Хозяина российской фирмы в Канаде оштрафовали за то, что он

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Ответить
Glori
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 16:07
Контактная информация:

Хозяина российской фирмы в Канаде оштрафовали за то, что он

Сообщение Glori »

Хозяина российской фирмы в Канаде оштрафовали за то, что он не замечал сексуальных домогательств сотрудницы к шефу

http://mcontent.life.ru/media/2/2010/09 ... 1f74d4.jpg

Компания Mosregion Investment Corp.,Основное направление деятельности ? операции с недвижимостью в столичном регионе принадлежащая россиянину Игорю Бакушеву, придется заплатить компенсацию в пользу своего управляющего проектами. Давид Фролов не раз жаловался на приставания со стороны подчиненной. Однако Бакушев лишь осмеивал незадачливого менеджера ? в итоге жертве, по его словам, пришлось лечиться от депрессии. Теперь же депрессия грозит самому Бакушеву: владельца фирмы обязали не только выплатить штраф, но и пройти онлайн-курс по борьбе с сексуальными домогательствами.

В чем проблема

Проблемы с бывшей подчиненной,уволилась из компании в 2008 г. по словам Давида Фролова, начались примерно через год после ее приема на работу ? в 2007 г. ?Девушка, которой, по ее словам, никогда еще из мужчин никто не отказывал, хотела меня, а я ее ? нет?, ? признался Фролов. Имя девушки собеседник ?Маркера? не назвал, заметив лишь, что по образованию она юрист и родом из небольшого сибирского городка.

В двух письмах Бакушеву Фролов подробно описал девять эпизодов приставания, случившихся с апреля по май 2008 г. По словам Фролова, девушка проявляла осмотрительность, действуя без свидетелей. В конце концов управленец не выдержал: сославшись на корпоративные правила борьбы с харассментом, он потребовал расследования. ?Ты шутишь? Прекрати жаловаться, ? отреагировал Бакушев. ? Радуйся, что она уделяет тебе внимание?. Уяснив позицию руководства компании, Фролов 15 июля 2008 г. подал иск в трибунал по защите прав человека провинции Онтарио. Истец обвинил работодателя в бездействии и потребовал 95 тыс. канадских долларов$90,6 тыс. компенсации ?за ущерб чувствам, самоуважению и достоинству?. К делу Фролов приобщил медицинское заключение о депрессии, датированное сентябрем прошлого года.

Сама девушка, чья сексуальная энергия так докучала начальнику, была привлечена в качестве соответчика. Впоследствии она подала встречный иск, но потом отозвала его. В конце концов суд решил исключить ее из фигурантов дела.
К чему привело расследование

После обращения Фролова в суд Бакушев был вынужден начать расследование. Ключевую роль в нем сыграло письмо, которое подчиненная Фролова послала своей коллеге ? юристу Mosregion Александре Томорской. Томорская переслала письмо Бакушеву. Суд не раскрывает детали, но, по словам Фролова, в нем автор признается, что кроме любимого мужа есть еще три любовника, с которыми она ?проводит дни, вечера и ночи, и при этом все (включая мужа) к ней отлично относятся?. Вдобавок ко всему Бакушев выяснил, что девушка была завсегдатаем сайта знакомств, где ?охотилась на состоятельных мужчин?.
Что решил суд

1 сентября 2010 г. суд обязал работодателя выплатить Фролову 7,5 тыс. канадских долларов$7,3 тыс. ? за дискриминацию и отказ в проведении своевременного расследования. По решению трибунала Бакушев также обязан пройти онлайн-курс по правам человека и за собственный счет нанять консультанта, который поможет ему выстроить более гармоничные отношения между сотрудниками.

Между тем суд так и не смог установить факты домогательств. Не хватило улик и твердых свидетельств. К тому же судья, по-видимому, испытывал определенные сомнения в связи с поведением самого Фролова, отношения которого с подчиненной явно выходят за пределы рабочих. В частности, она помогла своему шефу продать дом в Британской Колумбии и даже имела непродолжительное знакомство с его детьми.
Реакция истца

Так или иначе, истец разочарован вердиктом, причины которого склонен видеть в нерасторопности суда. ?Трибунал взыскал с моего работодателя штраф за то, что он недостаточно четко и быстро (в трехмесячный срок) расследовал факты домогательств, ? говорит Фролов. ? В то же самое время сам трибунал, рассматривая мое дело практически два года, также не смог расследовать те же факты?. Таким образом, по мнению Фролова, Бакушев поплатился ?за те же грехи, которые еще в большей степени присущи самому трибуналу?.

Игорь Бакушев, к которому обратился ?Маркер?, не стал распространяться по поводу издержек канадского правосудия, заметив лишь, что считает все дело от начала до конца ?бредовым?.

Я о том собственно , надо ли ввести и у нас такие суды или не стоит?
ICQ 636001824
Уважай каждого и всякого , но хамство в не закона !
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Хозяина российской фирмы в Канаде оштрафовали за то, что он

Сообщение Infernus Excrementum »

ес-но надо, налоги то некуда девать
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»