Подержанный автомобиль или новый??

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Чародейка
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 22:53
Откуда: Кутузово
Контактная информация:

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Чародейка »

Всем привет! Какой автомобиль покупать? Я собираю аргументы "за" и "против", подскажите, все ли учла?
Может, у Вас есть свое мнение по этому поводу?
Мои аргументы

АРГУМЕНТЫ В ПОЛЬЗУ ПОКУПКИ ПОДЕРЖАННОГО АВТОМОБИЛЯ:

1. Подержанные машины до 3-х лет по качеству часто не сильно уступают новым, зато стоят гораздо дешевле. Я не люблю переплачивать.
2. Чтобы купить новую машину, мне придется брать кредит, а я этого не хочу.
3. В настоящий момент выбор подержанных автомобилей очень большой, поэтому я могу выбрать подходящую.
4. Я смогу ездить на машине более высокого класса, чем мог(ла) бы себе позволить, покупая новую.
5. Перед покупкой я могу полностью проверить ее в сервисе, чтобы избежать проблем со скрытыми дефектами.
6. Перед покупкой я могу сообщить обзвонить друзей и знакомых и, возможно, купить машину у них.
7. Перед сменой своей подержанной машины на другую я чувствую азарт и предвкушение удачной покупки.
8. Я знаю, что при покупке подержанной машины лучше часть суммы оставить на приведение авто в полный порядок. Я так и сделаю.

АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ ПОКУПКИ ПОДЕРЖАННОЙ МАШИНЫ:

1. Я боюсь, что мне могут подсунуть «убитую» машину и из-за ремонта она станет просто «золотой».
2. Чтобы покупать подержанную машину, надо часть суммы отложить на приведение ее в нормальное состояние, мне же хочется раз заплатить и ни о чем больше не думать.
3. Подержанные машины стоят дешевле, потому что изношены. Я не считаю покупку подержанной машины разумной экономией.
4. Я покупаю машину на несколько лет и продавать ее в ближайшие годы не собираюсь. Поэтому меня не волнует, что цена моей машины будет стремительно падать.
5. Мне не нравится сама мысль, что машина чужая и несет в себе чужую энергетику.
6. Я сомневаюсь, что продавец будет честен со мной при продаже своей машины. Но при выявленном обмане спросить с него я не смогу.
7. Я не хочу покупать подержанный автомобиль более высокого класса, потому что он потребует и заработков более высокого класса. Цены на сервис и з/ч будут совсем другого порядка.
8. Новизна вкупе с гарантией дает самую дешевую эксплуатацию.

http://ya-prava.ru/?p=38
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение papa_jons »

Чародейка писал(а): подскажите, все ли учла?
Мои аргументы
у вас немного каша в голове
например аргументы в "ПОЛЬЗУ ПОКУПКИ ПОДЕРЖАННОГО АВТОМОБИЛЯ:" у вас повторяются пункты -
1. Подержанные автомобили стоят существенно дешевле новых.

2. Я могу продать свою машину и купить новую, не добавляя крупной суммы.
что в общем то одно и то же )

а в "АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ ПОКУПКИ ПОДЕРЖАННОЙ МАШИНЫ:"
аж все 5 -
1. Я боюсь, что мне могут подсунуть «убитую» машину.

2. Я не готов к тому, что машину придется ремонтировать.

3. Страшно покупать «кота в мешке», так как есть шанс, что со временем начнут вылезать скрытые дефекты. И случиться это может в самый неподходящий момент.

4. Никогда не знаешь, как бывший водитель относился к машине.
7. Я не хочу проблем, связанных с ремонтом машины.
з.ы. я б забанил, т.к. можно было б и без ссылки на свой сайт все аргументы тут озвучить Изображение
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Maximo »

Чародейка
Про новую машину что говорить, на то она и новая, "надежная" - это совсем не факт, "с чистой историей" - и это утверждение было опровергнуто не раз. Но статистика в целом хорошая, купил и катайся, масло меняй.
Про б/у очень много пересекается и противоположно друг другу.
1) Про ремонт и надежность: можно проверить б/у авто в сервисе, и боязнь нарваться на убитое авто. Если проверяешь, то уже знаешь и бояться не надо. Да и известно, что при покупке б/у авто лучше часть суммы оставить на приведение авто в полный порядок (это то как рази и необходимо для того что бы быть уверенным в надежности и безопасности)
Сюда же относится и "Я не готов к тому, что машину придется ремонтировать." - это эксплуатация, без этого никак. Новая машина то же требует ТО и часто цена ТО по гарантии у официалов сильно превышает ремонт б/у авто того же класса в нормальном сервисе.
Аргумент "Подержанные автомобили стоят существенно дешевле новых" опять содержит в себе другой скрытый аргумент: она дешевле потому что изношена, она потребует вложений и ремонта.
2) Информация про машину, энергетика и прочее ...
"Никогда не знаешь, как бывший водитель относился к машине./ Мне не нравится сама мысль, что машина чужая и несет в себе чужую энергетику./ Я сомневаюсь, что продавец будет честен со мной при продаже своей машины. Но при выявленном обмане спросить с него я не смогу."
Люди разные, кто то каждую пылинку сдувает с машины, а кто то и в хвост и в гриву гоняет. Кто то тебе все выложит, а кто и 1/3 не расскажет. Здесь поможет только объективная проверка специалистов: механики, жестянщики, электрики, юристы ... Вот они тебе все и расскажут. А насчет энергетики - сядь в неё и создай свою, "подружись с машиной", но бывают и исключения, у меня была машина, которую я продал именно из за того, что не смог найти с ней "контакт".
3) "Перед покупкой я могу сообщить обзвонить друзей и знакомых и, возможно, купить машину у них"
И да и нет. И друг может сказать, "у меня все было в порядке, это твои проблемы", и самый дальний знакомый может костьми лечь что бы помочь. Я бы и из под знакомого машину на диагностику загнал бы, просто что бы знать какие расходы ждут.
4) "Я смогу ездить на машине более высокого класса, чем мог(ла) бы себе позволить, покупая новую."
Авто более высокого класса, как правило, потребует и заработков более высокого класса. Потому что цены на сервис и з/ч будут совсем другого порядка.
5) "Я могу продать свою машину и купить новую, не добавляя крупной суммы."
Если не считать, что на твою машину уже потрачено что то на эксплуатацию, а другая б/у то же потребует вложений, то почти ничего добавлять не надо ...

Итогом скажу, идеальная машина - это новая машина нужного тебе класса, ты будешь видеть её износ, понимать будущие вложения, она будет предсказуема (в каких то пределах), все остальное полумеры и нехватка бюджета.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение papa_jons »

mfiv писал(а):цена ТО по гарантии у официалов сильно превышает ремонт б/у авто
а окромя ремонта б/у авто ему плановое ТО не требуется ? :roll:
к тому же, ТО у авто пробег которого перевалил за 100т.км, может выйти в довольно кругленькую сумму даже не у дилеров, замена ремня ГРМ например и прочих "шариков/роликов"
mfiv писал(а):и самый дальний знакомый может костьми лечь что бы помочь
дать денег чтоль на ремонт, когда ты(она/типикстартер) по собственной дурости убъет коробас например ? :D
Авто более высокого класса, как правило, потребует и заработков более высокого класса. Потому что цены на сервис и з/ч будут совсем другого порядка.
утверждение правильное лишь отчасти
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Maximo »

papa_jons писал(а): а окромя ремонта б/у авто ему плановое ТО не требуется ? :roll:
к тому же, ТО у авто пробег которого перевалил за 100т.км, может выйти в довольно кругленькую сумму даже не у дилеров, замена ремня ГРМ например и прочих "шариков/роликов"
Кто спорит, но с учетом скруток одометра и прочих махинаций, плановое ТО на б/у авто часто превращается в заурядный ремонт по факту поломки.
papa_jons писал(а): дать денег чтоль на ремонт, когда ты(она/типикстартер) по собственной дурости убъет коробас например ? :D
Речь не о деньгах, а о помощи в ремонте своего бывшего авто, если поломка была по вине бывшего хозяина и он вошел в положение.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение papa_jons »

mfiv писал(а):плановое ТО на б/у авто часто превращается в заурядный ремонт по факту поломки.
ну не надо так утрировано
замена амортизаторов например никак не связана с заменой масла или колодок
Речь не о деньгах, а о помощи в ремонте своего бывшего авто, если поломка была по вине бывшего хозяина и он вошел в положение.
т.е. помочь перебрать коробку ? а если руки из жопы
да и как узнать, по моей вине что то сломалось или просто внезапный карачун настал ?
ты уж извини, но это бред какой то :|
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Maximo »

papa_jons
1) я не утрирую ни на грамм, просто понимание разное, застучавший или просевший аморт это поломка, как ты её не назови. Что бы тебе было понятнее, в данном контексте ремонт= плановые ТО + поломки.
2) Ты контекст утверждения не забыл ? Вводная: авто куплено у знакомого, сломалось. Что делает знакомый ? Может отказать, а может и посодействовать (например хорошего мастера посоветовать)
Если это был дядя, которого ты первый раз в жизни видел, то помощи ждать 100% не стоит. Можно даже не обращаться.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Heracle »

Тут вообще все просто. Есть деньги - новый авто. Нет денег - б/у.
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Maximo »

Heracle писал(а):Тут вообще все просто. Есть деньги - новый авто. Нет денег - б/у.
мои итоги похожи :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение papa_jons »

mfiv писал(а):Что бы тебе было понятнее, в данном контексте ремонт= плановые ТО + поломки.
ну я про это и говорю
Что делает знакомый ? Может отказать
может отказать посоветовать хорошего мастера ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Maximo »

papa_jons писал(а): может отказать посоветовать хорошего мастера ?
вырвано из контекста ;)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение papa_jons »

mfiv писал(а):вырвано из контекста
ну хорошо, приведу всю фразу :D
Вводная: авто куплено у знакомого, сломалось. Что делает знакомый ? Может отказать, а может и посодействовать (например хорошего мастера посоветовать)
Если это был дядя, которого ты первый раз в жизни видел, то помощи ждать 100% не стоит. Можно даже не обращаться.
если ты называешь помощью "дать тел. мастера", то не вижу кардинальных отличий от покупки не у знакомого :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Maximo »

papa_jons
Покупка у знакомого заманчива только тем, что он честно расскажет все про машину, где бито, где скоро сломается и.т.д. и при поломке можно апеллировать к совести. Но и знакомый знакомому рознь. Не ищи крайних точек, их всегда найдется вагон и тележка в придачу. Девушка просила дополнить её статью, вот и дополняй )
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Heracle »

Ну вот скажем, если я продам свою машину за 150 тысяч рублей, то даже если придется покупателю в дальнейшем ремонтировать скажем двигатель и коробку (капитальный ремонт), то это обойдется в совокупности не более 100 тысяч рублей. А теперь скажите, где продается за 250 тысяч новый универсал с АКПП, в хорошей комплектации? На самом деле ремонт коробки и двигателя еще минимум лет пять не потребуется при условии правильной эксплуатации, т.к. двигатель я уже перебрал, а коробка GM 4T40E отличается очень высокой надежностью. Не говоря о том, что стоит новая ходовая с амортизаторами и рычагами, передняя оптика и выхлопная система (новая относительно конечно, менее года эксплуатации). Так что для покупателя купить мою машину - выгодное вложение. Другое дело понимая это я хочу продать машину только по причине, что хочется поездить на чем-нибудь другом. Для меня это просто тупо потеря денег на свою прихоть. И я не одинок в этом стремлении.Так что всегда можно найти б/у в приличном состоянии не требующее больших вложений по бросовой относительно цене. Нужно только поискать.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение papa_jons »

mfiv писал(а):Покупка у знакомого заманчива только тем, что он честно расскажет все про машину
Вооот ! что и требовалось доказать ;) только этим
и при поломке можно апеллировать к совести
это уже разводка какая то ;)
брать б/у авто у знакомого, а потом его еще и корить в том, что оно сломалось, просить помочь и т.п. сделать его крайним в общем, делая лицо как у кота из шрека :D
и это, при том, что новое авто может в любой момент сломаться
вот и дополняй )
да там есть маза дамочка та еще жучка
смари, а то возьмет б/у авто по твоим советам, а оно сломается и будет тут на весь форум апеллировать к твоей совести :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение papa_jons »

Heracle писал(а):На самом деле ремонт коробки и двигателя еще минимум лет пять не потребуется при условии правильной эксплуатации, т.к. двигатель я уже перебрал, а коробка GM 4T40E отличается очень высокой надежностью.
а гарантию дашь ? :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Heracle »

papa_jons писал(а):
Heracle писал(а):На самом деле ремонт коробки и двигателя еще минимум лет пять не потребуется при условии правильной эксплуатации, т.к. двигатель я уже перебрал, а коробка GM 4T40E отличается очень высокой надежностью.
а гарантию дашь ? :D
Нет. Соточка на ремонт у тебя должна быть отложена, если хочешь б/у. Я когда брал машину, соточку отложил на ремонт сразу (на всякий случай). Другое дело что она не понадобилась. Правда, постепенно за 4 года примерно столько и ушло на содержание машины. Что я для себя считаю более чем приемлемо.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Heracle »

Вообще глупо покупать машину на последние деньги.
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Maximo »

papa_jons
Крайним он будет если он действительно крайний. Что новое, б/у может сломаться в любой момент. Но представь себе например, ты купил у знакомого авто, 2 часа попользовался заглох и не заводишься. Дядя тебя пошлет на 4 стороны с твоими проблемами. Знакомый то же так сделает ? Я бы помог, как не знаю , это уже по ситуации надо смотреть. Тем более если диагностики не было. Короче, это дело личное, хочешь помогай, хочешь посылай.
Heracle
Я не против б/у, сам скоро буду искать замену своей. Искать просто грамотно надо и понимать что без вложений не обойтись.
Кто ищет тот найдет, хотя, хорошие б/у варианты уходят в тот же день.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Heracle »

mfiv писал(а):хорошие б/у варианты уходят в тот же день
Все зависит от того, что считать "хорошим вариантом" и еще зависит от марки авто. Некоторые марки продаются хуже относительно других.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Андрей221 »

Heracle писал(а):А теперь скажите, где продается за 250 тысяч новый универсал с АКПП, в хорошей комплектации? На самом деле ремонт коробки и двигателя еще минимум лет пять не потребуется при условии правильной эксплуатации, т.к. двигатель я уже перебрал, а коробка GM 4T40E отличается очень высокой надежностью. Не говоря о том, что стоит новая ходовая с амортизаторами и рычагами, передняя оптика и выхлопная система (новая относительно конечно, менее года эксплуатации). Так что для покупателя купить мою машину - выгодное вложение.
э как пропиарил, думаешь клюнет? :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение papa_jons »

mfiv писал(а):Но представь себе например, ты купил у знакомого авто, 2 часа попользовался заглох и не заводишься. Дядя тебя пошлет на 4 стороны с твоими проблемами. Знакомый то же так сделает ? Я бы помог, как не знаю , это уже по ситуации надо смотреть
ну если ты реально, продаешь авто без задней мысли, что с ним, что то не так, а как допустим Геракл уверен на все 146%, что все исправно и прослужит не одну тысячу км
твой знакомый отъезжает на 10 км и у него заклинивает движок ! :)
вопрос: компенсируешь ли ты ему стоимость ремонта ?
Heracle писал(а):А теперь скажите, где продается за 250 тысяч новый универсал с АКПП, в хорошей комплектации?
почему новый то ? :?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Андрей221 »

papa_jons писал(а):почему новый то
ну тык усе перебрано, а кузов "вечный", считай что новый :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Droopy »

Андрей221 писал(а):
papa_jons писал(а):почему новый то
ну тык усе перебрано, а кузов "вечный", считай что новый :D
Он (кузов) у него из нержавейки или из пластика ?
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение papa_jons »

Андрей221 писал(а):ну тык усе перебрано, а кузов "вечный", считай что новый
а как же проперженное сиденье prankster:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Heracle »

Где я сказал, что у меня универсал новый? Имеется ввиду, что новую машину за близкую сумму не купить просто. Только б/у
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Андрей221 »

Droopy писал(а):Он (кузов) у него из нержавейки или из пластика ?
хз, но это ж нубиро, как минимум оцинкованный наверна
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Андрей221 »

papa_jons писал(а):а как же проперженное сиденье
химчистка и нитки в помощь :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Maximo »

papa_jons
ДВС просто так не клинит на каждом шагу.
Почему нет, если обследование движка покажет, что клин произошел по износу, а не дурости покупателя. Это значит что я продавал неисправную машину и её цена ниже.
Забегая вперед, если это будет незнакомый мне человек, то милости прошу официальным путем, докажи, что виноват я и будет тебе компенсация.
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Maximo »

Андрей221 писал(а):
papa_jons писал(а):а как же проперженное сиденье
химчистка и нитки в помощь :)
Чехлы-майки на сидушки и все как новое :)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Heracle »

Андрей221 писал(а):
Droopy писал(а):Он (кузов) у него из нержавейки или из пластика ?
хз, но это ж нубиро, как минимум оцинкованный наверна
Ну что оцинкованный верно. Причем, хорошая оцинковка. Вы возьмите любую автомашину ГАЗ 2001 года выпуска и сравните состояние кузова с моей, тогда будет понятно.
Еще раз повторяю, что если есть деньги, то лучше взять новый авто. Если нет, то б/у единственно возможный вариант.
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Maximo »

Heracle писал(а):Еще раз повторяю, что если еть деньги, то лучше взять новый авто. Если нет, то б/у единственно возможный вариант.
Есть ещё автокредит !
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Heracle »

mfiv писал(а):
Heracle писал(а):Еще раз повторяю, что если еть деньги, то лучше взять новый авто. Если нет, то б/у единственно возможный вариант.
Есть ещё автокредит !
В этой стране он просто грабительский.
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение Maximo »

Это обстоятельство не отменяет его как вариант купить новое авто.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подержанный автомобиль или новый??

Сообщение papa_jons »

mfiv писал(а):ДВС просто так не клинит на каждом шагу.
на каждом шагу нет конечно, но бывает в ходе заводского брака
ты ездил ездил, он сел и все... приехали :) только не надо спорить, что такого не бывает )
в итоге в ходе вскрытия определяют, что действительно имеет место не неправильная эксплуатация, а заводской брак или даже не брак, а просто поломка чего либо
так вернешь ли ты деньги в таком случае ? :)
Heracle писал(а):Где я сказал, что у меня универсал новый?
а че ты свою к новой приравниваешь тогда ? )))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»