Как живут пенсионеры в США

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Ответить
DmD
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2010 15:27

Как живут пенсионеры в США

Сообщение DmD »

Был такой раздел в Советской газете ?Правда?. ?У них?, т.е в США, писала ?Правда"- ?негров линчуют, выборы фальсифицируют, старики и безработные копаются на помойках в поисках пропитания.? ?У нас?, т.е. в СССР-"народы крепко дружат, единодушно голосуют за кандидатов блока коммунистов и беспартийных. Благосостояние народов усилиями партии и правительства неуклонно растет.?

В 1992 году я переехал из России в Америку. Для меня теперь?У нас? и ?У них? поменялись местами.

Методика газеты ?Правда? кажется мне плодотворной и я собираюсь воспользоваться ею. Сообщу только те факты из жизни американцев, моей жизни, , которые мне доподлинно известны.

Как заботятся об инвалидах в США?

Во всех официальных бумагах указывается специальный номер телефона для клиентов с ограниченным слухом. (TTY).

Во всех маршрутных автобусах есть подъемный механизм для людей в инвалидных колясках.

Во всех учреждениях и университетах есть аппарели для удобства людей в инвалидных колясках

Несколько дней назад я получил письмо из города Milwaukie. Организация ?Safe Link Wireless? предлагает мне послать в ее адрес просьбу на получение мобильных телефонов. В письме сообщается, что телефоны и некоторое количество минут разговоров по ним, будут для меня бесплатными. Я обратился к социальному работнику нашего дома Ms.Janel Turner c вопросом: ?А кто все же платить будет за это ?удовольствие?? Ее ответ поразил меня: ?Не беспокойтесь, если они обратились к вам, значит плательщики уже нашлись?.

Недавно жена и я побывали у врача-Mr. Glukh. Он лечит ноги, срезает ногти. Кажется, такие врачи называются подиатристами. Но информация моя о другом: врач выписал мне мазь, но рецепта не дал. Мне сообщили, что секретарь врача позвонит в аптеку недалеко от моего дома и там подготовят прописанное лекарство. В тот же день мне позвонили из ?моей" аптеки и сообщили, что лекарство готово и я могу его забрать. Безрецептное обслуживание показалось мне удобным.

В 2007 году по совету врачей мне была сделана операция аорто-коронарного шунтирования. Мне было тогда - 85 лет.По моим подсчетам, операция и последующая реабилитация стоили американским страховым компаниям, примерно,100 тысяч долларов.

В 2009 году в моем левом легком (или около него) врачи обнаружили жидкость. Пробовали извлечь ее иголкой - не получилось. Меня направили в Cleveland Clinic- в институт Thoracic& Cardiovascular Surgery . Хирург Mr. David Mason заявил мне, что операция возможна, но она значительно сложнее шунтирования. Учитывая мой возраст, он не советует мне ложиться на операционый стол. Цена операции при этих переговорах не обсуждалась. В США, если американцу нужна операция, ее делают при любой стоимости.

За счет чего США обеспечивают своим гражданам довольно высокий уровень жизни? Ответ-известен. Все в конечном счете сводится к производительности труда.

Недавно я смотрел по телевизору передачу из России. В ней Российские эксперты обсуждали эту проблему. Насколько я помню, Сенатор А.В.Починок утверждал, что Американская производительность лишь в 4 раза выше Российской. Лукавит Сенатор. В 4раза лишь в некоторых областях экономики. А в целом отставание-в 30 раз. Например, лроизводительность труда рабочего ?Автоваза? в 27 раз ниже, чем рабочего ?Форда?. Эти данные публиковались в Российской печати и сомневаться в их достоверности нет оснований.

Методика ?У них?-?У нас? позволяет народам разных стран себя показать и с другими познакомиться. В этом ее несомненная ценность.

опубликовано http://echo.msk.ru/blog/yakov2223/811126-echo/
здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Как живут пенсионеры в США

Сообщение Acmeolog »

По расчетам Субраманьяна в 2010 году ВВП КНР по ППС на самом деле составил $14,8 трлн, что на $200 млрд (около 1,4%) больше американского!
Великую цивилизацию нельзя завоевать извне, пока она не разрушит себя изнутри, полагал Уилл Дюрант. С этой точки зрения результаты опроса американцев, проведенные центром Pew Research, ошеломляют: большинство граждан США больше не считают свою страну экономическим лидером ? на первое место они ставят Китай. И это незадолго до визита руководителя Поднебесной Ху Цзиньтао в Вашингтон (визит состоится 18?21 января). В соревнованиях ? причем не только спортивных, но и экономических ? очень важен моральный дух. А мир, похоже, смирился с тем, что Китай всех победит.
Вот характерный пример. Журнал The Economist на своем сайте опубликовал экономическую игру: задавая инфляцию и рост ВВП в США и КНР, а также укрепление юаня, можно на графике видеть год, когда китайская экономика обгонит американскую. При более-менее общепринятых допущениях это должно было случиться в 2019 году, но каждый пользователь может задать свои параметры и получить свой год.
Реальность превосходит ожидания. The Economist считал ВВП по рыночным курсам в долларах. Но более правильная методика сравнения ВВП ? подсчет с учетом паритета покупательной способности (ППС). По сути, ППС ? того же рода фактор, что и валютный курс, только определяется он по корзине товаров и услуг. Скажем, $1 сейчас стоит около 30 руб, но поскольку в России в целом товары и услуги дешевле, то на 30 руб в нашей стране можно купить больше товаров и услуг аналогичного качества, чем за 30 руб, переведенных в доллары, в США. Поэтому американский доллар по ППС стоит около 20 руб по расчетам МВФ.
http://slon.ru/blogs/starcorr/post/521787/
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Как живут пенсионеры в США

Сообщение Aviator »

К чему топикстартер нам всё это рассказывает, интересно?
Мне, например, очень радостно, что этот человек смог заново обрести свою новую Родину, что ему там понравилось и в свои 89 лет он может сказать, что недаром пожил.
Обсуждать адаптацию разных стран для лиц с ограниченными возможностями - это пустое. Будто кто-то спорит, что у нас для инвалидов ничего не приспособлено.
А насчёт производительности труда - возможно, да. Ибо у нас очень много населения вообще не работает; много работает, но так, что лучше б совсем не работали (те же Почта России, Сбербанк, всякие повсеместные спящие охранники, вахтёры, секретарши и раздутые обычно штаты тех же бухгалтерий - какая уж там производительность на рабочую единицу?).
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
DmD
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2010 15:27

Как живут пенсионеры в США

Сообщение DmD »

А насчёт производительности труда - возможно, да.
Производительность труда зависит не от рабочих а от работодателя.
Да и какая тут производительность труда если так называемые собственники производств в России просто уничтожают эти производства а чиновники этому активно способствуют.
здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Как живут пенсионеры в США

Сообщение еуе »

DmD
очень интересный фильм есть про это - "Во все тяжкие"
там короче чтобы памперсы купить больному и детей накормить народ наркоту варит и людей убивает
что характерно его совсем не советская "Правда" снимала

да-да, а инвалид дцпшник там на вообще на руках ходит и никаких лифтов, аппарелей и колясок там не фигурирует
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Как живут пенсионеры в США

Сообщение papa_jons »

еуе писал(а):очень интересный фильм есть про это - "Во все тяжкие"
да, отличный фильм :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Как живут пенсионеры в США

Сообщение Acmeolog »

Число людей в США, которые живут ниже черты бедности, увеличилось и концу 2010г. составило 46,2 млн, говорится в докладе Бюро переписи населения США.
Данный показатель бедности стал рекордным в истории Америки, он составляет 15,1% населения страны. Кроме того, показатель растет уже третий год подряд.
В докладе отмечается, что рост количества бедняков в США связан с тяжелой экономической ситуацией. Кроме того, отмечают авторы доклада, количество людей, не имеющих медицинской страховки, составляет около 50 млн человек, а средний доход в 2010г. уменьшился по сравнению с 2009г. на 2,3%.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/09/2011/615356.shtml
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
momus
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:03

Как живут пенсионеры в США

Сообщение momus »

ага... "а все остальные страны нам просто завидуют" (С)
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Как живут пенсионеры в США

Сообщение Infernus Excrementum »

DmD писал(а):Производительность труда зависит не от рабочих а от работодателя.
от бюджета работодателя
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»