Единая электронная карта

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Единая электронная карта

Сообщение bvz rfr bvz »

У россиян теперь будет свой ID, россияне станут контролируемыми биоединицами.
Универсальная электронная карта должна стать единым идентификационным, платежным и информационным инструментом для россиян. В ней будут находиться данные о владельце карты, его пенсионных накоплениях, медицинской страховке, налогах и банковских счетах. Предполагается, что карта будет работать как аналог паспорта гражданина. Для этого на ней будет помещена фотография владельца, его имя и фамилия, номер индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде, номер карты, дата ее выдачи и срок действия. С помощью карты гражданин сможет рассчитываться с государством (платить налоги и штрафы), а государство - с гражданином (начислять все причитающиеся емк выплаты из бюджета (пособия, стипендии, зарплаты бюджетникам, пенсии и т. д.) В будущем предполагается, что универсальная электронная карта заменит полис ОСАГО и водительское удостоверение. Выдаваться карта будет бесплатно. Предполагается, что выпуск карт начнется в 2012 году, а к 2014 году такая карта будет у каждого россиянина, на проект уйдет 250-300 млрд рублей.

Видимо денег девать не куда, да и людям каково будет если потеряешь или украдут, в раз останешься без всех документов.... :?
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 02 мар 2011 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Единая электронная карта

Сообщение papa_jons »

Имя как имя писал(а):если в потеряешь или украдут
ее вшивать в голову будут :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Единая электронная карта

Сообщение Heracle »

papa_jons писал(а):
Имя как имя писал(а):если в потеряешь или украдут
ее вшивать в голову будут :)
А еще на лбу будут штрих-код лазером наносить, что бы считывание сканером сразу делать. Удобно.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Единая электронная карта

Сообщение еуе »

я на прошлой неделе прошел чипирование от гепатита в поликлинике, а осенью от гриппа
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Единая электронная карта

Сообщение Dr.Schultz »

еуе
зашился?
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Единая электронная карта

Сообщение еуе »

нет, чипировался
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Единая электронная карта

Сообщение Dr.Schultz »

еуе
расскажи подробнее о процессе
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Единая электронная карта

Сообщение zulu123 »

Злой писал(а):расскажи подробнее о процессе
наверное за ухом у него терь USB разъем и антивирусы под новые штаммы гриппа грузятся прямо в чип под черепом..
АААААААА
он киборг !
:lol: :lol:
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Кицунэ
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 май 2009 11:47
Откуда: Юбилейная

Единая электронная карта

Сообщение Кицунэ »

ну вот.. нашла:

Откровение, глава 13:
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

даже жутковато стало как-то...
Миниатюрные овощи и фрукты из полимерной глины для детей.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=108&t=176090
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Единая электронная карта

Сообщение еуе »

zulu123 писал(а):наверное за ухом у него терь USB разъем и антивирусы под новые штаммы гриппа грузятся прямо в чип под черепом..
АААААААА
он киборг !
:lol: :lol:
Вот ты смеешься, а мне начальница на полном серьезе это втирала недавно, что типа под видом прививок и прочих медицинских манипуляций всем вживляют чипы, по принципу RFID или вроде того. Причем ее в этом просветила ее персональный врач, которая кандидат и доктор всего на свете и работает в газпромовской медицине. И в подтверждение своих слов рассказывала эпизоды из всяких конспирологических фильмов, которые ты так любишь рекламировать тут, ну там про американские пластиковые 4-местные гробы и прочую херь.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Единая электронная карта

Сообщение еуе »

Имя как имя писал(а): в раз останешься без всех документов.... :?
а что, и документы отменяют что ли?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Единая электронная карта

Сообщение zulu123 »

еуе писал(а):ну там про американские пластиковые 4-местные гробы и прочую херь.
:shock: :-k
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Единая электронная карта

Сообщение Штуша-Кутуша »

zulu123 писал(а):за ухом
за глазом

пасабжу: У нас все делается для блага нанороссиян, поэтому будет примерно так: "Вот Ваша суперпуперкарта для Вашего полного удобствия.Но мы с Вами не прощаемся.Раз в год пожалуйте к нам в околоток со всеми документами отметиться, подтвердить личность так сказать и написать заявленьице, затем еще придёте, т.к. мы их раз в год будем планово менять.И внепланово будем менять, когда найдем очередную уязвимость.А вы будете к нам приходить, стоять в очереди, а перед этим каждый раз рубель...нет, три рубля нам платить через сберкассу.Карта бесплатная, но за наши драгоценные наноуслуги надо платить.".
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Единая электронная карта

Сообщение еуе »

Штуша-Кутуша писал(а):поэтому будет примерно так: "Вот Ваша суперпуперкарта для Вашего полного удобствия.Но мы с Вами не прощаемся.Раз в год пожалуйте к нам в околоток со всеми документами отметиться, подтвердить личность так сказать и написать заявленьице, затем еще придёте, т.к. мы их раз в год будем планово менять.И внепланово будем менять, когда найдем очередную уязвимость.А вы будете к нам приходить, стоять в очереди, а перед этим каждый раз рубель...нет, три рубля нам платить через сберкассу.Карта бесплатная, но за наши драгоценные наноуслуги надо платить.".
это врядли - потому что опыт пенсионных свидетельств и социальных карт показывает обратное
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Единая электронная карта

Сообщение Штуша-Кутуша »

еуе
ну ты сказанул, пенсионеры с этими социальными картами и прочей социальной хренью из собесов и соцзащит не вылезают, бюрократы все время что-то меняют, чуть ли не каждый год, то у них такие карты(или как там эта хрень называется) были, через полгода - другие...я там не раз был по семейным делам, помню один раз часа четыре стоял в очереди...старикам там нужно все время отмечаться, что мол не сдох...задолбали кароч своей блевотиной
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Единая электронная карта

Сообщение еуе »

Штуша-Кутуша
у меня маман ни разу не была там с социальной
а за пенсионную карточку и вовсе работодатель отвечает - эта же и пенсионной будет
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Единая электронная карта

Сообщение Штуша-Кутуша »

еуе писал(а):у меня маман ни разу не была там с социальной
Я не помню как там эти их бумажки называются, да и вспоминать не хочу.Я тока знаю, что никакие старые бумажки не отменят + теперь прибавится еще одна бумажка...пластиковая для поимения россиянских мозгов и кошельков.Что, у нас всяких бумажек мало?
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Единая электронная карта

Сообщение bvz rfr bvz »

На что тратят деньги налогоплатильщиков:
Реально всё таки оценивают этот проект единая карта в - 450 млрд рублей.
Переименование милицию в полицию реально оценивают в - 10 млрд рублей.
Последняя перепесь населения обошлась стране - 17 млрд рублей.

В переспективе дактилоскопия всего населения России, которая обойдётся в -3 млрд 700 млн рублей.
Давайте продолжим этот список..... :ciggy:
А сколько чиновники воруют и откатывают....

Представляете если бы все эти деньги тратились на строительство хороших дорог(по нормальным ценам), новых заводов и тд, в какой стране и как бы мы жили..... :-k
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 01 мар 2011 15:40, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
chif
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2009 16:36
Откуда: г.Губкин,Белгородская обл.
Контактная информация:

Единая электронная карта

Сообщение chif »

...ну то то как в матрице будут все ходить,на разъемах.... :D
...а ты записался в ...?!!!
Аватара пользователя
подольчанка.ру
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 дек 2010 15:12

Единая электронная карта

Сообщение подольчанка.ру »

Heracle писал(а):
papa_jons писал(а):
Имя как имя писал(а):если в потеряешь или украдут
ее вшивать в голову будут :)
А еще на лбу будут штрих-код лазером наносить, что бы считывание сканером сразу делать. Удобно.
очень удобно,никогда не потеряешь и не украдут!!! :5+:
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Единая электронная карта

Сообщение еуе »

Штуша-Кутуша писал(а):Я не помню как там эти их бумажки называются, да и вспоминать не хочу.Я тока знаю, что никакие старые бумажки не отменят + теперь прибавится еще одна бумажка...пластиковая для поимения россиянских мозгов и кошельков.Что, у нас всяких бумажек мало?
не пользуйся, какие проблемы - оно ж добровольное
например новые водительские удостоверения не отменяют старых
или скажем медицинскую страховку можно платиковую маленькую в кармане носить, а несогласные могут носить сам бумажный сертификат-простыню
а по поводу много или мало, то все же лучше носить с собой одну, а не много
в любом случае ты как хочешь, а я выбираю пластик
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Единая электронная карта

Сообщение еуе »

Имя как имя писал(а):Представляете если бы все эти деньги тратились на строительство хороших дорог(по нормальным ценам), новых заводов и тд, в какой стране и как бы мы жили..... :-k
не представляю - соцзащита бы говно была
если я не могу бесплатно сходить к врачу в соседнем районе, пенсии начисления приходится разыскивать, а при смене работы надо банковские карточки менять, то я щитаю это говно, и на хорошие дороги мне в таком случае насрать
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Единая электронная карта

Сообщение Штуша-Кутуша »

еуе писал(а):в любом случае ты как хочешь, а я выбираю пластик
тут хочешь не хочешь, а придется "выбирать"
ППШ писал(а):Сами знаете, человеку без документа строго воспрещается существовать.
Кицунэ писал(а):ну вот.. нашла:

Откровение, глава 13:

...

даже жутковато стало как-то...
Изображение
Упразднив наличные деньги и создав безпрецедентную компьютерную базу данных, включающую в себя подробнейшее электронное досье на каждого жителя планеты, совсем несложно будет заменить электронную карточку-паспорт на ещё более совершенное микроскопическое устройство, способное при помощи обыкновенной инъекции, быть введённым под кожу правого запястья и лба.
Обладатель подобного устройства может быть спокоен за сохранность своих денежных сбережений, так как потерять или украсть такое устройство будет совершенно невозможно. Более того, от него нельзя будет избавиться даже при всём своём желании! Кроме того, что вся информация о любом жителе планеты, даже сугубо конфиденциальная, станет доступна организаторам этого проекта, кроме того, что им будет известно точное местонахождение каждого человека в любой момент или отрезок времени (микропередатчик, встроенный в такое устройство, будет периодически подавать сигналы, легко обнаруживаемые и пеленгуемые с высокой точностью через спутники), и, наконец, кроме того, что указанные выше организаторы есть тайное правительство, имеющее своей целью абсолютную тиранию планетарного масштаба, есть ещё один зловещий смысл подобного электронного нововведения. Дело в том, что в основу кодировки информации, используемой электронной карточкой, а позднее ? и нательной системой, положен известный практически каждому сегодня штрих-код. Так вот, нетрудно убедиться, что любой штрих-код (набор толстых и тонких штрихов) содержит по краям и в центре по два тонких штриха, концы которых длиннее остального штрихового поля, так называемый ? код безопасности. Нетрудно заметить также, что цифра ?6? в штриховом наборе соответствует именно двум рядом расположенным тонким линиям. Таким образом, получается, что каждый штрих-код несёт в себе печально известное библейское ?число Антихриста? ? ?666? (?Откровение?, 13:16-18).
Электронное удостоверение личности ? завершающий этап по внедрению библейской ?метки Зверя?...

таки зог
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Единая электронная карта

Сообщение еуе »

Кстати, с помощью ЕЭКГ всякие призывники-уклонисты, алиментщики, беглые каторжники, различные несогласные и т.п. будут выстегиваться просто на-раз, даже не надо никаких облав устраивать :lol:
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Единая электронная карта

Сообщение Штуша-Кутуша »

таки да, если её не ломанут через неделю после премьеры
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Единая электронная карта

Сообщение еуе »

Микропроцессорные карты стандарта EMV, названного по первым буквам ведущих платежных систем, участвовавших в его создании (Europay - MasterCard - Visa), хранят в себе зашифрованную информацию о владельце карты, сроке действия карты, установленных банком лимитах использования и последней операции, произведенной при помощи карты.

Микропроцессорные карты стандарта EMV принимаются по всему миру, в том числе и в России. С помощью карты можно получать наличные средства в банкоматах или расплачиваться в предприятиях торговли и сервиса без авторизации в пределах установленных банком и записанных на микропроцессор лимитов по сумме и количеству операций.

Микропроцессорная карта обладает максимально возможной степенью защиты, существующей в мире в настоящее время. Микропроцессор является технологически сложным устройством и подделать его практически невозможно.
суть ЕЭКГ, судя по картинке, та же
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Единая электронная карта

Сообщение Штуша-Кутуша »

Госдума готовит запрет на все виды банковских карт
Госдума готовит запрет на все виды банковских карт. Законопроект о национальной платежной системе исчез из повестки ближайших заседаний Госдумы. Все дело в том, что, как выяснили "Известия", документ ко второму чтению изменился до неузнаваемости. Он фактически запрещает россиянам пользоваться картами VISA и MasterCard. Как пишет издание, чиновникам не понравилось, что все переводы идут через Лондон и другие центры, где расположены расчетные центры VISA и MasterCard. Даже если карту выпустил российский банк. После этого, чиновники занялись разработкой закона о собственной платежной системе. Документ даже приняли в первом чтении в Госдуме, и тот вариант устроил всех. Но ко второму чтению законопроект предстал в ином виде. Теперь "операционные центры не вправе передавать информацию на территорию иностранных государств или предоставлять доступ к ней с территории иностранных государств", говорится в законопроекте. Эксперты говорят, что в ближайшем будущем "русской VISA" не будет, а зарубежные системы окажутся вне закона.
http://www.echo.msk.ru/news/757510-echo.html
Помощник президента Аркадий Дворкович опровергает сообщения о том, что в России могут запретить использование банковских карт "Виза" и "Мастеркарт". В своём "Твиттере" он написал, что подобная информация ? глупость, но подтвердил, что ведутся консультации по изменению технологий передачи информации. Ранее газета "Известия" написала, что ко второму чтению в Госдуме сильно изменился законопроект о национальной платёжной системе. В тексте, якобы, появилась оговорка, что теперь операционный центр не вправе передавать информацию на территорию иностранных государств.
http://www.echo.msk.ru/news/757560-echo.html
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Единая электронная карта

Сообщение Штуша-Кутуша »

Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»