Про стерилизацию кошек

Ветеринарные клиники, лечение
moyclimat
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2008 10:44
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Про стерилизацию кошек

Сообщение moyclimat »

Везде пишут что стерилизация это хорошо, но хочется от реальных людей это услышать, а то хочется чтобы кошечка была всегда в хорошем здравии, но и стерилизовать страшно, не знаю есть ли осложнения и прочее. Если кто стерилизовал напишите пожалуйста.
http://www.moyclimat.ru/
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Если потомство не планируется, то рекомендуют стерилизовать.
Мы свою кошку стерилизовали, не было никаких проблем со здоровьем.
Сейчас проблемы есть, но со стерилизацией они никак не связаны.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
moyclimat
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2008 10:44
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Сообщение moyclimat »

Спасибо, если можно напишите пожалуйста, в каком возрасте вы ее стерилизовали?
http://www.moyclimat.ru/
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

в 2 года
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Odgiga
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 апр 2008 09:33
Откуда: Подольск

Сообщение Odgiga »

а вотесли кошке ужо 10 лет,то стерилизация не прокатит???
Love is a name, sex is a game.Forget the name, and play the game.......You should only smile=)
_______________________________________

"Голосуй или сдохни" (Puff Deddy)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:5255c019f2]а вотесли кошке ужо 10 лет,то стерилизация не прокатит???[/quote:5255c019f2]
Верхняя возрастная граница определяется только состоянием здоровья кошки, стерилизовать взрослую кошку можно и в 5, и в 10 лет. Но в возрасте старше 5 лет ветеринары рекомендуют провести обследование – сдать кровь, проверить работу сердца.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

Odgiga
10 лет - солидный возраст, сердечко может не выдержать наркоз...
Мы свою стерилизовали в 7 месяцев, перед этим звонили в ветлечебницу, узнавали, сказали, что между 6 месяцами и годиком лучше всего проводить данную операцию. Проводила молодая врач в лечебнице на пр. Ленина, грубоватая, как она только что прооперированной кошке одевала попонку - я чуть в обморок не грохнулась. Как будто игрушке, а не живому существу. А потом еще в переноску швырнула практически, мы даже моргнуть не успели. Но все зажило на удивление быстро, через неделю носилась уже, через 10 дней швы сняли, чувствует киса себя прекрасно!
Аватара пользователя
Odgiga
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 апр 2008 09:33
Откуда: Подольск

Сообщение Odgiga »

Лан,пущай моя кошара поорёт недельку))
Love is a name, sex is a game.Forget the name, and play the game.......You should only smile=)
_______________________________________

"Голосуй или сдохни" (Puff Deddy)
moyclimat
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2008 10:44
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Сообщение moyclimat »

Наша орет третий день, и сама мучается и нас изводит, наверно в начале мая повезем ее. Сказали стоит от 3,5 до 5 тысяч, разница в наркозе. Конечно отдадим за самый хороший. Наверно ехать надо будет лучше в пятницу, чтобы все выходные посвятить кошке. Как решимся обязательно напишу.
http://www.moyclimat.ru/
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

Месяц назад платили 1800 руб.
Аватара пользователя
Odgiga
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 апр 2008 09:33
Откуда: Подольск

Сообщение Odgiga »

Жалко их всех,этих кошаков,сами мучаются и хозяев мучают.
Love is a name, sex is a game.Forget the name, and play the game.......You should only smile=)
_______________________________________

"Голосуй или сдохни" (Puff Deddy)
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

эх.........
чувствую, придется и мою мартышку стерилизовать!
так жалко!
столько человек котят наших хотят, но нам рожать больше низзя!
бедная, ходила ровно 7 дней орала! меня достала и сама измоталась...... сталая худая до ужаса +линька!
без слез не взглянешь!

видимо придется! :(((((((((((
хочу быть барби, сцука все имеет!
Wiskas
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2008 18:47

Сообщение Wiskas »

Хех, бедные вы люди) А у меня вообще ирония судьбы, я оч хотела котят, купила породистую красивую персианку, ну так она у меня поорала ДВАЖДЫ в возрасте от 1 до 2 лет, отвезли мы её к коту (безуспешно) и вот ей уже 3 с половиной года и не орала больше не разу=)
moyclimat
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2008 10:44
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Сообщение moyclimat »

Изображение
Вот и все, в четверг сделали операцию, швы снимать 18 числа, шовчик маленький, 1 см. Наркоз делали самый дорогой масочный, отдали 5 тысяч но для здоровья кошки ничего не жалко. Говорили что может в туалет не ходить несколько дней, ну животик напрягать больно, наша молодец (тьфу-тьфу), на третий день сходила. Пока все нормально, уже играется вовсю, скачет не удержит никакая попонка:)
http://www.moyclimat.ru/
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

ой бедненькая............

такс....
говорите где делали и кто?
хочу быть барби, сцука все имеет!
moyclimat
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2008 10:44
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Сообщение moyclimat »

Делали в Красногорске в клинике "Кобра". Они сказали каждый день еще смазывать шовчик и еще два укола сделать
http://www.moyclimat.ru/
moyclimat
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2008 10:44
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Сообщение moyclimat »

А делал мужчина не знаю как звать, мы сколько ездили ну прививки там, ушки от клещей проверить все там нормальные врачи, а еще у нас собака есть, уже старенький ему 13 лет, его клещ укусил недавно он чуть не помер, там спасли. На капельницы конечно ездили но всего три дня.
http://www.moyclimat.ru/
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

неее, ну в красногорск из подольска я не поеду!
хочу быть барби, сцука все имеет!
moyclimat
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2008 10:44
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Сообщение moyclimat »

А что, в подольске нет разве ветеринарных клиник? У нас три, честно говоря случайно попали в ту клинику потому что близко, 5 минут ехать на машине, но теперь только туда, не дай бог конечно. Потом в интернете прочитали про нее, пишут люди что с другого конца Москвы к нам едут, правда народу много жуть, но работают круглосуточно. Даже прививку некоторые едут ночью или поздно вечером делать, чтоб в очереди не толькаться. Правда пишут что там грызунов не очень лечут но не знаю, может не повезло просто, я лично видела люди приезжают с норками, змеями, голубями, один раз прикольно видели даже не знаю вроде это "лори", ну маленькая обезьянка такая с огромными глазами, вообще супер!
http://www.moyclimat.ru/
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:306bdaa941]А что, в подольске нет разве ветеринарных клиник?[/quote:306bdaa941]Не в клиниках дело... Проблема с ветеринарами.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

2 врача из вет клини у рамстора поставили моей кошки неправильный диагноз, и угробили бы ее таким лечением!


думаю, если и будем стерилизовать, то только у Анны Палны!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:b75eeffe8c]2 врача из вет клини у рамстора поставили моей кошки неправильный диагноз[/quote:b75eeffe8c]
В клинике у рамстора, нам, через полтора месяца лечения (безрезультатного), сказали обращаться в московскую клинику.
Последний раз редактировалось Keymaster 29 май 2008 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
moyclimat
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2008 10:44
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Сообщение moyclimat »

Ну операцию то делают один раз поэтому можно честно говоря подальше съездить, раз с ветеринарами проблема...
http://www.moyclimat.ru/
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

неее, есть один ветеринар, которому могу доверить и себя тоже :))))))))
Анна Павловна... она сейчас работает при клубе Амиго около церкви!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Холли
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2007 11:17
Откуда: Москва

Сообщение Холли »

Я свою кошу стерилизовала в Москве. Операция проводится через боковой разрез, ок.1см. После операции ни каких попонок, перевязок, уколов! Отдали мне кошу с выбритым и замазанным какой-то зеленой штукой боком )))). Отходила от наркоза день.
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

Моей кошке сделали стерилизацию. Не то чтобы хотели...Она разродиться не смогла, ей делали что-то типа "кесарева кошачьего", заодно и стерилизовали. Последствия-не очень, плохо видеть стала, поправляется..Я вообще за то, чтобы у кошки хотя бы раз котята были.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:21ca906d58]Я вообще за то, чтобы у кошки хотя бы раз котята были.[/quote:21ca906d58]Это хорошо, если есть куда этих котят пристроить.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

Сообщение Flame »

кефирный muraveichik писал(а):неее, есть один ветеринар, которому могу доверить и себя тоже :))))))))
Анна Павловна... она сейчас работает при клубе Амиго около церкви!
поддерживаю- мы к ней уже лет 12 всю свою живность водим и на стерелизации/кастрации и на лечение и на консультации...Про остальных врачей и слышать не хочу- мое мнение -она лучшая
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Selena
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 авг 2008 14:44

Сообщение Selena »

я свою Муню стерилизовала у Анны Павловны, на 3-ий день Муны скакала как ни в чем не бывало, от наркоза отошла легко. через 7 дней сама себе все швы "сняла". У Анны Павловны "легкая рука" - просто замечательный врач. К сажелению таких очень мало!
Аватара пользователя
fenix-j
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 апр 2008 15:07

Сообщение fenix-j »

Вот у меня тоже проблема: мы хотим, чтобы наша кисуня родила хоть разок, но как только вносим кота (милого, интеллигентного соседа) она на него рычит, шипит. Только что не дерётся.
Моя знакомая (с кошкой той же породы) приводила дворового Мурзика: дикого, чёрного, вонючего. Зато тот без ухаживаний мигом сделал своё дело - та кошачка даже "мяу" сказать не успела. Результат - котята с отменным здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу).
Неужели и нашей "голубой крови" тоже двортерьера нести? :( или сразу стерилизовать (хотя начитаешься - и не знаешь, что лучше)...
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:32069a5abc]хотим, чтобы наша кисуня родила хоть разок[/quote:32069a5abc]Это неплохо только при условии что котят есть куда пристроить.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
fenix-j
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 апр 2008 15:07

Сообщение fenix-j »

Кeymaster
это вообще не трабла - проблема найти кота... кошка породистая - котят уже просят, хотя их и в проекте нет :)
Ольга А.
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2008 14:10

Сообщение Ольга А. »

Мою кошку тоже стерилизовала Анна Павловна, всё прошло хорошо. Обращалась к ней с нашим голдяшкой, была сложная ситуация, лечила явно правильно, проблем нет. Четыре года назад оперировала нашего старого спаниэля три раза (вырастали опухоли), продлила и облегчила ему жизнь на три года. Просто не хватает слов для благодарности...
А в лечебнице возле Рамстора моему спаниэлю поставили "саркому" и месяц жизни.
Аватара пользователя
shila
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2007 02:47
Откуда: Готвальда
Контактная информация:

Сообщение shila »

Если кошку не планируете вязать - лучше все же стерилизовать, желательно не раньше года. Дело в том, что стерилизация до 5 лет исключает онкологию молочных желез, от чего, к сожалению, многие кошки умирают.
Котов, если они не вяжутся и не гуляют, дома сидят постоянно, тоже лучше кастрировать. Хотя мужчины эту операцию как-то очень лично воспринимают :)
apelsinka
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2009 16:04

Про стерилизацию кошек

Сообщение apelsinka »

Клиника возле Рамстора (нвне Ашан) просто :evil: ... Стерелизовала там свою кошку, через 8 месяцев снова стала просить кота... :evil: Повезла туда, а мне говорят такое бывает, корвалолом поите ее... А он ей как мертвому припарка... Я им еще свое фи не высказала, но съезжу обязательно... Возмущена да предела! А про Анну Павловну тоже слышала хорошее, а почитав ваши отзывы убедилась в этом... теперь к ней пойду, надеюсь поможет :idea:
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»