как отдать собаку...

Про животинок и цветочки
Ответить
Царевна-Лягушка
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:32

как отдать собаку...

Сообщение Царевна-Лягушка »

может не в тот раздел пишу, может надо обратиться к психологам, но просто как то совсем запуталась...завели полтора года назад с мужем собаку, сейчас жизнь дала трещину, мы разводимся. приобретение собаки было моей инициативой. я безумно люблю своего пса. но в данной ситуации, ничего не остается как отдать его... пытаюсь взвесить все + и -... но пока плохо получается... просто муж все время почти бывал дома и имел возможность заботиться о нем, выгуливать, я же уезжаю на работу в 7 и приезжаю в 8 вечера. получается что пес целый день будет один, как брошенный. он начал все грузть от скука, гадить дома. вот думаю может отдать его в добрые руки, людям которые смогут действительно посвятить себя ему и уделять достаточно внимания... но такое предательство никак не могу сделать... хотя я понимаю что он мучается тоже, сидя дома оджин никому не нужный... нашла ему потенциальных хозяев, человека профессионально занимающегося дрессировкой, в семью...
но никак не могу решиться... мне кажется этим я его просто предаю и будто выкидываю просто на улицу.
завтра должна дать окончательный ответ
хотя может мои все доводы не так важны и мы вдействительности в ответе за тех кого приручили...
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

как отдать собаку...

Сообщение Olga-s »

Царевна-Лягушка
Отдайте собаку в хорошие руки и престаньте терзаться! У Вас и так душевная травма. Уверена, мое мнение многим не понравится, но я в принципе против содержания собак в городских квартирах. Считаю, что это издевательство над животным. А что-бы Вам было легче и не так одиноко, можно завести птичку или рыбок.
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

как отдать собаку...

Сообщение eikosa »

Я тоже развелась с мужем совсем не давно и у меня собака, которую сама же и заводила. Простите я прото не представляю как с ней можно растаться? Дома сидит один, гуляем 2 раза в день (утром 15-20мин. и вечером 1-1,5часа в зависимости от погоды) дома один целый день спит, просила маму зайти проведать. все устаканилось и наладилось. если есть желание напишите в личку, дам свой телефон. Развод штука сложная и неприятная но все переживается. Чтобы не решили удачи вам.
P.S. А какая у вас порода собаки?
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»