Газовая колонка, газовая плита, трубы

Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Sherl »

DmitryZz писал(а): до января за долг не считали. теперь ежемесячно пишут в долг, он растет.
Это кому это Вы должны?
Вы заключали с кем-нибудь договор по газу? Или за Вас заключили, без Вашего согласия? Если нет, то никому не должны. Тем более в области ТО ВКГО нет монополистов.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение хотабыч »

А меня вот какой вопрос гложет! За ТО плачу регулярно, так как в общей жировке. А по факту в 2017 году обслуживающая организация не приходила, акт осмотра не подписан. Т.е деньги собрали, услугу не оказали. На лицо какой то прям факт нарушения закона. Куда и что писать?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Aviator »

хотабыч
С кем заключал договор и кто его не исполнил, тому и предъявляй претензии. Всё просто. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение летучка »

хотабыч
А там не про раз в два года написано?
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение traviata »

хотабыч писал(а):А меня вот какой вопрос гложет! За ТО плачу регулярно, так как в общей жировке.
У меня тоже в общей квитанции,но я самостоятельно отнимаю 80 руб. и оплачиваю получившуюся сумму.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а):хотабыч
С кем заключал договор и кто его не исполнил, тому и предъявляй претензии. Всё просто. :)
Так деньги же берет МУЖРП!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение хотабыч »

traviata писал(а):
хотабыч писал(а):А меня вот какой вопрос гложет! За ТО плачу регулярно, так как в общей жировке.
У меня тоже в общей квитанции,но я самостоятельно отнимаю 80 руб. и оплачиваю получившуюся сумму.
меня не вопрос оплаты волнует, меня волнует, что деньги заплачены а услуга не оказана!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение traviata »

хотабыч писал(а):
traviata писал(а):
хотабыч писал(а):А меня вот какой вопрос гложет! За ТО плачу регулярно, так как в общей жировке.
У меня тоже в общей квитанции,но я самостоятельно отнимаю 80 руб. и оплачиваю получившуюся сумму.
меня не вопрос оплаты волнует, меня волнует, что деньги заплачены а услуга не оказана!
В чем проблема? С какой газовой компанией заключали договор-с нее и требуйте оказание услуг. Если договора нет-заключите,но требовать выполнения услуг сможете только от даты заключения,т.е. с 2018г.(2017год в пролете).
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение хотабыч »

traviata писал(а): В чем проблема? С какой газовой компанией заключали договор-с нее и требуйте оказание услуг. Если договора нет-заключите,но требовать выполнения услуг сможете только от даты заключения,т.е. с 2018г.(2017год в пролете).
Хорошо! Что значит в пролете? КУда тогда пошли деньги, которые я платил в 2017 году? Меня вот это волнует! Если Вы так опытны в этих делах, оъясните, почему деньги собирает одно юр. лицо а услуги оказывает другое? И вообще, насколько я помню, когда все это начиналось была публичная оферта, которую я принял начав оплату ТО. Потом, где то в конце года, эта КИТ привезла договор подписанный с их стороны, он у меня есть.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение летучка »

После поступившего в Государственную жилищную инспекцию Московской области обращения жителей была проведена внеплановая документарная проверкаМУЖРП №5 г.о. Подольск на предмет проведения диагностики системы ВДГО.

В ходе проведения проверки в отношении МУЖРП № 5 Госжилинспекцией Московской области установлено, что управляющей организацией не принято должных мер по содержанию и ремонту общего имущества (внутридомового газового оборудования) многоквартирного дома № 5, расположенного по адресу: город Подольск, улица Индустриальная. А именно не проведено диагностирование внутридомового газового оборудования для определения остаточного ресурса системы газоснабжения и планирования дальнейших ремонтных работ. МКД введен в эксплуатацию в 1940 году, газопровод дома эксплуатируется более минимального эффективного срока эксплуатации. Нормативный срок службы до первичной диагностики – 30 лет, установлен п. 3.4 Положения «О диагностировании технического состояния внутренних газопроводов жилых и общественных зданий (МДС 42-1.2000)», утвержденного приказом Госстроя России от 03 мая 2000 г. № 101.

По результатам проверки управляющей организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений. УК привлечена к ответственности по ч.4 ст.9.23 КоАП РФ «Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 руб.

«Предписание исполнено в полном объеме и в установленный срок. Но этот факт не освобождает управляющую организацию от административной ответственности. Своевременное проведение диагностики ВДГО – залог его долгой и исправной службы и прежде всего, безопасности жителей» - сказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение летучка »

17 июня 2018 по адресу г.Подольск, улица Кирова дом 45, полностью во всем подъезде №3 отключили газ. Якобы из-за утечки в квартире 41. На сегодняшний день газоснабжение не восстановлено. 18 июня 41 квартиру вскрыли, утечку устранили. Но газа у нас так нет. У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок и больная мама. Считаю, что наши права нарушены.Прошу восстановить газоснабжение в соответствии с ПП РФ № 549 .
https://dobrodel.tv/topic/132061-%D0%B3 ... %B5%D0%BC/
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Proff »

Сегодня на подъезде появилось объявление, что КИТ будет производить очередной обход по стрясыванию бабла осмтра газового оборудования.

При этом дописали что по каким-то там статьям могут газ отключить и штраф выписать.
в МУЖРП№5 выяснил что это они с КИТ подписали договор и что я могу сам подписать с другой организацией

Может кто знает более алекватную организацию по обслуживаниЮ ,чтобы проверками не доставали?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение летучка »

Про Кирова, 45.
Большую железную клетку с собакой, котенком и несколькими птицами из кухни «нехорошей квартиры» рабочие управляющей компании вытащили на днях. Дело в том, что пару недель назад жители почувствовали запах газа из жилья Елены и вызвали газовщиков. Те перекрыли газ во всем подъезде, так как хозяйка отсутствовала и поставить заглушки не было возможности. Люди договорились с соседкой, и на прошлой неделе она разрешила войти в квартиру и провести все работы.

– Газовщики даже пробраться туда не могли, – рассказывает Евгения Тычинская. – Вызвали рабочих из домоуправления. Елена разрешила разобрать только кухню, написала заявление, как положено в таких случаях.

В результате, как говорят соседи, рабочие выгребли три бульдозерных ковша мусора. Газовщики поставили заглушки, но газ так и не подключили. Оказалось, что у Елены и еще нескольких жильцов не заключен договор на обслуживание газового оборудования. Так что теперь и готовить к соседям ходят.
http://www.podolsk.ru/news/n30729.html
Вложения
Без названия (3).png
inline_1530.jpg
inline_153062406194.jpg
inline_153062406.jpg
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Еврон »

Мособлгаз такие объявы вешает
Вложения
мособлгаз.jpeg
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение хотабыч »

Надо кстати КИТ подергать на предмет не оказанной услуги по договору. Год прошел, акта нет. Где деньги Зин? Они опять скажут, что несколько раз приезжали, никого не было дома и они оставляли в двери записочку. Вот интересно, ну если вы такую услугу специфическую оказываете, неужели нельзя как то обслуживание проводить в более удобное время а не с 12 до 17 часов
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): 10 июл 2018 17:43 неужели нельзя как то обслуживание проводить в более удобное время а не с 12 до 17 часов
Что не так-то? Для них это вполне удобное время. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение guruk »

Еврон писал(а): 06 июл 2018 17:28 Мособлгаз такие объявы вешает
еврон, они к нам приходили по такой обьяве. никто никакие вентили не перекрывал, всего делов на 5 минут. акт сверили, датчиком помотали.. все.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Еврон »

guruk писал(а): 22 июл 2018 17:56
Еврон писал(а): 06 июл 2018 17:28 Мособлгаз такие объявы вешает
еврон, они к нам приходили по такой обьяве. никто никакие вентили не перекрывал, всего делов на 5 минут. акт сверили, датчиком помотали.. все.
Не ругали вас за то, что на лохотрон с Ренал Плюс не повелись?
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение guruk »

а они даже не спросили про ренал- плюс. просто сделали свою работу и ушли. я им акты показала как в прошлом году вентиль меняла их же сотрудниками.. остались довольны.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Еврон »

хотабыч писал(а): 10 июл 2018 17:43 Надо кстати КИТ подергать на предмет не оказанной услуги по договору. Год прошел, акта нет. Где деньги Зин? Они опять скажут, что несколько раз приезжали, никого не было дома и они оставляли в двери записочку. Вот интересно, ну если вы такую услугу специфическую оказываете, неужели нельзя как то обслуживание проводить в более удобное время а не с 12 до 17 часов

Так вам повезло, иначе разведут просто на замену шланга в 1500 руб., коронная фраза: "Ваш газовый шланг уже не в моде". Но легко проверить на Яндекс-маркет, что в продаже те же шланги, а от Версаче и Виктории Бекхэм газовых подводок со стразами не поступало.

guruk писал(а): 23 июл 2018 19:40 а они даже не спросили про ренал- плюс. просто сделали свою работу и ушли. я им акты показала как в прошлом году вентиль меняла их же сотрудниками.. остались довольны.
Понятное дело, ТО уже есть в договоре с поставщиком газа, по другому не может быть.
По телефону в Межрайгазе год назад отвечали, мол заключайте допуслугу с третьим лицом, всем будет хорошо. Возможно им приплачивают, чтоб народ разводился быстрее.
В Москве подобная ахинея отсуствует, по-ходу разводят лишь города с населением от 100 тыс.

А сам Ренал Плюс пытался ворваться в квартиру именем Газпрома? ;)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение хотабыч »

Сегодня вообще уже днище! У всех в дверях записки. "В вашем доме проводилось обследование дымоходов. Вас не было дома поэтому вам необходимо самостоятельно проверить тягу путем поднесения спички к газовой колонке. Пламя должно затягиваться внутрь" facepalm:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): 01 авг 2018 20:49 У всех в дверях записки. "В вашем доме проводилось обследование дымоходов. Вас не было дома поэтому вам необходимо самостоятельно проверить тягу путем поднесения спички к газовой колонке. Пламя должно затягиваться внутрь"
Ну вот видишь, к тебе приходили за 100 рублей в месяц, а тебя дома никогда нет! :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Byntarka
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2018 12:42

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Byntarka »

Люди, sos ! Надо перенести газовую колонку. Обрезать трубу и сделать кран у основной , позвонила в мособлгаз, там меня перекидывали с телефона не телефон и вот наконец я слышу вердикт : перенос стоит 14, а если через мособлгаз, то 22.000🙀 капец. Вот как быть ?( кухню если заказывать , то все верхние шкафы надо так будет выпиливать , под этот торчащий в 10 см от трубы 2 местррвый «дрын» .. подскажите , кто недавно делал перенос , куда обращались и сколько стоило
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Фогель »

Byntarka писал(а): 23 авг 2018 12:48 Люди, sos ! Надо перенести газовую колонку. Обрезать трубу и сделать кран у основной , позвонила в мособлгаз, там меня перекидывали с телефона не телефон и вот наконец я слышу вердикт : перенос стоит 14, а если через мособлгаз, то 22.000🙀 капец. Вот как быть ?( кухню если заказывать , то все верхние шкафы надо так будет выпиливать , под этот торчащий в 10 см от трубы 2 местррвый «дрын» .. подскажите , кто недавно делал перенос , куда обращались и сколько стоило
Года три назад менял колонку. Всё сделал своими силами (свой мастер), потом вызвал спеца из мособлгаза и за значительно меньшую официальную сумму узаконил ввод в эксплуатацию.
Byntarka
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2018 12:42

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Byntarka »

А это возможно сделать без отключения газа стояка?перенести колонку , подключить шланги воды можем тоже своими силами, но как быть с трубой ??((( и где найти «своего мастера@?)
Аватара пользователя
momus
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:03

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение momus »

Byntarka писал(а): 27 авг 2018 09:17 А это возможно сделать без отключения газа стояка?перенести колонку , подключить шланги воды можем тоже своими силами, но как быть с трубой ??((( и где найти «своего мастера@?)
Конечно можно.
Три года назад делал, это стоило 8000р.
Полно предложений на этот счёт.
https://yandex.ru/search/pad/?text=пере ... 0&lr=10747
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

А вот у меня еще один вопрос! К техническим специалистам или может у кого был опыт подобный. Есть у меня значит колонка газовая. Лет ей уже ну 10-12. В последнее время напор горячей воды в кранах заметно ослаб. А горячая вода выходит из колонки. С холодной водой как раз проблем нет, напор хороший. Думаю, что где то подбило. Может окалина, может там какой фильтр или грязевик стоит? Стоит вызывать контору и платить деньги? :-k
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Топег нириальных вопросов

Сообщение летучка »

хотабыч, вчера как раз читала советы специалистов. Третье колонка померла у нас на днях. Напор воды советуют проверять путем открывания крана холодной воды. Если у вас холодная под хорошим напором, то это не оно.
Потом надо вытяжку смотреть. Я выгребла полведра крысиных запасов (хотя чистила за решеткой год назад). Тоже не оно.
Потом фильтры. Потом выключатели, потом еще что-то.
У меня не получилось крышку даже снять, поэтому мы пока с кастрюльками бегаем. :(

Стояла 30 лет советская колонка с медным накопителем - как новый был. А китайские прогорают за 2 года. :mad:
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Топег нириальных вопросов

Сообщение Daddy Cool »

летучка, хотабыч , наверно, имел ввиду "промыть теплообменник"? Снимается крышка, откручиваются гайки, в теплообменник заливается раствор антинакипина, лимонной кислоты, кока-кола, или другая аццкая жидкость... Ну это в теории. :oops:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Топег нириальных вопросов

Сообщение летучка »

Daddy Cool, на входе в колонку сетчатый фильтр стоит
Вложения
16071_5.png
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Ну тупо получается что? В колонку вода под нормальным напором приходит а выходит не очень. Может быть и в самой трубе и в подводке что то. А может и в колонке.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Топег нириальных вопросов

Сообщение Daddy Cool »

хотабыч писал(а): 04 окт 2018 14:55 А может и в колонке.
Да скорее всего, в колонке; сам же говоришь, лет 10-12 работает.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топег нириальных вопросов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 04 окт 2018 14:55 Ну тупо получается что?
Тупо получается, что у тебя вода подводится к змеевику колонки... На каком-то этапе у тебя уменьшилось сечение (засорилось, например) и на выходе, соответственно, уменьшился напор...
Колонка колонке рознь... Лучше вызови специалиста... Ибо, иногда поменять какой-то узел, или саму колонку проще и безопаснее, чем самому в нее лезть... Особенно, если ты в этом не соображаешь...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 04 окт 2018 15:06
хотабыч писал(а): 04 окт 2018 14:55 Ну тупо получается что?
Тупо получается, что у тебя вода подводится к змеевику колонки... На каком-то этапе у тебя уменьшилось сечение (засорилось, например) и на выходе, соответственно, уменьшился напор...
Колонка колонке рознь... Лучше вызови специалиста... Ибо, иногда поменять какой-то узел, или саму колонку проще и безопаснее, чем самому в нее лезть... Особенно, если ты в этом не соображаешь...
Ну так может ведь быть, что из колонки тоже вышел нормальный напор а вот до крана не дошел meeting:
Сам я конечно не полезу. У нас сосед залез, неделю весь дом без газа сидел :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Топег нириальных вопросов

Сообщение HIPP »

Вот напугали человека, если колонка более-менее современная, то датчик газа там есть и он, если что, все отключит.
хотабыч, снимаешь кожух, скручиваешь теплообменник, ко входу подключаешь подачу воды (там по диаметру шланг от душа подходит, лейку скрути просто), на выходе - шаровой кран стандартный (вроде, в хозяйстве вещь обычная - запасной шаровой кран). Включаешь воду, смотришь на напор на выходе .
Слабый напор - значит трубку чистить надо в теплообменнике, нормальный напор - значит что то с подводкой воды к колонке. Заодно проверишь теплообменник на предмет герметичности, а то там свищи иногда неслабые бывают.
Из минусов - потом все обратно ставить и проверять герметичность, но оно того стоит.
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»