d0ddd] Выплачивает только те страховые случаи, в которых им светит "вкусный" регресс. В остальных случаях всеми способами пытается уменьшить сумму выплат. В моем деле, виновник ДТП был пьян, а следовательно и регресс им светит не особо. Поэтому мое дело попало под "фуганок" компании снимающий стружку с суммы выплат по максимуму.
Сам страховаться в РЕСО - объе#антия больше не буду. Никому не советую. :evil: :evil: :evil:
EvilBear
Кстати, собственный агент помог-бы избежать проблем и в этом случае.
escapeman
Вообще-то негативная информация про группу компаний КИТ - общеизвестный факт. Ни один собственный страховой агент не порекомендует страховаться в таких "рогах и копытах". Не комментирую такие вопросы по вполне понятным причинам - дабы не обвинили в очернительстве "такой белой и пушистой страховой компании". Да и неблагодарное это занятие. Тем более уже сто раз говорено, что решающий фактор в рейтинге страховых компаний - срок беспроблемного существования без изменения форм собственности и состава высшего руководящего звена. Ну и запас прочности по капитализации, конечно-же.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Застраховать машину по КАСКО в Подольске

Сообщение escapeman »

Не понял камментов на мой пост - мне по барабану что там с китом и кто и кого рекомендует. Я всего-лишь про то, что периодически всплывают такие вопросы, ответы на которые уместнее искать на других, более специализированных ресурсах.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Застраховать машину по КАСКО в Подольске

Сообщение zakat »

EvilBear писал(а):По "Нашему радио" настырная реклама есть - КИТ Финанс Страхование, КАСКО на 25% дешевле. Позвонил. Предлагают полный пакет КАСКО с неограниченной заменой остекления, одну кузовную деталь за период страхования без справок, эвакуатор на каждый страховой случай с лимитом 6'000 рублей, цена приемлемая. Полис 32'880 рублей, на страховую сумму 600'000 рублей, что составляет 5,48%. Такого предложения не дала ни одна страховая компания, куда я обращался. Вот думаю, в чем подвох?

Я на одной конференции общался с их техническим директором, подвоха в принципе нет, они экономят на своих операционных расходах, которые обычно закладываются в стоимость услуги.
Я у них тоже считал свою страховку, цена получиалсь не маленькая что то около 28 000 руб. при стоимости машины в 350 000 тыс. в результате затраховался в ингосстрахе, через страхового брокера бестполис, страховка обошлась в 24 000 тыс.
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Застраховать машину по КАСКО в Подольске

Сообщение serg »

escapeman писал(а):Я всего-лишь про то, что периодически всплывают такие вопросы, ответы на которые уместнее искать на других, более специализированных ресурсах.
Совершенно верно. Я бы и вовсе порекомендовал http://www.insur-info.ru/forum/
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Застраховать машину по КАСКО в Подольске

Сообщение escapeman »

Я на одной конференции общался с их техническим директором, подвоха в принципе нет, они экономят на своих операционных расходах, которые обычно закладываются в стоимость услуги.
Не надо верить сказкам. Судя по его словам, операционные расходы в 25% имеют место быть и у конкурентов тогда уж. Только там все ленивые и глупые и не могут их сократить, в отличии от кита :lol:
А здесь такие все шибко умные, что раз и 25% операционных, как рукой сняло. Кстати, можно было поинтересоваться у него - была ли с введением "-25%" полная смена топ-менеджмента и генерального. А то если до этого такие тупые сидели - их обычно меняют и происходит чудо в -25%, без смены такого не бывает никогда. 8-)
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Застраховать машину по КАСКО в Подольске

Сообщение EvilBear »

escapeman
Я использую все, что у меня есть под рукой. ПФ в том числе.

Вообще "Ингосстрах" уже выбрал. Тем более там скидку дают нормальную за продление безубыточного договора.
А про КИТ спросил из любопытства. Может это давно всем известная афера, или еще что, а я в танке.
И я всегда остерегаюсь крайиних значений цены в обоих направлениях.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Застраховать машину по КАСКО в Подольске

Сообщение zakat »

escapeman, смены топ менеджмента не было, т.к. это новый проект, который был запущен кажется в марте или мае 2008 года.
операционные расходы можно действительно сократить, и значительно, т.к. сам работаю в банке и мы тоже сейчас активно всё оптимизируем. достаточно большая часть расходов это аренда недвижимости для офисов продаж, и поддержание инфраструктуры, которой у кита нет, они принимают заявки удалённо, и потом привозят документы с курьером call центр для приёма таких звонокв может быть хоть в Рязани, и в Москве в бутово сидят н-е колличество курьеров которые запоняют документы и развозят их клиентам. по такой же схеме работают ренессанс страхование, интач.
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Застраховать машину по КАСКО в Подольске

Сообщение escapeman »

операционные расходы можно действительно сократить, и значительно, т.к. сам работаю в банке и мы тоже сейчас активно всё оптимизируем
Не надо вешать лапшу на уши. Если у кого-то (у старой команды, у конкурентов и т.п.) операционные расходы выше аж на 25%, то их надо гнать метлой. Поэтому удивительно, как это остальные работают и не обращают внимания, что у конкурентов аж на 25% расходы ниже и что стоит аналогично оптимизировать что-то у себя. На авто.ру правильно ответили - страховая пирамида.
И никакого мошенничества (с)
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Застраховать машину по КАСКО в Подольске

Сообщение zakat »

ну во первых, не аж на 25% выше, а до 25%, они омгут быть выше и на 2%, а могут быть и на 24%, и как я написал выше, их цена оказалась даже выше чем у ингосстраха, где я и застраховался, но при этом в альфе мне посчитали страховку почти в 40 000, при 28 000 в ките.
Во воторых это разные модели продаж, как есть интерент магазины по продаже бытовой техники, и обычные магазины, например сетевые техносилы м.видео и т.д. при этом один и тот же товар можно приобрести в интернет магазине значительно дешевле обычного магазина, и при этом работают и интернет магазины и обычные, и даже в интерент магазинах при сетях стоимость товаров нимного ниже, т.к. их продажи обходяться дешевле.
Каждый покупатель выбирает для себя более удобный и выгодный способ покупки. Нужно быть просто немго внимательным, и читать договора перед подписанием. А лапшу обычно вешают тем, кто готов её принимать на свои уши, надеясь на огромную халяву.
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

КАСКО

Сообщение Veneta »

Кто что думает по этому поводу? Стоит брать купон?
http://www.biglion.ru/moscow/deals/mone ... ymatika-90
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение Просто Ольга »

Sinilga
Интересное предложение, хотя конкретно на мою машину на их сайте по расчету цена на КАСКО достаточно завышенная, по сравнению с тем, как я страховала. Я бы прозвонила в интересующую страховую и поинтересовалась, знакомы ли они с этой компанией Маниматика и есть ли у них с ней соглашение на оформление страховок.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение EvilBear »

Подскажите, кто-нибудь обращался в независимую экспертизу с целью оспорить решение сраховой компании о выплате компенсации по страховому случаю КАСКО?
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение Translog »

EvilBear писал(а):по страховому случаю КАСКО
я обращался. экспертное заключение получено-обращение в суд - судебное решение в мою пользу - уже восемь месяцев ожидания выплаты от страховой(денег нет) :-W
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение Dr.Schultz »

Translog
что за контора?
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение Translog »

Злой писал(а):что за контора
Названия пока озвучивать не буду. С ними щас коллекторы работают. Просили негатив в инет не лить.
После получения $ , обязательно выложу весь расклад.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение Dr.Schultz »

Translog писал(а):С ними щас коллекторы работают.
за доляху? или фиксированный прайс? :)
Translog писал(а):Просили негатив в инет не лить.
да тут никто не увидит :D
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение Translog »

Злой писал(а):за доляху?
за долю малую :oops:
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение EvilBear »

Злой писал(а):что за контора?
Ингос
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение EvilBear »

Translog, а какие рычаги воздействия? Приставы не работают?
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
JkBogdan
Member
Member
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 ноя 2005 21:13
Откуда: Подольск

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение JkBogdan »

EvilBear писал(а):Подскажите, кто-нибудь обращался в независимую экспертизу с целью оспорить решение сраховой компании о выплате компенсации по страховому случаю КАСКО?
А зачем брать выплату деньгами по КАСКО, поделитесь опытом???, отдал убитую машину в СТО получил отремонтированную, а о стоимости ремонта пусть СК и СТО разбираются.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение papa_jons »

JkBogdan писал(а):А зачем брать выплату деньгами по КАСКО, поделитесь опытом???
ну за незначительное повреждение можно получить денег больше чем уйдет на ремонт :)
частично "отбить" КАСКО :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение кефирный muraveichik »

papa_jons писал(а):ну за незначительное повреждение можно получить денег больше чем уйдет на ремонт
за мелкий скол + незначительная вмятина на крыле мне объявили:
- либо на 2 недели в автосервис к ОД на ремонт по направлению....
- либо деньгами тыщи 3-4...

т.к. сейчас вааааще нет времени на 2-х недельный пешкодром... решила взять деньгами..
потом за полторы тыщи сделаю либо в сервисе по локальному ремонту, либо сама кисточкой закрашу грунтовку, сверху чуть лака и пойдет )))
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение JINY »

кефирный muraveichik
Это уже на айиксе вмятины? Быстро ты его...
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение кефирный muraveichik »

JINY писал(а):Быстро ты его...
не я, а мне!
видать дверью на парковке у Клопуса долбанули...
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение Aviator »

кефирный muraveichik
А чего сразу обращаешься-то? Под конец года страхования сразу со всеми проблемами пошла бы тугрики за всё вместе получать. А то вдруг тот же идиот снова появится на парковке. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение кефирный muraveichik »

Aviator
ну во-первых у меня впервые была КАСКА и я позвонила в страховую просто поинтересоваться, че делать!
во-вторых оказывается без справки из ГАИ можно за раз делать только одну деталь! но я то об этом раньше не знала, поэтому и приперлась к ним без справки! они покумекали, посмотрели мои данные, что впервые у них в страховой, первое обращение и тд и приняли решение пойти мне навстречу, т.е. рассмотреть мой страховой случай без наличия справки!

так что если бы я приперлась к ним со всем скопом болячек, то они бы меня с ЭТОЙ вмятинкой скорее всего послали бы..
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение Aviator »

кефирный muraveichik
Научить штоль? ))
В любой момент ставишь тачку на какой-нить парковке или на тротуаре. Со всеми болячками.
Вызываешь ментов. Говоришь, что какой-то неизвестный нехороший человек на парковке твою тачку поцарапал, помял бампер и разбил все фары по кругу.
Получаешь от них справку.
Идёшь в страховую.
Делаешь всё подряд или получаешь деньги.
А любое обращение в страховую даже с "просто спросить, что делать" - это сразу отметка об обращении, что какой-то есть возожный страховой случай. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение кефирный muraveichik »

Aviator писал(а):Получаешь от них справку.
гайцы тоже не дураки....
они начали таксу брать примерно 25-30% от стоимости ущерба (если видят, что не все так гладко, и ты сюда специально приехал и раскорячился)..

друг недавно цепанул в лесу дерево бампером, заметил только во дворе, встал к столбику освещения, мол об него стукнулся...
не поверили и попросили 6 тыщ рублей за справку! в принципе они почти угадали! бампер встал страховой в 21 тыщу!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение papa_jons »

кефирный muraveichik писал(а):гайцы тоже не дураки....
они начали таксу брать примерно 25-30% от стоимости ущерба
и чо..
по твоей логике проще чтоль в страховую обращаться за ремонтом ? это во-первых
во-вторых, справка, если уж и делать через "жопу", то 3-5т.р. предел, впервые слышу про процентное соотношение к ущербу :|
не поверили

что значит НЕ ПОВЕРИЛИ ? :D
Оль, ну ей богу, не пересказывай случаи всяких гидроцефалов и сама не пополняй копилку :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение EvilBear »

JkBogdan писал(а):А зачем брать выплату деньгами по КАСКО
за 4 года накопилось царапок по мелочи, хотел обналичить. Ремонтировать все не собираюсь, может выборочно, одну, две детали. Страховая насчитала 15 000 на покраску пяти деталей. Я расчитывал до 30 000 получить. Эксперт, который осматривал машину предварительно написал 37 000. Решением страховой был удивилен. Но по его словам всегда занижают выплату. Я думаю, как это дело оспорить. Сделал предварительный заказ наряд в сервисе. Насчитали 27 000. Отправил в страховую. Они пересмотрели дело, добавили 1 000. Стало 16 000. До суда доводить не хотелось бы. Поэтому и спросил, может кто знает технологию получения честной компенсации. Дело имеет срок 2 года. Авто не битое, не ржавеет. Можно и не спешить опускать руки. Попробую побороться.
Aviator писал(а):А любое обращение в страховую даже с "просто спросить, что делать" - это сразу отметка об обращении, что какой-то есть возожный страховой случай.
Не совсем так. Когда звонишь, и задаешь общие вопросы о порядке действий в различных ситуациях, свои данные можно и не называть. Может быть вы просто интересуетесь как будущий клиент для выбора страховой компании. Оператор обязан отвечать на все вопросы. Я всегда так делал, задавал вопросы, например, о том, что делать если в лесу наехал на пень и помял машину. Отвечали и консультировали по полной.
кефирный muraveichik писал(а):руг недавно цепанул в лесу дерево бампером, заметил только во дворе, встал к столбику освещения, мол об него стукнулся...
не поверили и попросили 6 тыщ рублей за справку! в принципе они почти угадали! бампер встал страховой в 21 тыщу!
Делается не через ГИБДД, а через участкового. Типа, стояла водворе, вышла, а ту такое. Все оформляется бесплатно. Правда долго. За 500 р. быстрее ;) Этим способом нельзя воспользоваться только если есть второй участник, и он может попалить. В остальных солучаях работает на 100%.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение кефирный muraveichik »

papa_jons писал(а):что значит НЕ ПОВЕРИЛИ ?
Оль, ну ей богу, не пересказывай случаи всяких гидроцефалов и сама не пополняй копилку
не вру!
реальный случай из жизни друзей!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение papa_jons »

кефирный muraveichik писал(а):не вру!
я и не говорю, что врешь :)
просто если кого то и где то куда то послали, то это не значит, что так должно быть )
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение Dr.Schultz »

стал недавно после мойки пристально кузов разглядывать, насчитал по кругу не меньше 5 сколов размером 2-5 мм
кто что делать посоветует? (застрахована в ингосе)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Застраховать машину по КАСКО

Сообщение escapeman »

На работе коллега гайца вызвал, гаец сразу все просек, взял то-ли косарь, то-ли полторашку за оформление и договорился оформить через недельку еще один скол на капоте за ту же сумму. :D
Протокол был, типа выпал чуть ли не кирпич из скрывшегося самосвала :)
Мы все участники регаты
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»