Принесла воторую кошку в дом. Помогите советами

Про животинок и цветочки
Ответить
Аватара пользователя
SleepyCat
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2006 21:42

Принесла воторую кошку в дом. Помогите советами

Сообщение SleepyCat »

Пожалуйста, помогите советами.
Кошке два года. Принесли сегодня котенка. Ей около двух месяцев, может побольше. Как друг друга увидели - встали на дыбы. Я мелкую унесла в комнату осваиваться. Старшая осталась в другой комнате. Шипела, мяукала, никого не подпускала. Минут через 10 успокоилась. Но из комнаты не выходит, то под диван залезет, то за кресло. Понимаю - обиделась, стресс для нее ужасный.
Подскажите как лучше их приучить друг к другу. И может ли оказаться что они не приживуться или что старшая начнет мстить? Очень ее жалко :(
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

Сообщение Flame »

Обычно обоих моют (и бывалого и новичка) и вытирают полотенчиками "бывалого", чтобы кошка свой запах чуяла,а не чужака...Подстилку тоже лучше новенькому дать от кошки, чтоб привыкал к запаху...А больше ничего не могу посоветовать...(гы:) если например крысок подселять друг к другу их мона напугать чем-то (на улицу вынести или пошуметь)-моментально сдруживаются, ибо вдвоем не так страшно...) А еще заю многие кошаки побаиваются пылесоса- может их общий страх помирит...А вообще еще времени мало прошло, потерпите, должна принять принять новичка
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
SleepyCat
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2006 21:42

Сообщение SleepyCat »

Flame
Понимаю что надо подождать. Просто хочу знать все заранее чтобы ошибок не наделать. Спасибо ) Если решу еще и крысок завести буду знать к кому обратиться :D
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Рекомендую посетить ресурс http://mau.ru/
и сообщество ru_cats

У нас пару раз были кошастые "подселенцы". Наша Туся шипела на обоих, и они на неё шипели, пару раз поцапались, но жили нормально.
Для "старожила" появление новенького - стресс и "проникновение на свою территорию".
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
SleepyCat
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2006 21:42

Сообщение SleepyCat »

Кeymaster
Спасибо, ознакомлюсь.
А она после этих подселений не шалила? Моя мама опасается что она от обиды начнет писать и какать где попало
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:459579d506]А она после этих подселений не шалила?[/quote:459579d506]Проблем не было. Правда, кошка у нас стерилизована.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
N
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 апр 2007 14:26
Откуда: Подольск

Сообщение N »

У нас жила кошка, тогда ей было лет 5. Мы взяли еще одну, тоже лет 5 от роду, да еще и с котятами))). Жалко стало, что в подъезде под батареей родились. По началу в разных комнатах жили, но потом ходили как в общежитии, не замечая друг друга. А я подносила котят приемной кошки, нашей, чтобы она понюхала...Думала, мож, примет, все-таки малюсенькие, слепые, а она и на них шипела. В итоге, гулящая кошка, как выросли котята, ушла гулять дальше, а наша осталась дома жить-поживать.
Кошка с кошкой трудно сживаются, но СЖИВАЮТСЯ! Потом не разлучишь! Лучшими друзьями станут! Не переживайте, Кeymaster, все получиться. А лучше насильно не стравливайте пока их. Сами разберуться...)
Натали
Ольчёнок
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 ноя 2008 19:38
Откуда: Подольск

Сообщение Ольчёнок »

я год назад принесла кота второго взрослого домой,НЕ КОШКУ А КОТА К КОТУ,они тоже друг на друга сначала шипели ,потом спали,ели,пили всё вместе пока тот не умер ,так что не переживай максимум неделю привыкать будут, потом спать вместе в клубочке начнут,знаешь как здорово на них смотреть когда они друг за другом начнут ухаживать :)
:)
Аватара пользователя
Bakbuk
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2009 20:35

Сообщение Bakbuk »

Аналогичная история. Мы тоже к старому коту (15 лет) принесли котенка (очень жалобно мяукал на улице). Со временем привыкли и теперь все время вместе. Молодой стал здоровее старого, но мяукает все также жалостно (-:
inich
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:39

Сообщение inich »

за недели две-три освоятся, и вылизывать друг друга будут, не переживайте, привыкнут- точно.
не надо никакими пылесосами только пугать, и создавать стрессовую ситуацию животным.
Аватара пользователя
Linki
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2009 12:55

Принесла воторую кошку в дом. Помогите советами

Сообщение Linki »

Тоже принесла своему коту(ему год был) маленького котенка месячного (девочку), сначала кот боялся и никаких действий не предпринимал (2-3 дня), а потом начал мелкую вылизывать, играться - теперь неразлучные друзья :)
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Принесла воторую кошку в дом. Помогите советами

Сообщение Miss Perfect »

У нас две кошки 8 лет, вот взяли еще малявочку. Старушки шипят, пищат, но не бросаются, им даже любопытно наблюдать за ней. Малая тоже себя в обиду не даст. Думаю, в скором времени они привыкнут, может спать в обнимку и не станут, но и шипеть не будут точно.
Крысы - интеллигентные животные!
Аватара пользователя
kvitsik
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:53
Откуда: Смоленск-Подольск (Южный)
Контактная информация:

Принесла воторую кошку в дом. Помогите советами

Сообщение kvitsik »

ну правильно... старушки показывают, кто в доме хозяин!)

моя кошарка тож так делала, а теперь переживает постоянно, когдя я младшую мою ( а вдруг я ее утоплю?)
https://vk.com/club_brt или http://kvitsik.wix.com/brt-secret-desire - черные терьеры
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Принесла воторую кошку в дом. Помогите советами

Сообщение Miss Perfect »

Старушки мои тоже встретились первый раз когда обеим было по пять. Вот это были гонки! Сейчас они только фырчать могут, бегать друг за другом уже лень)
Крысы - интеллигентные животные!
иван999991
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2008 19:59
Откуда: подольск

Принесла воторую кошку в дом. Помогите советами

Сообщение иван999991 »

мы тоже к сиамскому коту 5ти лет отроду подселили сибиряка. сначала шипели, прятались, а через пару недель домой приходим а там сиамец мелкого лижет, так и живут по сей день. мелкий уже в два раза шире старшего, а тот все его моет, моет , кушать пропускает первым, еду для него кляньчет. мир да любовь.
Аватара пользователя
Хичкок
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 22:31
Откуда: Из самого прекрасного города
Контактная информация:

Как подружить кошек?

Сообщение Хичкок »

Други! Вот такой у меня вопрос. Взяли-пожалели кису с улицы. Очень прикольная, Умная.Назвали Шушей))) Но у нас еще есть в доме кошка. Ей год, Моника, полупорода - британка с сиамкой. Той, которую взяли, тоже примерно год. Я очень переживаю - они пока в контрах - Моника, на правах хозяйки гоняет Шушу. А Шуша только шипит, загнанная в угол. Дать сдачи не может - она интересная такая - очень-очень короткие лапы, похоже на манчкина. Пока развели их по разным закрытым комнатам. :(

Если у кого был такой опыт с кошками, напишите как мне правильно и грамотно так сделать, чтобы они подружились? У кого-нибудь, наверняка живут несколько кошек... Я просто очень переживаю за обоих - на улицу обратно Шушу не отдам.

Посоветуйте, пожалуйста.

(модеры, респект, что темку перенесли сюда) :)
Если море тебя печалит - ты безнадежен...
______________________________________
Профессиональная фотосъемка. Стилист-визажист. Прически.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Принесла воторую кошку в дом. Помогите советами

Сообщение Acmeolog »

Хичкок
Ну если все молчат пока, то для разогрева http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4 ... %B5&lr=213 :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Хичкок
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 22:31
Откуда: Из самого прекрасного города
Контактная информация:

Принесла воторую кошку в дом. Помогите советами

Сообщение Хичкок »

Acmeolog писал(а):Хичкок
Ну если все молчат пока, то для разогрева http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4 ... %B5&lr=213 :)
У меня значит руки кривые, тоже копалась в инете, не нашла ничего нормального. Спасибо!)))) :)

Ну, если еще, кто-нить от себя напишет - буду рада.)
Если море тебя печалит - ты безнадежен...
______________________________________
Профессиональная фотосъемка. Стилист-визажист. Прически.
Anita Frost
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 июл 2008 01:05
Откуда: подольск

Принесла воторую кошку в дом. Помогите советами

Сообщение Anita Frost »

у нас была аналогичная ситуация) кошке было 11 лет, когда мы завели котенка мальчика 1,5-2 месяца..тоже шипела сначала...дня через 3 отошла..сначала просто не пускала на свои излюбленные места и шипела, не давая подходить к ней...потом воспитывать начала :lol: если считала , что котенок плохо себя ведет, то подходила к нему и давала лапой оплеуху :frown: смешные они.....приживутся, никуда не денутся
per aspera ad astra
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Принесла воторую кошку в дом. Помогите советами

Сообщение хотабыч »

Хичкок

ничего страшного, обычная ситуация, приживутся тем более обе еще молодые и игривые, потом еще вешаться будете от диких игрищ, у нас такая же история была, хватило недели, у некоторых и больше может быть конечно
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Хичкок
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 22:31
Откуда: Из самого прекрасного города
Контактная информация:

Принесла воторую кошку в дом. Помогите советами

Сообщение Хичкок »

хотабыч писал(а):Хичкок

ничего страшного, обычная ситуация, приживутся тем более обе еще молодые и игривые, потом еще вешаться будете от диких игрищ, у нас такая же история была, хватило недели, у некоторых и больше может быть конечно
Все верно сказано!!! Они уже бешено носятся по всей квартире, писят-какят в один лоток, едят-пьют из одной миски. А баталии разводят иногда масштабные - все щемитесь по углам.)))))) Кстати, кошка реально породистая оказалась - кошка-такса, самая маленька в мире кошка - Манчкин)))) Вот нам радость привалила)))))))))))))) :shock: :D
Если море тебя печалит - ты безнадежен...
______________________________________
Профессиональная фотосъемка. Стилист-визажист. Прически.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»