Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Да
28
16%
нет
73
42%
нет
73
42%
 
Всего голосов: 174
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Aviator »

Соратник писал(а):Жить по-человечески- значит, жить БЕЗ УГНЕТЕНИЯ, и работать на себя, свою семью, свой род и т.д.
Ну так и работай на себя, кто мешает? Организуй собственное дело и трудись как и сколько сможешь для себя, своей семьи и своего рода. Заплатишь не самые большие в мире налоги и паши дальше на себя, сколько ума и сил хватит. Если есть желание и мозг, заработаешь на много поколений вперёд. Кто тебя угнетает-то? В СССР, за который ты агитируешь, на себя работать легально было невозможно.
Соратник писал(а):И работаем в основном- как рабы на забугорного рабовладельца.
Ну так обклей стены рублями и сожги все доллары с еврами. И всё, что заработаешь собственным умом, тоже храни в рублях. Считаешь, что рубли не выход - храни в алмазах, в золоте, в гвоздях, в батонах... Придумай устраивающий тебя эквивалент стоимости товара.
Соратник писал(а):А что ты понимаешь под "плохо/хорошо живётся"? По каким критериям оценивать?
Каждый сам определяет критерии для плохо/хорошо. Многие в Африке и в Северной Корее жрут траву и пьют чай из земли, но при этом считают себя абсолютно счастливыми. Если ты живёшь нормально, что тебя конкретно не устраивает?
Последний раз редактировалось Aviator 25 авг 2009 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Соратник
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 авг 2009 17:08

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Соратник »

Aviator,
что меня не устраивает- я уже сказал.

"Организуй собственное дело и трудись как и сколько сможешь для себя"- это тоже подмена понятий.
Поскольку КРЕДИТНО-ФИНАНСОВАЯ система выстроена таким образом, что справедливо работать в этой системе нельзя.
(есть фильм "Бе$ценный доллар-2", довольно доходчиво разъясняет, почему).
И когда ты вслед за зомбоящиком повторяешь красивые лозунги социал-демократов, не особо вникая в них и не пытаясь разобраться в системе, ты признаёшься, что не видишь порочности самой системы, т.е. смотришь только на поверхность, на внешнюю мишуру.

Если есть желание и мозг, заработаешь на много поколений вперёд.-
тоже ложь. В каком виде хранить заработанное (напечатанное, украденное, не суть важно)? В каком ни храни, отобрать- дело техники, у всех отбирали и отобрали. Не получится "заработать на много поколений вперёд", даже на пару-тройку лет.
Вот ротшильды-морганы-варбурги- эти да, эти создали систему и стоят у печатного станка, и мы все пашем на них, и в большинстве не можем "в поте лица" заработать даже на жильё на уровне крестьян 19 в.
СИСТЕМУ и принципы построения общества (концепцию, жизнестрой,- как больше нравится) менять надо.

Ни долларов, ни евро у меня нет, - обклеивать нечем.
Вопрос : Кому принадлежит ФРС (ФедРезерв США)? и наш ЦентроБанк? На кого они работают? ;-)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Aviator »

Соратник
Да видел я эти фильмы про несправедливость и про наше пребывание рабами США. Ты призываешь нас изменить мировую финансовую систему, изменить глобальные процессы? Попу бы не надорвать...
Не нравится повторять лозуги - не повторяй. Только все эти фильмы - это тоже лозунги, сделанные кем-то и которые ты тоже повторяешь.
В чём хранить? Я ж тебе сказал - найди устраивающий тебя эквивалент стоимости.
Если ты не можешь заработать на жильё, значит, ты работаешь не "в поте лица". Жильё имеет свою стоимость, кстати, не совсем уж запредельную. Построй себе маленький домик, потом заработай ещё, построй лучше и т.д. Охота в центре Москвы квартиру как у маршала Конева? Ну так работай лучше за эквиваленты стоимости жилья. Жильё продаётся в той же финансовой системе, которую ты не любишь и мера стоимости - те же доллары/евро/рубли.
У тебя какая-то каша получается. Ты пинаешь мировую финансовую систему, но при этом у тебя большое желание получить блага в виде жилья, транспорта и прочих удобств, которые были достигнуты этим несовершенным обществом в этой финансовой системе. Не было бы финансов - не было бы кредитов - не было бы производств - не было бы машин, оборудования и технологий - не было бы красивых машин, тёплых красивых квартир, просторных домов и т.д.
Займись собой, своим делом, своим образованием для лучших результатов, и заработаешь на все хотелки в этом несовершенном мире.
По-моему, ты стал увлекаться всякими религиями-заговорами и прочим только из-за того, что у кого-то есть, у тебя нет, сильно хочется, не получается, но кто-то же в этом виноват? ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Соратник
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 авг 2009 17:08

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Соратник »

Aviator писал(а): Ты пинаешь мировую финансовую систему, но при этом у тебя большое желание получить блага в виде жилья, транспорта и прочих удобств, которые были достигнуты этим несовершенным обществом в этой финансовой системе...
По-моему, ты стал увлекаться всякими религиями-заговорами и прочим только из-за того, что у кого-то есть, у тебя нет, сильно хочется, не получается, но кто-то же в этом виноват? ;)
ты рассуждаешь обо мне- исходя из СВОИХ представлений о мире, забывая напрочь хорошую поговорку: по себе о людях не суди. (а с чего взял, что у меня нет чего-то? или что мне это что-то нужно вообще? почему решил, что твои ценности- самые ценные и жизненно необходимы всем остальным?)
Aviator писал(а): Да видел я эти фильмы про несправедливость и про наше пребывание рабами США. Ты призываешь нас изменить мировую финансовую систему, изменить глобальные процессы? Попу бы не надорвать...
ВАС не призываю. мир и так стоИт у края... вопрос стоИт- КОГДА бакс уронят, но что его уронят- сомнений у более- менее думающих головой людей не вызывает.
Доллар США поддерживает наша "элит"- поскольку боицца, арабы- наверное, по неспособности что-либо возразить старшему брату. (Подумай: нефть продаётся за баксы- значит, за баксы можно купить нефть, а значит, что наша нефть поддерживает бакс, а не рупь.)
ФРС за последние 9 м-цев штампанул 9 триллионов неучтённых баксов,- и они пошли на скупку активов, в том числе- земли и предприятий в РФ.
http://crisis-blog.ru/reasons/istinnye- ... -itog.html
почитай.. только там подумать надо, текст не на уровне междометий, хотя и достаточно доходчивый.
Так кому принадлежит ФРС и ЦБ? ;-)

фильмы обзорные генерала Петрова К.П. по КОБе не смотрел? многое бы прояснилось...
Последний раз редактировалось Соратник 26 авг 2009 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение papa_jons »

Соратник писал(а):фильмы обзорные генерала Петрова К.П. по КОБе не смотрел? многое бы прояснилось...
ты еще до кучи "Заговор Орион" посмари из той же сериии манипуляций обществом :D
з.ы. ты вершков нахватался, а в корень не зришь ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Aviator »

Соратник писал(а):с чего взял, что у меня нет чего-то? или что мне это что-то нужно вообще?
Если у тебя всё есть и тебе ничего не нужно, что ты пытаешься тут доказать?
Соратник писал(а):вопрос стоИт- КОГДА бакс уронят, но что его уронят- сомнений у более- менее думающих головой людей не вызывает.
Все более-менее развитые страны мира будут до последнего вздоха поддерживать экономику США, потому что пока жива и функционирует экономика США, будет работать и финансовая система этих государств. Мы к этому пришли и пока что должны с этим считаться.
Ты проанализируй лучше ситуацию дальше и представь себе, что рухнула экономика США и доллар стоит меньше бумаги и краски, которые потратили на его производство. Что будет дальше с мировой экономикой и с экономикой других стран?
Возможно, когда-то случится очередная Бреттон-Вудская или Ямайская конференция и примут что-то иное, но вряд ли это случится слишком скоро.
Соратник писал(а):фильмы обзорные генерала Петрова К.П. по КОБе не смотрел?
Эээ, неее... Добровольно отдаваться мозговым кукловодам - без меня...

А насчёт ФРС... ФРС принадлежит резервным банкам, которыми в свою очередь владеют частные банки. Я могу многое тут расписать тебе о взаимосвязях между производством товаров и услуг, выпуском эквивалента стоимости и на ком в конечном итоге (не в промежуточом, а в конечном) завязана финансовая система, но писать много, а смысла я не вижу. Ты же не делаешь сам выводы и не строишь логические цепочки из происходящего, ты читаешь каких-то деятелей, постоянно их цитируешь, постоянно упоминаешь их статьи и мысли как истину в последней инстанции. Иисусы - Сократы - Достоевские - Петровы - Сидоровы... Попробуй уйти от их мыслей, от их разъяснений и сделать какие-то свои выводы, основанные на своих знаниях и на своём анализе происходящего.
Я могу быть в чём-то неправ, где-то ошибаться, но я ошибаюсь в своих собственных суждениях, а не в суждениях кого-то. Чего и ВАМ желаю ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Соратник
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 авг 2009 17:08

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Соратник »

papa_jons писал(а):
Соратник писал(а):фильмы обзорные генерала Петрова К.П. по КОБе не смотрел? многое бы прояснилось...
ты еще до кучи "Заговор Орион" посмари из той же сериии манипуляций обществом :D
з.ы. ты вершков нахватался, а в корень не зришь ;)
Сравнил х.. с пальцем...
По существу лекций Петрова ( а еще лучше- самой Концепции Общественной Безопасности) можешь что-то возразить?
что ИМЕННО тебе не понятно или с чем согласен?

Aviator,
"ФРС принадлежит резервным банкам, которыми в свою очередь владеют частные банки"...
эхх... а ведь поисковики под рукой...
А что такое- РЕЗЕРВНЫЕ банки? они отнюдь не собственники ФРС, увы. И частные банки не владеют резервными.
Деньги сейчас- отнюдь не мерило работы, а средство порабощения. Знаменито ротшильдовское ?Дайте мне управлять деньгами государства, и мне нет дела до того, кто создает его законы, и до самих законов этого государства?. Кто выпускает деньги- тот и владеет всем.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Aviator »

Соратник писал(а):РЕЗЕРВНЫЕ банки? они отнюдь не собственники ФРС, увы. И частные банки не владеют резервными.
Ну да, всем, конечно же, владеют треклятые буржуи Ротшильды, Трампы & Co.
Соратник писал(а):Деньги сейчас- отнюдь не мерило работы, а средство порабощения.
Уже было, повторяешься...
Соратник писал(а):Кто выпускает деньги- тот и владеет всем.
Ну выпусти свои деньги и владей всем. Читал Капанеллу и Мора? Может, у них тоже найдёшь идеи своему идеальному обществу без поработителей.

Скучный ты, ей-богу... Одно "порабощение деньгами" да пляски с бубном вокруг какой-то концепции какого-то Петрова у тебя и никакой конкретики с дельными мыслями.

Можешь не отвечать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Соратник
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 авг 2009 17:08

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Соратник »

Aviator, спасибо за разрешение :lol:
С тобой приятно беседовать, поскольку каждый видит, что ты- человек независимо мыслящий :D
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение еуе »

Соратник писал(а):С тобой приятно беседовать, поскольку каждый видит, что ты- человек независимо мыслящий :D
а еще приятней с самим собой в таком случае
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение papa_jons »

Соратник писал(а):Сравнил х.. с пальцем...
я и не сравниваю, а предлагаю посмареть его в довесок к остальным просмотренными тобой попсовым фильмам про зомбировании человечества и т.п. ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Зубр »

http://news.mail.ru/politics/2875762/

Он снова жжжот
"По его мнению, на протяжении всех 90-х годов Запад продолжал не понимать Россию и аплодировать ее тогдашним властям, которые в значительной степени разрушили экономику страны. "
Пнул всё таки алканафта. :D
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение летучка »

Михаил Горбачев получит сразу две немецкие премии: Дрезденскую - за вклад в
дело предотвращения мировых конфликтов и премию "Квадрига" - за
инициативность и дух обновления, передает Deutsche Welle.

Новая Дрезденская премия учреждена обществом "Friends of Dresden
Deutschland" ("Друзья Дрездена, Германия"). Ее сумма составляет 25 тыс.
евро. В обосновании оргкомитета отмечается, что премия присуждается
М.Горбачеву за "выдающийся вклад в дело предотвращения мировых конфликтов и
применения силы". Особо отмечается вклад экс-президента в дело обеспечения
мирных преобразований в ГДР и Восточной Европе в 1989г., приведших к
воссоединению Германии. Премия будет вручена М.Горбачеву 13 февраля 2010г.

Премия "Квадрига" присуждается за инициативность и дух новаторства. Данную
награду М.Горбачев разделит с другими политиками: председателем Европейской
комиссии Жозе Мануэлом Баррозу, бывшим президентом Чехословакии Вацлавом
Гавелом, а также музыкантом Мариусом Мюллером-Вестерхагеном и
правозащитницей Бербель Боляй.
Премия "Квадрига" будет вручена 3 октября с.г. в Берлине в национальный
праздник День германского единства.

Напомним, ровно год назад экс-президент США Джордж Буш-старший вручил
М.Горбачеву медаль Свободы за 2008г. Награда была присуждена за вклад в
окончание холодной войны, приведший к "повороту курса мировой истории".
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение еуе »

Горбачев: "Немецкая пресса самая злобная"

"Что за обвинение!" - негодует Der Tagesspiegel. Если верить словам Михаила Горбачева, сказанным им в интервью немецкой радиостанции, то выходит, что обвинения со стороны Германии в адрес России в имперских замашках - не что иное, как "ерунда". Россия ни с кем не хочет воевать, утверждает экс-президент СССР, у нее есть все, что ей нужно; это Европа радовалась тому, что в эпоху Ельцина Россия была растоптана.

По мнению автор статьи Себастиана Бикериха, в Горбачеве говорит потерпевший личный крах человек, которого большинство сограждан считают виновным в развале Советского Союза и экономическом бедствии. Он уже давно вошел в один ряд с такими трагическими героями истории, как Невилл Чемберлен, Бэрбель Болей или Лех Валенса: все они хотели добра, мира с Гитлером, окончания социализма в ГДР или диктатуры в Польше - но их переехало колесо истории.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение летучка »

Экс-президент СССР поделился с общественностью очередной порцией воспоминаний. Оказывается, это не он начал антиалкогольную кампанию, да и идеологом перестройки был другой человек...

Вчера Фонд Горбачева начал отмечать 25-летие перестройки презентацией доклада ?Прорыв к свободе и демократии?. Авторы сначала констатируют, что часть россиян относится к результатам перестройки негативно, а затем пытаются убедить, что на самом деле она принесла много пользы. На презентации присутствовал Горбачев. В своем выступлении Михаил Сергеевич отказался от авторства антиалкогольной кампании. Оказывается, ее начал? Брежнев: ?Это Леонид Ильич затеял. Он хоть сам и любил выпить, но пошел на это потому, что понимал: народ спивается. Был разработан план того, как сделать алкоголь менее доступным. Возглавлял эту работу Алиев. А когда я стал генсеком ? просто продолжил в том же русле?.


Затем Горбачев заявил, что и перестройку начал не он. ?Это при Андропове произошло, еще в 1982 году. Ему подготовили бодрый экономический доклад для пленума, а он заявил, что не будет его читать, потому что все там ? вранье, а экономика на самом деле падает. Он сказал, что нужна перестройка экономики?. Вспомнил оратор и о том, как пришел к власти: ?После смерти Константина Устиновича, в ночь перед Политбюро мы встретились с Громыко. Я сказал: ?Уже третьего генсека подряд хороним, а народ скоро на улицы выйдет?. После этого и было решено, что страну должен возглавить более молодой человек.


Как и обычно, Михаил Сергеевич в основном хвалил проделанную им на высшем посту работу, а среди ошибок выделил партийную: ?Когда партия стала тормозить ? мне нужно было с ней размежеваться. Стать беспартийным президентом. Тогда у них не хватило бы веса, чтобы устроить путч?. Вслед за этим он переключился на нынешнюю партию власти: ?Единая Россия? ? та же КПСС, только хуже. Эти люди монополизировали власть, и они настолько примитивны, что даже гордятся этим. А в результате у нас и парламент не парламент и суды не суды. Одна декорация. Власть, вместо того чтобы взаимодействовать с обществом, его боится. Поэтому и выборы проходят так, чтобы люди на них ничего не решали, и модернизация идет где-то на бумаге, а людей от нее оттесняют?. Покритиковал Михаил Сергеевич и первых лиц государства, но чуть-чуть: ?Они стараются справиться, но пока не все получается?. И тут же обнадежил: ?Тандем крепок, нам не нужно за него волноваться. Есть политологи, которые хотят их поссорить и загнать тем самым в историческую ловушку. Этого не получится?.
viktorina83
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2010 17:27
Откуда: Подольск

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение viktorina83 »

я спасибо говорить не буду, гореть ему в аду вместе с Гайдаром и Ельциным. Такую страну развалили, нас раньше боялись, армия была укреплена, а сейчас смеются, на олимпиаде опозорились. Раньше работаешь на заводе и знаешь за что, квартиру дадут детсад. а сейчас что? работа везде копеечная, неужели накопишь на квартиру. и не знаешь, работаешь завтра или нет, уволят в любой момент. Раньше профсоюзы были, можно было пожаловаться, а сейчас один ответ, не нравится, не работай. Нет, я хоть ипри союзе совсем маленькой была, мало что помню, но отлично помню, что стало после его развала.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение еуе »

viktorina83 писал(а):Раньше работаешь на заводе и знаешь за что.
далеко не все хотят на заводе работать, многим большего хочется
работа везде копеечная, неужели накопишь на квартиру
но на глинобитный курятник то, типа тех что на ул. Быковской еще стоят и на Цемянке, где нибудь на периферии то вполне можно накопить
Раньше профсоюзы были, можно было пожаловаться
я член профсоюза работников агропромышленного комплекса, ныне здравствующего - что мне с этим делать?
а сейчас один ответ, не нравится, не работай
:)
Нет, я хоть ипри союзе совсем маленькой была, мало что помню, но отлично помню, что стало после его развала
а я ровно половину жизни про союзе прожил, а другую после него, все помню отлично - и как один-единственный частный автомобиль был на целый поселок, и как по несколько семей собирались телевизор смотреть, и как специальные автобусы от производства снаряжали чтобы свозить женщин в Москву на пустые полки в очереди подушиться за едой, и бесконечные бескрайние пустыри, помойки и болота вокруг Подольска. Подземный переход под Симферопольским построили в 1980г, а пользоваться им стало можно только в 2000м. Или скажем за 15 лет у нас построили 1 дом, строила его много лет наверное целая дивизия строителей, а теперь в год 3 сдают, строят впятером, качество не хуже чем тогда строили. Да много чего еще можно вспомнить.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Heracle »

еуе
А я помню как черную и красную икру жрал ложками, про колбасу скромно умалчиваю, смотрел цветной телек с видиком, слушал пласты и мафон на радиотехнике 101. То что очереди были, помню, но что бы жрать было нечего, никогда. Жратвы было всегда в достатке. Ее не стало при Горбатом ублюдке. А частные автомобили в то время были не нужны вовсе. Везде автобусы ходили и было их в разы больше. Я уж не говорю, про то что отец получил трешку в центре Подольска, а не халупу на Быковке. Если вы думаете, что у меня родители были начальниками, то ошибаетесь. Оба работяги, выросшие в деревне. Мы могли купить и автомобиль, но папа сказал, что он ему не нужен. Так что я не понимаю, где ты такой чернухи нахватался.
еуе писал(а):далеко не все хотят на заводе работать, многим большего хочется
Да тогда возможностей достичь этого большего было на порядок больше, чем сейчас. Академики весма не хреново жили, а стать им мог любой, кто хотел. Мой дядя например из тракториста стал профессором. Кстати при советах жил офигенно, а как горбатый развалил страну, то зарплата у него просто нищенской сразу стала.
Не за что этому ублюдку плешивому спасибо говорить.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение еуе »

Heracle писал(а): А я помню как черную и красную икру жрал ложками
я тоже жрал, потому что родители могли это достать - но в магазинах этого не было
про колбасу скромно умалчиваю
вареную, и кровяная еще была
смотрел цветной телек с видиком
который стоил как Жигули, которых ни у кого не было
слушал пласты и мафон на радиотехнике 101
а чего щас не слушаешь?
у меня тоже с 90-го года есть радиотехника и вертушка, в Митино тогда купил - но чето щас их слушать ну никак не стоИт
То что очереди были, помню, но что бы жрать было нечего, никогда. Жратвы было всегда в достатке. Ее не стало при Горбатом ублюдке.
ну, пожрать и комбикорм можно
А частные автомобили в то время были не нужны вовсе. Везде автобусы ходили и было их в разы больше.
Неужели? Вспомни какою площадь стоянка на станции занимала, и на сколько она заполнена была. У нас ни один рейс не сократили, как было 8 рейсов в день в город, так и осталось - только теперь еще маршрутки добавились, и каждые 5 минут что нибудь в Москву едет.
Если вы думаете, что у меня родители были начальниками, то ошибаетесь. Оба работяги, выросшие в деревне. Мы могли купить и автомобиль, но папа сказал, что он ему не нужен. Так что я не понимаю, где ты такой чернухи нахватался.
Но мои то были начальниками, и весьма немаленькими.
Машину да, можно было купить - мой дядька-тракторист купил, деньги у него были, в очереди только стоял 5 лет на нее. Потом ездил на ней 2 раза в год в город, потому как дороги тогда тоже не было - что то там такое гравиеподобное там появилось году в 90м.
Академики весма не хреново жили, а стать им мог любой, кто хотел. Мой дядя например из тракториста стал профессором. Кстати при советах жил офигенно, а как горбатый развалил страну, то зарплата у него просто нищенской сразу стала.
Ну да, мой тоже профессором стал, и жил да - офигенно. Т.е. проднаборы на работе, ездил по всему миру и по всему союзу и меня с собой возил - но только ездил то он за казенный счет и за счет ЮНЕСКО. А самодеятельно - хрен тебе а не поездки. Валюты нет, и не выпустит никто - езжай вон в Крым.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение еуе »

кстати, вспоминаю как в детстве меня на Ёлку возили - это надо было встать в 5 утра, чтобы доехать до Силикатной, там подождать электричку, потом до Москвы и чтобы к началу 10-го возле Кремля оказаться - это ж пц какая то ацкая жесть - и потом обратно также
щас можно за день несколько елок посетить, вон до метро 10 минут ехать
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Зубр »

еуе
Вот и говорят люди. Не ломать нужно было, а перестраивать.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение еуе »

Зубр
ну а кто спорит, если даже Горбачев сам уже от этого отписался
в кетае перестраивают вон, может даже что то и получится у них
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение zulu123 »

еуе писал(а):если даже Горбачев сам уже от этого отписался
ы ?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение еуе »

zulu123
топик читай, че с конца влетел - кто то тебе своими словами чтоль пересказывать будет
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Silikatetz
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2007 17:48

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Silikatetz »

Не стоит мазать Горбачева каким-то одним цветом...
Правильно кто-то выше заметил, что человек он не злобный...
Просто было бы лучше, чтобы на его месте в то время оказался другой человек. Более мудрый и в тоже время решительный... Ну, скажем, типа Рузвельта или Столыпина. Или Дэн Сяопина...
Но, история не терпит сослагательного наклонения...
Как получилось, так и получилось...
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение еуе »

Silikatetz
Да он и оказался там рядом как раз - Б.Ельцин. Уж куда решительней, каждый понедельник очередное правительство в отставку шло.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Зубр »

Silikatetz писал(а):Правильно кто-то выше заметил, что человек он не злобный...
Ога. На том ему всё и простим. :)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение гоша »

Зубр писал(а):Ога. На том ему всё и простим
Аминь? или исчо поговорим? :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Businka »

да поговорить можно, отчего не поговорить тем более , что изменить то мы уже всё равно ничего не сможем, это уже история... каждый человек в истории появляется в свое время и выполняет какую-то миссию... Горбачев в свое время немного разбавил тот нафталин , которым пропах весь политаппарат...
нам всем не надо забывать слова : " ГОСУДАРСТВО ЭТО МЫ..." мы живем с тем правительством и той страной которую сами выбрали...
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение еуе »

Businka писал(а):нам всем не надо забывать слова : " ГОСУДАРСТВО ЭТО МЫ..." мы живем с тем правительством и той страной которую сами выбрали...
а кто Горбачева выбирал и его правительство с партаппаратом?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Businka »

еуе писал(а):
Businka писал(а):нам всем не надо забывать слова : " ГОСУДАРСТВО ЭТО МЫ..." мы живем с тем правительством и той страной которую сами выбрали...
а кто Горбачева выбирал и его правительство с партаппаратом?
вот в этом то и есть вопрос... и вся история так....
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Heracle »

еуе писал(а):
Businka писал(а):нам всем не надо забывать слова : " ГОСУДАРСТВО ЭТО МЫ..." мы живем с тем правительством и той страной которую сами выбрали...
а кто Горбачева выбирал и его правительство с партаппаратом?
Скорее всего Маргарет Тетчер и английская разведка. Они и подстроили что бы горбатый иудушка встал во главе. Большего вреда стране не сделал ни один человек до этого во веки веков. Будь проклят этот ублюдок!
Аватара пользователя
Drugok
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 янв 2008 21:17
Откуда: Климовск, пр-кт 50 лет Окт., 17А, 8(962)914-97-25 Саша

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Drugok »

Было, было и ещё хуже... Петра 1 вспомните или Троцкого... Другое дело что время изменилось - появились СМИ, затем Интернет, и в таком положении Горбачёв и его последователи всё равно извернулись, обманув не один десяток раз людей - а иначе было просто невозможно сотворить подобные ужасы. Для прикрытия деяний нужна была чёткая идеология и лозунги - выбрали гласность и прочие светлые мысли, в которые многие до сих пор верят, точнее не в мысли, а в то что просто не получилось задуманное, в этот обман! Неужели так трудно понять простые вещи?
Я всё больше убеждаюсь, что людям по-прежнему катастрофически не хватает знаний... Да даже не знаний, а простого понимания происходящего, умения различать ложь и притворство от подмены понятий. Если человек не понимает сути - это не значит что он глупый, а значит что у него просто нет информации. Его разум, мнение просто имеют буквально во всех смыслах этого слова.
Заставить петь реки , ловить ветраа
Мы сможем , нас много
Нас ты и я
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение Infernus Excrementum »

Drugok писал(а):Если человек не понимает сути - это не значит что он глупый, а значит что у него просто нет информации.
а обратное верно? если информация есть, а сути все равно не понимает? это значит он глупый, или значит что он таки понимает суть?
а если бы не п1 (или кто-либо на его месте со сходными взглядами), ты бы учился в церковно-приходской школе старославянской азбуке, а электричество и коллайдер были бы для тебя чем-то близким по значению и ассоциировались с каким-нибудь "чудищем басурманским".. хотя вряд ли, действительно, стала бы эта территория чьей-нибудь провинцией, германии как вариант, и то было бы явно интереснее и цивилизованнее (примеры - гонконг, индия, да и штаты те же)
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Скажете ли вы спасибо Горбачёву? (почему?)

Сообщение zulu123 »

Infernus Excrementum писал(а):да и штаты те же
штаты живут всю жизнь свою недолгую толкьо за счет использования импорта мозгов. и это не секрет ни для кого. но работает.
гонконг - провинция китая, т.н. свободная зона. то же и малайзия и ранее япония. япошки вообще поднялись толкьо за счет вливания бабла амерзами после того как те на них две ядренных бомбы скинули.до войны там было фактически средневековье. типа новый штат но далеко. на тех же принципах и юж.кор и гонконг основан и тай и прочие площадки.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»