В какую страну возможно переехать жить?

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение летучка »

Aleks, у меня сегодня красят подъезд. Его ремонтировали 5 лет назад. Перед покраской пришли работники и пробили дыры в хороших стенах. Одну из них прямо у меня у двери. В минус 15 проветривать очень весело.
Совок остался совком, хоть в Подольске, хоть в Днепропетровске.
Вложения
У соседей
У соседей
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Aleks писал(а): 17 дек 2018 10:15 не говорит о том, что так же делают в России.
Чо, правда что ли? :D
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

Когда деньги за лечение берут, все вспоминают совок добрым словом, когда подъезд красят недобрым 8-) Олеся ты вот реально как то стала чернуху выискивать уже специально, то асфальт на Украине то подъезд свой. Какая связь вообще с темой? Да и фото какие то у тебя стали непонятные. Вот это фото подъезда, что там не так?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 17 дек 2018 10:59 чернуху выискивать
так выискивай позитив и пости на форум, все будут только рады! :)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение An-61 »

А подъезды ныне красят совсем не бесплатно. В ноябре у меня например + 5 тыс. к платежке за квартиру.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 17 дек 2018 11:05
хотабыч писал(а): 17 дек 2018 10:59 чернуху выискивать
так выискивай позитив и пости на форум, все будут только рады! :)
Погода чудесная! Кстати, вчера был в Кузнечиках пожалуй первый раз за пять лет где то. Очень так все неплохо. Гимназия №7 вообще прям показалась какой то огромной внутри по сравнению с привычными школами в старом городе. Правда припарковаться конечно вообще негде и людей практически не видно, но как то уютней что ли стало гораздо. :-k
Еще из позитива: трактор каждый день ездит по тротуару, видел как минимум три остановки, сделанные как надо. Погода вообще шикарная. Электричка теплая, не опоздала, народу не много.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а): 17 дек 2018 11:48
ч.у.к.ч.а. писал(а): 17 дек 2018 11:05
хотабыч писал(а): 17 дек 2018 10:59 чернуху выискивать
так выискивай позитив и пости на форум, все будут только рады! :)
Погода чудесная! Кстати, вчера был в Кузнечиках пожалуй первый раз за пять лет где то. Очень так все неплохо. Гимназия №7 вообще прям показалась какой то огромной внутри по сравнению с привычными школами в старом городе. Правда припарковаться конечно вообще негде и людей практически не видно, но как то уютней что ли стало гораздо. :-k
Еще из позитива: трактор каждый день ездит по тротуару, видел как минимум три остановки, сделанные как надо. Погода вообще шикарная. Электричка теплая, не опоздала, народу не много.
Да, погода такая шикарная, что я решил остаться дома и любоваться ею в окно :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Ленивый »

Погода ли, понедельник ли, увеличение стоимости парковки ли, или звезды так легли - не знаю, но сегодня в 9 утра на бульварном кольце вообще пусто было, 5 минут от Яузских ворот до Трубной. Микропозитив :oldman:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Булат »

хотабыч писал(а): 17 дек 2018 11:48 Электричка теплая, не опоздала, народу не много.
И за отопление денег не взяли ;)
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение летучка »

хотабыч, у нас был замечательный подъезд, чистый, покрашенный, хоть и неухоженный.
Но вот пришли, ободрали, навоняли, мусор побросали и ушли. Зачем? Точно так же и с остановками: где не было - не поставили, где нормальные были - выдрали, насвинячили и не сделали.

А так-то жизнь прекрасна. Руки-ноги есть, роллтон купить в состоянии.

Для позитива можно еще прогноз Ванги на 2019 год почитать: Трамп заболеет и оглохнет, Европа распадется, Азию смоет цунами, Владимир-батюшко сделает выбор между ста миллионами и ста человеками и Русь ого-го как взбодрится.

___________________________________________________
Про чернуху. Кто же виноват, что вы обращаете внимание только на нее. Афиша культурных мероприятий, спортивные события, преобразования в парках не вызывают у вас никакого энтузиазма и отклика, а я про них пишу тоже, между прочим. Про чудесные гимназии и школы целый раздел есть - viewforum.php?f=78 - никому не нужен.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

летучка писал(а): 17 дек 2018 14:10 Но вот пришли, ободрали, навоняли, мусор побросали и ушли.
ну любой ремонт как то поэтапно делают, сначала обдирают, потом замазывают, шпатлюют, белят, красят. У нас тоже так было, мусор конечно будет, как без этого. Так и с остановками. Проще ведь тот же мусор вывозить централизовано, а не с каждой остановки. Поэтому конечно создается впечатление, что бардак. Но когда работы закончены, виден нормальный результат. Там где брак, переделывают. Нормальный процесс, хоть и неприятный.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение летучка »

хотабыч, Игорь, ты у себя в квартире будешь красить самой дешевой и вонючей краской зимой?

Рациональности нет и не будет у нас, вот это бесит и гонит людей из страны. Перфекционистам тут делать нечего.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

летучка, подтверждаю на счет покраски... год или два назад красили в холодное время вонючей краской...
запах просачивался через любую щель и стояла невыносимая вонь от разбавителя на весь подъезд и квартиры...
большие открытые банки с краской бросили на первом этаже под лестницей на выходные... на возмущение ответили, что до понедельника убрать некому...
и это тогда, когда уже давно есть не вонючие краски на водной основе...
хотабыч писал(а): 17 дек 2018 14:42 Но когда работы закончены, виден нормальный результат.
5-ю школу в 16-году начали, ободрали, бросили... в конце 18-го года доделали... почти 3 года стояла дрань какая-то...
через 3 года работы закончены - нормальный результат, красота! :5+: :D
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а): 17 дек 2018 14:42
летучка писал(а): 17 дек 2018 14:10 Но вот пришли, ободрали, навоняли, мусор побросали и ушли.
ну любой ремонт как то поэтапно делают, сначала обдирают, потом замазывают, шпатлюют, белят, красят. У нас тоже так было, мусор конечно будет, как без этого. Так и с остановками. Проще ведь тот же мусор вывозить централизовано, а не с каждой остановки. Поэтому конечно создается впечатление, что бардак. Но когда работы закончены, виден нормальный результат. Там где брак, переделывают. Нормальный процесс, хоть и неприятный.
Ты какой то наивный 😂😂😂
Про остановки, кстати, все успешно забыли, думаю до лета. Мусор как лежал так и лежит, каркасы как стояли, так и стоят, стекла по второму кругу начали менять meeting:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

летучка писал(а): 17 дек 2018 14:51 хотабыч, Игорь, ты у себя в квартире будешь красить самой дешевой и вонючей краской зимой?

Рациональности нет и не будет у нас, вот это бесит и гонит людей из страны. Перфекционистам тут делать нечего.
В квартире не буду, а подъезд на то и подъезд. Если нарушены нормы санитарные по запаху жалуйтесь куда следует. Что надо было самую дорогую краску без запаха?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а): 17 дек 2018 15:07 Про остановки, кстати, все успешно забыли, думаю до лета. Мусор как лежал так и лежит
давай тогда полный расклад
всего остановок 100
не сделанных 50
сделанных криво 40
без стекол 30
а то опять получается все плохо а реальной картины не видно! meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 17 дек 2018 15:08 Что надо было самую дорогую краску без запаха?
Из крайности в крайность болтает - либо вонючую дешевую, либо если без запаха, то самую дорогую? :D
хотабыч писал(а): 17 дек 2018 15:08 Если нарушены нормы санитарные по запаху жалуйтесь куда следует.
И что это даст? Сколько твоя жалоба будет идти туда куда надо? Дольше, чем эта вонючая краска выветриваться будет...
По каждому чиху нужно куда-то писать, что-то кому-то доказывать... :fear:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 17 дек 2018 15:11 По каждому чиху нужно куда-то писать, что-то кому-то доказывать...
а как ты хотел? поэтому в твоей любимой омериге у каждого семейный доктор и юрист! meeting: meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а): 17 дек 2018 15:10
Андрей221 писал(а): 17 дек 2018 15:07 Про остановки, кстати, все успешно забыли, думаю до лета. Мусор как лежал так и лежит
давай тогда полный расклад
всего остановок 100
не сделанных 50
сделанных криво 40
без стекол 30
а то опять получается все плохо а реальной картины не видно! meeting:
Мне достаточно официального ответа администрации, что ни один павильон не принят из-за нарушений. К тому же у меня есть глаза и я вижу как минимум 10-15 остановок каждый день, а считать недоделки это все таки удел контролирующих лиц, а получается мы за них все делаем. И вообще, тебя не смущает, что за три месяца не видно хоть какого-то логического конца?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 17 дек 2018 15:15 а как ты хотел? поэтому в твоей любимой омериге у каждого семейный доктор и юрист!
в омериге ты получаешь полную ЗП себе на руки, а дальше за эти бабки куда хочешь, туда и идешь лечиться...
а не когда с тебя принудительно снимают в фонд ОМС, а в результате чего ты все=равно идешь и платишь бабки потому, что либо лекарств нет, либо в очереди сдохнешь... meeting:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а): 17 дек 2018 15:17 И вообще, тебя не смущает, что за три месяца не видно хоть какого-то логического конца?
меня уже давно ничего не смущает. я помню город в 90-е! Поэтому вижу определенные позитивные сдвиги. С остановками дураку понятно что очередное воровство областного масштаба. Это конечно горько осознавать.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 17 дек 2018 15:21 я помню город в 90-е!

Вот, в тему как раз: https://varlamov.ru/3225605.html
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

Ладно убедили! Живем в говне, едим говно, дышим говном, сами говно! Поздравляю говнючины! :lol:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение летучка »

хотабыч, если речь про рациональность, то нужно говорить не о цене краски. А о том, что летом надо проводить такие работы.
Как и ремонт дорог, как и замену остановок. Потому что это Россия, а не Австралия. Потому что зимний ремонт вреден как для здоровья, так и для бюджета.

В Кутузово летом провели аукцион на комплексное благоустройство двора. Контракт на 5,5 миллионов выиграла фирма с теткой учредителем и директором в одном лице, она же - единственный сотрудник. Уставный капитал - 10 000 рублей. На подписание контракта тетка не вышла. Пока разбирались - октябрь уж на дворе. Асфальт сняли. А второй участник аукциона, которому по наследству контракт перешел, уже и так набрал контрактов по всему Подмосковью, ему некогда. Люди орут "где наш асфальт?" А председатель Скоморохов спокойно отвечает про работы в декабре.

Когда невольно наблюдаешь всё это, то действительно пропитываешься запахом нехорошим и поневоле распространяешь. meeting:
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Aleks »

летучка писал(а): 17 дек 2018 10:32 Перед покраской пришли работники и пробили дыры в хороших стенах.
Что за технология такая? И дыр не вижу я визуально :)
А если серьезно - в Украине асфальт кидают в лужи, в Париже сожгли чью-то машину, в Зимбабве кого-то съели. А в Подольске всего-лишь кисточкой пробили дыры в стенах. Не так и плохо в общем и целом
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение an »

Андрей221 писал(а): 17 дек 2018 15:17 ни один павильон не принят из-за нарушений
А месяц назад готовность была 50%.
План по замене остановок в Подольске выполнен почти на 50%

Подольск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - В Подольске заменили 135 автобусных павильонов, сообщает сайт администрации муниципалитета.

"По состоянию на 13 ноября на автодорогах округа установлено 135 автобусных павильонов: 96 павильонов на региональных дорогах, 39 - на муниципальных", - говорится в сообщении.

Всего в Подольске подлежат замене 228 автопавильонов на дорогах регионального значения и 72 павильона на автодорогах местного значения.

По данным администрации городского округа, на выполнение работ по установке недостающих и замене существующих автопавильонов и восстановлению посадочных площадок, расположенных на муниципальной дорожной сети, планируется потратить более 29 млн руб.
летучка, у нас в подъезде тоже делали два ремонта с разницей, может, лет пять.
Ни до, ни после такого не было. Пока не было.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение летучка »

Aleks, почему всё прям плохо? У уточки в домике всегда всё хорошо.
У нашей администрации тоже. 4 миллиона за год потратили на букеты награжденным за хорошую работу и 3 миллиона - на сохранение всех объектов культурного наследия Подольска. Машину новую купили местному самоуправлению за 600 тысяч. Правда, два миллиона в кредит пришлось взять, так сейчас пол-России в кредитах, не беда.

Дыры в стене без изъянов отбили, бросили, через два дня зашпатлевали, на фото в замазке уже. Технология эксклюзивная какая-то.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение an »

Вчера проехались до мусорки в частном секторе Красной горки. Получилось полтора километра. Порешили на том, что прогуляться с мешком туда-обратно - полезно для здоровья. Как и не пользоваться автобусами.

Мне просто интересно уже, чем все это кончится. Уже даже жаловаться надоело. Хочется попкорну.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение летучка »

Вот с кого мне пример надо брать.

https://twitter.com/_U_R_I_c/status/1074661151642927104
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Ленивый »

Бывший комиссар движения "Наши" Маша Дрокова завела бизнес в США, переехала в Сан-Франциско и теперь не может вспомнить, что говорила про Владимира Путина...
:D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

К слову о фото подъезда. Вот для сравнения сфотографировал только что. Ни у кого и мысли не возникает что-то портить, даже краска не думает отваливаться. Хотя по потрепанности видно, что давно ремонт не делали
foto.jpg
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Viking »

хотабыч писал(а): 17 дек 2018 15:29 Ладно убедили! Живем в говне, едим говно, дышим говном, сами говно! Поздравляю говнючины! :lol:
Понимаешь Игорь какое дело: Оно ведь не в том, что где-то всё хорошо, а здесь всё плохо. Я например считаю, что США - прекрасная, комфортная и справедливая страна. Здесь можно чувствовать себя в безопасности, люди дружелюбные, отличные дороги, изобилие всего и вся. Но, да - тут есть нищие и бомжи. Да - тут есть бедные кварталы и дома в которых я бы ни за что жить не захотел. Да - тут некоторые отдельные места вписываются в пейзаж российского захолустья и мало чем от него отличаются.
Но, при этом, если ты будешь писать жалобу власти - никто тебе никогда не скажет - "продался иностранным агентам/ не надо раскачивать лодку / бегают тут всякие майданы устраивают/ свинья везде грязь найдет/". Мало того - тебя поддержат, помогут и скажут - правильно, дави на них как следует, а то ишь зажрались. В этом суть политической культуры, которая разумеется не сразу сформировалась. Плюс важно не количество бедных и богатых, здоровых и больных, образованных и глупых, А важно - какие шансы дает система из бедного стать богатым. И богатому не проснуться на следующий день - разоренным и бедным. Как и здоровому - не потерять это здоровье, нюхая запах полигонов ТБО круглые сутки. Как и больному - получить квалифицированную помощь. Ты даже представить себе не можешь - какое то тут отношение в больнице к пациентам. Я не будучи сильно сентиментальным, чуть не прослезился, когда вот это всё увидел... И тут же вспомнил как меня после небольшой аварии на мотике - в травмпункте окровавленного и едва стоящего на ногах отправили за картой в регистратуру. И разруха то она в головах - от власти нужно и необходимо требовать. Требовать делать свою и нашу общую жизнь лучше.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение летучка »

an, Госжилинспекция в ВК нарисовалась, говорит, косметический ремонт теперь положено раз в 5 лет делать.
Если делать нечего, то нужно сделать видимость - такая логика, наверное.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение летучка »

Viking писал(а): 18 дек 2018 08:41 если ты будешь писать жалобу власти
тебя сначала вызовут на ковер те, на чьё хозяйство ты жалуешься. И сурово, но вежливо спросят, мол, почему к нам не пришел объясниться, зачем сразу наверх пишешь, подставляешь нас, белых и пушистых, что у вас за психология такая скверная порочить наш коллектив. Мы вас теперь запомнили и припомним, урод вы моральный.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение an »

летучка, ах вот как!
У нас ремонт был в 2004г. Плюс еще один лет через пять. И все. Больше не было. Причем второй ремонт выглядел аналогично вашему.
Больше всего раздражает, когда весь подъезд в побелке. Она везде. И тянется в квартиру.
Я вообще глубоко сомневаюсь, что во всех домах делают ремонт раз в пять лет.
Ответить

Вернуться в «Болтология»