Новостройка на Готвальда

Ответить
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Новостройка на Готвальда

Сообщение Рябинка »

Господа и товарищи, есть ли здесь кто-нибудь, кто купил квартиру в новостройке на ул. Готвальда 17-А? Есть ли у Вас какая-нибудь информация о сроках сдачи и т.п. Обещали госкомиссию в конце июля, но как я понимаю, не успели. Давайте делиться информацией.
Аватара пользователя
gLoRy
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2005 00:02

Сообщение gLoRy »

Рябинка
а где этот дом находится? я тоже купил квартиру на Готвальда, только не знаю какой номер дома :)
Нет ничего более постоянного чем временное
Аватара пользователя
Solnechnaya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2005 13:22
Откуда: Подольск

Сообщение Solnechnaya »

gLoRy
За магазином "Юбилейный".
Вика.
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

gLoRy,
Настоящий адрес у него ул. Готвальда 17А, а в договоре был строительный - какой-то другой, точно не помню. Находится он сразу за магазином Юбилейный. Там всего одна новостройка, так что. наверное тот же дом.
По последней информации очередная дата госкомиссии - 25 сентября, если опять не отложат.
А Вы на каком этаже?
Аватара пользователя
gLoRy
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2005 00:02

Сообщение gLoRy »

Рябинка
да, я про этот дом и имел в виду. Госкомиссия будут точно 25-27 сентября, у меня в строительстве знакомые есть :)
я на 15
Нет ничего более постоянного чем временное
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

gLoRy
Почти соседи - я на 12-м.
В выходные проходила мимо - достраивают подъезды. Балконы застеклены наполовину. Причем, принцип непонятен - стеклят не все подряд, а с промежутками. Либо бригады навстречу друг доугу идут, либо еще что-то.
Что-то не похоже, что успеют к 25-му закончить. Хотя, еще 2 недели есть, может быть постараются :)
Аватара пользователя
gLoRy
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2005 00:02

Сообщение gLoRy »

Рябинка
все очень может быть, но все-таки хочется верить в лучшее
время покажет
Нет ничего более постоянного чем временное
Аватара пользователя
OXOTnick
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 янв 2001 00:30
Откуда: местный

Сообщение OXOTnick »

Соседи!
У вас как работает телевизор от общей антены? У меня че-то ловится только 5 каналов... :-?
                       
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

Viper
Соседи!
У вас как работает телевизор от общей антены? У меня че-то ловится только 5 каналов...
Я пока не переехала, но у соседей есть все 20 с чем-то каналов. С оговорочкой -заработали только после подписания договора с Кварцем.
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

Тоже вопрос к соседям...

Я вчера очень удивилась, кода увидела, что мусоропровод на нашем этаже закрыт железной дверью. Сходила в ПЖИ-сервис - там сказали, что мусоропровод в доме работать не будет, а соответствующие помещения уже проданы под кладовки желающим.

Вопрос о мусоропроводе - спорный, кому-то удобно, кому-то нет. Но дело не только в этом... Странно, что директор ПЖИ -сервис (Мевший) продает эти помещения, причем без разрешения соседей.

Возможно, я что-то неправильно понимаю, но у меня 3 глобальных вопроса:
1) Когда мы покупаем квартиры, разве в стоимость квартир (в цену метра) не заложена цена лестничных площадок, лестниц и т.п.? Сильно подозреваю, что заложена...
2) У нас товарищество собственников жилья (Труд). По идее, тогда подсобными помещениями должно распоряжаться ТСЖ или, по крайней мере, председатель ТСЖ. Но никаких собраний по поводу продажи "мусоропровода" не было. Да и договор на продажу "кладовки" заключается не с председателем, а с директором ПЖИ-Сервис.
3) Почему никто не спрашивал согласия соседей? А если все соседи по площадке хотят "дышать воздухом" на просторной лестничной клетке, разводить цветы и т.п?

В общем, у меня какой-то неприятный осадок остался...
А Вы как к этому относитесь? Может, все не так страшно, все законно?

И, уважаемый Модератор! Может быть Вы как эксперт в недвижимости, что-то подскажете?
Аватара пользователя
lga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:32
Откуда: подольск

Сообщение lga »

жители Готвальда д. 17-а , наш дом скоро будет сдаваться и ТСЖ будет ПЖИ, если нетрудно ответье мне на интересующие вопросы: какой порядок выдачи ключей был у вас (какие брали взносы и сколько), бралась ли за полгода вперед квартплата, и сколько вышло за 2- и 3 квартиры. Доплачивали ли вы за лишние метры, сколько и когда. получили ли вы свидетельства о собственности. Довольны ли вы управлением ПЖИ
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

lga

Привет соседям!

Наш дом давно уже сдан. Считается, что в январе 2005.
Для выдачи ключей, действительно, нужно было заплатить квартплату за полгода вперед - в январе это было около 13 000 за 63-метровую двушку. А сейчас, боюсь, Вам придется заплатить за весь период, начиная с января... Скорее всего, из полной суммы вычтут воду, а за все остальное - отопление и техобслуживание по полной программе. Уточните в ПЖИ...

ТСЖ у нас давно есть, называется Труд.

Про лишние метры - у всех по разному. Обмер БТИ был еще весной, у кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше. У нас почему-то ровно получилось 63 метра и по договору и по обмерам. Поэтому не доплачивали.
Дали бумажку, что мы полностью рассчитались. Плюс сделали приложение к договору об изменении номера квартиры.

Свидетельства о собственности пока нет, кажется, ни у кого пока нет, кто через ПЖИ оформляет, а не лично по инстанциям ходит.

Насчет довольны ли управлением ПЖИ - пока не знаю, но выбора все равно нет.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Рябинка писал(а): И, уважаемый Модератор! Может быть Вы как эксперт в недвижимости, что-то подскажете?
Рябинка писал(а): а соответствующие помещения уже проданы под кладовки желающим.
Смотря когда проданы. Если до образования ТСЖ, вроде ничего сделать нельзя. Иначе:

http://www.advokatessa.ru/lows/real/zil-kod.htm
Глава 6. Общее имущество собственников помещений
Глава 13. Создание и деятельность товарищества собственников жилья
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Не имеют они право продавать эти помещения, у нас на Маштакова была такая же ситуация(но только аренда этих клетушек), на общем собрании послали ПЖИ с этим предложением куда подальше.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

Волков
Спасибо большое за ответ.
Со сроками совершенно непонятно - ТСЖ, совешенно точно, еще весной организовали. Помещения продают сейчас (уже распродали), но, наверное, могут и задним числом оформить.

dron1
Видимо, у Вас еще пытались демократично разрешить проблему. А в нашем доме решили всех перед фактом поставить. Никакого общего собрания по этому поводу не было, но железные двери уже стоят, к сожалению.

Неприятный осадок усиливается..
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

В составе ТСЖ должна быть ревизионная комиссия, которая может проверить всю эту заморочку, тем более общие площади принадлежат всем членам ТСЖ и без их общего согласия ничего сделать нельзя. И в принципе прокуратуру никто не отменял, и по запросу она может проверить законность такой сделки. А железные двери у нас до сих пор стоят и ничего, а что мусоропровод не работает, так это и хорошо(имхо)
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

dron1
Вот и я думаю, что без согласия членов ТСЖ, или хотя бы большинства, общие площадки продавать нельзя. Но боюсь, что если ПЖИ проведет все продажи задним числом, то уже ничего не сделаешь...

Спасибо всем большое за моральную поддержку!
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Новостройка на Готвальда

Сообщение Мама в квадрате »

Уважаемые соседи,подскажите пожалуйста.В нашем доме подключает какой-нибудь провайдер,кроме Биткома?
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»