Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Alttrans »

Serokoy
Спасибо.
Это всего лишь документ, написаный кем-то. Я не вижу разумных причин в этом ограничении.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
Serokoy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:06
Откуда: Парковый

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Serokoy »

Перспективные тарифы на 2012 год, есть / станет:
Подольск - Каланчёвская 99 / 80
Подольск - Курский 82,50 / 75
Подольск - Царицыно 33 / 40

Единого тарифа по Москве 26 не планируется.
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Mobil1 »

Подольск опять обделили вниманием при распределении единого месячного тарифа в рамках проекта "Большая Москва". К примеру, от Балашихи до головного вокзала месячный билет будет стоит всего 1040 рублей без ограничений количества поездок. Где Балашиха, а где Подольск? Подольск не виноват в том, что головной вокзал от него (Курский) расположен совсем в другой стороне Москвы. Вместо Павелецкого вокзала, что ближе и по прямой, нас отправляют в другой конец Москвы- курский вокзал, поэтому и не попали в 25 км зону... Жаль... В Новую Москву не включили. А тут и в Большую Москву тоже не попали... Везде обломы...
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Aviator »

Mobil1 писал(а):Вместо Павелецкого вокзала, что ближе и по прямой
Это как это по прямой? :o
Mobil1 писал(а):В Новую Москву не включили. А тут и в Большую Москву тоже не попали... Везде обломы...
Что, сильно охота быть москвичом? Мне вот как-то параллельно... :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Proff »

Балахиша начинается практически сразу после МКАДа, а Подольск от него прилично отстоит, так что не надо заливать - все справедливо

Ну и это - открой Яндекс.карты и проведи прямые от Подольска до Павелейцкой
Получается от Павелецкой до Силикатной 29 км, до ст Подольск 33 км - это по прямой, а если бы как-то исхитрились туда электрички пускать, то ещё дальше бы было
Аватара пользователя
Serokoy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:06
Откуда: Парковый

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Serokoy »

Aviator писал(а):Это как это по прямой? :o
Ну, строго говоря, за Царицыно есть служебная соединительная ветвь с павелецкой линией, по ней одно время аэроэкспресс ходил. Но это однопутка и вообще не для того, а для перевода грузовых с линии на линию...
То есть с курского хода на павелецкий простым путём попасть можно, а вот обратное неверно - вторая ветка разобрана. От неё осталась лишь насыпь, хорошо видная перед Царицыно по направлению в Москву слева по ходу.
Silikatetz
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2007 17:48

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Silikatetz »

Народ!
А правда есть планы запустить через Подольск супергиперскоростной "Сапсан" на Сочи?
Кто-нибудь слышал такую страшилку? :ciggy:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение летучка »

Тема про пригородное сообщение.
Сапсаны обсуждаем тут
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=99&t=53113
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Mevis »

Вчера вечером и сегодня утром наблюдал "скандалы" у кассы на ст. Силикатная.
Кассиры продают не рабочие /не действующие проездные. Люди приходили "разбираться".
Кассир вчера вечером заявила что "таких" у нее уже человек 10 за сегодня.

"Кто предупрежден, тот вооружен". Може и не стоит какое-то время на Силикатной проездные покупать, пока ЦППК со своими техническими проблемами разбирается.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Штуша-Кутуша »

Mevis, та же фигня. Жалуюсь :)

Преамбула. Я купил вчера билет "до Курской" на ст. Подольск, но т.к. электричка шла только до Москворечья, то мне пришлось выйти в Царицино.

Мало того, что у РЖД не разработан механизм возвращения юзерам стоимости не предоставленных услуг, два царицинских турникета "на выход" из трёх наотрез отказались пропускать меня, определив билет как "недействительный". Подозреваю, что и при проверке на третьем результат был бы тот же. Надо отдать должное сотрудникам РЖД, которые контролируют выход. Они вели себя крайне корректно (я, к своему стыду, возмущался и скандалил), и в итоге пропустили меня "поверив на слово". Но осадок очень неприятный.

Гражданин Якунин дерёт за билет с юзера по 82 рубля, но настолько скуп, что не желает установить нормально работающее программное обеспечение для своих турникетов, касс и проч., которое в процентном соотношении к прочему стоит даже не копейки, а вообще практически ничего не стоит. В результате - давка, скандалы и нервотрёпка на выходе. Извините, но это просто скупердяйство какое-то и издевательство над пассажирами.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Mevis »

Штуша-Кутуша писал(а):два царицинских турникета "на выход" из трёх наотрез отказались пропускать меня, определив билет как "недействительный".
Однажды садился в Царицыно по билету с началом от Курского вокзала. Турникет не пропустил, подошел к контролеру в будке у турникетов, проверили билет - пропустили. Для этого там контролеры и дежурят чтобы "нестандартные" на взгляд ЦППК ситуации разруливать.
На курском сколько раз только купленный в кассе билет с турникетом не "прокатывал" - те же дежурные контролеры проверяли и пропускали.
В целом, с Вашими претензиями согласен.
Дорогу осилит идущий (с)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Дима Щ »

Штуша-Кутуша писал(а):Преамбула. Я купил вчера билет "до Курской" на ст. Подольск, но т.к. электричка шла только до Москворечья, то мне пришлось выйти в Царицино.
Мало того, что у РЖД не разработан механизм возвращения юзерам стоимости не предоставленных услуг, два царицинских турникета "на выход" из трёх наотрез отказались пропускать меня, определив билет как "недействительный".
Не понятно: если электричка только до "Москворечья", зачем покупать билет до "Курской" (ну, если только билет не был куплен заранее (пусть даже и в день поездки) или на конечной либо промежуточной планировалась пересадка)?
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение little »

Дима Щ, если цена была одинакова, что до Москворечья, что до Курской, я бы тоже взял до Курской :) Вдруг пригодится? ))
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Штуша-Кутуша »

Дима Щ писал(а):Не понятно: если электричка только до "Москворечья", зачем покупать билет до "Курской"
Затем что мне нужно было до курской, а кроме того я не посмотрел расписание.

Расписание я не посмотрел потому, что аккурат напротив него до меня домоталась какаят сумасшедшая(или косящая под сумасшедшую) бабка-побирушка, стала что-то бубнить и клянчить деньги и я поспешил от неё отделаться. С этой публикой надо ухо востро, чуть затормозишь - вмиг карманы обчистят. А на кассе расписания не было, во всяком случае, я там его не заметил. Да мне уже и не до расписания было, я крутил башкой на 360 градусов и мониторил содержимое карманов. Эти аферисты чаще всего работают "бригадой", вестимо, старая перечница была там не одна. Затем, по пути на платформу глазами искал сотрудничков, чтобы потребовать прекратить это безобразие и обеспечить правопорядок, но ни одного не видел. Только сотрудники РЖД, но обеспечение правопорядка - не их дело.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Mevis »

Штуша-Кутуша писал(а):Затем, по пути на платформу глазами искал сотрудничков, чтобы потребовать прекратить это безобразие и обеспечить правопорядок, но ни одного не видел. Только сотрудники РЖД, но обеспечение правопорядка - не их дело.
Ага... Вы бы еще заодно несанкционированную торговлю в электричках потребовали у сотрудников прекратить. А то достали уже - горланят, спать не дают :D
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Штуша-Кутуша »

Mevis
Вы думаете? В смысле, Вы думаете, что "электрическими коробейниками" должна заниматься полиция? Ведь торговля - не преступление. Я нечасто пользуюсь услугами РЖД, но я успел заметить, что в "экспрессах" никаких торговцев нет. Жаль, что эти "экспрессы" ездят редко, но я собстна не об этом. А о том, что в "экспрессах" РЖД похоже сумели решить эту проблему и навести порядок исключительно своими силами. Так что им мешает распространить эту хорошую практику и на остальные электрички? :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Дима Щ »

little писал(а):Дима Щ, если цена была одинакова, что до Москворечья, что до Курской, я бы тоже взял до Курской :) Вдруг пригодится? ))
Ну, это если бы...
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Mevis »

Штуша-Кутуша писал(а):Mevis Вы думаете? В смысле, Вы думаете, что "электрическими коробейниками" должна заниматься полиция? Ведь
ЦППК не выдавало разрешений на торговлю в вагонах электропоездов (насколько мне известно). Несанкционированная торговля - это нарушение закона. Ст. 14.1 КоАП РФ. А любое нарушение закона - это преступление. Соблюдением правопорядка занимается МВД. За ЖД транспорт отвечают линейные отделы, сотрудники которых, кстати, получают за это зар.плату. Это Вам в качестве информации.
Но мы же реалисты и понимаем, что полиции на эти мелкие нарушения плевать. Мое личное убеждение, что "торговцы" в электричках "оплачивают", чтобы их "не трогали".
Да и технически, к каждому вагону по полицейскому не приставишь. Вот по громкой связи постоянно просят сообщать и т.д. А Вы попробуйте машинисту сообщить о несанкционированной торговле или попрошайке. На вас как на "идиота" отреагируют :down: машинист прямым текстом, конечно, не скажет, но уж точно "подумает".
Последний раз редактировалось Mevis 11 ноя 2011 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Serokoy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:06
Откуда: Парковый

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Serokoy »

Что-то стали на Подольске рано закрывать павильоны на выход. Тот, что дальний от Москвы и тот, что дальний от Москвы. Закрывают около 22-х, хотя раньше работало до 0. Очень неудобно переться через всю платформу, один раз плюнул и спрыгнул, пошёл вдоль гаражей...
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Proff »

Mevis писал(а):ЦППП не выдавало разрешений на торговлю в вагонах электропоездов (насколько мне известно)
я несколько раз видел в электричке продавцов пирожков, чипсов, воды и.т.п. в форме и чуть ли не с кассовыми аппаратми

Видть все таки ЦППК тоже решило взять свой кусок пирога в этом деле
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение INSIDE »

Не знаю, как сейчас, а раньше части коробейников выдавались какие-то разрешения (лицензии) на торговлю в электрах. То есть официально узаконивали, что господин может орать на весь вагон и пихать всех людей своими сумками с барахлом. Особенно "радовал" товарищ, заходящий в вагон и объявляющий голосом Левитана: "Приветствую всех в нашем (!) магазине на колёсах"! Очень хотелось всё руководство РЖД в этот утренний магазин отправить.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Борей »

Serokoy писал(а):Тот, что дальний от Москвы и тот, что дальний от Москвы.
Ну ты прям как Дима Щ выражаешься :)
Аватара пользователя
Serokoy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:06
Откуда: Парковый

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Serokoy »

Борей писал(а): Ну ты прям как Дима Щ выражаешься :)
Я долго думал, как написать и в итоге всё равно опечатался. :)
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Mevis »

Делится своими проблемами и транспортная милиция, которую, по их словам, лишили возможности бороться с бомжами и торговцами. Как объяснила Татьяна Агапова, согласно Указу президента РФ ? 151 (упраздняющему Указ президента РФ ? 1815 ?О мерах по предупреждению бродяжничества и попрошайничества? и соответственно отменяющем само понятие ?бомж?. ? ?НГ?), московское Управление внутренних дел на железнодорожном транспорте не имеет права бороться с клошарами. ?Бродяг могут не допустить в вагон, если у них нет билета, но если он есть, то милиционер не имеет права просить их покинуть электричку или сделать другое замечание, ? рассказывает она. ? Что касается торговли, это действительно проблема. Половине пассажиров, как мы выяснили, проведя опрос, даже нравится, что им предлагают купить различные товары. К тому же доставленные в отделение в ходе рейда торговцы только заплатят штраф 1000 рублей, товар у них никто не изымает, потому что это не предусмотрено законом?. По мнению милиционеров, чтобы бороться с коробейниками в электричках, сначала нужно ужесточить законодательство. ?Раньше были статьи ?Несанкционированная торговля? и ?Торговля в неустановленном месте?, предусматривающие конфискацию товара, ? жалуется Татьяна Агапова. ? Сейчас их нет, упразднили. В новом московском Административном кодексе нет аналогичных статей, торговля в электричках попадает только под статью о приставании, да и то косвенно?.
http://www.ng.ru/moscow/2008-02-15/7_trains.html
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Штуша-Кутуша »

Mevis
ну вот я так примерно и думал, что законы по вопросам торговли у нас либеральные и это как раз нормально...собственники, РЖД сами в состоянии решить проблему

В метро аналогичная ситуация: навязывают дополнительные услуги, которые клиент не заказывал. Навязчивая непрерывная громкая голосовая реклама на эскалаторах. Между прочим, эскалатор - место повышенной опасности, а ГУП "Московский метрополитен" своей громкой рекламой отвлекает пассажиров в этом опасном месте и это увеличивает травматизм. Ну это всё до первого судебного решения в пользу пострадавшего...
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Mevis »

Метро в этой теме я обсуждать не буду, а вот по пригородным корабейникам еще одна интересная статейка есть. Тут уже в деталях описание: четкая структура торговли в пригородных поездах, специализация, жесткое распределение территории между бригадами:
http://www.classs.ru/digest/researches/researches102/
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Штуша-Кутуша »

угу, метро миа кульпа :)

и да, я у коробейника этим летом пару банок газировки купил, когда пить хотелось. В общем, кругом виноват :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Serokoy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:06
Откуда: Парковый

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Serokoy »

> Половине пассажиров, как мы выяснили, проведя опрос, даже нравится, что им предлагают купить различные товары
Это тем, кто редко ездит. А когда каждый день, да одно и то же случаешь...
А уж когда начнут речь на целый перегон, да с усилителем, как, например, шарлатан с магнитными стельками, там вообще хоть вой...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Андрей221 »

Штуша-Кутуша
хорош выражатсо, ближе надо быть к народу :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Mevis »

Проездной "Большая Москва" сейчас только до Бутово "работает". Все-равно себе купил 1040 р + 50 р за транспортную карту.

Пы.Сы. На Курском в 68 кассе только транспортные карты оформляют (Если Бутовское направление).
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Serokoy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:06
Откуда: Парковый

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Serokoy »

А от Силикатной до Бутово? А то мост достоят и турникеты включат.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Proff »

Serokoy писал(а):А уж когда начнут речь на целый перегон, да с усилителем, как, например, шарлатан с магнитными стельками, там вообще хоть вой...
Меня в свое время достовал мужик, продававший газету МК.
Он без усилка обходился
Сядешь поближе к выходу, начнешь дремать, а тут он
Аватара пользователя
Serokoy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:06
Откуда: Парковый

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Serokoy »

Proff писал(а): Меня в свое время достовал мужик, продававший газету МК.
Он без усилка обходился
А, помню... У него то ли с речью что-то не то было, то ли специально так артикулировал, чтобы привлекать внимание...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение летучка »

Да сто раз тут уже про этого заику писали. Тема-то вообще про другое немного, да?
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Proff »

летучка писал(а): Тема-то вообще про другое немного, да?
Я как понял тема про электрички, а проблема прлдавцов и попрашаек в электричках стоит очень остро
Ответить

Вернуться в «Подольск»