Политические координаты

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Политические координаты

Сообщение Штуша-Кутуша »

Политические убеждения в России ? вещь малопонятная и неопределенная: правые путаются местами с левыми, записные либералы оказываются нетерпимыми к чужим политическим взглядам, а правящая центристская партия включает в свой состав людей с самыми причудливыми ? и противоположными ? взглядами.

Определиться со своей (и чужой) политической ориентацией помогут ?Политические координаты? ? специальный проект Slon.ru. ?Политические координаты? ? это тест, состоящий из 20 высказываний о политике и экономике. Вы можете согласиться или не согласиться с каждым из этих высказываний. В зависимости от ваших ответов вы окажетесь на том или ином месте в координатной сетке, где по оси x возрастает признание необходимости экономических свобод, по оси y ? свобод политических. Координатное поле поделено на пять секторов, каждый из которых соответствует одной из базовых политических ориентаций. Пройдя этот тест, вы сможете, наконец, узнать, кто вы на самом деле: либерал, социалист или жесткий государственник. Кроме того, вы сможете сравнить свои политические координаты с результатами известных людей ? или ваших друзей, также ответивших на вопросы теста.
Я ? ЛИБЕРАЛ
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
wes
Expert
Expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 сен 2010 12:18

Политические координаты

Сообщение wes »

Штуша-Кутуша писал(а):Я ? ЛИБЕРАЛ
Ну так это и без теста было предельно ясно, по твоим высказываниям.
Или ты для себя проходил, чтобы окончательно определиться: Анархист или Либер? :)

П.с. Кстати некоторые вопросы в тесте - левые, про экзамен, и еще что-то...
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Политические координаты

Сообщение Штуша-Кутуша »

wes
ну, тебе со стороны виднее :)

Я-то привык думать о себе, как о человеке умеренно-консервативных взглядов, и по правде говоря считаю, что чрезмерно увлекаться чем бы то ни было вредно для государственного здоровья.Свободами, порядком, реформами, стабильностью...неважно чем.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
wes
Expert
Expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 сен 2010 12:18

Политические координаты

Сообщение wes »

Штуша-Кутуша писал(а):Я-то привык думать о себе, как о человеке умеренно-консервативных взглядов
Понятно, ну а я для себя ничего нового вобщем-то не открыл:
http://slon.ru/articles/591037/?results ... ba1ff98983
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Политические координаты

Сообщение Viking »

Всегда считал себя либералом, а оказался социалистом :D
Большой брат...(с)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»