Возможные траблы с Домолинком

Модератор: Administrator

Partizan

Сообщение Partizan »

кто-нить HUAWEI юзал халявные при подключении к домолинку??
Lazy_monkey
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 май 2006 09:22

Сообщение Lazy_monkey »

GenSam писал(а):Домолинк - это нечто с "ненавязчивым совковым" сервисом. Вот уже месяц как подал заявку на подключение, ни ответа ни привета.........

...........Служба тех поддержки - глухая стена! С таким же успехом можно общаться с кирпичной стеной. По телефону поддержки живет только автоответчик. На email не отвечают...........
1. Подключают или дают ответ о возможности подключить в течение 10 рабочих (не календарных) дней. На их сайте можно подать заявку, 99,999 % что свободных портов нет.

2. Домолин как кампания не хочет "за ранее" вкладывать деньги в оборудование, по телефону разъяснили, что как только наберется определенное количество клиентов(прям как дойных коров :P ), начальство домолинка будет принимать решение об установке дополнительного оборудования на АТС. Можно делать выводы о качестве таких услуг и о таком подходе....
Резюме хотят снять сливки не вкладываясь, а что будет через пол года? Каналы перегружены, да эт будет как Московские пробки.

3. Если хотите по общаться с человеком, а не с автоответчиком, то надо встать часиков эдак в 6, хорошо позавтракать и сесть на телефон и звонить и может быть, после часа прослушивания: " к сожелению все операторы заняты, оставайтесь на линии" вы услышате человеческий голос :D .
Резюме звонить надо рано утром.
Аватара пользователя
Dead_MoPo3
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2007 12:24

Сообщение Dead_MoPo3 »

я\ за оплчаса дозваниваюсь в любое время суток хз может просто везет
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Re: Возможные траблы с Домолинком

Сообщение pocomaxa »

Lazy_monkey
Дозвониться до Домолинка в разы проще чем до того же ИНЕТа
говорю не голословно
--=XAOC=--
Аватара пользователя
INv
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 янв 2008 19:43
Откуда: г. Подольск
Контактная информация:

Re:

Сообщение INv »

Lazy_monkey писал(а):
GenSam писал(а):Домолинк - это нечто с "ненавязчивым совковым" сервисом. Вот уже месяц как подал заявку на подключение, ни ответа ни привета.........

...........Служба тех поддержки - глухая стена! С таким же успехом можно общаться с кирпичной стеной. По телефону поддержки живет только автоответчик. На email не отвечают...........
1. Подключают или дают ответ о возможности подключить в течение 10 рабочих (не календарных) дней. На их сайте можно подать заявку, 99,999 % что свободных портов нет.

2. Домолин как кампания не хочет "за ранее" вкладывать деньги в оборудование, по телефону разъяснили, что как только наберется определенное количество клиентов(прям как дойных коров :P ), начальство домолинка будет принимать решение об установке дополнительного оборудования на АТС. Можно делать выводы о качестве таких услуг и о таком подходе....
Резюме хотят снять сливки не вкладываясь, а что будет через пол года? Каналы перегружены, да эт будет как Московские пробки.

3. Если хотите по общаться с человеком, а не с автоответчиком, то надо встать часиков эдак в 6, хорошо позавтракать и сесть на телефон и звонить и может быть, после часа прослушивания: " к сожелению все операторы заняты, оставайтесь на линии" вы услышате человеческий голос :D .
Резюме звонить надо рано утром.

Лучший вариант 2008 года, это в 8:04, беспроигрышно :)
Телевидение - Когерер http://tv.KOgerer.net
Интернет - провайдер Когерер http://www.KOgerer.net
Хостинг // Домены - Когерер http://hosting.KOgerer.net
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Возможные траблы с Домолинком

Сообщение Smeyana »

лично у меня от домалинка на данный момент гораздо лучшее впечатление, чем от инета... больше 3-х, 5-ти минут никогда ответа ждать не приходилось, и в службе поодержки мне отвечали подробно и досконально, из меня тот еще хакер... вобщем ничего я в настройках не понимаю, но мне все объяснили, и усе получилось...правда еще не совсем, но то что у меня еще не получилось в обязанности тех поддержки не входит..и то дали несколько дельных советов... когда в инет, в свое время, звонила с теми же вопросами...мне ничего подсказть не смогли... висело в трубке "ну и дура..." а я, если честно не обязана разбираться в настройках...более того, считаю, что брать 3000р за подключение, и не удосужиться приехать к клиенту домой и все настроить - это не хорошо...пришлось дополнительно человека вызывать... в домалинке хоть не так обидно - 300р - другая цифра, можно 700р и за насторйку отдать... хотя не пришллось этого делать...
да в тарифах разница существенная, у домалинка я плачу меньше, а скорость у меня в 4-ре раза выше...посмотрим что будет дальше...
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
EVK
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 апр 2009 11:23

Сообщение EVK »

defecator писал(а):В общем, решилось дело так.
В 2500U убрал получение серверов DNS автоматически,
прописал
Primary: 213.140.228.252
Secondary: 208.77.188.106

В настройках TCP/IP винды указал:
Primary: 212.188.70.5 (это IP момеда)
Secondary: 208.77.188.106

и все заработало, даже больше сказать, теперь просто залетало все - страницы открываются мгновенно, а раньше подвисала секунд на 5 перед открытием.
Была такая же проблема.Настройки не помогли.ТП не помогли.В итоге прописал сам значений MTU в реестре и в настройках модема и поставил одинаковое 1450.После этого проблем не было.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей, но не у каждого есть возможность, чтобы заблуждаться!
Аватара пользователя
Mehrunez
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2009 11:51

Возможные траблы с Домолинком

Сообщение Mehrunez »

Кстати с недавнего времени при подключении стали давать DSL-200 rev.C вместо 2500U.Двухсотые юсбишные коробочки глюкавы до ужаса и под виндой,а под линуксом и вовсе не работают.Для тех,кто хочет заставить работать модем нормально без эмуляции сетевой карты рассказываю хинт:ставим нормальный драйвер для WAN,но при создании подключения выбираем тип линии не ADSL а обычный модем,далее вписываем логин/пароль,а в поле "Номер для дозвона" вписываем VPI и VCI через запятую."0,35" для нашего региона надо вписать(без кавычек ессно) если быть точным.
mehrunez ~ $ uname -a
Linux nekpas2 2.6.26-2-amd64 #1 SMP Thu May 28 21:28:49 UTC 2009 x86_64 GNU/Linux
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»