Мусоропровод: заварить или?

Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Cali »

IrinaU писал(а):
Cali писал(а): Да, тогда эти же свиньи замечательно ставят мусор прямо у подъезда, раньше у нас в доме между 1 и 2 подъездом сваливали около урны, урну убрали, перенесли в другое место, теперь помойка к ней переместилась, и все. Выходишь с ребенком и прямиком в помойку попадаешь. Всю жизнь с мусоропроводом жила в 3 домах и никаких ужасов, мух и прочего не наблюдала.
Вы пишите о тех, кто запросто может оставить мусор в лифте, на лестнице и даже перед соседской дверью. Этим, что с мусоропроводом,что без - все одно где гадить.
А я про обычных, нормальных людей, которые с уважением относятся друг к другу. Так вот: как часто нужно убирать пищевые отходы из контейнера, чтобы не было запахов и живности? Особенно летом. Кто и чем должен мыть помещение и как часто, что бы было чисто.
Да, сегодня такие поставили прямо внутри подъезда. Козлы.
Я не знаю как часто надо убирать, но как-то в 3 домах, где я жила, с этим было все в порядке. В одном из них мусоропровод был прямо на лестнице, мимо него мы каждый день постоянно ходили и все было чисто.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение spike »

IrinaU писал(а): Живность ВОЗЛЕ дома и ВНУТРИ дома - разные вещи. Я уж не знаю как у Вас на первом, а вот много лет прошло - и не могу забыть, как на кухне 12 этажа шваброй убили крысу. Очень не хочется повторения истории.
крысы, мыши, тараканы, клопы, муравьи...весь этот набор был в квартире, которую дали моим родителям еще в начале 80х... и к слову сказать не было там мусоропровода в доме, и мусор никто в подъезде не бросал и у подъезда было относительно чисто, а мусорные контейнеры находились на достаточно большом расстоянии околоко 300 м. вся эта живность в последствии была выведена, но де ло не в этом... дело в том что наличие предствителей фауны в квартире, подъезде или около - это следствие культуры жильцов, а не присутствия или отсутствия мусоропровода...
то что вам нанесли психологическую травму (а крысе смертельную) не должно вводить нас всех в заблуждение о том что мусоропровод это зло...
Sam10001
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2011 16:49

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Sam10001 »

будут или не будут добросовестно обслуживать мусоропровод нам стоит только догадываться ..людей которым сложно пройти 100 метров что бы выкинуть мусор в контейнер мне не понять это из за лени чтоли? зато в доме все чисто ..так и так будет хватать других запахов прежде всего из за любителей справить нужду в лифте или на лесничном пролете ...в домах наших не продумана система запирания двери на лестницу..любой может попасть в подьезд минуя домофон .. какие могут быть предложения по этому поводу? совсем закрывать лестницу нельзя так как лифт может сломаться но и так открытым подьезд оставлять нельзя
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение musya79 »

А собственно хде будет наша мусорка??? Какую же площадь под неё нужно отвести,чтобы весь мусор из наших домов там разместился без ущерба для парковок,детской площадки и при этом находилось всё исключительно в контейнерах, а не разлеталось весело вокруг наших новеньких и чистеньких домиков??? Потому как например, близлежащие мусорки вечно переполнены, и запах летом от них стоит :brrrr: плюсом к запаху,постоянно мёртвые птички рядышком, крыски, бомжики и ещё целый "букет прелестей". Лично мне не лень прогуляться до неё с мусором.Но есть ли смысл???? Я за мусоропровод :5+: А чистота в подъезде дело не только МУЖРП,а в первую очередь самих жильцов. Бдительность и весомые hunter: аргументы против гадящих в подъезде залог чистоты в наших домах ;)
Sam 10001 Лестницу можно закрыть кодовым замком с ключами или без, либо просто замок и ключи всем... :-k
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение partagas15 »

musya79 писал(а): Лестницу можно закрыть кодовым замком с ключами или без, либо просто замок и ключи всем... :-k
Строжайше запрещено!
iluxa
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 10:43

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение iluxa »

partagas15 писал(а):
musya79 писал(а): Лестницу можно закрыть кодовым замком с ключами или без, либо просто замок и ключи всем... :-k
Строжайше запрещено!
А не подскажете почему запрещено?в целях противопожарной безопасности?и кто запретил?
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение partagas15 »

iluxa писал(а):
А не подскажете почему запрещено?
и кто запретил?
Приказ МЧС РФ от 18 июня 2003 г. N 313 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)"
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение spike »

Sam10001 писал(а):будут или не будут добросовестно обслуживать мусоропровод нам стоит только догадываться ..людей которым сложно пройти 100 метров что бы выкинуть мусор в контейнер мне не понять это из за лени чтоли? зато в доме все чисто ..так и так будет хватать других запахов прежде всего из за любителей справить нужду в лифте или на лесничном пролете ...в домах наших не продумана система запирания двери на лестницу..любой может попасть в подьезд минуя домофон .. какие могут быть предложения по этому поводу? совсем закрывать лестницу нельзя так как лифт может сломаться но и так открытым подьезд оставлять нельзя
как Вы тонко подметили лифт может сломаться, а еще он может не работать просто совсем в течении срока который нам отмерит МУЖРП... и спускаясь по лестнице с 18-17-16-15.... этажа с мешками получится уже несколько больше(и повышается шанс высыпания мусора)... к тому же 100 метров это, простите, где Вы разместили мысленно площадку на Электромонтажном? вместо детской площадки? взгляните на карту будущего микрорайона и прикиньте где она может быть... а заодно количенство контейнеров примерно 1 контейнер на 50 квартир... хотя я не знаю точно сколько по стандартам но думаю что на 4 наших дома площадка должна быть 15-20 контейнеров, а еще туда надо предусмотреть место под будущие дома... и того... :shock: :? на такой площади может поместится не только приличная парковка или детская площадка, но и масса сопутствующей мусору живности...
я думаю не стоит паниковать и срочно принимать меры касательно мусоропровода, который и не работает, кстати, вовсе пока, и работать будет неизвестно когда... а меры по завариванию и т.п нужно принимать только тогда, когда это действительно необходимо и целесообразно... и только через общее голосование, чтоб 3 активиста не решили судьбу тысячи (условно).
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение musya79 »

Совершенно с вами согласна,сосед spike :)
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Cali »

Как то вы много насчитали, у нас на Литейной на 7 домов всего 5 или 6 контейнеров стоит.
новоселка
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 09:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение новоселка »

Хочу что бы мусоропровод заварили, и мусор выносить на помойку. Наши жители из центральной России очень неакккуратны , мягко скажу. А крысы такие умняшки - добираются до верхних этажей! Опыт, господа, опыт! Хотя квартиры в этом доме не для господ...Сама простушка. :D
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

новоселка писал(а):Хочу что бы мусоропровод заварили, и мусор выносить на помойку.
Мы тоже ЗА!Запах в подъезде+тараканы,ну и крысы конечно.Вот только один нюанс:при отсутствии мусоропровода мы НЕ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ его наличие.А мусор я и до помойки отнесу-мне не трудно.
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

Passat писал(а):
новоселка писал(а):Хочу что бы мусоропровод заварили, и мусор выносить на помойку.
Мы тоже ЗА!Запах в подъезде+тараканы,ну и крысы конечно.Вот только один нюанс:при отсутствии мусоропровода мы НЕ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ его наличие.А мусор я и до помойки отнесу-мне не трудно.[/quo

Согласна с вами.
kosha71
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2012 15:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kosha71 »

Хочу что бы мусоропровод заварили
Дмитрий Ягода
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дмитрий Ягода »

Ага, и туалет на улице поставить,чтобы запаха в квартиое не было, да и лифты не нужны - подъём по лестнице полезен и экономит электроэнергию! ))
zemamoskva
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012 13:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение zemamoskva »

Passat писал(а):
новоселка писал(а):Хочу что бы мусоропровод заварили, и мусор выносить на помойку.
Мы тоже ЗА!Запах в подъезде+тараканы,ну и крысы конечно.Вот только один нюанс:при отсутствии мусоропровода мы НЕ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ его наличие.А мусор я и до помойки отнесу-мне не трудно.
Простите, вы в каком веке живете? Откуда запах? У вас в квартире запах от помойного ведра присутствует? Если да, то мусор вы выносите раз в неделю и это ваше решение, то же самое происходит и в контейнере под мусоропроводом. Его обязаны опустошать минимум 1 раз в день. Тараканы будут у вас в квартире при наличие еды для них, кладите в помойное ведро мусорный пакет, и перед тем как выбросить в мусоропровод завяжите его. Та же самая ситуация с крысами. Чтобы не заводились ни тараканы, ни крысы необходимо содержать отстойник для контейнера под мусоропроводом в чистоте. Нашему дому (9 этажка) 40 лет и проблем ни с крысами, ни с тараканами, ни тем более с запахом не возникало ни разу. Я предпочитаю комфорт и не желаю при выходе на работу идти к мусорному баку на улице.
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

У меня в доме тоже есть мусоропровод, но запах, крысы, тараканы отсутствуют...что мы делаем не так?
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

Jalini писал(а):У меня в доме тоже есть мусоропровод, но запах, крысы, тараканы отсутствуют...что мы делаем не так?
отсутствуют или присутствуют?) если отсутствуют - то все делаете так!
я также ЗА мусоропровод и согласна со всеми предшествующими ораторами,"с туалетом на улице"(с)
21 век,ё-моё, а мы за вынос мусора на улицу,честно я впервые в жизни с этим столкунулась и об этом услышала.....к концу года, когда большая часть из нас станет собственниками, инициативная группа по подъезду соберет подписи и направит в УК, пока наше слово к ним(УК) крайнее,к сожалению
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

Mouse0077 писал(а):
Jalini писал(а):У меня в доме тоже есть мусоропровод, но запах, крысы, тараканы отсутствуют...что мы делаем не так?
отсутствуют или присутствуют?) если отсутствуют - то все делаете так!
я также ЗА мусоропровод и согласна со всеми предшествующими ораторами,"с туалетом на улице"(с)
21 век,ё-моё, а мы за вынос мусора на улицу,честно я впервые в жизни с этим столкунулась и об этом услышала.....к концу года, когда большая часть из нас станет собственниками, инициативная группа по подъезду соберет подписи и направит в УК, пока наше слово к ним(УК) крайнее,к сожалению
Нам повезло и дома нет ни запаха, ни тараканов, ни остальной живности. Все аккуратно запаковывают в пакеты и выбрасывают в мусоропровод.
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

zemamoskva писал(а):
Passat писал(а):Для сведения некоторых современников,живущих в 21 веке.Так вот в "старушке"Европе,которая наверно застряла в 20 веке,но ни смотря на это далеко впереди нас в культурном отношении друг к другу,мусор в основном выносят в специальные контейнеры.Причем они"одичавшие"его еще и сортируют(пластик отдельно,бумагу отдельно и т.д.).Но мы-же люди современные.Мы любим все свалить в одну трубу,а потом верещать:Это почему дворник не моет каждый день мусоропровод с мылом.Лично я не хочу,что-бы мусоросборник был в подъезде и каждый раз баки выносились из него и ставились около подъезда в ожидании приезда машины.Как правило перевозчики мусора особо не церемоняться и опустошают контейнер в авто в пропорции 80/20.Какую часть в машину,а какую на асфальт,догадайтесь сами.Я тоже жил в доме с мусоропроводом,приченм в Подольске,а не в Москве.Сейчас живу в доме,где он как таковой отсутствует.Еще у меня масса друзей и знакомых,проживающих как в Подольске,так и в Москве в домах с мусороповодом в заваренном и открытом состянии.И я могу сравнить и то и другое.Я НЕ ХОЧУ что-бы в нашем подъезде был мусоропровод!Надо (на мой взгляд)добиться от У.К.об оборудовании цивилизованного места для сбора мусора,в чем и У.К. несомненно заинтересована.Или Вы думаете,что из трубы мусор испариться сам.Могу Вас огорчить.Некоторая его часть будет разбросана на дорогу при загрузки контейнеров в машину.Можно попросить админов сделать голосовалку по этому вопросу headphones:
Уважаемый Passat, вы насмотрелись американских фильмов, где люди живут в собственных домах и выносят мусор в контейнер? Вы в Нью-Йорке были? В нем присутствуют только высотные здания и никто не выносит мусор на улицу, так как нет там мусорных контейнеров. Вы меня не огорчите ни чем. Это вы огорчаетесь, что именно в вашем доме, где вы проживаете, дворники не убирают территорию вокруг мусорных контейнеров после его погрузки в мусоровоз. Советую обратится в вашу УК и потребовать более тщательной уборки. К вашему сожалению мусоропровод в нашем доме есть, и сделан он для удобства жильцов. И к тому же в соответствии с указанием ТУ Роспотребнадзора периодичность выполнения работ установлена:
Промывка и дезинфекция – не реже 2 раз в год
В доме,где я проживаю,Дворники тщательно убирают территорию после вывоза мусора и претензий к ним у меня нет.И кино для меня не показатель.В основном только у нас при планировке дверь в мусорник находиться рядом с парадным входом в подъезд.Мне если честно вообще по барабану будет у нас мусоропровод или нет.Просто я высказал свое мнение по данному вопросу.Я совершенно спокоен и еще раз говорю:-Мне по барабану!Я написал,что если мусоропровод будет заварен,платить за его присутствие мы не должны.И еще.Мне не очень приятно слушать в ночной тишине грохот падающего с 17 этажа в бетонном доме по бетонной трубе мешка например с пустыми бутылками.А так,будет-хорошо,не будет-ЕЩЁ ЛУЧШЕ.А еще машины,собирающие мусор в Подольске мягко говоря не в очень хорошем техническом состоянии,на что мы ну ни как повлиять не можем и не очень приятно наблюдать разводы масла на асфальте около подъезда из гидросистемы эти полуразваливающихся автомобилей.Подойдите летом к любому мусоросборнику и посмотрите на асфальт.Я не против цивилизации,но просто я реалист(не путать с пессимистом)И я буду очень рад,если у нас будет так-же как у наших друзей в Южном Бутово.Только у них дом с нормальной планировкой и двери от мусоропровода в стороне от входа.Еще у них ТСЖ и договор с нормальным перевозчиком,который вовремя вывозит,сам отвечает за порядок и за это они платят нормальные деньги.У нас сколько подъездов?А дворников?Он за машиной по любому не успеет.Я еще раз повторяю-МНЕ ВСЕ РАВНО.Просто потом не стоните по поводу того,что детишки например кинут заженую бумажку в мусорку или какой нибудь умник кинет в мусоропровод какую нибудь хрень,которая перекроет его и он,родимый,забьется.Будут долбить в нем дыры,что бы пробить.
сергей 182
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2012 19:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение сергей 182 »

Как много букАв Так вот господа не знаю как во всей Германии она большая Но в городе Эрланген что недалеко от Нюренберга Все хозяева собачек когда гуляют со своими питомцами В обязательном порядке убирают за ними какашки Аккуратно так в пакетики и в мусорный контейнер выкидывают Мусор там выкидывают в общие баки в конце улицы РАЗДЕЛЬНО (пластик бумага металл органика) Когда мы так же начнём делать Тогда и вопросы о мусоропроводе и вони Отпадут Мусор не в подъезде Мусор в головах наших
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

сергей 182 писал(а):Как много букАв Так вот господа не знаю как во всей Германии она большая Но в городе Эрланген что недалеко от Нюренберга Все хозяева собачек когда гуляют со своими питомцами В обязательном порядке убирают за ними какашки Аккуратно так в пакетики и в мусорный контейнер выкидывают Мусор там выкидывают в общие баки в конце улицы РАЗДЕЛЬНО (пластик бумага металл органика) Когда мы так же начнём делать Тогда и вопросы о мусоропроводе и вони Отпадут Мусор не в подъезде Мусор в головах наших
+100500!
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Puhnastik »

кому -то повезло, у них во всем подъезде на всех этажах во всех квартирах живут милые аккуратные интеллигентные люди....наверное, не курят в подъезде, не сс...т в лифте и не бросают рекламные газеты на пол непосредственно после изъятия их из почтовых ящиков, и т.д. ..
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

Мы тоже живем с заваренным мусоропроводом в доме с лифтом, неудобств не ощущаем по поводу выноса мусора. Кто выходит на улицу, тот и берет пакет. Я - "ЗА" заваренный мусоропровод. В этом есть какой-то позитивчик, иногда не хочется выходить на улицу, а мусор понесешь и сам прогуляешься.
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

вы еще все от отопления откажитесь и буржуйки поставте 21 век все новые дома оборудуются анти крысиными устройствами а запах ну не знаю я прожил в 9-и этажке 25 лет и родители до сих пор там живут и нигде не пахнет и все чисто.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Я 15 лет прожила в доме с мусоропроводом, консьержки не было никогда. В подъезде ни запаха, ни крыс, ни грязи. Все зависит от самих жителей и от уборщицы.
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

oksanchik писал(а):Я 15 лет прожила в доме с мусоропроводом, консьержки не было никогда. В подъезде ни запаха, ни крыс, ни грязи. Все зависит от самих жителей и от уборщицы.
А вы в Москве жили?заранее прошу прощения,если вопрос покажется бестактным.
ACAB
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2011 14:04
Откуда: Москва

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение ACAB »

тоже все жизнь прожил в домах с мусоропроводом...и никогда не было ни крыс не тараканов ни запаха...не вижу проблем в мусоропроводе....в конце концов я квартиру покупал с мусоропроводом в доме и мне не хочется выносить мусор на улицу....не большая проблема конечно...но все таки мы в 21 веке живем и с пакетиками ходить не собираюсь....пока их прошлого века возвращаться в 21))))
Садовая, д. 5, стр.1 (2я секция)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Veneta »

Не верю, что люди, прожившие 25 лет (т.е. еще при Советской власти) в домах с мусоропроводами, не слышали вони и не видели тараканов. Сколько лет назад появились пластиковые пакеты для мусора? А до тех пор все высыпали мусор просто из ведер, застеленных газеткой ( кстати, многие пожилые люди и сейчас так делают) в мусоропровод и мусор катился вниз, гремя, подскакивая и пачкая стенки мусоропровода .... в маленькую комнатку рядом с входом в подъезд, где стоял помойный бак (на радость живущим на первом этаже), часто очень переполненный. А уже из бака мусор забирала машина. Можно ли было в таких условиях не услышать вони, не увидеть тараканов и не испытать пр. удовольствия? Сейчас есть пакеты для мусора, но можно ли поручиться, что все живущие хорошо завяжут пакет и что он не порвется при спуске? И (несмотря на 21 век) не все новостройки с мусоропроводом, на Юбилейной 23, к примеру (жилой комплекс за забором) народ выносит мусор на помойку
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Olga9999
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июн 2012 12:56

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Olga9999 »

Присоединяюсь к мнению соседей- о каком " амбре" и крысах от мусоросборника может идти речь....- вы где жили? Частные случаи, с которыми некоторые столкнулись в других домах еще не повод для коллективного отказа от мусопровода. В нашем доме наверняка будут жить не только молодые и резвые-- но и семьи с маленькими детьми и престарелые- последним особенно будет проблематично.
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Cali »

Ну у нас какая-то молодая семья с ребенком нашла выход, ставят прям у крыльца мусор, а потом их памперсы раскиданы в радиусе 2 метров palach: У нас тоже маленький ребенок, но совести хватает донести до помойки и проблем не возникает.
ermakovoleg
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:37
Откуда: Подольск, Садовая 7 к.1

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение ermakovoleg »

Можете не спорить. Мусоропровод уже заварен. Только что был в вашем доме. В наших тоже заварят говорят.
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Дима и Ольга »

ermakovoleg писал(а):Можете не спорить. Мусоропровод уже заварен. Только что был в вашем доме. В наших тоже заварят говорят.
Если будет хоть одно обращение примерно через пол года или год откроют, а еще вы ведь и сейчас за них платите и будете платить только пользоваться не сможете. я лично после заселения буду обращаться, что бы открыли или будет............... :oops: .
ermakovoleg
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:37
Откуда: Подольск, Садовая 7 к.1

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение ermakovoleg »

Я сам за мусоропровод. Всю жизнь прожил в домах, где он был. И у всех друзей он есть. Ни каких ужасов, которые описывают про вонь и крыс никогда не было даже близко. Но говорят, что есть какое то распоряжение администрации города и везде заваривают мусоропроводы. Не знаю, насколько правда.
Oleg129
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 17:06

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Oleg129 »

у нас тоже есть мусоропровод и раз в год приходиться травить крыс рано или поздно они появляються
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»