Климовск Больничный проезд, 2 кор.1,2 (Жилсоцстрой)

Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

Aleksey_A а есть прецедент получения НВ по акту приёма передачи, я знаю только один случай - через суд в 2009 году, девушка которая получала вычет - зам руководителя юридической конторы :(

А что касается ремонта от ЖСС - мне говорили, что материалы за свой счёт, и что-то около 4000р. с квадрата работы будут стоить в Триумфе. Напросится бы к кому-нибудь в Триумф посмотреть на результат - тогда ясно будет.

arona

Те как выпадает? договор есть - есть, квитанция (платежка) есть - есть, что не так?

ЗЫ вычет сейчас дают с 2 000 000 рублей, так что со стройматериалами многие в пролете, если ничего не поменяется
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

налоговый вычет можно будет получить за те года в которых мы платили взносы. ВОТ ЭТО получается надо подтвердить те деньги которые мы зараболи до этого момента или у вас годовая зарплата 1000000р так что ли.
Аватара пользователя
Maksimich
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июл 2010 14:57

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Maksimich »

Соседи, как мне кажется с первого взноса тоже должен быть вычет в любом случае....
Ведь даже если Вы оплачиваете сразу 100%, то имеете право на налоговый вычет...И если Вам не смогут отдать в первый год всю сумму, то по моему переноситься на следующий год. Так если возвращать через работу, то с Вас не будут удерживать подоходный налог до тех пор пока сумма не покроет 260 т.р, если квартира от 2 млн. Думаю так.

ЗЫ: вычет можно получать уже за этот год, т.к. наш договор зарегистрирован в рег.палате.
Последний раз редактировалось Maksimich 06 окт 2010 21:19, всего редактировалось 1 раз.
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

zvt
а у меня на 2 человека 4мил получается 2 стоит квартира и 2 можно на материалы, как такой ход.
а как налоговая возвращать деньги будет можно выбирать то есть единым платежом или 13 проц от зарплаты оставят(пока таким образом возвращать будут умрешь ждать :)
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

если оформить налоговый вычет в этом году на квартиру то больше его неполучишь!
ВЫЧЕТ НА КВАРТИРУ ДАЮТ 1 РАЗ В ЖИЗНИ :shock: оформил и ау на следующие года
Аватара пользователя
Elena_k
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 мар 2010 14:29
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Elena_k »

arona писал(а):zvt
а у меня на 2 человека 4мил получается 2 стоит квартира и 2 можно на материалы, как такой ход.
а как налоговая возвращать деньги будет можно выбирать то есть единым платежом или 13 проц от зарплаты оставят(пока таким образом возвращать будут умрешь ждать :)
Какая ты шустрая, максимальная сумма с которой можно получить вычет - 2 миллиона, а если у вас будет два собственника, так вам этот вычет со стоимости квартиры (2 мил) выплатят в равных долях (по 130 тыщ на человека) или в тех пропорциях как вы решите сами, но более 260 руб вам не выплатят!
Просто помню недавно где-то читала про это и вот сейчас нашла:
"Мы с женой купили через ЖСК "Медтк"путем долевого строительства 1-о комнатную благоустроенную квартиру. Квартира была в соответствии с договором сдана в черновом виде без отделки. Мы сами купили стройматериал и полностью отделали квартиру. Положен ли нам налоговый вычет или нет.За саму квартиру в налогом органе забрали у нас документы для налоговог вычета. А за отделочные работы и материалы нет.
RealtyPress
Илий, в налоговой обязаны удовлетворить ваше заявление на предоставление вам налогового вычета на затраты по ремонту квартиры, но если сумма не превышает вместе со стоимостью квартиры 2 млн. и у вас сохранились все подтверждающие документы (чеки, квитанции...).
Если же за квартиру вы заплатили 2 млн. и более, то подавать документы на вычет на ремонт квартиры бесполезно"

Кстати знаю что вычет можно получить когда собственность оформишь, разве не так? И по поводу как быстро выплачивается вычет, вы думаете что сразу пришли и всю сумму получили ,конечно нет, за один год вам дадут только ту сумму которую у вас удерживали 13% от зарплаты. Если у вас официальная зарплата 10 тыс руб, за год у вас подоходный налог получается 15600 руб, представляете сколько у вас лет уйдет на получения вычета))) У меня дядя 3 года получал этот вычет при нормальной средней зарплате.
И по поводу вычета с первоначального взноса, вам должны были дать кассовый чек ,где указана сумма первоначального взноса, его и надо предоставлять в налоговую со всеми последующими чеками если вы ежемесячно платили. Идти получать налоговый вычет с покупки квартиры надо когда вы полностью заплатили за квартиру. А вы видимо путаете вычет с процентов по ипотечному кредиту, который платится отдельно, но ЖСС же не предоставляет кредит, а всего лишь рассрочку. Налоговый вычет по процентам по кредиту можно получить в независимости от суммы недвижимости. Эта сумма насчитывается в дополнение к первой. И вычет с процентов надо оформлять каждый год. Это для тех кто в ипотеку купил квартиру.

Мне тоже никакую анкету не давали и даже никаких вопросов не задавали.
2 корпус, 1 секция, 2 этаж
D&A
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2010 22:38

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение D&A »

Я заполнял анкетку в августе , когда оплачивать приезжал....)))
1 корпус 3 секция 9 этаж
Аватара пользователя
Лёля Кошкина
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:57
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Лёля Кошкина »

Я уже получала вычет, и могу подтвердить, что до собственности - ни-ни. Сами посудите, вы щас вычет (до собственности-то) получите, а потом квратирку продадите. А в состоянии "до собственности" такая сделка не облагается подоходным налогом, т.к. это просто переуступка права, а не подажа недвижимого имущества. Стало быть, вы государство два раза накалываете. Кто ж такое позволит? :?

У нашей налоговой и копейка мимо рта не пронесется palach:
1-й корпус, 1-я секция, 15 этаж, № 74
Аватара пользователя
kin
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2010 17:26
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение kin »

я прежде чем подавать документы в налоговую на вычет изучил массу статей и форумов. сделал распечатку самого свежего закона о налоговом вычете, где было сказано что достаточно будет акта приема передачи квартиры. затем пришел в налоговую и стал сдавать документы. там мне сказали что нужен главный документ, а это "Свидетельство о праве собственности", я в ответ показал им выдержку из налогового кодекса. Тогда они сказали, что хорошо... сдавайте, но вам скорее всего придет отказ. Так оно и произошло, пришло мне по почте уведомление с отказом, где говорилось что недостаточно документов. Бороться я с этой налоговой не стал, оформил квартиру в собственность, получил свидетельство и подал повторно документы, почти сразу же пришел положительный результат. квартиру мне ремонтировала организация, заключал с ней договора, все чеки на материалы тоже были, и все это барахло я тоже присовокупил к стоимости квартиры, ну и + проценты по кредиту.
2-й корпус, 1-я секция, 2-й этаж
Аватара пользователя
Лёля Кошкина
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:57
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Лёля Кошкина »

arona писал(а):если оформить налоговый вычет в этом году на квартиру то больше его неполучишь!
ВЫЧЕТ НА КВАРТИРУ ДАЮТ 1 РАЗ В ЖИЗНИ :shock: оформил и ау на следующие года
Вычет действительно дают раз в жизни, но совсем не раз в году :-) Годов, то бишь лет, дадут столько - сколько надо, чтобы возвратить всю сумму вычета (260 тысяч или сколько там по доле в квартире выходит). vanya:
1-й корпус, 1-я секция, 15 этаж, № 74
Аватара пользователя
kin
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2010 17:26
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение kin »

через 3 года ещё не раз налоговый кодекс перепишут. так что думаю продолжать тему про вычет стоит начать через пару лет :)
а пока может есть что-н у кого-н интересное пообсуждать?
2-й корпус, 1-я секция, 2-й этаж
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

kin писал(а):так что думаю продолжать тему про вычет стоит начать через пару лет :)
+1
kin писал(а):а пока может есть что-н у кого-н интересное пообсуждать?
мне пришел ответ по поводу пенополистирола от Роспотребнадзора. Если интересно могу скинуть текст ответа. Ну суть такая - можно использовать только в утеплении наружных стен и что он должен быть сертифицирован.

Как Вам камера он-лайн 2-го корпуса?

ещё хочется побывать в Триумфе когда его сдадут., посмотреть что да как с пожарными системами и т.д.
2й корус, 3я секция, 1й этаж
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

ну так он только там и используется.
Самое лучшее если положили бы ППУ(пенополиуретан) плиту(очень дорого для них)
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

ctrl писал(а):Всем привет!
В субботу был в ЖСС. Спросил насчет этого утеплителя. Говорю, этот пенополистирол, что Вы используете в качестве утеплителя, не запрещен к использованию? Менеджер очень удивился и говорит: "подождите, какой пенополистирол?". Мы используем другой утеплитель. Я говорю, а в проектной декларации написано "пенополистирол". Он говорит "может, Вы с Триумфом путаете?". Я говорю "да нет". Он говорит "смотрите" и достает оригинал разрешения на строительство. И там на одной из многих страниц написано, что в качестве утеплителя используется (цитирую) "минераловатные плиты "Венти Баттс" 150 мм". Менеджер даже предложил записать название, что я непременно и сделал. :) И сказал, что прочность этих плит (жаро- и прочее) выше требуемой. Т.е. взята с запасом.
Еще уточнил насчет межквартирных стен - сказали, что будет тот же газосиликат, как и между комнатами, но просто двойной толщины.

Потом сразу поехал на стройку и увидел эти минераловатные плиты на техническом подполье: они 2-х оттенков (зеленоватого и голубоватого) и с двумя дырочками. :)
2й корус, 3я секция, 1й этаж
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

Даа уж про мин.плиту зеленоватого и голубоватого цвета ЭТО КРУТО наверное изобрели для нас специальную мин.плиту :lol:
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

arona писал(а):налоговый вычет можно будет получить за те года в которых мы платили взносы. ВОТ ЭТО получается надо подтвердить те деньги которые мы зараболи до этого момента или у вас годовая зарплата 1000000р так что ли.
На 3 года с 2010 по 2013 получается по 700 000 в год, т.е. по 55 555 в месяц

Налоговый вычет - это возврат налогов, которые Вы заплатили государству (подоходный, мат выгода и тд) начиная с того года, когда был первый платеж за квартиру

ЗЫ а что со второй камерой?
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

забавно получается а тот кто купил квартиру сразу за 5 лимонов,а собирал всю жизнь с зарплатой в 10тыс получит со 120тыс 15600 за квартиру?БРЕД
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение летучка »

Почему бы вам налоговые вычеты не обсудить в теме про налоговые вычеты?
:-k
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 3#p1073983
Аватара пользователя
ctrl
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 май 2010 11:34
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение ctrl »

Как выглядят эти плиты, я не знал, а писал то, что видел, и то, что мне сказали.
Если меня ЖСС обманул, можете съездить - разобраться.
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

все правильно они сделали и разбираться нет слысла утепление дома мин.плита,а тех.подполье экструдированный пенополистеролл(пенопласт стало быть)в землю ни один нормальный строитель мин.плиту неположит. К сведению экструдированный пенополистеролл не горит :D
Pashan
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 авг 2010 22:03

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Pashan »

Цитата:
" Вы когда анкету заполняли, как отвечали на вопрос "Хотели бы чтобы ЖСС организовал и провел ремонт (чистовую отделку) вашей квариты?"

Вот спасибо что подняли эту тему, я как-то в горячке пропустил эту информацию.
Основываясь на опыте получения предыдущей квартиры, примерно в такой же стадии готовности, я буду целиком ЗА, если ЖСС поможет выполнить для меня черновые работы(стяжка, штукатурка, откосы, не помню насчет внутренних стен, но если надо то их тоже). Мы с главным инженером той стройки, заключили дополнительный договор, где прописали требования к качеству работ. Половину денег, нет даже четверть, отдал сразу, были закуплены материалы, приехал посмотрел, сказал GOOD, затем раскатали антишумку, прикрепили кромочную ленту, пустили в гофре электрику, интернет, ТиВи. Еще раз вызвали с фотоаппаратром, я заснял, на будущее, места прохождения кабелей в стенах и будущей стяжке. Затем установка внутренних стен, штукатурка - приезжай, получай каску и смотри скока хочешь. В итоге заливка стяжки, усыхание её 28 дней под полиэтиленовой пленкой. Потом прошли просмотрели все, простучали стяжку, не "бухтит" ли где, и окончательный расчет. По моему по 214 ФЗ дается год, на предъявление строителям дома выявленных недостатков. В доп соглашении я также прописал год, а главный инженер и главный энергетик, которые строили, живут в нашем же доме, и это вселяло уверенность, что не смоются никуда.
Обращение к ЖСС скорее всего даст выигрыш в скорости ремонта, так как они забросят стройматериалы технологическим подъёмником, который обычно крепят снаружи, а к сдаче дома его уже не будет.
А таскать мешки на 16 этаж, по любому дорогое удовольствие.
Удачи Всем!
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение olinda »

Теоретически, я бы тоже согласилась на то, чтобы ЖСС сделал за меня всю грязную работу :) .... если только они качественно это сделают. Ближе к делу подумаю, желательно конечно, предварительно услышать отзывы тех, кто пошел по этому пути ранее.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
ctrl
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 май 2010 11:34
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение ctrl »

А ЖСС тем временем еще на 2 тысячи за квадрат цены поднял...
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

а сколько сейчас? :shock: помоему начали ломить :? , единственное что у них приятно это рассрочка, а так в подмосковье у них цены высокие.
Аватара пользователя
Глинко
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2010 14:42

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Глинко »

Действительно цены подняли на самые ходовые 1 и 2 комнатные. Видать совсем мало их осталось в продаже.
2 корпус 3 секция
Аватара пользователя
kin
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2010 17:26
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение kin »

Произвел нехитрые вычисления, и получилось у меня следующее:
В 1-ом корпусе в данный момент построено примерно 5 этажей, умножив их на 4 секции получаем - 20 этажей, что равно примерно 1-ой построенной секции(за вычетом 3-х этажей).
Во 2-м корпусе по проекту будет 3 секции, а в 1-м - 4 секции. Вычитаем виртуально построенную секцию в 20 этажей из 1-го корпуса и получаем как бы 2-ой корпус с имеющимся цокольным этажом, а это как раз и есть 2-ой корпус на текущем этапе строительства.
Получается, что сейчас 2-ой корпус от 1-го если и отстает, то не намного (на 2-3 этажа), но нужно не забывать, что 4-х секционный дом строить сложнее...
Кто внесет коррективы в такую тупую логику? :)
Надеюсь я успокоил тех, кто очень сильно переживает по поводу "отстающего" 2-го корпуса....

prego!
2-й корпус, 1-я секция, 2-й этаж
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

зачем же "тупую" помоему :5+:

Надеюсь каменьщики с Советской будут, а то дом напротив "Триумфа" вроде ЖСС строил там кладка полная :!:
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

Если это тот дом, где газовая труба заходит на крышу, то его строил не ЖСС :) Менеджер специально обращал на это внимание this:
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

который через дорогу или рядом стоит?
Celeste
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2010 14:24
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Celeste »

Добрый день всем!
Думаем приобрести квартиру в Сосновке. Смотрим камеру 1-го корпуса: видно трубу, которая дымит то белым, то сизым, то черным. Может знает кто, что это за предприятие? Насколько вредное воздействие?
arona
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2010 23:54

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение arona »

вроде Джилекс или как то иначе, делают насосы
а сколько сейчас за метр?
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

Celeste Котельная там, газовая вроде
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
Celeste
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2010 14:24
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Celeste »

На газовую котельную совсем не похоже (причем дым иногда валит черный-причерный...).
Может быть это ООО "Соларекс -Стайл" (http://wikimapia.org/#lat=55.3676858&lo ... 16&l=1&m=b)?
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

Ну я черного дыма не замечал, я даже трубу-то разглядеть не могу (а она есть) :(

По теме http://www.klimovsk.ru/index.php?chapte ... iew_single http://www.rossa-lak.ru/index.php?area= ... e=contacts

http://www.finansmag.ru/75052 - но этим друзьям я не очень доверяю, поскольку в темах, в которых я разбираюсь, они себя не раз плохо показали
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
Celeste
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2010 14:24
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Celeste »

zvt, спасибо.
Еще есть опасения, что летом замучают комары и, что еще хуже, клещи...
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»