Правопорядок в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Правопорядок в Подольске

Сообщение Keymaster »

Сдается мне, что с мобильного реальнее дозвониться по +7 4967 63-03-23
Безусловно быстрее.
Но вот зарегистрируется ли у них этот звонок?
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Правопорядок в Подольске

Сообщение летучка »

Сотрудники городского управления внутренних дел на днях разоблачили жителя Москвы, обманувшего двух молодых подольчанок, с которыми познакомился через сайт знакомств в Интернете.
http://www.podolsk.ru/videonews/p2010_articleid/918
Ирина Улицкая
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2010 20:02

Опасно заходить в подъезд

Сообщение Ирина Улицкая »

:(
Последний раз редактировалось Ирина Улицкая 30 июл 2010 17:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Правопорядок в Подольске

Сообщение Штуша-Кутуша »

Прийти в милицию,и написать заявление,как минимум.
Имхо,это либо дилетант какой-то(возможно,наркоман),либо сексуальный маньяк.Профессиональный преступник просто ограбил бы Вас безо всяких предисловий.И,кстати,будь он преступник,он вообще не зашел за Вами в подъезд при свидетелях...
В любом случае выдохните,этот тип вряд ли захочет с Вами снова встретиться.Он по краю ходит,и рано или поздно обязательно сядет,чувствует это,и сам всего боится.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Ирина Улицкая
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2010 20:02

Правопорядок в Подольске

Сообщение Ирина Улицкая »

Глупости писал(а):Прийти в милицию,и написать заявление...
По моим приметам никого не поймают, ибо из примет я запомнила только то, что это нерусский мужчина в футболке и брюках (ни цвет футболки, ни цвет брюк я не запомнила из-за испуга). Он был пьян это точно, потому что от него разило за версту.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Правопорядок в Подольске

Сообщение Штуша-Кутуша »

Ирина Улицкая писал(а):я запомнила только то, что это нерусский мужчина в футболке и брюках (ни цвет футболки, ни цвет брюк я не запомнила из-за испуга). Он был пьян это точно, потому что от него разило за версту.
Ну дык у бабушек,которые у подъезда спросите,у них всегда память хорошая.Впрочем,судя по Вашему описанию,это был точно никакой не преступник,скорее всего это был подвыпивший джигит-ухажер,которому Вы приглянулись на улице.Потому и номер Ваш спрашивал,что хотел продлить приятное знакомство.Не волнуйтесь.Заявление отменяется :)
Ну,а если Вас одолевают горе-ухажеры,можете завести себе большую собаку,травматический пистолет,ну,или мужа,на худой конец... :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Реалист
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2008 21:00
Откуда: Подольск

Осторожно воры!!!

Сообщение Реалист »

Считаю своим долгом разместить на этом форуме информацию о систематических вскрытиях квартир и воровстве в нашем городе. Подольчане будьте бдительны!!! Две недели назад, ублюдки вскрыли квартиру моей мамы. Стандартная стальная дверь вскрыта без проблем подбором ключей, берут только деньги,золото и меха. То есть это не наркоманы, которые берут всё, а профессиональные воры, что и подтвердили опера выяснив подробности.
Отдельный абзац про милицию. Очень уважаю и ценю их сложную работу, всё понимаю когда они вечером, после рабочего дня приходят и проводят оперативную работу. Всё правильно, но мать вашу, почему через неделю после грабежа, ограблена ещё одна квартира в нашем доме!!! По данным полученным от оперативников, кроме этих двух квартир в третьем микрорайоне, ограблены квартиры на Маштакова и Велинга!!! И это только часть айсберга! Что происходит, если менты констатируют систематические грабежи, но не проводят опросы свидетелей, ходят по 8 человек, но вздыхая говорят "Работают профессионалы". А простым людям хватает двух дней, чтобы найти фото этих тварей на основе съёмок скрытых камер соседей. Менты их не нашли, а когда им приносишь электронные фото этих ублюдков вздыхают: "Это к делу не пришьёшь".
Итак, горожане есть фото грузинских воров (а это очевидно по фото) орудующих сейчас в Подольске. Фото ублюдков выложу на форуме,ознакомившись с правилами размещения. Внимание, будьте бдительны, дача это хорошо, но контроль за квартирой важнее! Кто увидит этих тварей рядом вызывает милицию!!!
Аватара пользователя
Изабелла
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 09:08
Контактная информация:

Осторожно воры!!!

Сообщение Изабелла »

а как они выбирают кого грабить? просто так? ужас, страшно то как! ихвините, у вашй мамы где нибудь ясно выражено состояние богатства?
8-926-5916015 Ирина
http://vk.com/club38126354
Реалист
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2008 21:00
Откуда: Подольск

Осторожно воры!!!

Сообщение Реалист »

Irinkakotenok писал(а):а как они выбирают кого грабить? просто так? ужас, страшно то как! ихвините, у вашй мамы где нибудь ясно выражено состояние богатства?
Скорее всего наводят, какие-то уроды. Отслеживают людей, которых нет дома. Говорить о том что украли нет смысла, пост создан для того чтобы предупредить подольчан в будущем.
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Правопорядок в Подольске

Сообщение Green »

Реалист писал(а):Прошу сообщить работают ли ссылки
"Какая отвратительная рожа"
Ссылки работают. :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11995
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Правопорядок в Подольске

Сообщение Ленивый »

Реалист писал(а):а когда им приносишь электронные фото этих ублюдков вздыхают: "Это к делу не пришьёшь".
Как-бы это помягче... эээ... неправду они тебе говорят, о!
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Осторожно воры!!!

Сообщение Балаган »

А простым людям хватает двух дней, чтобы найти фото этих тварей на основе съёмок скрытых камер соседей. Менты их не нашли, а когда им приносишь электронные фото этих ублюдков вздыхают: "Это к делу не пришьёшь".
Поэтому, нэнадо камеры, зачэм камеры?
Смотреть потом, как выносят ваше добро? :wall:
Просто нужно ставить квартиру на пультовую охрану. Надежно. Гарантия от кражи около 97%
Профи к такой квартире точно не подойдет.
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Осторожно воры!!!

Сообщение Нибелунг »

Реалист писал(а):. Стандартная стальная дверь вскрыта без проблем подбором ключей, берут только деньги,золото и меха. То есть это не наркоманы, которые берут всё, а профессиональные воры, что и подтвердили опера выяснив подробности.
Балаган писал(а): Просто нужно ставить квартиру на пультовую охрану. Надежно. Гарантия от кражи около 97%
Профи к такой квартире точно не подойдет.
Пульт не каждый может позволить, а вот поставить хорошие замки следует.Это что за замки, к которым сделали просто подбор? А вот то что "рожу" к делу не пришьешь- это очевидно.Ну поставьте себя на место опера, вам говорят-украдено то-то, вот фото с камеры, на фото видна мерзкая рожа, но это не доказательство вины этой рожи.Можно конечно самосуд попробовать.Только оччень аккуратно.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11995
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Правопорядок в Подольске

Сообщение Ленивый »

Нибелунг писал(а):но это не доказательство вины этой рожи
Почему? После допроса соседей и осмотра с участием специалиста системы видеонаблюдения, в привязке во времени съемки и времени совершения кражи - вполне себе замечательное доказательство. Да, его надо подпирать другими, дык это к любому доказательству относится... А для опера - по-любому 100% направление поиска. Другое дело, что оперов мало, зарплата маленькая и работы много. Но это уже другая история...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Осторожно воры!!!

Сообщение Балаган »

Пульт не каждый может позволить, [/quote]
Даа нууу...
Эти услуги стоят от 150р/мес, и они не доступны для людей, которые хранят дома "..деньги, золото, меха.."?
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

Милиционер на "Жигулях" сбил насмерть пенсионерку

Сообщение iz_parkovovo »

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Женщина погибла под колесами автомобиля сотрудника милиции, сбившего ее на переходе в подмосковном Подольске в воскресенье, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, инцидент произошел в 17.20.

"Офицер вневедомственной охраны возвращался домой. Он находился вне службы. От полученных ранений женщина скончалась на месте", - сказал собеседник агентства.

Сотрудники ДПС устанавливают причины произошедшего.

В свою очередь источник в следственных органах Московской области сообщил РИА Новости, что указанный сотрудник правоохранительных органов был уволен еще в пятницу.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 688%2Ehtml
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Аватара пользователя
Serokoy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:06
Откуда: Парковый

Милиционер на "Жигулях" сбил насмерть пенсионерку

Сообщение Serokoy »

Милиционеров нельзя увольнять. Последнее время замечено: стоит уволить - тут же кого-то собьёт. Странная реакция на увольнение, да.
Галкин Виктор
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 сен 2009 13:24
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Милиционер на "Жигулях" сбил насмерть пенсионерку

Сообщение Галкин Виктор »

Не то слово, прям примета уже наверно.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Правопорядок в Подольске

Сообщение zulu123 »

Serokoy писал(а):тут же кого-то собьёт.
или застрелит...
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Свирепый Бамбр
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 сен 2010 08:41

Правопорядок в Подольске

Сообщение Свирепый Бамбр »

Ленивый
Ты такой правовед?
А мне больше мнение и совет Тар - Кириатана устроило бы.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11995
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Правопорядок в Подольске

Сообщение Ленивый »

Свирепый Бамбр писал(а):Ты такой правовед?
А мне больше мнение и совет Тар - Кириатана устроило бы.
Это ты все к чему? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Правопорядок в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

Пару раз за последние пару недель возвращалась со стороны Тепличной поздно ночью (часа в два). В первый раз гайцы остановили на повороте на старую Варшавку, в другую ночь - напротив Родников. На мой вопросик, что это вдруг каждый раз ночью тут проверки, гаишник ответил, что именно в этом районе чуть ли не каждый день машины уходят.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Правопорядок в Подольске

Сообщение ~Emeraude~ »

Люди, которые бывают после 6 вечера на Кирова,в сторону Ледового,будьте бдительны!В этом месте стали часто нападать на людей,подбегают сзади,дают по голове, вырывают сумку и убегают. На нашу знакомую так напали.И это не первый случай. Пришла на следующий день в милицию, ей там сказали,что нужно было сразу идти к ним(а черепно-мозговая травма не в счет),и пускай забирает заявление, все равно искать никого не будут, а под конец года висяков им не надо. :mad: :wall:
Аватара пользователя
Изабелла
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 09:08
Контактная информация:

Правопорядок в Подольске

Сообщение Изабелла »

спасибо!!!!!!!!!!!!!!! ~Emeraude~
8-926-5916015 Ирина
http://vk.com/club38126354
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Правопорядок в Подольске

Сообщение Pavel81 »

Изабелла н за что паникёрам и провокаторам говорить спасибо
Аватара пользователя
Изабелла
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 09:08
Контактная информация:

Правопорядок в Подольске

Сообщение Изабелла »

почему? мне и так страшно ходить по городу, тем более в темноту, а тут предупредили где не надо ходить! что здесь провокационного?
8-926-5916015 Ирина
http://vk.com/club38126354
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Правопорядок в Подольске

Сообщение ~Emeraude~ »

Pavel81 писал(а):н за что паникёрам и провокаторам
нуну,мне-то воообще плевать,я там не хожу,но там же куча народу ходит!к тому же нападение было на нашу знакомую,так что мимо кассы твой выпендреж :lol: Цитирую тебя же
Вывод: не можешь помочь - проходи мимо.
Предупрежден-значит вооружен. Я же не предлагаю с факелами и вилами прочесывать окрестности, или брать на абордаж милицию, просто говорю, что там нужно быть осторожнее.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Правопорядок в Подольске

Сообщение Pavel81 »

если так судить, то лучше вообще негде не ходить в тёмное время суток :lol: откуда знаешь, кто и когда тебе встретится в безлюдном месте
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Правопорядок в Подольске

Сообщение ~Emeraude~ »

Pavel81
да,ты в чем-то прав ;) знать бы где упасть,соломки б постелил,как говорится :beer:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11995
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Правопорядок в Подольске

Сообщение Ленивый »

~Emeraude~ писал(а):(а черепно-мозговая травма не в счет)
Не любой удар по голове есть ЧМТ... ;)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
albertbas
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:09

Обычный обыск

Сообщение albertbas »

Тут в одной теме прочитал что знакомый одного из форумчан является сотрудником правоохранительных органов. Он ему поведал что в Подольске ночью дескать одна патрульная машина ездит потому и на вызов приезжают через полтора часа. ТАк вот что со мной произошло 14 ноября. Мы с другом отмечали день рождения нашего сокурсника в москве. Приехали на первой электричке. То есть в Подольске мы были в 5:15 примерно. Взяли от станции такси и поехали. Когда ехали по Б.Серпуховской напротив салона дял новобрачных нас очень лихо подрезает уазик с мигалкой. Таксист оттормаживает. Из уаза вылазят люди в форме, проверяют документы, потом просят выйти из машины и выложить все вещи на капот. Я честно говоря опешил от такого представления и повел себя как классическое население СССР))) То есть мы тупо выполнили их требования. При этом эти люди с фонарями постоянно приговаривали похлопывая нас по карманам одежды: "Ну парни ну выж 90% курите". То есть понятно что искали. Непонятно откуда такие цифры. Ничего не найдя нам отдали документы и пошли к машине. Я спросил их что ж это такое было? Что-то произошло в городе? А один обернулся и сказал мне: "нет, все в порядке, просто обычный обыск". Вот такие дела. Кто нить сталкивался с подобными случаями?
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Обычный обыск

Сообщение Veneta »

Одного знакомого тоже рано утром подрезали менты и обыскав машину, "нашли" наркоту. Было не смешно и обошлось дорого, так что вы легко отделались
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Обычный обыск

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Sinilga писал(а):Одного знакомого тоже рано утром подрезали менты и обыскав машину, "нашли" наркоту. Было не смешно и обошлось дорого, так что вы легко отделались
у нормальных людей в машине наркоту не находят, тем более учитывая наших с вами некоторых знакомых, можно предположить. тем более учитывая что если не каждый второй , то точно третий че-недь закидывает. не алкоголем единым сыты тгсказать
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Правопорядок в Подольске

Сообщение лара »

Не очень уверена, но мне кажется сюда можно запостить некую инфу. Если что, модераторы пусть поправят. В общем ситуация такая. На Мира 5 есть продуктовый магазинчик. И есть в нем продавщица Стелла. так вот эта коза продает подросткам сигареты и алкоголь. А через два дома от этого магазинчика находится опорный пункт 1 ОМ. Мер участковые никаких не принимают, как она торговала, так и торгует. А потом мы удивляемс, откуда у нас подростковый алкоголизм :-k
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Ответить

Вернуться в «Подольск»