Новости, обсуждения

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новости, обсуждения

Сообщение летучка »

я слышала. От вас раз 10 уже.
Бан за назойливую рекламу.
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Новости, обсуждения

Сообщение Droopy »

Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новости, обсуждения

Сообщение летучка »

Вертолёт МЧС забрал из пробки на МКАД замминистра

Об этом сообщил РСН слушатель радиостанции очевидец Евгений, позже этот факт подтвердил диспетчер ведомства. По словам очевидца, сегодня утром, около 9:40, ?на МКАД возле съезда в Бутово пролетел большой пассажирский вертолет МЧС?. ?Он завис над посадочной полосой для вертолётов. Возле посадочной полосы стояли машина МЧС и автомобиль представительского класса, вроде, BMW. Из машины вышел человек ? не могу сказать, сел он в вертолёт или нет, ? дальше вертолёт взлетел и направился вдоль МКАД на запад?, - пояснил он.

Очевидец отметил, что видит этот вертолёт практически каждый день: ?Почти в одном и том же месте с ним пересекаюсь?.

Как сообщил "Русской службе новостей" диспетчер главка МЧС Владимир Рудых, вертолёт перевозил замминистра ведомства. "Инспекторская проверка проводится замминистра, у него посадка там, на 35-м километре, дальше он пошёл по точкам. Проверяет работу МЧС. В течение дня пойдет в Питерскую зону и так дальше", - пояснил он.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Новости, обсуждения

Сообщение Heracle »

Droopy писал(а):Вот уроды! :wall: :wall: :wall:
http://news.mail.ru/politics/4430402/
Если такое примут, народ просто будет поджигать и ломать Лады Калины и Приоры.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Новости, обсуждения

Сообщение Том Сойер »

Heracle писал(а):
Droopy писал(а):Вот уроды! :wall: :wall: :wall:
http://news.mail.ru/politics/4430402/
Если такое примут, народ просто будет поджигать и ломать Лады Калины и Приоры.
:lol: :lol: :lol: :lol:
а причем тут приоры и калины??? они Евро - 3
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Новости, обсуждения

Сообщение zulu123 »

Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новости, обсуждения

Сообщение Dr.Schultz »

не сносить ему головы ))))))))))
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Новости, обсуждения

Сообщение zulu123 »

На дорогах России становится всё безопасней

Президент Дмитрий Медведев подготовил Указ об обязательном использовании шлемов водителями и пассажирами транспортных средств категории ?B?. Об этом Smixer.ru сообщили в пресс-службе Кремля.

?Во время аварии голова является частью тела, наиболее незащищенной от возможного получения травм, - разъяснили в пресс-службе Кремля. - Президентская инициатива направлена на повышение уровня безопасности водителей и пассажиров легковых и малых грузовых автомобилей, посредством надевания на их головы защитного шлема?.

Согласно будущему указу, уже при посадке в автомобиль категории ?B?, водитель обязан будет надеть шлем сам и обеспечить шлемами всех пассажиров.

Стоит уточнить, что к категории ?B?, согласно ПДД, относятся, в том числе, и микроавтобусы ?Газель? (т.н. ?маршрутки?). После вступления президентского указа в силу, у водителей маршруток появится обязанность обеспечивать всех пассажиров шлемами, и следить за тем, чтобы все их надевали.

В ГИБДД очередную инициативу президента встретили тепло и с энтузиазмом.

Наказание за отсутствие защитного шлема на голове водителя или пассажира автомобиля категории ?B? будет варьироваться: от 1 000 руб до лишения водительских прав на полгода, на усмотрение инспектора.
:lol:
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Новости, обсуждения

Сообщение Goshka »

Согласно будущему указу, уже при посадке в автомобиль категории ?B?, водитель обязан будет надеть шлем сам и обеспечить шлемами всех пассажиров.
Да от маршруток народ сам шарахаться будет при таком раскладе :D
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новости, обсуждения

Сообщение papa_jons »

zulu123
сеня вроде не 1 апреля ? ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Новости, обсуждения

Сообщение olinda »

zulu123
это прикол какой-то.... :D :D :D
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новости, обсуждения

Сообщение Dr.Schultz »

и когда это маршрутка в категорию В перешла? :roll:
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Новости, обсуждения

Сообщение zulu123 »

уже анекдот
? 1996: "АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан", - Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин. Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

1999: "АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет", - Так сказал премьер Владимир Путин. Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

2002: "АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет" - Так сказал премьер России Михаил Касьянов. Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

2009: "АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет", - Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин. Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Новости, обсуждения

Сообщение escapeman »

Это не баян, а просто уже гусли какие-то...
Мы все участники регаты
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Новости, обсуждения

Сообщение zulu123 »

http://www.forbes.ru/svoi-biznes/biznes ... om=button1
? Вы, член думского комитета по бюджету и налогам, вообще никак не можете повлиять на инициативы правительства, высказаться хотя бы?

? Сейчас расскажу, как это происходит. Идет заседание подкомитета по таможенной политике. Из депутатов я и член ?Единой России? напротив. Вокруг сидят тетеньки-эксперты из Минпрома, Минэка, Совета Федерации, таможни? Перед нами стопка поправок высотой сантиметров 30. Берем первую: ассоциация предпринимателей такая-то предлагает облегчить прохождение определенных формальностей при экспорте. Я голосую за предпринимателей, второй депутат ? против. У меня две доверенности от коллег, у него ? 8. Следующую поправку предлагают чиновники. Я априори против инициатив чиновников, которые бизнесу еще ничего хорошего не сделали, он ? за. И так мы по всей стопке прошли. В перерыве тетка одна подходит: ?Что же вы против государства все время голосовали?? Она даже не понимает, что государство ? это не она со своими сослуживцами, а люди, в России живущие, в том числе предприниматели. Но ее поведение полностью соответствует целям и задачам сложившегося державного мышления. Повышение пошлин для нее и всего ?государства чиновников? преследует благие цели: спасти российские автозаводы, перетащить сюда как можно больше иностранных производителей, увеличить российскую долю в конечном продукте, да и бюджет подлатать заодно надо (а Россия, пожалуй, единственная страна, увеличившая в кризис бюджетные расходы, другие только сокращали). Да вот не все из этого получится.
? Почему, иностранцы действительно открыли у нас автозаводы, теперь их можно заставить увеличить локализацию?

? Все эти автозаводы уже сейчас работают на предельном уровне локализации. Все руководствуются экономикой и объемами, а не постановлениями правительства. Вот раньше, к примеру, для беспошлинного ввоза комплектующих иномарки требовалось 8-14 частей-блоков, сейчас по решению таможни таких блоков для автомобиля должно приходить 46. А это требует уже больших расходов от производителя. Как это выглядит: автомобиль за границей изготавливается, тестируется, потом его делят на 8 частей, упаковывают и отправляют к нам. Теперь количество операций увеличивается в восемь раз, даже двигатель надо разобрать, при этом некоторые узлы идут уже с техническими жидкостями. Расходы на транспорт взлетают соответственно. Получается, производителю выгоднее просто заплатить пошлины, а не городить огород со сборкой в России.
? Заставить производителя силой развивать сложное производство в ухудшающихся условиях бизнес-среды, с коррупцией и с отвратительной организацией невозможно. Хорошо, приходят в Россию производители автокомпонентов, что получают? Оказывается, за все нужно платить, причем много платить. Все заорганизовано, каждый чиновник старается бутылочное горлышко сделать как можно уже, чтобы получить больше. Мы же не удивляемся, что на потребительском рынке у нас все в разы дороже, чем на Западе, понимаем, что все эти дополнительные расходы включены в цену продукта. Добавим к этому отсутствие конкуренции практически во всех отраслях и связанную с этим наглость отечественных производителей. В итоге получим современный двигатель, сделанный известным западным производителем на современном оборудовании в России с гораздо большей ценой, чем в Европе или Америке. Как это скажется на цене российской иномарки? В Китае закрыли рынок огромными пошлинами, но одновременно создавали условия для размещения в стране предприятий западных производителей. У нас, наоборот, идет только ухудшение условий. Будем ездить на дорогих российских иномарках по очень дорогим и плохим дорогам, как ездим на дорогом плохом бензине и едим очень дорогое мясо российского производства.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Новости, обсуждения

Сообщение Keymaster »

Департамент транспорта и связи города Москвы внес на рассмотрение проект постановления правительства Москвы об ограничении движения в дневное время по Московской кольцевой автомобильной дороге большегрузных машин, сообщает пресс-служба департамента.
Постановлением предусматривается введение с 15 января 2011 запрета на передвижение по МКАД с 7.00 до 22.00 автомобилей грузоподъемностью более 1,5 тонн.
Если примут - то фуры будут ездить исключительно через город.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Новости, обсуждения

Сообщение Heracle »

AlexAnt писал(а):Если примут - то фуры будут ездить исключительно через город.
Через город им тоже нельзя.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Новости, обсуждения

Сообщение Keymaster »

Heracle писал(а):
AlexAnt писал(а):Если примут - то фуры будут ездить исключительно через город.
Через город им тоже нельзя.
Где на въезде в МСК висят соотв. знаки?
Каждый день на варшавке фуры вижу.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новости, обсуждения

Сообщение летучка »

По-моему, там ограничение по ТТК или Садовому.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Новости, обсуждения

Сообщение Keymaster »

Ага. Запрещён въезд в пределы ТТК.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Новости, обсуждения

Сообщение Goshka »

Запрещён въезд в пределы ТТК.
А не в пределы малого московского ж/д кольца?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Новости, обсуждения

Сообщение Heracle »

Еще раз читаем внимательно. "Через город", а не в город. Т.е. транзитный проезд через мск запрещен.
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Новости, обсуждения

Сообщение Andr _ »

Бред, если запретят фуры на МКАДе бетонка и МО сдохнет, да и не реально это во всех отношениях
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

Новости, обсуждения

Сообщение TRM »

Удивительно как бетонка до сих пор "жива" с одной-то полосой...
А вообще вчера по рентв передача была. Глянул пару минут, но хватило в очередной раз удостовериться, что ни дороги ни города мы до сих пор строить не научились (( Всё через ж*пу и коррупцию.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Новости, обсуждения

Сообщение Keymaster »

Andr _ писал(а):Бред, если запретят фуры на МКАДе бетонка и МО сдохнет, да и не реально это во всех отношениях
Если не запретят - мкад сдохнет окончательно, особенно в свете приближающихся снегопадов.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Новости, обсуждения

Сообщение Andr _ »

AlexAnt
Ну а ты как видишь? Куда фурам податься?
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Новости, обсуждения

Сообщение Heracle »

AlexAnt
МКАД уже скорее мертв, чем жив.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Новости, обсуждения

Сообщение Keymaster »

Andr _ писал(а):AlexAnt
Ну а ты как видишь? Куда фурам податься?
Да пусть ездят. Но не в часы пик.
Скажем, рано утром (до 7) или вечером (после 10).
Heracle писал(а):AlexAnt
МКАД уже скорее мертв, чем жив.
Не в час пик там более-менее можно проехать.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

Новости, обсуждения

Сообщение TRM »

AlexAnt писал(а):
Andr _ писал(а):AlexAnt
Ну а ты как видишь? Куда фурам податься?
Да пусть ездят. Но не в часы пик.
Скажем, рано утром (до 7) или вечером (после 10).
не, лучше с 0.01 до 6.00.
а новому правительству столицы - пересмотреть ВСЕ развязки города и ближайшего подмсковья.
А то совсем не дело, из-за стоящего мкада стоять еще и на варшвке например, когда занимается по три полосы справа. ну и не удивительо, что в таком замесе и под фуры часто подлезают.
Соответственно и на мкаде разобраться, а то как какое-то пресечение так ж( )па.
...надо же и новому правительству бабки попилить :)))
...да и ваще... тут будку, всем известную убрать не могут, а Вы про мкад :))
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Новости, обсуждения

Сообщение EvilBear »

Интересно, где все фуры будут ожидать разрешенного для них времени? На обочине?
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Новости, обсуждения

Сообщение Maximo »

Фуры сгонят на бетонку и большое московское кольцо, а помимо этого все эту фуры и грузовики окажутся в подмосковных городах, вот тогда и повеселимся.
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Новости, обсуждения

Сообщение JINY »

mfiv писал(а):Фуры сгонят на бетонку и большое московское кольцо, а помимо этого все эту фуры и грузовики окажутся в подмосковных городах, вот тогда и повеселимся.
Точно. Арендуют или построят у нас склады и забьют весь город фурами. А в Москву будут от нас летать коммерческие грузовички небольшие. Им-то ан МКАД никто ен запрещал. А мы будем тискаться меж припаркованных на обочинах фур, коих и сейчас придостаточно возле предприятий города.
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости, обсуждения

Сообщение Зубр »

JINY писал(а):Точно. Арендуют или построят у нас склады и забьют весь город фурами.
Уже построили. Оранжевые стоят как с м2 ехать. Что то не заметил чтоб там фуры мешали движению.
Или ты думаешь, что все фуры везущие в Москву грузы, будут парковаться именно в Подольске?
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Новости, обсуждения

Сообщение Maximo »

Ну я то имел в виду не только склады, там свои парковки, а ещё и транзит фур через город.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Новости, обсуждения

Сообщение EvilBear »

Зубр писал(а):Что то не заметил чтоб там фуры мешали движению.
А я видел как об стоящую без огней фуру, человек расплющил свой автомобиль, возможно еще и не выжил. И все напротив "оранжевых".
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Закрыто

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»